Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лига Справедливости Зака Снайдера (Zack Snyder's Justice League)

Ваша оценка фильму  

1 760 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильму



Рекомендуемые сообщения

Арка киборга не стыд?) История будто из кунгфьюри

Конечно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с аварией тоже

 

История Флеша - сцена с аварией, следом Киборг и тоже авария. Но у американцев вообще клин на этом - другой причины смерти родителей вообще не существует

Лол, батя Кент улетел в смерч. Вот тебе оригинальная смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ору с всяких ориентиров, которые ставят каждую минуту фильм на паузу и на форум бегут

 

круто фильмы так смотреть наверн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, батя Кент улетел в смерч. Вот тебе оригинальная смерть.

Там Нолон был, он умный.

 

А тут Зач и две аварии подряд

 

ору с всяких ориентиров, которые ставят каждую минуту фильм на паузу и на форум бегут

 

круто фильмы так смотреть наверн

Смотрю отрывками по часу. Мне сложно такое залпом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самый раз. Гражданин получил по щам ровно так же, как и сам привык раздавать. Причем его

эвакуация красиво показана, слаженно сработана.

Театральная версия с истерящим Волком выглядит глупо, а тут вполне себе логично.

С ней все нормально, если зритель знает кто такой Дарксайд. Но для обычного гнома это непонятный дядька, его сливают сомнительно быстро и потом гному будет неясно почему он вообще опасен.

 

Впрочем, Снайдера уже никакой порог вхождения не останавливает, это понятно. Жаль, что момент с омега-лучами такой короткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое главное - это фильм полностью продал мне персонажей

Вот да, у КВМ сольники продают персонажей, потом тим-ап. Здесь же, в противоложную сторону в этом плане, и это кульно, как по мне. Чем больше отличий, тем лучше. Так интереснее обоих смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю отрывками по часу. Мне сложно такое залпом

Одну душноту высираешь тут.

 

Как и везде в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут Зач и две аварии подряд

Подписан на группу своего города в ВК. И очень часто там встречаю посты с авариями. Бывало такое, что даже по несколько за один день, и ещё, по нескольку дней подряд. Видать, сценарист у нашей вселенной решил отдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лутор кароч расставил ловушки, потом мне в лоб прилетел топор Степенбруха, а под конец Дарксайд засадил омегабимами под сраку. Так что марафон давно закончился на БпС. Снайдеркот завтра. Опрос (если вдруг кто ждал, бгг) пока в фантомной зоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Они идентичные и в целом лишние как по мне, достаточно было походов горюющей Лоис к мемориалу (:

Ну видно же просто по мимике и химии что у Ведрона сцена более живая, а желая ограничить Лоис только походами к мемориалу ты сам её загоняешь в очень узкие рамки. :)

 

Да, с аварией тоже

 

История Флеша - сцена с аварией, следом Киборг и тоже авария. Но у американцев вообще клин на этом - другой причины смерти родителей вообще не существует

Но у

 

Флеша то никто не погиб

 

Там Нолон был, он умный.

 

А тут Зач и две аварии подряд

Есть еще родители Уэйна.

 

 

 

Ну вот Снайдер и экранизировал наконец Warhammer. Избранный Хаоса из племени курганов по прозвищу Степной Волк ищет три артефакта Древних, с помощью которых хочет возвести обелиск во славу Темных Богов и уничтожить мир чистой энергией Хаоса.

 

Если серьезно, из всего DCEU смотрел только "Человека из стали" и "Бэтмена против Супермена". Первого очень люблю, ко второму отношусь прохладно. От сабжа ждал хотя бы уровня второго, но совсем не ожидал, что мне так зайдет. Зашло в основном благодаря вкуснейшей картинке.

 

Видно, что бывает, когда нет жестких ограничений как по времени разработки, так и по хронометражу. Сабж чувствуется выверенным. Иной монтаж сцен, даже другое их расположение друг за другом повлияло бы на восприятие происходящего. А так Снайдер снял былину в первоначальном ее понимании, которое не требует длинных пространных диалогов и размышлений о сущности человечности (как это было в "Человеке из стали"), он требует богов, героев, их превозмогания и гимнов на фоне. И в плане постановки он все это успешно показал. Переснять такое под "Мстителей" в принципе невозможно без зачистки уже отснятых сцен процентов на 90, а сценария и на все 97 - там совершенно другая подача, другая парадигма.

 

И самое главное - этот фильм полностью продал мне персонажей, я готов смотреть сольники всех лигистов, готов смотреть "Новых Богов", готов смотреть спин-офф про амазонок. Конечно, для этого пришлось в иных местах подавать экспозицию через разговоры знающих это обоюдно персонажей, что вообще-то хреново с точки зрения сюжета, ибо выглядит глуповато, но в жанре саги/былины это таковым не смотрится.

