Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП: обсуждения и вопросы

Когда провести Премию ФКП 2023 года?  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Когда провести Премию ФКП 2023 года?

    • Лето 2024
    • Осень 2024
    • Весна 2025

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Константино написал:

Ну, смотрите, как вам лучше будет. :)

не в лучшести дело. раздел же чисто под премии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Брэнд написал:

инициатива создать отдельный целый раздел чисто под премии чья?

Не моя. Но идея правильная. В теме "О кино" тесно становится премии ФКП., т.к. мы много всего открываем. Это перегружает раздел "О кино" и возможно мешает другим менее популярным темам раздела. 

Касательно отдельного раздела ранее был небольшой риск, что мы могли потерять внимание пользователей, которые через раздел "о кино" попадали в наши темы, но думаю, что здесь Премия ФКП уже достаточно популяризирована и своя аудитория у неё давно сформировалась (+ пополняется). 

8 минут назад, Брэнд написал:

все что с плашкой "премия фкп" только. Ведь там куча других тем, не относящихся к премии будет

Все наши темы содержат в заголовке удобный поисковый запрос "Премия ФКП". Их легко будет найти.

А то, что там не только премии, ты прав, но я предупредил об этом администрацию. Они все учтут. Касательно тем, не относящихся к теме премии фкп, но имеющих отношение к кинонаградам - тоже разберутся думаю. Ничего сложного в переносе тем нет. Зато порядок будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Брэнд написал:

не в лучшести дело. раздел же чисто под премии

Так и подраздел, то есть архив "Лучшая премьера месяца и киноитоги разных лет (архив)" - это ведь именно к данному разделу имеет полное отношение. Он в другом разделе и не нужен, как именно в этом данном разделе. Данный архив именно для этого раздела и создавался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Константино написал:

Так и подраздел, то есть архив "Лучшая премьера месяца и киноитоги разных лет (архив)" это ведь именно к данному разделу имеет полное отношение. Он в другом разделе и не нужен, как именно в этом данному разделе. Данный архив именно для этого раздела и создавался.

ладно, логично

3 минуты назад, azerius написал:

что там не только премии, ты прав, но я предупредил об этом администрацию

ну тогда раздел уже назван неправильно. Его тупо надо назвать "Премия ФКП"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Брэнд написал:

ладно, логично

Абсолютно согласен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Брэнд написал:

Его тупо надо назвать "Премия ФКП"

и перенести сюда и сериальную фкп по сути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Брэнд написал:

ладно, логично

ну тогда раздел уже назван неправильно. Его тупо надо назвать "Премия ФКП"

Я скорее имел ввиду, что в архиве, который указал Константино - много тем, которые к кинопремиям не относятся. Т.е. то, что по логике в теме "О кино" должно остаться ("Лучшая премьера месяца" и т.п. ).

Условно все темы, связанные с кинонаградами можно подразделить следующим образом:
- Премии ФКП. Это премии, основанные на голосовании пользователей форума кинопоиск. Отличаются темы тем, что в заголовке у них есть словосочетание "Премия ФКП...";
- Кинонаграды. Темы, связанные с обсуждением различных мировых и региональных премий.
- Кинофестивали. Темы, связанные с обсуждением различных мировых и региональных фестивалей.
- Игры, связанные с кинонаградами. Прогнозирование, оскаровский менеджер и т.п.
- Другие топы-премии форумчан, которые проводились до премии ФКП.

Я так понимаю, что в новый раздел будет включено все это, т.к. увидел в новом разделе темы, не относящиеся к премии ФКП. Просто не все перенесли.

Мне кажется, что ничего страшного в том, если в разделе Кинопремии будут все темы, связанные с кинонаградами. 

Хотя точно не знаю, может ошибаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, azerius написал:

Я скорее имел ввиду, что в архиве, который указал Константино - много тем, которые к кинопремиям не относятся. Т.е. то, что по логике в теме "О кино" должно остаться ("Лучшая премьера месяца" и т.п. ).

Условно все темы, связанные с кинонаградами можно подразделить следующим образом:
- Премии ФКП. Это премии, основанные на голосовании пользователей форума кинопоиск. Отличаются темы тем, что в заголовке у них есть словосочетание "Премия ФКП...";
- Кинонаграды. Темы, связанные с обсуждением различных мировых и региональных премий.
- Кинофестивали. Темы, связанные с обсуждением различных мировых и региональных фестивалей.
- Игры, связанные с кинонаградами. Прогнозирование, оскаровский менеджер и т.п.
- Другие топы-премии форумчан, которые проводились до премии ФКП.

