Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Маска (Mask, The)

Как вам фильм?  

367 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • Шикарно
      159
    • Отлично
      124
    • Хорошо
      71
    • Плохо
      13


Рекомендуемые сообщения

Сама Диас, кстати, говорит, что ненавидит свою дебютную роль в "Маске".

 

Ну и зря! Совершено шикарная роль! Такая :wow:! И играла надо сказать очень неплохо для начинающей актрисы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну и зря! Совершено шикарная роль! Такая :wow:! И играла надо сказать очень неплохо для начинающей актрисы!

 

Ну нашла чего стыдится! Лучше бы вычеркнула жирным маркером "Анеглов Чарли" из фильмографии. Роль потрясающая - яркая и красивая.

 

Фильм вообще вечный. Классика жанра. Нравится абсолютно всё - от отличного юмора, непревзойденного Джима. Пересматривать можно и нужно не раз.

 

А главаная звезда то, всё равно Майло! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм и Кэм прекрасно смотрелась, незнаю чем ей эта роль не понравилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джим Керри просто замечателен как всегда!!! Его мимика, движения просто ...браво!!! Камерон прям вся в рассвете сил, красотка!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, который можно многократно пересматривать.

К слову, роль Диаз в Маске - пожалуй, лучшая за всю ее карьеру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой Керри, дебют Диаз, оригинальный и яркий сюжет с долей смысла, отличный юмор, - что еще надо для хорошего фильма? Вечное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная комедия с оправданным применением кривляний Керри и отличным сюжетом. Вырезанные сцены про викингов и про журналистку прекрасно дополняют фабулу. Здорово, одним словом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наикрутейший фильм. Но всеже непонятно почему имея под рукой такой жестокий оригинал сняли обсолютно безбашенную комедию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм вышел в очень в удачное для себя время. А вот его продолжение, сделанное по тем же лекалам, в волну не попало, и теперь считается на том же Кинопоиске чуть ли не худшим фильмом Голливуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм вышел в очень в удачное для себя время. А вот его продолжение, сделанное по тем же лекалам, в волну не попало, и теперь считается на том же Кинопоиске чуть ли не худшим фильмом Голливуда.

 

Странно, что Вы не видите разницы в классе фильмов.

 

А если бы "Особенности национальной охоты" вышли сейчас, их всё равно оценили бы по достоинству, уж поверьте. И никакие "волны" тут ни при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, Джим Керри - гений своего жанра...Потрясающая мимика у него. И талант обыграть свою роль так, что плакать от смеха хочется...А "Маска"-это вообще шикарный фильм. Диас смотрится в кадре просто отлично. И сюжет добрый: это один из немногих фильмов, где история с раздвоением личности имеет хэппи-энд =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что Вы не видите разницы в классе фильмов.

 

А если бы "Особенности национальной охоты" вышли сейчас, их всё равно оценили бы по достоинству, уж поверьте. И никакие "волны" тут ни при чём.

 

Разница, конечно, есть, но не более, чем на 2 условных балла. Насчет "Особенностей" тоже не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главаная звезда то, всё равно Майло! :D

Вот! Рада, что есть ещё один человек (да какой!), который заметил присутствие в этой воистину вечном фильме замечательной прыгучей собаки по кличке Майло :D Такая хорошая псинка, просто прелесть. Как я за неё переживала в эпизоде тюрьмы! Переживала, но всё равно верила, что Майло не подведёт :)

 

Кино на самом деле замечательное. Пересматривала раз 8, не меньше. И посмотрела бы ещё столько же, ибо на молодого Джима можно любоваться бесконечно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий фильм!Шикарный!

Помню в детстве пересматривала его бесчисленное количество раз.

Джим Керри,Кэмерон Диас и Майло просто жгут! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный фильмец. Я просто умирала от смеха,когда его смотрела. Отпад!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно, весело! Мне нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно, весело! Мне нравится.

 

Информативно, содержательно. Мне интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот фильм, смотрела его уже много раз, но всё равно получаю искреннее удовольствие от просмотра каждый раз...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из лучших комедий в мире! Очень убойная и смешная, смотрел большое количество раз и еще буду смотреть =)

Оценка: 10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино!. Много веселых, нелепых ситуаций, ну и гримасничанье Кэрри реально смешит, без него этот фильм я не представляю.

 

9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему про этот фильм большинство в этой теме отписывается парой строк? Странно как-то...

 

Я, правда, и сам в свое время нечто подобное сделал, но это было по-молодости и глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему про этот фильм большинство в этой теме отписывается парой строк? Странно как-то...

 

Я, правда, и сам в свое время нечто подобное сделал, но это было по-молодости и глупости.

 

Сейчас ты уже старый и мудрый, но отчего-то количество строк не возросло. :)

 

По сабжу трудно написать что-то осмысленное - смотрел фильм еще тогда, когда цветной телевизор с выкрученным цветом и яркостью на максимум и видеомагнитофон были недосягаемы для большинства простых людей, т.е. почти сразу после выхода фильма в США. Отчетливо помню только прикол с надувным шариком и автоматом Томпсона, ну и то, что фильм в общем и целом прошел мимо меня - тематика любопытная, но эмоций ноль. По тем временам - фильм хороший, но в здравом уме пересматривать не буду.

 

Помню еще симпатичную девушку главгероя, которая выросла потом в симпатичную Кэмерон Диаз. Собственно, вот и все. Спасибо "Маске" за открытие Кэм. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сабжу трудно написать что-то осмысленное - смотрел фильм еще тогда, когда цветной телевизор с выкрученным цветом и яркостью на максимум и видеомагнитофон были недосягаемы для большинства простых людей, т.е. почти сразу после выхода фильма в США. Отчетливо помню только прикол с надувным шариком и автоматом Томпсона, ну и то, что фильм в общем и целом прошел мимо меня - тематика любопытная, но эмоций ноль. По тем временам - фильм хороший, но в здравом уме пересматривать не буду.

А я вот полгода назад пересмотрел. Думал получу те же эмоции от просмотра, что получал в детстве, но ничего подобного не случилось. Милый фильм, местами смешной, местами не очень. Все эти "мультяшные штучки" уже не веселили, кривляния Джима Кэрри - тоже, хорошо хоть Кэмерон, как казалась мне в детстве красавицей, так и сейчас я в этом снова убедился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот полгода назад пересмотрел. Думал получу те же эмоции от просмотра, что получал в детстве, но ничего подобного не случилось. Милый фильм, местами смешной, местами не очень. Все эти "мультяшные штучки" уже не веселили, кривляния Джима Кэрри - тоже, хорошо хоть Кэмерон, как казалась мне в детстве красавицей, так и сейчас я в этом снова убедился.

 

Да это и понятно, что те первые эмоции уже не повторятся при повторном просмотре. Сколько лет уже прошло, юмор поменялся. Но все же приятно смотреть этот фильм, вспомнить прошлые годы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комедия неплохая. Сейчас она просто не кажется такой свежей, как когда-то. Джим Керри сыграл хорошо, а Камерон Диаз по-хуже. По крайней мере, на фоне продолжения этот фильм точно выглядит шедевром, хоть на самом деле таковым не является.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...