Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Назад в будущее: Трилогия (Back to the Future: Trilogy)

Какой по вашему мнению лучший фильм из всей трилогии?  

721 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой по вашему мнению лучший фильм из всей трилогии?

    • Назад в будущее
      171
    • Назад в будущее 2
      86
    • Назад в будущее 3
      22
    • Все картины одинаково хороши
      442


Рекомендуемые сообщения

Странно, сколько смотрел ни разу мыслей о схожести саундтреков не было. :unsure: По-моему главный саунд из НвБ никогда ни с чем не спутаешь.

 

Я читала это в киноляпах к "Властелину колец", большинство из них как оказалось, не оправданны и страдают отсутсвием знаний книги.

По-прежнему считаю лучшей 3-ю часть, она более захватывающая, интригующая, да атмосфера Дикого Запада очень удачна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все части хороши. Голосую за все,а вообще,Назад в Будущее мой самый любимый фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказал бы, что какой-то один из трех фильмов смотрится не на своем месте, все довольно лаконично и неоднообразно: если посмотреть сразу всю трилогию, то никаких перерывов не заметишь (что история несвязанна), в этом я вас уверяю, закос – не закос - это не играет роли. Так как первая часть о прошлом (времена родителей), вторая часть - будущее (времена детей), третья часть - далекое прошлое (времена предалеких родственников). Все они повествуют о путешествии во времени, которое вызвано теми или иными причинами, но действия и сюжет вытекаю из фильма в фильм.

 

Вся трилогия смотрится на одном дыхании, соглашусь. Но, когда я говорила про третью часть, я имела в виду её сценарий, который на фоне двух первых фильмов всё-таки выделяется. Первые две части связаны главным образом тем, что во второй можно увидеть первую под другим углом. В третьей части откликов на предыдущие нет + герой Дока, который превращается в романтика и слегка иной жанр фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся трилогия смотрится на одном дыхании, соглашусь. Но, когда я говорила про третью часть, я имела в виду её сценарий, который на фоне двух первых фильмов всё-таки выделяется. Первые две части связаны главным образом тем, что во второй можно увидеть первую под другим углом. В третьей части откликов на предыдущие нет + герой Дока, который превращается в романтика и слегка иной жанр фильма.

 

Для истинного любителя кинотрилогии "Назад в будщее" особого расхода в жанрах не покажется, атмосфера - да, но чувство привязанности к героям будет ощущаться на протяжении всех трех фильмов. Ну так что: было бы хорошей идеей создателям в последней части сделать взгляд на вторую только под другим углом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для истинного любителя кинотрилогии "Назад в будщее" особого расхода в жанрах не покажется, атмосфера - да, но чувство привязанности к героям будет ощущаться на протяжении всех трех фильмов.

 

Расход всё-таки есть, самую малость, совсем чуть-чуть)

А я и не говорила, что если герои чуть изменились это в минус, наоборот - ещё интересней)

 

Ну так что: было бы хорошей идеей создателям в последней части сделать взгляд на вторую только под другим углом?

 

Вообще, нужно умудриться это сделать. А так конечно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел только вторую серию. Вдохновляющая картина получилась. Понравилось.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же вариант "Все картины одинаково хороши", причем они не просто хороши, они замечательны!

 

Очень люблю и часто пересматриваю все фильмы трилогии. Фильмы знакомые с детства. Все мы помним главных героев: Марти Мафлая и доктора Эммета Брауна. И помним их удивительные путешествия во времени, и в прошлое и в будущее. Помним и любим.Они навсегда у меня на первом месте, если выбирать лучшую среди всех трилогий у меня и сомнений не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю эти фильмы еще с детства, уже проголосовала за него в "лучшей трилогии" , сдесь голос за все, хотя про Запад нравится меньше, всегда хотела летающий скейт, когда смотрела даже представляла как мчусь на нем, хотя наверно не я одна:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все картины одинаково хороши:wow:!Одни из моих самых любимых фильмов!:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вторая чуть поболше понравилась, чем первая, третья отстает от них.А так все фильмы клевые, эх...сняли бы 4 часть. я ещё лучше. какую-нибудь комедию с такими же клевыми героями, и в похожем жанре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все серии супер! Один из моих любимых фильмов, смотрела раз 100 наверное )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдно признаться, сегодня впервые глянул Назад в будущее. :) Посмотрел с большим удовольствием. :)

 

Классика Голливуда, но вот добралсо до нее тока щас )) буду смотреть остальные 2 части. До чего смешной и веселый фильм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж!Фильм просто супер!Смотрела раз 300!Уже все реплики выучила:):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все части одинаково хороши. Очень люблю их пересматривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень, очень люблю этот фильм.Часто пересматриваю. Мне там нравится все- сюжет, постановка, актеры(просто созданы для этих ролей), юмор, музыка. Проголосовала в опросе за все части одинаково хороши. Но считаю все таки что лучшей была вторая часть, а худшей третья. Почему то мне не понравилось что то в третьей части, история Дока- актриса не понравилась, которая играла его возлюбленную, не понравилось почему то вообще эта любовная линия у него, хотя конечно за него можно только порадоватся, каждый раз как смотрю жаль когда он решает остатся на Диком западе, но хотя бы потом оказывается в конце все хорошо. Машина времени сломалась в конце, не известно будут ли еще они с Марти дружить так же как дружили и вместе учавствовать в разных приключениях.В конце как то грустно стало.

