Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Назад в будущее: Трилогия (Back to the Future: Trilogy)

Какой по вашему мнению лучший фильм из всей трилогии?  

721 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой по вашему мнению лучший фильм из всей трилогии?

    • Назад в будущее
      171
    • Назад в будущее 2
      86
    • Назад в будущее 3
      22
    • Все картины одинаково хороши
      442


Рекомендуемые сообщения

Разумеется, правильный ответ - "все три хороши".

При всём развитии сюжета и динамике фильма, персонажи растут во времени и в себе, взрослеют и отшлифовываются с каждым кадром.

Суперфильм, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне понравился больше всего первый, меньше всего - второй (в основном из-за бесконечных возвратов к первому), третий - нормально, на уровне. Замечательный фильм, наверное, мало найдется людей, которые бы не смотрели этот фильм в детстве с удовольствием. Снят фильм с таким хорошим добрым юмором, который так редко встречается в американском кино, при просмотре по-настоящему отдыхаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меньше всего - второй (в основном из-за бесконечных возвратов к первому)

 

Вот это как раз и фишка всей второй части (просмотр первой под другим углом, так сказать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это как раз и фишка всей второй части (просмотр первой под другим углом, так сказать).

 

Возможно и фишка, но - не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из трилогии выделяю 3-ю часть как самую интересную. закрученную и живописную))) Дикий Запад по мне, гораздо интереснее каменных джуглей прошлого и будущего. Ктому же Марти там стал крутым парнем, а не вечно зашуганным школьником каким был.

 

Чегой-то я не заметила в Марти зашуганного школьника. Смелый парень! И всегда им был; между прочим качество это, его, проявлялась даже в трудных для него ситуациях (вспомните случаи с Бифом, его предками и потомками).

 

Я проголосовала за 1 часть, мне кажется она самая лучшая. Но 2 остальные тоже очень хорошие. Про дикий запад это они конечно оригинально придумали. А вобщем, трилогия - замечательная, из тех фильмов, которые не надоедает пересматривать. Кстати, независимо от времени. Я и через 20 лет ее с таким же удовольствием смотреть буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть Майкл Джей Фокс в фильме не похож на школьника, и Кристофер Ллойд не похож на учёного фильм режиссёра Роберта Земекиса смотрится на ура. Как только фильм мог стукнуть в голову Спилберга не понимаю, но результат отличный. Каждый раз, если по телеку идёт вся трилогия смотрю с удовольствием, ведь действительно фильм-шедевр.

 

Особо выделю первую часть. Мне она как-то больше по душе и сюжет в отличии от остальных более интересный. Фильм на все времена-однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ это уже просто Классика! Шедевр своего жанра!

Шикарный фильм! Очень много раз пересматривал и буду пересматривать дальше!

Сюжет просто гениален!Впрочем как и идея!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И проработка, сьемка... А декорации? Весь Хилл-Велли - сполшные декорации, несколько раз перестараившиися под части фильма...Хотя насчёт 3-й не уверен.)

 

Музыка ещё очень нравиться, Алан Сильвестри и оркестр, собранный им очень хорошо поработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И проработка, сьемка... А декорации? Весь Хилл-Велли - сполшные декорации, несколько раз перестараившиися под части фильма...Хотя насчёт 3-й не уверен.)

 

Музыка ещё очень нравиться, Алан Сильвестри и оркестр, собранный им очень хорошо поработал.

 

ТЫ совершенно прав!

Спасибо, что добавил!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЫ совершенно прав!

Спасибо, что добавил!:)

 

:)

Почитай, если интересно, сам прочел, очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще чума!!!Миллион раз смотрела и еще столько же посмотрю.Это классика.Я на нем выросла.Супуер-супер.Может даже лучший в своем жанре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Почитай, если интересно, сам прочел, очень понравилось.

 

Огромное СПАСИБО!:)

Узнал много интересного! Теперь еще сильней стала нравиться вся трилогия!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: трилогия как-то связана или можно смотреть каждую часть по отдельности?(поняв смысл)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miss.Lovett Связана, смотри начиная с первой.

 

Фильм супер, все 3 части смотришь на одном дыхании, по крайней мере в то время. Мне было лет 13:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера видела инфу о съемках 4-ой части. интервью давал сам М.Дж.Фокс. сказал, что слишком стар для роли Марти. будет играть Дока

 

Бред какой-то. С первой страницы как это увидел так прямо и вознегодовал, как так может быть. Так что сильно не удивился, узнав, что это шутка.

 

Вообще для меня все три фильма как один, то бишь одинаково хороши и если поубирать титры между ними, то можно смотреть как единственный фильм, не заметив, что это разные части, и, испытывая одновременно наслаждение от просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм который напоминает о смаом светлом периоде жизни. Детстве! Тогда и сейчас остаётся невероятно интересным. Его хочется пересматривать много раз и при этом он никогда не надоест. Это и есть тот настоящий фильм который не тускнееет со временем, а становится всё лучше и лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: трилогия как-то связана или можно смотреть каждую часть по отдельности?(поняв смысл)

 

Со второй или третьей части смотреть не стоит, иначе многое будет непонятным и запутанным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трилогия как одно целое, просто шедеврально, чистый позитив при просмотре, для поднятия настроения лучше нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трилогия как одно целое, просто шедеврально, чистый позитив при просмотре, для поднятия настроения лучше нету.

 

Не сказала бы, что трилогия смотрится (если Вы это имели ввиду), как одно целое. Третья часть с закосом под вестерн всё-таки выделяется из общей антологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказала бы, что трилогия смотрится (если Вы это имели ввиду), как одно целое. Третья часть с закосом под вестерн всё-таки выделяется из общей антологии.

 

Я имел ввиду не в плане там сценария, а как бы, те же актеры, тот же саундтрек, та же атмосфера, просто как сериал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказала бы, что трилогия смотрится (если Вы это имели ввиду), как одно целое. Третья часть с закосом под вестерн всё-таки выделяется из общей антологии.

 

Не сказал бы, что какой-то один из трех фильмов смотрится не на своем месте, все довольно лаконично и неоднообразно: если посмотреть сразу всю трилогию, то никаких перерывов не заметишь (что история несвязанна), в этом я вас уверяю, закос – не закос - это не играет роли. Так как первая часть о прошлом (времена родителей), вторая часть - будущее (времена детей), третья часть - далекое прошлое (времена предалеких родственников). Все они повествуют о путешествии во времени, которое вызвано теми или иными причинами, но действия и сюжет вытекаю из фильма в фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после фильма, мечтал о летающем скейте))

Шедевр, отличная идея, и потрясающая реализация)

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после фильма, мечтал о летающем скейте))

Шедевр, отличная идея, и потрясающая реализация)

8 из 10

 

Ну, обычно, насколько я знаю, если фильму присуждают титул "шедевр", то соответственно оценка должна быть 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня, несколько другая система;)

10 баллов не даю, ибо нет идеальных фильмов)

8-9 шедевры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставлю эту трилогию в одну колонну с Чужими и Властелином колец. Отвечая на вопрос скажу что на мой взгляд лучшая часть 1. Не буду долго перечеслять достоинства этой картины, все на очень высоком уровне: актеры, сюжет, музыка.

И, как говорится:

-Ты "Назад в будущее" смотрел?

-Нет

-Посмотри. Классссный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...