Я так понимаю, что в новый раздел будет включено все это, т.к. увидел в новом разделе темы, не относящиеся к премии ФКП. Просто не все перенесли.

Мне кажется, что ничего страшного в том, если в разделе Кинопремии будут все темы, связанные с кинонаградами. 

если это все убрать, то останется в разделе о кино по сути две темы Кассовые сборы и Новости. Живые, в смысле. Остальные сдохли давно. Ну еще аниме дергается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Брэнд написал:

если это все убрать, то останется в разделе о кино по сути две темы Кассовые сборы и Новости

Зато будет свой собственный раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, KANe Rock написал:

Уже на том спасибо, что выборка не будет сокращаться! :)

Само количество в 10 фильмов окончательное? :roll:

Думаю, что да. По крайней мере, в этом году.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, azerius написал:

Мне кажется, что ничего страшного в том, если в разделе Кинопремии будут все темы, связанные с кинонаградами. 

я думал раздел чисто под ПРЕМИЮ ФКП. и все. Логично, ведь он щас самый популярный на фкп. рекордсмен по сообщениям и просмотрам последние пару лет. Благодаря тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Брэнд написал:

я думал раздел чисто под ПРЕМИЮ ФКП. и все. Логично, ведь он щас самый популярный на фкп. рекордсмен по сообщениям и просмотрам последние пару лет. Благодаря тебе

Спасибо, но не только благодаря мне.

Уточню данную информацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, azerius написал:

Думаю, что да. По крайней мере, в этом году.

 

Тогда мой топ готов. :)

Прям, отправлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, azerius написал:

но не только благодаря мне.

ну движ замутил ты. Заинтересовал активную часть форума в нем. И стало все это щас главным движением на фкп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, KANe Rock написал:

Тогда мой топ готов. :)

Прям, отправлять?

Официально 13 августа стартует голосование, но можете отправлять в лс мне свои бюллетени, если хотите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позориться, так сразу. Отправил.

Узконаправленный топ получился. Говорил же мало 10. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канон ФКП: ТОП лучших сериалов

Прежде чем создать тему - предлагаю обсудить следующие моменты:

- сериалы-антологии учитываем как одно целое или каждый сезон отдельно будет в бюллетене указываться (к примеру, Американская история ужасов: 2 сезон). В опросе по декаде они шли как одно целое;

- сериалы вроде Твин Пикс, где между сезонами по 20-30 лет разницы будем делить или они как один будут идти. Логичнее здесь делить подобное. К примеру, Твин Пикс (1990—1991) и Твин Пикс: Возвращение (2017). с другой стороны это связанные м/у собой сериалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, где меняется каст и история, отдельными сезонами лучше. Благо таких сериалов, претендующих быть в топе,  не так и много.

Твин Пикс я бы взял единым, но тут мнение разниться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Уточняем, т.к. важно понимать, что если примем один из двух вариантов по каждому вопросу, то всем придеться придерживаться данного правила.

Вопрос важен, так как в ТОПе только 10 сериалов можно указать каждому участнику, что конечно по антологиям может ударить и усложнит выбор для голосующих, которые смотрели всю антологию на момент выхода последней серии. 

Изменено 12.08.2024 18:55 пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше поделить. Если найдется гурман, который захочет набить свой топ американскими историями, то он знает на что идет. Но право выкинуть свой голос не ветер пусть имеет.

На Майшоуз у таких сериалов (Декстер, ТП, Борген) есть и сезонная ветка в основе и отдельная страничка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поделил. Настоящего детектива не хотелось бы оценивать, как единое целое. Может какие-нибудь временные ограничения между сезонами ввести. Понятное дело, когда снимается 3 сезон спустя десятилетия, то это уже не то пальто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Зафиксируем пока, что будем делить подобное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, azerius написал:

Канон ФКП: ТОП лучших сериалов

Прежде чем создать тему - предлагаю обсудить следующие моменты:

- сериалы-антологии учитываем как одно целое или каждый сезон отдельно будет в бюллетене указываться (к примеру, Американская история ужасов: 2 сезон). В опросе по декаде они шли как одно целое;

- сериалы вроде Твин Пикс, где между сезонами по 20-30 лет разницы будем делить или они как один будут идти. Логичнее здесь делить подобное. К примеру, Твин Пикс (1990—1991) и Твин Пикс: Возвращение (2017). с другой стороны это связанные м/у собой сериалы.

Антологии можно разными сериалами представлять, да, их не то чтобы много. Как и написал Ханно, каст решает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однопалатника с ФКП субика поздравляю с пятидесятилетием активной деятельности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...