Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Непосредственно Каха!

Рекомендуемые сообщения

Собственно как бы ни смешно не звучало, но якобы загибающийся форум Кинопоиска сейчас основное сообщество по обсуждению кино на всем русскоязычном медипространстве, именно как форум. Поэтому да я верю в заказуху по обелению сабжа и собственно по очеренению Беда в том числе и на этом ресурсе, ну кто поверит в совпдение что тема так резко ожила людьми которым понравился сабж просто так а не после обзора беда

 

Не, это вполне в духе Лекс. Не стоит в конспирологию скатываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 263
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оу. Т.е. я правильно вы сейчас серьезно написали признание, что вызывающий у вас ксенофобию фильм ксенофобен? Знаете, я одному приятелю-расисту "Do the right thing" включил, как пояснительный пример BLM (я иногда бываю тем еще троллем!), и он сказал, что этот фильм подтвердил его расистские взгляды, потому что все черные в нем не хороши (не дословно, но звучало абсолютно, как ваше "тупые и омерзительные с моей точки зрения"). И теперь нам тут нужно серьезно задуматься - делает ли "Do the right thing" расистом Спайка Ли?

Я не знаю, какое непосредственное отношение другой фильм, Спайк Ли и какой-то ваш знакомый, да хоть бы все знакомые знакомых имеют к сабжу. Только я не смотрела этот фильм и не могу сказать, что там, но перечислила сериалы, где даже гопники представлены несколько по-другому. А вот сабж - это чистый блэкфейс, закрепляющий все националистические и ксенофобские стереотипы. Вплоть до траханья овец.

Знаете, долгое время я считал вас неплохой личностью, высказывающей интересное мнение, но ваши фразы и уровень слепой ненависти здесь просто обескураживают, учитывая, что я изначально посмотрел фильм (и написал, что собирался сделать это и до обзора! просто ускорил это), тем не менее вы пришли сюда ничего не смотрев, основываясь на распространенном чужом мнении, называя тех, кто против него "леммингами". Как минимум... лицемерно, не думаете? Это риторический вопрос: я не фанат общаться с токсиками, поэтому далее я вас в игнор закину (просто, чтобы вы не старались отвечать)

Да, это настолько добрый и гуманистический проект про замечательных людей, что он даже у неплохой личности вроде меня вызвал бурю чувств и далеко не из разряда позитивных. А вы, похоже, были тоже настолько взволнованны, что начали игнорировать меня еще до официального объявления игнора, раз не уловили, что я это смотрела.

 

То есть, хейтеры Бажена объявили всех несогласных хомячьем первыми, пропустили мимо ушей все аргументы и обиделись на симметричный ответ. "Как минимум лицемерно", да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С одной стороны, немного внезапно, с другой – вполне логично. Шамиров предельно серьезно, вежливо, без капли агрессии отвечает на многие вопросы, которые подымались и здесь в обсуждении (иногда подтверждая озвученные выводы, что радует), и в самом обзоре. Страждущие получили наконец тот самый глубокий анализ и обзор, жаль, конечно, что он ограничен элементами, которые были выбраны Евгением, но с другой стороны, зато смотревшим фильм по его обзору он будет максимально доступен. Или по крайней мере, предполагает доступность.

Лично мне практически очевидно, что от Женька последуют извинения в той или иной форме, подозреваю, что как и раньше – за реакцию аудитории, легкий выход. Хотя, возможно, хватит и достоинства признать какие-то ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, фильм не смотрел и не собираюсь, но дискуссия - огонь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, фильм не смотрел и не собираюсь, но дискуссия - огонь)

 

Два часа жалко что ли? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по комментариям не повелись на этот хитрый ход от режиссера с оправдательным видео, ура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне практически очевидно, что от Женька последуют извинения в той или иной форме, подозреваю, что как и раньше – за реакцию аудитории, легкий выход. Хотя, возможно, хватит и достоинства признать какие-то ошибки.

