Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Добыча (Prey)

[b]1. Ваша оценка фильму[/b]  

1 195 проголосовавших

  1. 1. [b]1. Ваша оценка фильму[/b]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 0, это не кино
    • 2. Кто из персонажей/актеров понравился/запомнился вам больше всего
      0
    • Нару / Эмбер Мидфандер
    • Таббе / Дакота Биверс
    • Хищник / Дэйн ДиЛьегро
    • Васапе / Сторми Кипп
      0
    • Арука / Мишель Траш
      0
    • Вождь Кэхету / Джулиан Шэмп
      0
    • Суму / Стефани Матиас
      0
    • Рафаэль / Беннетт Тейлор
    • Большая Борода / Майк Патерсон
    • Лощеные Усы / Нельсон Картер Лейс
      0
    • Хуупи / Таймон Картер
      0
    • Табу / Скай Пеллетье
    • Итси / Харлан Блейн Китвайхат
      0
    • Паака / Корвин Мак
      0
    • Пухи / Сэмюэл Марти
      0
    • Песик
    • Другой персонаж / актер
    • Все понравились
    • Никто не понравился
    • 3. Какие аспекты фильма понравились вам больше всего
      0
    • Режиссура
    • Сценарий
    • Актерская игра
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Монтаж
    • Звук
    • Музыка
    • 4. Кто из режиссеров лучше справился
      0
    • Джон МакТирнан, Хищник (1987)
    • Стивен Хопкинс, Хищник 2 (1990)
    • Нимрод Антал, Хищники (2010)
    • Шейн Блэк, Хищник (2018)
    • Дэн Трахтенберг, Добыча (2022)
    • 5. Смог ли Дэн Трахтенберг возродить франшизу?
      0
    • Да, Хищник is back baby
    • Нет, Трахтенберг полностью все завалил
    • А франшиза разве умирала?
    • 6. Оказались ли правы некоторые критики, которые утверждали, что фильм уделал оригинал МакТирнана и называли фильм Дорогой Ярости франшизы Хищник?
      0
    • Да, оригинал остался далеко позади.
    • Нет, критики опять с ума посходили.
    • 7. Есть ли повестка в фильме?
      0
    • Да, Мэри Сью, демонизация белых людей и тупые мужики на фоне одной умной девушки.
    • Нет, свидетелям повесточки опять мерещится всякое.
    • 8. Лучший дизайн Хищника
      0
    • Хищник (1987)
    • Хищник 2 (1990)
    • Хищники (2010)
    • Хищник (2018)
    • Добыча (2022)
    • 9. Лучший протагонист во франшизе
      0
    • Алан "Датч" Шафер / Арнольд Шварцнеггер
    • Майк Харриган / Дэнни Гловер
    • Ройс / Эдриан Броуди
    • Куинн МакКенна / Бойд Холбрук
    • Нару / Эмбер Мидфандер
    • 9. Лучшая музыка во франшизе
      0
    • Хищник (1987)
    • Хищник 2 (1990)
    • Хищники (2010)
      0
    • Хищник (2018)
    • Добыча (2022)
    • 10. И наконец лучший фильм во франшизе
      0
    • Хищник (1987)
    • Хищник 2 (1990)
    • Хищники (2010)
    • Хищник (2018)
    • Добыча (2022)
    • 11. Ждем продолжение?
      0
    • Да
    • Нет, спасибо
    • Ждем перезапуск
    • 12. Стоило ли выпустить фильм в прокат?
      0
    • Да, такое нужно смотреть на большом экране
    • Нет, типичное стриминг кино которое провалилось бы в прокате


Рекомендуемые сообщения

у хищника с Гловером ранения были покруче, тоже не было руки, и всякое такое.

Правда, шоли? Может и черепушка у него прострелена была, как тут?

девочка в трясину могла втащить, хех

Если бы он уперся, а она тащила, тащила и затащила - то был бы другой разговор. А на деле она подрезала ему ногу топором, после чего дернула за веревку и он потеряв равновеесиие плюхнулся в болото.

