Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП: обсуждения и вопросы

Когда провести Премию ФКП 2023 года?  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Когда провести Премию ФКП 2023 года?

    • Лето 2024
    • Осень 2024
    • Весна 2025

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Открыл голосование по остаточным номинантам 1945,1948 годов в хореографии и особых достижениях -

Премия ФКП: Выбор остаточных номинантов в категории "Лучшая хореография" и "Особые достижения" (1945,1948). Можно голосовать всем желающим. Дедлайн 5 ноября 15-00.

 

Внимательно читаем то, что в скобках написано напротив каждого года - число слотов, которые можно выбрать указаны.

 

По ссылкам ниже представлена подборка с танцевальными сценами из фильмов претендентов в номинации Лучшая хореография (для ознакомления перед голосованием).

Если в электронной форме нет ваших номинантов в определенных категориях, то необходимо написать автору темы в лс, чтобы он их внес туда до того, как вы начнете голосовать. Либо напишите в теме свои рекомендации, чтобы фильмы попали в лонг-листы (все фильмы из лонг-листов вносятся в электронную форму).

 

1945 (можно выбрать не более 2 вариантов)

 

1948 (можно выбрать не более 2 вариантов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По жанрам вводим еще один сайт, по которому дополнительно в голосованиях будем определять легитимность фильма. А именно: https://letterboxd.com/

 

По нуарам у них тега отдельного нет, хотя есть сортировка по фильмам данного жанра. Оберин, можешь добавить еще один сайт в старпост темы по нуарам.

 

Будет теперь три основных сайта - IMDB, КП и LB по жанрам.

Изменено 04.11.2023 09:11 пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это ж больше работы получается. Зачем усложнять..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не юзаю леттербокс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет работы дополнительной. Просто еще один сайт, который легитимность определяет.

Это логично, у нас есть пользователи среди участников, кто пользуется LB и он у нас изначально на страницах премий среди рекомендуемых сайтов.

Им удобнее там проверять, т.к. они на КП и IMDB не сидят. Хотя на LB перекрестные ссылки есть на IMDB, но все же.

По нуарам можно не добавлять, а с новых топов. Т.к. по нуару я у них не вижу тега такого среди параметров "жанр".

Да и сайт известный и авторитетный. Можно поставить в один ряд с IMDB и КП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азериус, слышал про "бритву Оккама"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нуарам пусть Оберин решает. Но там главное запомните, что ограничение по годам, неонуары нелегитимны. До 1960 учитывайте по LB тоже, если добавите "тег".

Если нет, то с новых жанров будем добавлять легитимность по LB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азериус, слышал про "бритву Оккама"?

 

Слышал, это не имеет отношение к нынешнему предложению. Мы КП уже добавляли. Тогда тебя этот принцип не волновал)

 

Все логично и продумано. Уважай пользователей, которые LB пользуются. Отсутствие необходимости для одних, не говорит об отсутствии необходимости для других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азериус, ты конечно любитель менять правила по ходу пьесы. все время поражаюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормальное явление - менять правила.

 

По нуарам можно не менять, если не хотите, выше написал, но по новым ТОПам включу LB в перечень сайтов, по которым легитимность жанров определяться может.

 

На КП и IMDB иногда жанры по к/м не указывают, к примеру, а на LB они присутствуют. Тоже в плюс для классификации фильмов по жанрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче такого не вижу в том, чтобы улучшать голосование, я так понимаю никто же не заставляет юзать LB (сам не пользуюсь и не планирую начинать). Тут я на стороне Азериуса.

 

Проблема только в том, что все эти теги дерьмо, как можно было убедиться по топу боевиков и комедий. Я все буду пропихивать свой вариант с общественными отсевом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общест отсев и всякие леттебоксы - фуфло

 

юзер должен открыть КП и посмотреть свои оценки по тегу - и далее уже чисто интуитивно решать, что годно-что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда у нас и будут такие топы с боевиком КД2С)))

 

Интуитивно никто никогда не будет ниче делать. Вон в треде боевиков написали же, какие условия дали, так и делают. Это справедливо, а потому нужны более жесткие требования, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

юзер должен открыть КП и посмотреть свои оценки по тегу - и далее уже чисто интуитивно решать, что годно-что нет.

 

Не у всех участников премии есть страницы на КП, либо они уже не ставят там оценки давно и пользуются другим сайтом.

Я уже не говорю о всех пользователях Форума, а по жанрам у нас постоянно новенькие участники появляются.

 

То, что ты не пользуешься LB или он тебе не нравится, не говорит о его бесполезности. Такое же мнение может быть у кого-нибудь, кто КП не пользуется или IMDB.