Круто! И вот это вот реально факт. У ДС теперь есть вместо калечной Лиги реальный большой красивый эпик. И это самый огромедный плюс фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флеша то никто не погиб
Здрасьте. Ты, видать, очень внимательно кино смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядя на средний бал сабжа, даже на леттербоксе, хочется спросить почему фанаты Снудера с таким рвением не накрутили хотя бы 7 средний у их любимого БпС который имеет примерно тот же бал что и у Лижки Ведона
потому что кроме фанатов есть и простые зрители и их в разы больше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зак Снайдер рассказал, что действительно думал о добавлении Зеленого Фонаря в исполнении Райана Рейнольдса в "Лигу Справедливости":

 

"Я бы хотел, чтобы в фильме было два Зеленых Фонаря, один из которых - Райан Рейнольдс. Все-таки Корпус Фонарей - это нечто большее, нежели только один герой. Другим носителем кольца в фильме стал бы Джон Стюарт"

e92.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но для обычного гнома это непонятный дядька, его сливают сомнительно быстро и потом гному будет неясно почему он вообще опасен.

 

Обычный гном видит жосткого пацана, который на пафосе огребает от не менее жостких пацанов и девчонок, после чего удаляется, затаив лютую обиду. А теперь навалявшие ему граждане сгинули в глубине веков и почему-то многие видят видения, как он сурово всех карает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что кроме фанатов есть и простые зрители и их в разы больше

А куда сейчас делись простые зрители?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Снайдер и экранизировал наконец Warhammer. Избранный Хаоса из племени курганов по прозвищу Степной Волк ищет три артефакта Древних, с помощью которых ** хочет возвести обелиск во славу Темных Богов и уничтожить мир чистой энергией Хаоса.

 

*в проклятом кислевитском городе Прааг* Вот теперь правильно.

 

Кстати, заметили,

что Дарксайд прибыл поприсутствовать на похоронах Дианы?

Такой занятный штришок к портретам обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда сейчас делись простые зрители?
думаешь, все они знают про сабж ?

 

нужно годить подождать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаешь, все они знают про сабж ?

 

нужно годить подождать

Над Москвой и Питером кп зажег в небе бэтсигнал. Мощно вложились
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, по первым впечатлениям можно чиркнуть небольшое эссе. Что-то мог уже забыть но в целом мнение сформировано. Без спойлеров тут не получиться...

 

 

Сразу можно констатировать что картина, чисто и целиком для домашнего просмотра. Даже если бы Снайдеру дали возможность закончить свою версию ещё тогда, в 2017м, и даже если бы ему развязали руки и позволили увеличить хронометраж, скажем до трех часов, итоговый монтаж ленты был бы совершенно другим. То что показано здесь, никогда бы в жизни не выпустили в кинотеатральной версии, даже если бы она была одновременно и режиссерской. Скажем режиссерская версия БпС, подходит под демонстрацию в кинотеатре. А снайдеркат Лиги, нет.

 

Начинаем с пролога. Такой пролог, что есть в сабже, в лучшем случае подошел бы для сериала, где прошлая серия закончилась клиффхэнгером. То есть если бы БпС закончился на моменте протыкания Кларка, рукой Думсдея, а потом пошли бы финальные титры. Тогда в следующей серии можно было начать с такого пролога.

Для художественного фильма и ровности его повествования, особенно с учетом того как выглядел финал БпС, такой пролог грубый и бульдозерный.

Ладно там уидоновский "Everybody knows", к черту.

 

Но пусть это будет вот в таком виде..

 

 

Снайдеру нужно было показать крик умирающего Кларка и его воздействие. Это тоже можно сделать ровно, в стиле вышеприведенного пролога фильма. Просто поменять очередность кадров начальной вступительной сцены, заменить некоторые кадры на необходимые. И вся сюжетная задача останется выполненной но в более качественном виде.

 

 

Далее у нас сцена с Брюсом и его неудачной вербовкой Артура. Тут особо комментить нечего. По моему почти без изменений с театральной версией. Хотя я могу не всё помнить, давно уже смотрел театралку. Но в любом случае, сцена пойдет.

Сцена с террористами и Галей. Экшн лучше, за счет добавления скорости в файтинге. Единственно что меня заставило улыбнуться так это сценарная подводка. Группа белых националистов - реакционеров, хочет устроить теракт, чтоб ввергнуть страну в средневековье. То есть не исламские фанатики, которые и мечтают про европейский халифат и с которых сдувают пылинки, вся левая евро-элита. А именно белые националисты. Можно сказать сжв-повесточка детектед. Но то такое. Просто к слову. Сама сцена в принципе, в кассу.