Фемоушн

какбэ давно проверено опытным путем, что когда у тебя нет аргументов, то остается на личности переходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фемоушн, у тебя не получается в иронию, потому что ты не умеешь улыбается

 

Расскажи тогда, как она его на себе всем весом подтащила к камням? Тоже нога подрезана была? Сила любви? Сила феминизма?

 

 

Все дело в том, что хищ как только с ею оставался один - тупел, слабел и все такое. Но феминистам форумным это норм, их стало очен ь много последнее время, наверное Барби повлияла на умы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

феминистам форумным это норм

Это которые в теме Дарк Фате оправдываются до сих пор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тебя лично, любитель трансвеститов, в теме ТС последние страницы, почитай и сравни где феминизм, а где нормальное кино)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зюзя, твой каминг аут ещё мощнее предыдущих, ведь ты косить под традиционщика, а тут лижешь откровенной фемоте. Или тут можно, потому что она с угнетенного индейского народа?

Ты во всех темах плюешься от того, что я о СЖВ пишу, а когда захотелось позащищать любимую франшизу и любимых режиссёров, фемки тебе дорогу перешли. Похоже не то, что вовсе не фемки для тебя проблема. А внимание людей к фильму, который ты с самого начала невзлюбил. :rolleyes:

 

Почему я не бомблю здесь с феминизма?

Потому что будь на месте девушки 13-тилетний индейский мальчик, который хочет доказать брату что он уже взрослый и крутой, ничё бы не изменилось. Как такового, фемства тут нет. Есть образ героя, который не вполне соответствует своей экшн задаче. Но такого сплошь и рядом полно.

 

Для меня и Фуриоса такой персонаж. Я извиняюсь, но несмотря на её инвалидность и борзый взгляд, я никогда не поверю, что в том мире она могла бы занять какое-то важное положение, окруженная мужиками, которые похожи на обнюханных футбольных фанатов. Она сидела бы на цепи и её трахал бы каждый. Пушт в том мире хорошие женщины явно на дороге не валяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это которые в теме Дарк Фате оправдываются до сих пор?

Поясняю: там где деваха никогда не держала в руках автомат и после одной фразы Сары Коннор научилась прицельно стрелять в яблочко - то не феминизм и не мерисью

Там, где деваха бодается в рукопашку с терминатором - то не феминзм и не мерисью.

Феминизм точно есть там, где нет Тима Миллер в режиссерах и если фильм не продолжает Хищника Шейна Блэка

Расскажи тогда, как она его на себе всем весом подтащила к камням?

На скользком болоте проехалась на спине, а хищ за ней по инерции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж тебе, постный, уже писал - в следующем году тебе покажут спинофф Фюриозы и потом будем разговаривать. Но твой каминг-аут харош. Когда девушку стебут весь фильм все подряд, что она лишь в кастрюлях может быть мастер, и все мужики мразоты, брат крут только потому, что Нару для его муза-вдохновение, хищ сливал только ей, остальных кромсал, ибо тупые и слабые. Да, Постный, это твой каминг-аут , определенно)

 

А вишенка на торте - последние кадры, Нару чё там, вождём сделают? Постный это что было?

 

Нравится, как маску сбросил фэмоушн, хотя в теме ТС писал другое, но тут надо ж обидки свои вывернуть, вот и переобуваеться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось угадать какая цитата бурундука посвящена сабжу, а какая ТС.

 

у брата прилично хронометража

В этом суть, девушки в основном заучки

все выставлено так, что сестра кажется передовой дажен в бою

не выставляют сильной. Она просто упертая, смелая. А после смерти брата и отца конешно же она смелее, чем была.