А разве Женька оскорблял чеченцев? Ну, мелькнул в кадре Кадыров на полсекунды, но для извинений этого маловато будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер разумеется свое детище выгораживает как только может. Иногда получается чуть более убедительно, иногда - совсем неубедительно. Но одну вещь он сказал на мой взгляд очень верную: Баженов поддерживает к себе интерес определенной части публики тем, что издевается над теми, кто снимает неудачное (во всяком случае на его взгляд) кино и тем, что оскорбляет этих людей. Если бы в его обзорах всего это не было, всех этих воплей "что курил сценарист?!!", "что нюхал оператор?!!", "что закинул на кишку режиссер?!!" и т. д, и т. п., то аудитория была бы у него зна-а-ачительно меньше. Да, у него есть чувство юмора и шутки бывают забавные, но как все, кто очень много шутит, он шутит далеко не всегда удачно и зачастую однотипно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько заплатили за рекламу этого дерьма?

И Вам не стыдно это писать? Или у Вас есть какие-то доказательства? Выкладывайте!

 

Эта карнавальная чертовщина, бьющая непосредственно в телесный низ, скорее по части аргументации Бахтина, Бодрийяра, Фуко и других культурологических мыслителей прошлого века. А, учитывая тот факт, что сей сгусток ксенофобского непотребства, имеющий предельно низменное воплощение, чрезвычайно популярен среди самих кавказцев (не всех, слава богу, но речь и не о кучке маргиналов), то к анализу уместно подключить и социологов, феноменологов, антропологов, психиатров, в конце концов.

Сделает ли это фильм умнее и глубже, чем он есть? Нет, разумеется. Это вообще не кино. Ни плохое, ни хорошее. Для обозначения формата обсуждаемого продукта, наверняка, есть своё определение, но мне оно неизвестно.

Вот тут так и напрашивается интересный вопрос... А что такое кино? Не сочтите за дерзость, я думаю, вы достаточно умны, чтобы не отмахнуться от этого вопроса. Тем более Бодрийяра с Фуко читали. Может быть и Делеза, тоже...

 

 

Как уже писал - в том и прелесть, что каждый в итоге все воспринимает по-своему. Да, есть какой-то определенный курс, задуманный авторами, но, в итоге каждый решает, как и что ему воспринимать. Так, в принципе, маргинальное большинство может его и без всякой иронии и сатиры посмотреть - полицейского с рублевки-то смотрят, Физрук (в котором были неплохие попытки) прославился в конечном итоге именно из-за своей непритязательной части и бруталистских гэгов. Глупо отрицать, что в эту часть аудитории они тоже целились, и могли бы не сильно стараться дальше. Но тут ничто не мешает воспринимать его на разных уровнях. Да, тот же левацкий обзорщик увидел самую маргинальную часть и воспринял ее прямолинейно, как единственную и безоговорочную и так весь фильм и прокритиковал - тут уже не до постмодернизма.

 

Дело в том, что я - человек, у которого присутствуют моральные ценности. Они мои - и я не распространяюсь, но! Но кажется, что для миллионов зрителей этот фильм скорее вреден, чем нет. (ремарка - это если учесть, что моральные ценности объективны и если они похожи на мои, короче, если-если, сплошная субъективщина) Это фильм, сюжетная арка которого напоминает беспросветную такую ночь, в конце которой, вместо рассвета мы наблюдаем как солце тухнет, не успев подняться в зените, погружая нас в бездну отчаяния. Меня это переживание цепануло по живому... А об остальных и думать не стоит - достаточно посмотреть обзор BADCOMEDIAN. Я все же считаю, что рекламная компания... сравнивание с Гайдаем и все такое - это было некрасиво и ниже пояса. И это уже нельзя оправдать "хитрым замыслом". Это просто наглые уловки, которые не делают чести маректологам.

 

Я не думаю, что положительный отзыв в пику Баженову писался. Тогда уже надо было зайти на его страничку в фейсбуке или под самим отзывам на "Непосредственно Каха" что-то написать, чтобы блогер узнал о существовании такого мнения. Здесь то тогда зачем постить?

То, что Евгения его поклонники жалеют "ах, как он это посмотрел" забавно. Он вообще для обзоров выбирает зачастую нечто в таком роде. Потому что такое легко ругать (на чем, собственно, и строятся обзоры Бэдкомедиана)

Само произведение смотреть а мой взгляд совершенно невозможно. Или, вернее сказать, зачем такое смотреть, если уже по первым минутам понятно, с чем имеешь дело? Я из любопытства попробовала, но быстр сдалась: юмор просто ужасен, игра "актеров" тоже ужасна. Ну а то, что не все ругают, доказывает лишь верность поговорки "На каждый товар найдется купец".

