Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП: обсуждения и вопросы

Когда провести Премию ФКП 2023 года?  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Когда провести Премию ФКП 2023 года?

    • Лето 2024
    • Осень 2024
    • Весна 2025

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Премия ФКП 1977: Выбор форума [лауреаты] - голосование завершится 21 октября.

 

618d9d612c40785af8548f1808d847da421d9d3c.gifv

 

Премия ФКП: Топ 100 лучших боевиков - голосование завершится 28 октября в 17-00

 

orig.gif

 

Премия ФКП: Топ 250 лучших европейских фильмов - голосование завершится 5 ноября в 15-00

 

17b5e5eaef820123c47281e40dd25e98491a9b87.gifv

 

Премия ФКП 2022: Выбор форума [номинанты] - голосование завершится 9 ноября.

 

07d6c28a8ae68aaf0a89161bb3330860e1c3ff97.gifv

 

Премия ФКП: Топ 100 лучших фильмов нуар - голосование завершится 26 ноября в 17-00

 

0e786cb9ce2c08f129004d32ee451c2e01e6e22b.gifv

 

 

Премия ФКП: Топ 100 эротических фильмов - голосование завершится 5 декабря в 17-00

 

8f09a65e98ac71d100c3915fcc5c682724139ff4.gifv

 

Премия ФКП 1949: Выбор форума [номинанты] - голосование завершится 17 декабря.

 

tumblr_ojsnv5xVJd1uzjgy1o1_400.gifv

 

Премия ФКП 1989: Выбор форума [номинанты] - дата завершения голосования будет определена и сообщена позже.

 

03706e43c4d96d507e5ca57a069cfa7d3ee93935.gifv

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оффтопа ради, а токмо потому что песня на радио, точнее музыка из песни, вызвала моментальное привыкание:

 

 

Ежели кто знаком с группой, и знает еще загонные мотивы у нее, тот пусть тоже поделится, опять же, не оффтопа ради, а токмо ради того, чтобы поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же тяжело с топом европейского кино, протарабанил страны производства почти 9000 фильмов. Башка отваливается. Все таки составлять такой топ оверсложно, я понимаю что у меня он будет вообще неадекватный...

 

или я все таки его не вышлю. дело гиблое с ним. Я буду знать. что это точно не мой любимый топ 50

Изменено 05.10.2023 11:27 пользователем Брэнд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати благодаря Премии ФКП раздел О кино обошел раздел "Сериалы" по количеству сообщений. Невероятно, но факт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же тяжело с топом европейского кино, протарабанил страны производства почти 9000 фильмов. Башка отваливается. Все таки составлять такой топ оверсложно, я понимаю что у меня он будет вообще неадекватный...
Да чего там сложного. Откинуть явную копродукцию и выбрать 50 любимых фильмов (можно ограничить по режиссёрам, выкинуть СССР). Это куда проще чем скажем, 10. Не нуар же какой-то, а целый континент и никаких ограничений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же тяжело с топом европейского кино, протарабанил страны производства почти 9000 фильмов. Башка отваливается. Все таки составлять такой топ оверсложно, я понимаю что у меня он будет вообще неадекватный...

 

или я все таки его не вышлю. дело гиблое с ним. Я буду знать. что это точно не мой любимый топ 50

 

Да чего там сложного. Откинуть явную копродукцию и выбрать 50 любимых фильмов (можно ограничить по режиссёрам, выкинуть СССР). Это куда проще чем скажем, 10. Не нуар же какой-то, а целый континент и никаких ограничений.

 

Да, ограничения немного упрощают выбор. Я для себя сделал одно такое - 1 режиссер/1 фильм. Что касается копродукции, то в ретро там её мало на самом деле, в основном европейская копродукция, без участия неевропейских стран.

Еще у меня позиции фильмов достаточно условными получились, т.к. ранжиры не люблю, особенно когда здесь 50 позиций. Хотя сам ТОП-50 в целом условным можно назвать у меня, т.к. есть множество фильмов из личного, которые вполне заслуживают там находится.

 

Все же призываю постоянных участников не пропускать ТОП-250 европейских фильмов, иначе точно есть риск того, что ТОП не состоится или будет неполноценным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы провести топ русского кино от Российской Империи через РСФСР и до РФ. Форуму крайне необходим топ русского кинематографа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планировал такие ТОПы одно время:

 

- ТОП лучших фильмов Российской Империи и России (фильмы до 1921 года включительно, у которых в поле Страна на КП написано "Российская империя", "Россия");

 

- ТОП лучших советских фильмов (фильмы с 1922 по 1991, у которых в поле Страна на КП написано СССР);

 

- ТОП лучших фильмов Российской Федерации (фильмы с 1991 года по настоящее время, у которых в поле Страна на КП написано Россия).