Еще я нашла в 3 части ляп. Предков Марти играют Майкл Дж. Фокс и актриса играющая в настоящем его мать.Фамилия у этой пары Макфлай как и у отца Марти, но у матери Марти другая фамилия и почему же она так похожа на эту пробабушку Марти, ведь это родственники ее мужа, только Марти может быть похож на своего прадеда по отцовской линии, но уж никак ни мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый фильм детства, отсмотрен много раз.

Да и сейчас когда попадаю на него по телеку, канал не переключаю - все равно интересно))

В роли Марти, да и Дока никого не представляю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрать что-либо одно для меня непосильно. Все три части воспринимаю как одну большую историю. Смотрится на одном дыхании, в общем - шедевр! И я уверена, не одно поколение еще будет наслаждаться этой трилогией =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль,что их всего три части.Я бы ещё смотрела и смотрела:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, хоть кассету со второй частью я заездила раньше, чем с первой и третьей, выбирать я не буду, поскольку этот фильм представляет собой редчайший случай, когда вторая и третья (что вообще поразительно) части абсолютно ничем не хуже первой. Вот только так и надо снимать трилогии :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм на все времена!!!Смотрел 1000 раз и ещё пасматрю столько же!!!!!!!!!!Кстати в эпизодических ролях там было задействовано куча людей известных и ставших известными после трилогии!!!Таких как Билли Зейн,Фли(Red Hot Chilli Pepers),ZZ Top и т.д.список можно продолжать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм на все времена!!!Смотрел 1000 раз и ещё пасматрю столько же!!!!!!!!!!Кстати в эпизодических ролях там было задействовано куча людей известных и ставших известными после трилогии!!!Таких как Билли Зейн,Фли(Red Hot Chilli Pepers),ZZ Top и т.д.список можно продолжать.

 

Ага, куча людей, ставших знаменитостями. Почему-то, вспоминая о Билли Зейне, вы умолчали о самом главное - Майкле Джее Фоксе, который до роли Марти играл лишь в телевизионных проектах (да и во время съемок в НвБ параллельно снимался в сериале).

 

Не совсем понятно количество восклицательных знаков и отсутствие пробелов после знаков препинания - это даже для фаната черезчур. Опасный фильм, психику ломает, видимо. Или глаза. Или (берем выше) - клавиатуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепные фильмы, лучшая трилогия в мире, умели все-таки раньше снимать КИНО. Вроде бы ничего такого уж сверхгениального, но вставляешь диск, устраиваешься в кресле, пульт в одну руку, чашку с чаем в другую, и проваливаешься в замечательную историю, такую трогательную и одновременно смешную, с ТАКИМИ героями, которых и после смерти не забудешь :D

Вообще, путешествия во времени очень интересная, увлекательная и захватывающая тема, ведь любое нарушение хода событий всегда (по всем законам жанра) ведет к определенным последствиям в прошлом и/или будущем. Да, сейчас на нее снято гигантское количество фильмов, но «Назад в будущее» вспоминается как один из лучших, если не самый лучший. Впрочем, почему это «если»? Удивительно, как сценаристам удается держать зрителя (меня, во всяком случае, уж точно) на протяжении всех трех (!) фильмов в напряжении, ведь, казалось бы, и жанр больше для отдыха, ан нет, каждый раз (и в 10-й, и 20-й) замираешь в ожидании, с нетерпением ждешь какой-то развязки, но чтобы ее получить, хочешь–не хочешь придется дождаться финальных титров третьей части. Вообще, все фильмы лучше смотреть залпом, так сказать без передышки, пусть и уйдет на это четверть дня, так же намного интересней, а каков эффект! И юмор искрометный, то же «Привыкай, дядя, к этой решетке» :biggrin: (цитата по памяти) Никогда не забуду этих персонажей… Марти, Дока, Дженни, пса Эйнштейна... машину времени :D Пардон за тавтологию…

 

Оценки… что-то такое несущественное в данном случае… но если все же обратиться к цифрам…

Part I 10/10

Part II 10/10

Part III 10/10

Шокирующее, да?

 

Кстати, многие считают, что третья часть самая слабая, хотя для меня она всегда была чуть ли не самой сильной, наравне с первым фильмом, если не выше… что поделать, люблю я все эти истории про Дикий Запад, да и в третьей части есть некий налет грусти, все-таки чувствуешь, что история подходит к концу, жалко прощаться… чтобы потом все пересмотреть снова :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обожаю эту трилогию!

9/10

рада увидеть картины в любое время.:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, о котором могу сказать "родом из детства". Правда смотрела сначала третью часть, поэтому начало было совсем непонятно, но потом, когда собрала все, то восстановила общую картину)) с тех пор это один из самых любимых фильмов вообще и самый любимый о путешествиях во времени, потому что в нем меньше всего логических ляпов при переходе героев из одного временного периода в другой. Хотя, конечно, самый большой косяк в этом плане приходится на вторую часть:)

А вот четвертая часть, если и появится, думаю будет реально лишней, потому что вряд ли это уже будет фильм о похождениях Марти. Единственное, что было бы в таком случае интересно, так если бы главными героями стали Жюль и Верн))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм с непредсказуемо закрученным сюжетом, смотрится как единое, цельное произведение...

 

Особо понравился эпизод с братом Чака Берри - как "закрутили"! (Извините за отсутствие постера...)

 

 

Достойный фильм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...