 

Кстати, вот - хороший отзыв. Ни злости, ни агрессии!) Смотреть невозможно? Возможно. Понятно по первым минутам? Не понятно. Из любопытсва попробовала? Так и я тоже. Игра актеров ужасна? Ужасна. И поговорочка в конце. Прекрасно. И все остались при своем мнении)

 

Ну единомышленники и поклонники Баженова в долгу не остались и с места в карьер начали несогласных с и мнением пренебрежительно именовать "местной элиткой". Чем это лучше?

Прием называется "очернение оппонента" и практикуется со времен Цицерона: противная сторона - сомнительная публика не достойная доверия и поэтому все, что они говорят, принимать в расчет не стоит.

Просто на форуме так издавна повелось и, к сожалению, это практически норма общения.

 

И тут - прекрасно. Я все больше и больше радуюсь, что вспомнил о существовании этого замечательного форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, фильм не смотрел и не собираюсь, но дискуссия - огонь)

Мягко сказано. Удивительный контраст между сабжем и качеством обсуждения-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два часа жалко что ли? :roll:

 

Ага)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот - .... .... Я все больше и больше радуюсь, что вспомнил о существовании этого замечательного форума.
Хрусталев, Вы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягко сказано. Удивительный контраст между сабжем и качеством обсуждения-)

 

Так тебе до сих пор удивительно, ахехе, вот ты масик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С одной стороны, немного внезапно, с другой – вполне логично. Шамиров предельно серьезно, вежливо, без капли агрессии отвечает на многие вопросы, которые подымались и здесь в обсуждении (иногда подтверждая озвученные выводы, что радует), и в самом обзоре

Я посмотрел кино, не смотрел обзор комедиана и потому просто перемотал на комментарии концовки от автора, чтоб убедиться в своих выводах.

В целом это не очч хорошая комедия, но неплохая трагикомедия, где больше трагичичного за ширмой комичного. Действительно смешная только сцена ограбления во время похорон, когда участники притворяются музыкантами.

Опять же, я не смотрел Баженова, но подозреваю, что там, где заложена сатира и показан срез общества, он все принял за чистую монету и модель поведения. Но поскольку комедийная сотавляющая очень слабая и навязчивая, то другие достоинства фильма меркнут и теряются.

Актер в роли Серго хорош

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрусталев, Вы?

Честно, не понял, о чем Вы. Данная фамилия отсылает меня, необразованного, только к фильму Алексея Германа. Я этот фильм еще не посмотрел. Несколько лет готовлюсь, смотрю вот, всяких Ках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, не понял, о чем Вы. Данная фамилия отсылает меня, необразованного, только к фильму Алексея Германа. Я этот фильм еще не посмотрел. Несколько лет готовлюсь, смотрю вот, всяких Ках)
Раз Вы пишете, что вспомнили об этом форуме, значит Вы о нем знали, потом забыли и теперь вернулись. По манере общения Вы очень сильно напомнили мне юзера с ником Хрусталев. Он был достаточно активен на форуме несколько лет и достаточно давно перестал появляться. Вот я и захотела проверить права ли я.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз Вы пишете, что вспомнили об этом форуме, значит Вы о нем знали, потом забыли и теперь вернулись. По манере общения Вы очень сильно напомнили мне юзера с ником Хрусталев. Он был достаточно активен на форуме несколько лет и достаточно давно перестал появляться. Вот я и захотела проверить права ли я.

 

Ну уж нет) Я - это всего лишь я... Я даже не помнил, что зарегистрирован здесь, пока один из участников данного треда не прислал мне ссылку на это обсуждение. Как видите - все посты мои только тут. Во всяком случае пока что. А еще я должен каждый раз вводить эту капчу... как же это бесит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, осталось стокнуть Шамирова и Баженова лицом к лицу и распечатать стратегические запасы поп-корна, а то монологи с поддакиванием единомышленников это не то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно как бы ни смешно не звучало, но якобы загибающийся форум Кинопоиска сейчас основное сообщество по обсуждению кино на всем русскоязычном медипространстве, именно как форум. Поэтому да я верю в заказуху по обелению сабжа и собственно по очеренению Беда в том числе и на этом ресурсе, ну кто поверит в совпдение что тема так резко ожила людьми которым понравился сабж просто так а не после обзора беда

 

Ахаха))Прокопенко бы тобой гордился:lol::lol::lol:[ATTACH]618892[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, осталось стокнуть Шамирова и Баженова лицом к лицу и распечатать стратегические запасы поп-корна, а то монологи с поддакиванием единомышленников это не то.