 

Но их проведение пока под вопросом, кроме голосования по ТОПу советского кино, которое, скорее всего, в следующем году проведем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю все это соединить и провести топ русского кино. Можно потом отдельно по советским республикам провести. Напр. топ эстонского кино, если кому-то это будет интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

азериус, не забывай анимационные полнометражные фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю все это соединить и провести топ русского кино.

 

Идея неплохая. В целом я не против, если людям это будет интересно и найдется организатор. Предлагаю здесь всем высказаться об идее такого топа.

Правда там нужно будет правила обсуждать и критерии четкие прописать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я высказываюсь за топ по анимации. Географические топы как то не привлекают, жанровые наше все (кроме эротики)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

азериус, не забывай анимационные полнометражные фильмы.

 

Предлагаю здесь всем высказаться об идее такого топа.

 

я высказываюсь за топ по анимации.

 

Прекраснейшая идея. :)

 

Для меня анимационные КиноКартины очень интересны. Поэтому я абсолютно поддерживаю данную идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю все это соединить и провести топ русского кино. Можно потом отдельно по советским республикам провести. Напр. топ эстонского кино, если кому-то это будет интересно.

 

Поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выбирать, то тут я пожалуй за анимацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не стоит выбор м/у анимацией и новым топом по предложению Ретерна.

 

По анимации вопрос решен, скорее всего, в следующем году проведем (вопрос интереса не стоит здесь).

Идея, которую предложил Ретерн нуждается в подтверждении интереса у участников премии. Что касается проведения самого ТОПа, то думаю это вопрос отдаленной перспективы пока что, т.к. тем и планов много у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы провести топ русского кино от Российской Империи через РСФСР и до РФ. Форуму крайне необходим топ русского кинематографа.

 

Да. Очень интересная и замечательная идея.

 

Полностью поддерживаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема КВН не здесь, плохо со зрением?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал и принял решение, что категорию "Лучшая хореография" нужно выделить в отдельную номинацию, как своё время делали с молодыми актерами.

 

Основание:

 

1.По голосованиям это самая популярная категория в особых достижениях.

За неё многие голосуют. Она популярнее некоторых номинаций, для которых существует отдельная номинация.

2.Данная категория, чаще всего, побеждала в номинации Особые достижения. На данный момент 12 раз.

3.Данная категория попадала в особые достижения по всем годам, которые мы проводили и не редко сразу несколько номинантов.

 

Придется правда проверку по всем годам сделать, выделив хореографию в отдельную категорию и там, где она является победителям в особых достижениях победу возьмет категория, занявшее второе место. Меня только это останавливало раньше, но думаю не сложно будет.

 

Что касается особых достижений, то остаточных добью по результатам голосований, а в хореографии думаю там везде по 5 и даже более кандидатов есть, но там где не хватит - организую потом голосование в гугл формах по остаточным, чтобы добили их. В тех 12 случаях, где хореография брала победу, победитель будет естественно автоматически определен, а там где победителя нет, фильм набравший большее число голосов, но при условии, что у него хотя бы 2 голоса есть. В случаях ничьих или там, где голосов меньше 2, то в гугл формах по таким ситуациям определим победителя. Гугл форма будет одна - общая.

 

За скобками остаются 1920-е, там, скорее всего, хореография останется в особых достижениях, т.к. кандидатов мало, но проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал и принял решение, что категорию "Лучшая хореография" нужно выделить в отдельную номинацию, как своё время делали с молодыми актерами.

 

Основание:

 

1.По голосованиям это самая популярная категория в особых достижениях.

За неё многие голосуют. Она популярнее некоторых номинаций, для которых существует отдельная номинация.

2.Данная категория, чаще всего, побеждала в номинации Особые достижения. На данный момент 12 раз.

3.Данная категория попадала в особые достижения по всем годам, которые мы проводили и не редко сразу несколько номинантов.

 

Да. Конечно. Здесь я абсолютно согласен. Данная номинация "Лучшая Хореография" уже давно заслужила стать отдельной категорией. Танцы — это всегда зрелищно, эффективно и очень привлекательно. А за одно ещё и "Лучший Танец".

 

У меня "Лучшая Хореография" всегда в одном из первых предпочтений идёт. :)

 

Но мои самые любимые номинации в категории "Особые Достижения" — это, конечно же, "Альбом Лучших Песен" и "Лучший Оригинальный Концепт". Я за данные категории практически абсолютно всегда голосую. И по несколько раз подряд. Данные номинации, может быть, тоже следует через какое-то время выделить в отдельную категорию? Когда придёт время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненужное усложение. И так категорий дохрена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненужное усложение. И так категорий дохрена.

 

Наоборот. Очень нужное профессиональное решение. И, в данном случае, это не усложнение, а, наоборот, упрощение. Как раз будет ровное число категорий — тридцать ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...