Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Наши личные ТОП'ы

Рекомендуемые сообщения

1)"Молодая жена",2)"Тутси",3)"Собака на сене",4)"Старший сын",5)"В джазе только девушки",6)"Москва слезам не верит",7)"Девчата",8)"Влюблён по собственному желанию",9)"Обыкновенное чудо",10)"Дуэнья".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 - "Матрица"

2 - "Мулен Руж"

3 - "Леон"

4 - "Пятый элемент"

5 - "Криминальное чтиво"

6 - "Жанна Дарк"

7 - "Унесенные призраками"

8 - "Терминатор-2: Судный день"

9 - "Дом летающих кинжалов"

10 - "Чикаго"

 

Понимаю, список не эстетствующего интеллектуала, но эти фильмы в свое время оказали на меня огромное влияние. :) Я мог бы составить и двадцатку любимых фильмов. Но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Дикая Орхидея

2 Сердце ангела

3 Пуля

4 Титаник

5 Специалист

6 Убрать Картера

7 Домино

8 Любовь в Париже

9 Обнаженное Танго

10 Разрушитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои.Не по порядку:

1.Шоколад

2.Догвиль

3.Эквилибриум

4.Солярис (Тарковского)

5.Зеленая миля

6.Семь

7.Фрида

8.Пираты Карибского моря

9.Ромео и Джульетта(1968г.)

10.Пила: Игра на выживание

Им на пятки наступают: Матрица, Девушка с жемчужной сережкой, Красный дракон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя десятка:

Идентификация и Превосходство Борна

Спасти рядового Райана

Форрест Гамп

Зелёная миля

Город грехов

Бешеные псы

Пираты Карибского моря 1-2

Солдат Джейн

Девушка из Джерси

Турецкий гамбит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя 10:

1. Гарри Поттер (все)

2. Горбатая гора.

3. Властелин колец (все)

4. Пираты Карибскрго моря - 1.

5. Фантастическая четверка - 1. P.S. Логично, вторую то не сняли.

6. Ван Хэлсинг.

7. Школа рока.

8. Послезавтра.

9. Король Артур.

10. Скейтбордисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. "Мулен Руж"

2. "Звездные войны" III - VI эпизоды

3. "Криминальное чтиво"

4. "Трейнспоттинг"

5. "Планета К-Пэкс"

6. "Неглубокая могила"

7. "Чикаго"

8. "Бархатная золотая жила"

9. "Матч-пойнт"

10. "Трудности перевода"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Она вас любит.

2) Театр.

3) Умереть молодым.

4) Титаник.

5) Молчание ягнят.

6) Бал вампиров.

7) Шестое чувство.

8) Покровские ворота.

9) Здравствуйте, я ваша тётя.

10) Собачье сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Калина-красная.

2.Ширли-мырли.

3.Унесённые ветром.

4.Собака на сене.

5.Обыкновенное чудо.

6.Привычка жениться.

7.В джазе только девушки.

8.Влюблен по собственному желанию.

9.Летят журавли.

10.Пятый элемент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Спасение рядового Райана

2. Чужие

3. Титаник

4. Кинг-Конг (05)

5. Онг-бак

6. Олдбой

7. Храброе сердце

8. Король лев

9. Индиана Джонс и последний крестовый поход

10. Терминатор-2

 

Будет ли тема про 100 любимых фильмов? Ведь столько их наснимали за 100 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Будет ли тема про 100 любимых фильмов? Ведь столько их наснимали за 100 лет...

 

А ты их все пересмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 "Игры разума"

2 "Планета К-РАХ"

3 "Криминальное чтиво"

4 "Плэзантвиль"

5 "Дансер"

6 "Горбатая гора"

7 "Сплетня"

8 "Красота по-американски"

9 "Учебник любви"

10 "Трасса 60"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не стараюсь прослыть гурманом, смотрю то, что по душе и сердцу...Десятку было собрать сложно, назову самые часто пересматриваемые фильмы. Без порядка.

