Перейти к содержанию
Премия ФКП 2005 ×
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП: обсуждения и вопросы

Когда провести Премию ФКП 2023 года?  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Когда провести Премию ФКП 2023 года?

    • Лето 2024
    • Осень 2024
    • Весна 2025

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

@ORANGE'71, благодарю за развернутый ответ. Даже из твоего примера видно, что результаты не сильно меняются. А сейчас у нас голосующих в 4-5 раз больше, чем в первые годы. 

Применил предлагаемую методику по 1960 и получилось следующее:

Рокко и его братья (Rocco e i suoi fratelli)31

Сладкая жизнь (La dolce vita)31

Психо (Psycho)28

Квартира (The Apartment)25

На последнем дыхании (A bout de souffle)19

Девичий источник (Jungfrukallan)17

Дыра (Le trou)15

Голый остров (Hadaka no shima)13

Приключение (L'avventura)10

Подглядывающий (Peeping Tom)6

 

В 13.12.2020 в 20:20, azerius написал:

 

Лучший фильм

 

1 место - Сладкая жизнь (La dolce vita) – 91

 

la_dolce_vita-132177872-mmed.jpg

 

2 место - Рокко и его братья (Rocco e i suoi fratelli) – 88

 

3 место - Психо (Psycho) – 86

 

4 место - Квартира (The Apartment) – 75

 

5 место - На последнем дыхании (A bout de souffle) – 71

 

6 место - Девичий источник (Jungfrukallan) – 69

 

7 место - Дыра (Le trou) – 68

 

8 место - Приключение (L'avventura) – 63

 

9 место - Подглядывающий (Peeping Tom) – 53

 

10 место - Голый остров (Hadaka no shima) – 51

 

 

Особо ничего не изменилось. "Сладкая жизнь" по первым местам все равно обходит "Рокко и его братьев". "Психо" остался на 3 месте. 

Если и имеет смысл менять систему подсчета, то только на ту, где будут учитываться только первые места (без ранжира - один победитель в каждом бюллетене). Но сейчас уже поздно и несвоевременно менять систему подсчета. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Зеленоглазка написал:

ORANGE'71 , ты не учитываешь, что мы формируем ранжированную  десятку ЛФ, а не только определяем первое место. 

Мне кажется, ты забываешь, что я математик.

Ты хочешь сказать, что фильмы, за которые голосовали на этапе номинаций (они ведь не просто так попали в номинацию), не получат голосов в топ-5 на этапе лауреатов? Вон Азериус буквально дал подсчеты при такой схеме и при 15 голосующих. Но даже если предположить, что будет такой фильм или даже два (а это прям мало голосующих должно быть), то я лично не вижу проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, azerius написал:

Но сейчас уже поздно и несвоевременно менять систему подсчета.

Абсолютно верно.

Не нужно менять систему подсчёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, ORANGE'71 написал:

Мне кажется, ты забываешь, что я математик.

Ты хочешь сказать, что фильмы, за которые голосовали на этапе номинаций (они ведь не просто так попали в номинацию), не получат голосов в топ-5 на этапе лауреатов? Вон Азериус буквально дал подсчеты при такой схеме и при 15 голосующих. Но даже если предположить, что будет такой фильм или даже два (а это прям мало голосующих должно быть), то я лично не вижу проблемы.

Вообще я не страдаю провалами в памяти. Но сама формулировка доставляет. Я математик, все должны это а) помнить б) по этой причине считать тебя правым. Не бери на себя слишком много. И не все, кто с тобой общается, гуманитарии. 

И нет, пример 60-го года не работает. В тот год голосовало небольшое количество участников со схожей насмотренностью и примерно схожей тайтлами в бюллетене. Сейчас, в 2005, ситуация совсем иная. Голосующих стало больше, и голосуют за самые разные фильмы. Я не просто так предположила сравнить настоящие итоги с большим охватом аудитории. Я хочу посмотреть, вот наглядно посмотреть, что получится. На конкретных фильмах, а не абстрактных. Потому что в списке номинантов есть и авторские, в том числе европейские фильмы, и популярнейшие блокбастеры. И если в результате сравнения мы увидим, верхняя часть топа стала более массово-мейнстримовой при выборе 5 фильмов, то нафиг такую мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленоглазка красиво)

53 минуты назад, ORANGE'71 написал:

Мне кажется, ты забываешь, что я математик.

да в первую очередь ты хам, а математик где то в десятую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @ORANGE'71, @Зеленоглазка посмотрим по результатам 2005 при разных системах подсчета какой расклад получится. Интересно именно в массовом опросе посмотреть разные методики подсчета в действии. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...