 

Далее Темискира. Это не критика, конкретно Лиги. Скорее критика самого концепта Темискиры, которую можно было огласить ещё с первой Чудо-Женщины. Племя амазонок-воительниц, которые делают упор на свою воинскую силу и вроде выполняют какую то миссию, с защитой чего то. Почему они не совершенствуют свой боевой арсенал? Что это за мечи и луки в эпоху технического прогресса? Многие хихикали над Вакандой, с их копьями и щитами. Но даже в Ваканде, оружие ближнего боя сочеталось с высокими технологиями. А тут какой-то допотопный век, притом что судя по отношению амазонок к людям (события ЧЖ), эти дамочки считают себя чуть ли не высшей расой, с доступом к знаниям которых нет у простых смертных. Что мешает им банально прокачать свои военные технологии?

И как итог. Сцена с вторжением Степана и его летающих тараканов. Тоже вопросы, почему генерал супер-мега внеземной армии, супер-мега завоевателя миров Дарксайда, использует какой-то топор, который как в последствии выяснится, не так и трудно разрушить? Явно не меч Таноса. Но не в этом дело. А в том что амазонки, кроме своих мечей, коней и луков не имели ничего в арсенале, чтоб противостоять противнику, численностью в две-три роты. Когда королева амазонок попыталась остановить Степана, выстрелив в него с лука, я не удержался от смеха. Она бы его ещё скалкой огрела.))

Из-за этого вся сцена выглядит как будто из какого-нибудь сериала "Xena: Warrior Princess". То есть нет ощущения, что могущественная раса амазонок была не в силах остановить ещё более могущественного завоевателя с другого мира. А выглядит всё, как будто какие то дуры на конях отхватили люлей от каких то зверушек и их предводителя с топором. Это проблема была ещё в театралке, - абсолютно не внушающий главный злодей.

 

Новые сцены с Флэшем и Киборгом. Они должны были быть в их сольниках, которые должны были быть до Лиги. Затянутость снайдерката, следствие того что фильм выполняет несколько функций, что не есть хорошо для отдельно взятого фильма. Как например и дополнительные сцены с Акваменом, в которых тоже не было критической необходимости, в рамках сюжета конкретно Лиги.

Ах, да. Мне вообще не зашли все слащавые песни под слоу-мо. Особенно та что была в сцене с Барри-Айрис.

 

Ещё один минус, который очень режет глаз. Что театралка, что снайдеркат это не исправляют. Локации битв команды Лиги. Шахта туннеля где происходит первая стычка со Степаном и его тараканами. Эта драка смотрится не очень зрелищно из-за серости и унылости самой локации. Никакой цветокоррекцией и монтажом, это не исправить. Мельтешение на экране, на сером фоне - вот всё чем запоминается эта сцена. Там ещё был момент когда Бэтс ногой пнул парадемона и тот упал с высоты, и разбился. У него же крылья рабочие, как это возможно? Падение Флэша на сиськи хотя бы логических вопросов не вызывало. Флэша то понять можно.))

Похожая, по унылости локации, драка была в Мстителях:Альтрон, когда Альтрон покупал вибраниум у контрабандиста. Но потом последовала более яркая, по краскам, сцена боя Старка с Халком, что немного сбалансировала эпизод в целом. А тут же сплошная серость до упора.

И ладно бы с ней. Так беда в том, что финальный замес со Степаном тоже происходит в какой то шахте или дырке, которая напоминает шахту. И вся локация финальной битвы, как выглядела клоакой в театралке, так и выглядит клоакой в снайдеркате. Снижение процента красного цвета не помогло. Во-первых красноты всё равно хватает от этих лазеров, но при любом цвете локация ужасно не смотрибельна и больше напоминает какие то "Б-муви" где финальный замес происходит в разрушенных зданиях заводов, фабриках или в заднице основателя БЛМ.)

 

Сцена с Охотником в образе Марты, читающего мотивационную речь для Лоис, вообще лишняя, имхо. Какое дело, армейскому генералу, пусть он и Марсианский Охотник, к тому что репортерша не ходит на работу? У них что раньше были дружеские отношения и он решил поддержать подругу? Сцена вообще ни о чем.

 

Хорошая подводка к воскрешению Кларка. Лучше чем в театралке. И сама сцена лучше, где Киборг видит будущее. Эта сцена кстати убирает полностью необходимость финального сна Бэтса про мир будущего.

Драка Супса с Лигой. Единственный вопрос, какой силы лучи Супса? Он явно бил на поражение когда стрелял в Бэтса. То есть какие то наручи Бэтмена способны защитить, (пусть и на одноразовой основе) от лазерных лучей Супермена? Впору подозревать что сынок Хоумлендера с Пацанов, имеет более убойные лучи.