смотришь через розовые очки, а сабж обрехиваешь, называя его токсичным феминизмом) хотя по всем фронтам феминизм парашный

У феминистов не бывает такого, что они показывают своего персонажа, как лоховку, а перед опасностью до смерти брата такою и была
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурк, который по приказу своего хозяина Брэнда штудировал ТС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

альфачу уже в который раз нечего ответить феминистам, пускается снова в переходы на личности, жалкое зрелище
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что феминисты признались , что они феминисты) а если утрировать и бросается в крайности - ясно что феминисты назовут оппонента альфачем, ведь другого не бывает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

альфачу уже в который раз нечего ответить феминистам, пускается снова в переходы на личности, жалкое зрелище

 

Что можно ответить клоунам что не могут увидеть разницу между подготовленным СОВРЕМЕННЫМ спецназовцем, вполне подготовленным современным копом и малолетней пигалицей из племени дикарей что даже металлургии ещё открыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда девушку стебут весь фильм все подряд, что она лишь в кастрюлях может быть мастер

Ну то есть она терпит и тренируется, как Солдат Джейн Ридли Скотта, чтобы занять мужское место. Это нормально Бранд. Современное фемство про то, что если в вашей игре нет места женщине - меняйте правила игры. Современная Солдат Джейн сказала бы - "кароче, вояки. Здесь у меня будет шкаф для тампонов и страпонов, на нём будет флаг лгбт наклеян. Тренируюсь я отдельно и у меня аллергия на крупу. Если кто будет шутить надо мной, скажу что вы хотели меня трахнуть. Всё понятно?"

и все мужики мразоты, брат крут только потому, что Нару для его муза-вдохновение,

По фильму казалось, что это он вдохновляет её.

А вишенка на торте - последние кадры, Нару чё там, вождём сделают? Постный это что было?

Я не знаю, может ей геройское звание дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь ли, постный, в Солдате Джейн есть сцена, где Мортенсен бьёт до изнеможения Демми, а пацаны сбоку кричат " да блин, с ею ты герой!" Когда в сабже бьют Нару - никто не говорит подобного, потому что ж надо показать , что стадо мужиков - мразоты без чести.

 

Да, брат под конец типо меняется, но ещё раз послушай, что говорит он ей перед мочиловом в таборе, что мол она его вдохновитель всю жизнь на то, что б он был таким крутым. Тоисть есть норм мужик аж под конец, но оказалось и то не по своей воле.

 

Не, там намек на предводительство в племени.

 

И вообще то в Солдате Джейн время другое, посыл героине попробовать себя в мужской роли. Такое же на времена индейцев и женщины в то время - дичь. Плюс оно совсем другого посыла, унижающаяся девка хочет быть охотником и воином, с этого все ржут, но она не мразь как все, все таки, у ее то все получится, вопреки побоям, издевательствам, она станет лучше их, их хищник покромсает, а ее нет. Потому что мужики тупее, менее сообразительны, слабее, как оказалось. А она под конец всем покажет!

 

Да в Джейн есть момент с отдаванием морского креста от Мортенсена, и смотрится это как показ того, что даже самый козел по фильму - имеет сердце и отдает свое лучшее женщине, признает ее. Почему даже похожих прописанных ролей нет в Добыче? Потому что все мужики говно, а девка пуп земли

 

Кстати о каких тренировках Данни речь? Бросание топорика? Бег с собачкой?

 

А как это помогло тащить на себе тушу Хищника? Или прыгать с деревьев с высоты на хищника и быть неуловимой, сидя у его на шее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брат крут только потому, что Нару для его муза-вдохновение

Брат ее учил стрельбе из лука. Какая еще муза?

брат под конец типо меняется, но ещё раз послушай, что говорит он ей перед мочиловом в таборе, что мол она его вдохновитель всю жизнь на то, что б он был таким крутым.

не было там такого. Он сказал лишь, чтоб победил кота с помощью ее плана. И что она часто замечает то, что он не замечает сам

А как это помогло тащить на себе тушу Хищника?