 

Оскар (1991)

Власть страха

Гараж

Назад в будущее (трилогия)

День сурка

Человек эпохи Возрождения

Святые из Бундока

Бешеные псы

Охотники за разумом

Терминатор 1-2

 

Как сказала Tais, на пятки наступают : Скала, Дикая река, Сломанная стрела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Побег из Шоушенка

2) Титаник

3) Месть ситхов

4) Матрица

5) Последний самурай

6) Назад в будущее

7) Патриот

8) Эффект бабочки

9) Терминатор 2

10) Троя

 

 

ну на данный момент эти фильмы :) Через неделю последняя тройка вполне возможно изменится... и вообще - так хочется поставить сюда например Чужих... но место не резиновое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01. Гаттака

02. Красота по-американски

03. Брат якудзы

04. Американский психопат

05. Криминальное чтиво

06. Матрица (вся трилогия и, может даже Аниматрица)

07. Взвод

08. Дикие сердцем

09. Убить Билла

10. А вообще с каждым днем и с каждой сменой настроения появляется новая десятка любимых фильмов. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01. Гаттака

02. Красота по-американски

03. Брат якудзы

04. Американский психопат

05. Криминальное чтиво

06. Матрица (вся трилогия и, может даже Аниматрица)

07. Взвод

08. Дикие сердцем

09. Убить Билла

10. А вообще с каждым днем и с каждой сменой настроения появляется новая десятка любимых фильмов. ;)

 

А можно чуточку подробнее о десятом фильме? На КиноПоиске найти не удалось... а название интригует! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, сколько у меня любимых фильмов. Сложно будет выделить десять даже после долгих размышлений. Поэтому назову 10 первых фильмов, которые придут в мою голову:

1. Звездные войны (все)

2. Далекая страна

3. Имитатор

4. Факультет

5. Форрест Гамп

6. Миссия Серенити

7. Дракула Брема Стокера

8. Сонная лощина

9. Море любви

10. Двойной просчет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно чуточку подробнее о десятом фильме? На КиноПоиске найти не удалось... а название интригует! :rolleyes:

Удивительно, что на КиноПоиске его нет. Это довольно известный фильм.

В кратце сюжет такой: в будущем из-за нерешительности политиков, неустойчивости взглядов как руководителей Единого Мира, так и простых граждан, мир погрузился в хаос и анархию. И тогда мудрые мужи изобрели закон, гласящий, что по достижении совершеннолетия каждый гражданин обязан окончательно определить цель своей жизни, политические взгляды, любимую еду и любимые фильмы. В 21 год каждый проходил процедуру регистрации в Департаменте Настроения. Составлялся список всего любимого и нелюбимого, составлялась "карта мировоззрения". Так постепенно на планете воцарился порядок. Я бы даже сказал ПОРЯДОК.
Большинство людей привыкли. Но были и несогласные - те, кто не хотел всю оставшуюся жизнь смотреть "любимые" фильмы, есть только "любимую" еду и, конечно, голосовать за "любимых" чиновников. Некоторые хотели разнообразия. Однако, в имперских пунктах общепита людям выдавали лишь "любимую" еду, информация о которой была записана на специальный электронный носитель, вживлявшийся под кожу. То же и в имперских пунктах видеопроката.
Главный герой - молодой человек, выбравший путь стража закона. Уже несколько лет после окончания Академии Порядка он служил в одном из локальных отделений Министерства Порядка, отвечавшем за порядок в отдельном небольшом районе Имперского Города Взлетной Полосы №2. Он вообщем-то привык к однообразной (по меркам человека начала XXI века) жизни. По вечерам часто собирался с утвержденными несколько лет назад в Департаменте Настроения друзьями, смотрел "любимые" фильмы и пил "любимый" алкогольный напиток на основе безалкогольного спирта.
Но однажды его жизнь изменилась. Патрулируя с напарником ввереную территорию, главный герой получает экстренный вызов - совсем рядом в квартале SDA№14-806 обнаружен подпольный пункт видеопроката, и срочно нужна помощь в ликвидации оного. До сих пор он лишь слышал о существовании черного рынка кино. Действия стражей ПОРЯДКА были быстрыми и слаженными. Требовалось изъять все носители с современными фильмами, а старое кино, снятое до середины XXI века уничтожить на месте. На все ушло не более 10 единиц единого имперского времени. Но один фильм остался в руках главного героя.
Когда он увидел коробку со странным носителем, какие используются только в Комитете Истории, разум главного героя помутился. На обложке какзалось бы небыло ничего особенного: голый женский живот с утвержденной формой пупка №314, обычная роза цвета Red№1-18. Но надпись - на коробке красивым шрифтом на старо-английском языке было выведено "American Beauty". Что такое beauty, он точно не знал - определенно это слово не входило в состав его утвержденного лексикона. Но с детства это слово засело в его голове. Так папа говорил о маме. Но настоящий шок главного героя ждет гораздо позже, через несколько лет.
Надежно спрятав круглый носитель, возможность посмотреть его он получает лишь когда становится следователем, как и было утверждено еще в 21 год. Тогда, под видом следственной работы он получает доступ к старым DVD-плеерам в Комитете Истории. Глядя на старую необъемную картинку он не мог поверить своим глазам - герои фильма меняли одежду так часто, будто у них сотни любимых костюмов, знакомились, влюблялись и ссорились, не пользуясь списком настроенчиских приоритетов. Но больше всего повергало в шок не это.
Некий Лестер (не имевший даже регистрационного номера) вот так запросто взял и ушел со своей утвержденной службы. Ушел в неизвестность. И тут главный герой вдруг понял, что когда-то все было иначе. Человек мог выбирать свой путь всегда. В каждый момент времени он был себе хозяином - даже достигнув средне-малого утвержденного возраста.
С этого момента главный герой стал искать выходы на подпольные видеопрокаты и черный рынок кино. Перед ним выбор - остаться верным закону или приступить его, став хозяином своей жизни.