 

LB при этом по уровню своему сопоставим с ними.

 

Я же не с бухты-барахты решил LB добавить. Это результаты обратной связи с пользователями, в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда у нас и будут такие топы с боевиком КД2С)))

 

Интуитивно никто никогда не будет ниче делать. Вон в треде боевиков написали же, какие условия дали, так и делают.

 

но что ты предлагаешь - киношный фашизм. типа большинство решило что это "лгбт" не подходит, значит, это в мусор. это лишение индивидуального выбора .

 

пускай там будут кд2с, но это делает топ ярче. нежели попытка запихать все в условную кучу экшна "кино со шварцем/ван даммом/сигалом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще убрал КП, пушто КД2С боевиком только на КП являются))))

Это тупо дискредитация ресурса за профнепригодностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общественного отсева не будет. Это бесполезное занятие и повод для конфликтов лишних, которых на премии и так хватает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но что ты предлагаешь - киношный фашизм. типа большинство решило что это "лгбт" не подходит, значит, это в мусор. это лишение индивидуального выбора .

 

пускай там будут кд2с, но это делает топ ярче. нежели попытка запихать все в условную кучу экшна "кино со шварцем/ван даммом/сигалом"

Тогда у нас теряется сам смысл составления топов по жанрам. Мы можем просто лучшие фильмы сделать всех времен, вот тебе без фашизма, все доступны. А мы же пытаемся что-то разделить по категориям, однозначно тут без индивидуальности. Вот для меня Титаник - это боевик, меня КП, ЛБ и ИМДБ лишают этого индивидуализма, вот фашисты! Ну что смеяться то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда у нас теряется сам смысл составления топов по жанрам. Мы можем просто лучшие фильмы сделать всех времен, вот тебе без фашизма, все доступны. А мы же пытаемся что-то разделить по категориям, однозначно тут без индивидуальности. Вот для меня Титаник - это боевик, меня КП, ЛБ и ИМДБ лишают этого индивидуализма, вот фашисты! Ну что смеяться то.

 

сами жанры достаточно условны. ты этого еще не понял?)

не зря кп/имдб дают 3-4 тега чтоб хотя бы примерно обрисовать зрителю, что это за тайтл

 

условия по тегам - это чистое, простейшее условие, попытка в хоть какую-ту игру по жанру. просто условие игры, которое понятно каждому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистери, но твой подход же не всем годится-). Я раз на пять просмотров вспоминаю поставить оценку, да и себе из прошлого не сильно доверяю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистери, но твой подход же не всем годится-). Я раз на пять просмотров вспоминаю поставить оценку, да и себе из прошлого не сильно доверяю

 

ну ты же не будешь с лупой пересматривать потенциальных номинантов, где есть достаточно экшна?

 

и это еще экшн. который более-менее веривицируем. а что такое комедия/хоррор/фэнтэзи. это еще более индивидуально

 

моя позиция проста: берем популярный тег на кп/имдб и путем общественного бессознательного составляем лучшее. вот и все

 

не шеймим тех, кто считает кд2с боевиком. понятно? вон например в Схватке лучшая перестрелка на века. минут на 20 из 3 часов. но она стоит десятки однотипных боевиков 90-х для меня. это годится для боевика? или нужно 90 минут делать киу-киу в стиле брюс ли? вопрос открытый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверен, что кто-то реально считает кд2с боевиком, просто он подходит по тегу и всё. Вот в чем проблема. Это любимое кино для людей, которое проходит по условиям (тегу на 1 сайте) и они не могут себе отказать в том, чтобы его поставить.

 

Я сам не смог себе отказать по той же логике в том, чтобы проголосовать за Спасти рядового района, который по моему мнению явно не боевик, но КП ставит этот жанр (причем опять же только КП, на имбд и ЛБ этого нет).

 

************

 

Давайте уберем КП, мне все меньше нравятся их теги. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По леттербоку получется что Мужские разборки это все таки нуар, потому что он есть в подборке нуаров того же чела, кто создал список неонуаров, на который сослался azerius.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что мне предлагает Азер, переголосывать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что мне предлагает Азер, переголосывать?

 

Если Оберин включит LB в нуары, то можешь и переголосовать. Если посчитаешь нужным.

 

Он бюллетени пока не загружал в гугл формы, а мы в программу. Правки допустимы. Тем более отправили единицы пока что.

 

Я ничего такого не вижу, если в нуары добавите. Просто увеличится немного выборка фильмов, а для неонуаров все равно запрет стоит, т.к. мы не принимаем фильмы после 1960 года выпуска.

Изменено 04.11.2023 09:13 пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...