 

При чем тут Шамиров. Он наемник.

 

Надо чтобы этот Какаха сам ответил.

 

Смысла в споре между ними не вижу. Баженов всё сказал - кино уничтожено. Пусть отдыхает и пилит новый обзор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут Шамиров. Он наемник.

Нет, вон Лангольер запостил ролик с их канала, где Шамиров спокойно говорит, что он принимал участие, как в написании сценария, так и в решениях по финальному монтажу. Да, это не его шоу и не его персонажи и у этого шоу огромный багаж (часто негативный в виде рекламы всякой странной и неприятной чепухи), но фильм более чем его. Более того, он там ясно дает понять, что он никогда не ставил целью быть режиссером чего-то деликатного, а потому глупо воспринимать его, только как созданный кем-то образ автора "Со мною вот что происходит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер разумеется свое детище выгораживает как только может. Иногда получается чуть более убедительно, иногда - совсем неубедительно. Но одну вещь он сказал на мой взгляд очень верную: Баженов поддерживает к себе интерес определенной части публики тем, что издевается над теми, кто снимает неудачное (во всяком случае на его взгляд) кино и тем, что оскорбляет этих людей. Если бы в его обзорах всего это не было, всех этих воплей "что курил сценарист?!!", "что нюхал оператор?!!", "что закинул на кишку режиссер?!!" и т. д, и т. п., то аудитория была бы у него зна-а-ачительно меньше. Да, у него есть чувство юмора и шутки бывают забавные, но как все, кто очень много шутит, он шутит далеко не всегда удачно и зачастую однотипно.

 

Такое исследование блин))

Если бы в мальчишнике вегасе было меньше неадекватизма,выбитых зубов, набитых татух и прочего то аудитория была бы меньшеее.

Или еще так..если бы Гайдай не экплуатировал образ тупой тройцы,то аудитория была бы меньше.

Вы не какой то секрет открыли, а просто сказали что вот есть "опрделенные шутки выступающего", ну знаете у каждого выступающего они есть, у Харламова, у Задорнова, у Петросяна, и вот если..... их убрать.... то аудитория была бы меньше) Ну естественно, спасибо капитан очевидность,за секрет полишенеля!Напишите диссетрацию,теперь на сколько бы аудитория бы уменьшилась у Задорнова если бы у него Американцы не были бы фирменно тупыми.

 

Вопрос в том что Баженов этими шутками сколотил себе аудиторию, ровно так же как Харламов сколотил свою, как Петросня сколотил свою, аудитория большая, все норм.Кому не нравится просто не смотрят Баженова,Харламова ,Петросяна.Так это работает.

Я лично посмотрел вот этого Непосредвенного Каху у Баженова.Ему респект.

Видно что плохой фильм, видно что рассчитан на очень специфичную аудиторию, и отдельно респект за то что отдельно,вне обзора кино раскрывает акценты о том какие разводилы эти парни со ставками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое исследование блин))

...

 

Ну естественно, спасибо капитан очевидность,за секрет полишенеля! ....

Я сейчас открою еще один секрет: Полишинель имя собственное и пишется с прописной буквы. Ну и, поскольку я сегодня в подходящем "секретном" настроении, то вот еще один секрет Полишинеля: я, как и очень многие в и-нете, пишу то, что мне хочется, и при этом прекрасно знаю, что никаких открытий не совершаю. Пишу потому что мне просто захотелось это написать. А если Вам это читать не интересно - не читайте моих постов. Так это работает. Изменено 12.03.2021 08:01 пользователем makara
опечатки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас открою еще один секрет: Полишенель имя собственное и пишется с прописной буквы.

 

И ещё один секрет: Полишинель, а не Полишенель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гвалиор, милый форумный фей, я в курсе. В данном случае это опечатка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...