Ну чем дело кончится, я не буду рассказывать. Вдруг найдешь все-таки этот фильм. Смотреть будет интереснее.

-

Чтобы меня за оффтоп не убили :) я могу вместо этого чудесного кино на десятое место поставить другое:

 

10. Пятый элемент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чем дело кончится, я не буду рассказывать. Вдруг найдешь все-таки этот фильм. Смотреть будет интереснее.

Почему-то сюжетные аллюзии твоей истории жутко напомнили мне фильм "Эквилибриум".

 

Но идея неплоха. Весьма неплоха. С интересом прочитал.

 

Читая твой текст, подумал, что номер 10 - "Красота по-американски", а тут другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но идея неплоха. Весьма неплоха. С интересом прочитал.

 

Читая твой текст, подумал, что номер 10 - "Красота по-американски", а тут другое...

 

Спасибо. Надо не забыть разослать это всем голливудским студиям =))

Ну а "Красота по-американски" у меня, за то, на втором почетном месте. Десятое - слишком мало для столь хорошего фильма. Ее смогла обогнать только "Гаттака" - всегда очень любил этот фильм и сопереживал герою Итана Хоука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После месяца просмотра фильмов. Новая десятка выглядит вот так:

 

1. В джазе только девушки

2. Крёстный отец

3. Назад в будущее

4. Форрест Гамп

5. Побег из Шоушенка

6. Пираты Карибского моря

7. Гладиатор

8. Игры разума

9. Профессионал

10. Огни большого города

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бешенный бык

Таксист

Список Шиндлера

Ребенек Розмари.

Поговори с ней.

Комната Сына

Капли дождя на раскаленных скалах

Сука любовь

И твою маму тоже

Сломанные цветы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Дневник баскетболиста

2.Пляж

3.Однажды в Америке

4.Таксист

5.Король лев

6.Жизнь этого парня

7.Комната Марвина

8.Бронкская история

9.Троя

10.Гладиатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назовите пожалуйста пять своих любимых фильмов я тут статистику провожу и вывожу самый часто попадаемый в такие списки то биш он и станет лучшим. Вот мои. (Тока назовите пожалуйста ровно пять)

 

1. FIGHT CLUB

2. DONNIE DARKO

3. GODFATHER PART II

4. GLADIATOR

5. THE DEPARTED

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назовите пожалуйста пять своих любимых фильмов я тут статистику провожу и вывожу самый часто попадаемый в такие списки то биш он и станет лучшим. Вот мои. (Тока назовите пожалуйста ровно пять)

ОФФТОП. Идите сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...