галлюцинация Бранда

Или прыгать с деревьев с высоты на хищника

Она должна была проходить курсы прыжков с дерева на инопланетян? )))) До этого она никогда с деревьев не могла прыгать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-го октября обещают блюрей:

 

 

32386bc9eecbb16ee395fec38f051c67.jpeg

 

8e4f6713584abb0b91aa83911c3ba7e3.jpeg

 

944c353f4bb444a31c1cb287c7618f17.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом фильме круто то, что хотя бы название больше не Хищник) Как ответвление в большой серии, без особой эксплуатации прежних идей. Скалу бы еще бабе в придачу против охотника, было бы реалистичнее)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скала сам по себе нигде не реалистичен. Разве что только в фильме про качков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэн Трахтенберг хотел бы увидеть Арнольда Шварценнегера и Дэнни Гловера в следующем фильме о Хищнике

 

«Я не знаю, как делать такие вещи, но я учусь. Я понимаю, что много лет назад была попытка включить Арнольда в „Хищников“. Но сейчас я могу лишь сказать, что ещё есть время, чтобы они снялись в эпизодической роли в саге. Разве это не здорово?», — заявил Дэн Трахтенберг в недавнем интервью

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, что Наруто это говно и будет снимать о современности? красава че
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэн Трахтенберг хотел бы увидеть Арнольда Шварценнегера и Дэнни Гловера в следующем фильме о Хищнике

 

Если вся их роль будет в том, чтобы помочь очередной сьюхе одолеть очередного хищника, а затем (не)героически слиться, то не надо.

 

-

 

По итогу Добыча мне не зашла. Экшен хороший, но хищник какой-то не хищник вовсе - кустарная подделка какая-то. Да ещё и череп бедного ужика забрал в качестве трофея:lol: Силён!

 

Идею Апгрейда надо было развивать - вот кто красавец и альфач - хоть прям щас в фильм про Конана добавляй.

 

Но помимо всего этого, Добыча оставляет неприятный повесточный привкус, который лишь крепнет со временем. Не думаю, что хочу ещё один фильм от Трахтенберга, хотя может он тут и не причём, а Дисней и с другими режами подобное запилит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат ее учил стрельбе из лука. Какая еще муза?

 

не было там такого. Он сказал лишь, чтоб победил кота с помощью ее плана. И что она часто замечает то, что он не замечает сам

 

галлюцинация Бранда

 

Она должна была проходить курсы прыжков с дерева на инопланетян? )))) До этого она никогда с деревьев не могла прыгать?))

 

Вася, пересмотри ещё раз момент с экшном, где Наруто подталкивает его на себе к камням)

 

 

А ещё у ее такие цепкие руки, что она может ими вырвать кусок лица у хищника

 

Да, так прыгнуть с дерева на хищника - это можно тазовые кости переломать. При том вычворять сидя на ему такие движения. Нинзя черепашка, как Юрко с Киева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь ли, постный, в Солдате Джейн есть сцена, где Мортенсен бьёт до изнеможения Демми, а пацаны сбоку кричат " да блин, с ею ты герой!" Когда в сабже бьют Нару - никто не говорит подобного, потому что ж надо показать , что стадо мужиков - мразоты без чести.

Как ты отметишь ниже, есть разница времён и культур. Родовой строй и люди из Америки конца 20 века.

Да, брат под конец типо меняется, но ещё раз послушай, что говорит он ей перед мочиловом в таборе, что мол она его вдохновитель всю жизнь на то, что б он был таким крутым. Тоисть есть норм мужик аж под конец, но оказалось и то не по своей воле.

Я не помню что он сказал, но думаю подобное мог бы сказать отец своему сыну.

их хищник покромсает, а ее нет. Потому что мужики тупее, менее сообразительны, слабее, как оказалось. А она под конец всем покажет!

Просто главный герой всегда благословлён Богом. Я клише имею виду.

 

Да Бранд, я не верю что хищник дал Арнольду время подготовить ловушку. Это очень сильное допущение.

Да в Джейн есть момент с отдаванием морского креста от Мортенсена, и смотрится это как показ того, что даже самый козел по фильму - имеет сердце и отдает свое лучшее женщине, признает ее. Почему даже похожих прописанных ролей нет в Добыче? Потому что все мужики говно, а девка пуп земли

Ну её брат же признаёт её. А потом и племя.

Кстати о каких тренировках Данни речь? Бросание топорика? Бег с собачкой?

 

А как это помогло тащить на себе тушу Хищника? Или прыгать с деревьев с высоты на хищника и быть неуловимой, сидя у его на шее?

Давай поверим что Фуриоса, которая хорошо водит фуру, может накостылять любому местному психу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...