 

Ну дальше собственно сцена с Лоис и домом Кларка. Тут ещё одно замечание. В фильме вообще не показана общественная реакция на происходящее. В ЧиС, когда Зод объявился на Земле и далее, а также в БпС в виде новостных репортажей и т.д. была показана общественная реакция. Тут же как будто вся страна и город, живут отдельно от происходящего звиздеца. Поэтому когда Марта внезапно возвращается в дом, который у неё отобрал банк, по умолчанию вроде ясно, что она могла увидеть новостной репортаж о воскресшем Супермене и поняла где его искать. Но по факту, лучше бы такие моменты показывали, а не заставляли додумывать логические объяснения.

Лоис в исполнение Эми Адамс, даже в БпС выглядела не молодой подружкой. Я представляю если Снайдеру дадут возможность снять Лигу-2. Адамс уже 46. Актриса неплохая но для этой роли мискаст. Особенно если её в 50 лет будут снимать для сиквела Лиги. Ну да ладно.

 

Про финальный замес сказал. Но конечно пробежка Флэша, украшает эпизод. По сути самое яркое, что положительно запомнилось. Бой и аннигиляция Степана, без восторга. Но лучше чем в театралке, конечно.

 

Ну и финальный сон. Я уже выше писал, что сцена с увиденным будущим глазами Киборга, существенно лишает смысла эту сцену. Нам ничего нового не показали. Злого Кларка мы увидели в БпС. То что Аквамена убьют, увидел Киборг. И эмоциональная речь Меры становится информативно бессмысленной. Как и Джокер. Тут моя субъективная реакция, но даже в этой сцене я не увидел Джокера в исполнении Лето. Визуально отдает эхом Ворона. Смысл его наличия? Фанаты Лиги уверен пояснят. Мне пока не понятна его необходимость, как и необходимость самой сцены. Но тут без особых претензий. В четырехчасовом фильме плюс-минус несколько минут, роли не играют.

А вот сцена Лютера с Дефстроуком, ещё больше усиливает мнение, что сольник Бэтмена до БпС или до Лиги, был бы очень кстати. Нам дают понять что между Бэтсом и Дефстроуком есть бэкграунд. Как и у Джокера с Бэтменом тоже есть. И разрушенный особняк Уэйнов в копилку этого бэкграунда.

А так получается, что всё полунамеками. И с учетом, что сольника Бэтмена с Аффлеком не будет, то данная сцена просто бесполезная дразнилка. Которая ничего толком не говорит о их прошлом, а будущего их противостояния зритель тоже не увидит.

 

В принципе всё. Если все комменты сведутся к тому, что снайдеркат лучше ворнеровского франкенштейна, то похвала так себе. Было бы странно, если бы он не был лучше. После столького времени его создания. Если не делать никаких сравнений, то фильм на любителя, особенно в таком виде. БпС я смотрел раза три или больше. Четыре часа снайдерката я вряд ли буду пересматривать целиком, ещё хотя бы раз. Может фрагментами. Но сам факт выхода сабжа, конечно считаю положительной вещью. Тем не менее блокбастеры с такой тяжеловесной подачей вряд ли будут давать кассу уровня авенджеров. Может до миллиарда максимум. Поэтому можно понять студию которой формат Аквамена, ближе формата БпС. А вариант снайдерката Лиги это вообще что-то несусветное. Вы же не Список Шиндлера выпускаете. Люди идут на супергероику, а не на чтение Гомера.

Но в любом случае если дадут зеленый свет на сиквел, я только за. Арка Дарксайда, кошмара Бэтмена и анти-жизни, куда интереснее, чем фиг пойми какое направление текущей линии DCEU.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаешь, все они знают про сабж ?

 

нужно годить подождать

Про сабж так трубили и трубят везде, что надо жить в бункере чтобы не услышать про него))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сабж так трубили и трубят везде, что надо жить в бункере чтобы не услышать про него))
одно дело - слышать, другое - иметь желание посмотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно дело - слышать, другое - иметь желание посмотреть

Так люди которые хейтили сабж вон первые в очереди стояли чтобы посмотреть его))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так люди которые хейтили сабж вон первые в очереди стояли чтобы посмотреть его))
ну так хейтеры это не рядовые васи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее блокбастеры с такой тяжеловесной подачей вряд ли будут давать кассу уровня авенджеров. Может до миллиарда максимум.

 

Ну если изначально замахиваться на полуторамиллиардные сборы, обычно выходит эпичный провал, поскольку пытаются угодить всем. В этом, кстати, одна из проблем нынешних студий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно будет посмотреть на рейтинги HBO Max, если конечно Вебе/AT&T ими поделятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...