Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП: обсуждения и вопросы

Когда провести Премию ФКП 2023 года?  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Когда провести Премию ФКП 2023 года?

    • Лето 2024
    • Осень 2024
    • Весна 2025

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Ежегодное сразу мимо - подведение годовых итогов заглохло уже года как 4. Те кто там обитал, перестали делиться мыслями с форумом.

Провести детективы моя мечта, но реалист мне говорит, что это нереально.

Не хочу видеть топ без Форбрюделсена, но с Шерлоком и Тру Детективом в тройке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 пункт более жизнеспособен конечно (ТОПы по жанрам). Там же при желании можно ТОПы по персоналиям проводить - как бонусы (Лучшие герои, Лучшие злодеи, к примеру).

Жанр, на мой взгляд, нужно путём опроса выбирать - среди тех, кто сериалами интересуется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ребята предлагали именно не жанр, а дуэты и прочее. Нестандартные подходы. Хз как это должно сработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Зеленоглазка написал:

Зато в 1975 за фаворита "Кукушку" голосовать если и буду, то только за Флетчер, за фильм, сценарий и режиссуру нет, за Николсона тем более (в 1975 царит Петренко-Распутин, вот где мощь на самом

Ты все таки думаешь, что он безоговорочный или так себе фаворит? Соперники все же есть, я хз, как у нас могут стрельнуть тот же Кубрик или Спилберг. 1975 все таки конкурентный годик. Ах да, Зеркало. Короче будет мясорубка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукушка возьмёт на изи, оч попсовый фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, анимацию было бы интересно провести.

При большом количестве голосующих самый интересный топ может выйти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Брэнд написал:

Ты все таки думаешь, что он безоговорочный или так себе фаворит? Соперники все же есть, я хз, как у нас могут стрельнуть тот же Кубрик или Спилберг. 1975 все таки конкурентный годик. Ах да, Зеркало. Короче будет мясорубка

В Кубрика и Спилберга не особо верю. Первый имеет своих поклонников, но это не тот фильм Кубрика, которого можно назвать явным любимчиком большого числа зрителей. Так-то всякое бывало, "С широко закрытыми глазами" обыграл вон народные хиты 99-го, но тогда голосующих было меньше. Спилберг слишком жанровый, не "Список Шиндлера" и не "Спасти рядового Райана". Тарковский мог бы, у него на ФКП мощная фанбаза, в 1979 выиграл же, но тогда было два мощнейших конкурента с массой поклонников и голоса между ними распылялись (Сталкер 222, Апокалипсис 219, Чужой 217), почти на равных шли. А здесь из всеобще народных Тарковскому только один будет противостоять.

Но все может быть, конечно, тем и интересна премия, что бывают нежданы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спилберг возьмёт монтаж, спецэффекты, скор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, техника его. А вот в операторке как раз Кубрик с Тарковским будут биться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Барри Линдон" считается одной из лучших операторских работ в истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Зеленоглазка написал:

Ну да, техника его. А вот в операторке как раз Кубрик с Тарковским будут биться. 

Ещё феерически красивый Питер Уир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все интересно, но вы мне 5 книг не прислали, господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Зеленоглазка написал:

тем и интересна премия

самое интересное, что вроде уже половину 70-х сыграли, вроде самые хайповые годы выбрали, а оставшаяся половина не менее увлекательная. впрочем я про 50-е и 60-е то же самое могу сказать

 

хотя есть один год, который из 70-х пока не впечатляет, 1978, но это я в его не занырнул по полной и не изучил, еще окажется что крутой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MysteryMan написал:

Ещё феерически красивый Питер Уир

Ради него даже подумываю принять участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще в шоке, что Австралия что то из кино вообще выпускала, в 70-х. Чудо что были Уир, потом Миллер. конешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, получил на руки документы! На год шенген. Еду в августе-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MysteryMan написал:

Все, получил на руки документы! На год шенген. Еду в августе-)

А когда вернёшься? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Константино написал:

А когда вернёшься? :)

Думаю, в конце августа-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MysteryMan написал:

Думаю, в конце августа-)

Отлично отдохнуть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче вижу хотят продлевать 2023

 

Итого буду голосовать за то, что бы вестерны раздали в ноябре, 1968 в феврале, а 1962 в июне 2025))

 

Но 1920 пораньше)) уже осенью точно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премия ФКП живит форум 

500+ тем создано мною в разделе кино 20 века. А мы даже треть годов 20 века не сыграли, из возможных и с полнометражными в наличии в сетях. Респект Азериусу и его помощникам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премия ФКП 2023: Выбор форума [лауреаты] - тема по выбору лауреатов открыта. Голосование продлится до 24 августа. Можно отправлять свои бюллетени через гугл форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положняк по сериалам:

- единого мнения нет, как и концепта. хочешь движа - делай сам;

- у меня есть концепт, но нет уверенности в реальности его исполнения;

- но если кто хочет попробовать, дарю:

Премия ФКП: Топ 50 (топ 100) сериалов-расследований

Исключаются процедуралы. Необходимо наличие сквозной линии - расследование одного дела на 1 сезон.

- минимум три эпизода, чтобы квалифицировалось побольше британских миников типа Границы тени или Никого не осталось

- антологиям вроде Настоящего Детектива разрешить заявлять каждый сезон отдельной позицией

- в случае гибридного формата, где одно расследование сочетается с процедуралом (Вероника Марс) - оставлять право допуска на волю голосующего

Формула списка 10+2

1е место 10 очков

2е место 8 очков

3е место 5 очков

4-5 места 3 очка

6-10 места 2 очка

11-12 места 1 очко

Для расширения географии и повышения качества, рекомендуется прорекламировать ивент на каком-нибудь форуме любителей детектива, чтобы разбавить привычный и предсказуемый список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по сериалам хотел бы провести конкурс на лучших героев, но не стандартное - Герой, героиня, пара где всё более или менее понятно заранее, а что-то более веселое, типа


Лучший маскулинный герой

Лучший немаскулинный герой

Лучший герой-хохмач

Лучшая романтическая пара

Лучшая не романтическая пара

Самый эпично помершинй

Лучший вымышленный (пришельцы, роботы и тд)

Но опять же, боюсь в сериалах участников не собрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериалы - плохо "протоптанная дорожка" (на премии ФКП). Я даю карт-бланш по сериалам - берите инициативу в свои руки и экспериментируйте. Возможно здесь смена формата необходимое условие, чтобы вызвать наибольший интерес у форумчан. 
Что касается привлечение аудитории с других площадок, то это тоже приветствуется. 

Касательно голосования по следующему киножанру отмечу, что возможно до конца этого года запустим еще одну тему, но выбор сделаем при помощи нового опросника (причина - состав голосующих с тех пор изменился и некоторых жанров не было в старом опроснике). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...