Перейти к содержанию

Дежурство (Vigil)

Рекомендуемые сообщения

Ну в пятом эпизоде на какие-то слишком уж стандартные рельсы встало повествование.

 

 

Порванный защитный костюм, очень оригинально, спасибо.

 

 

Остается надежда на что-нибудь интересное в финале, но чот не уверен я уже в этом.

 

 

Хотя российские суда интригуют, не спорю. Просто не могу себе представить, что именно они собрались делать с несчастной подлодкой

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

 

Хотя российские суда интригуют, не спорю. Просто не могу себе представить, что именно они собрались делать с несчастной подлодкой

 

Да ларчик там просто открывается, финальную серию одновременно с пятой в сеть слили:

 

 

Это обычный саботаж перед важными международными переговорами по ядерному вооружению. Российские суда ничего такого с подлодкой делать и не собирались. Им просто нужно, чтобы она всплыла и была обнаружена. Мол это каким-то образом дискредитирует всю ядерную программу Великобритании и даст России преимущество. Игра в солдатики одним словом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ларчик там просто открывается, финальную серию одновременно с пятой в сеть слили:

 

Я, конечно, гляну вечерком, но звучит как-то совсем meh. Все же убежден, что им надо было на грязном бельишке товарищей в форме сосредоточиться, а не уводить сюжет в сторону ради такой слабой реализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то в пятой серии бодро на привычные параноидальные шпионские рельсы встало.

 

Кстати точно помню что тема Трайдентов на ПЛ муссировалась британцами еще в 80-е. Причем тоже к этому делу приплетали пацифистов. Но тогда было прям мерзко, здесь еще как то сглаженнее.

 

Ну я досмотрел. Что сказать. Типичная британская шпионская паранойя про актуального военного противника. Очень не нравилось что шпион настолько просто и спокойно чуть ли не до последнего момента действует, ради большего нагнетания.

Вплоть до того чтоб засунуть главгероиню в ТА и чуть не утопить, а она так и не догадалась постучать чем то металлическим.

Срастили детективный концы прямо оригинально. Это вот такая мелкая цель была у бадгаев? Да, такая, нет она не мелкая, и ради этого они убили трех человек. Я правда не понял какой мотив был у главного шпиона завербоваться и так последовательно от души исполнять все распоряжения с адовым риском для себя самого.

А финальный посыл получается не трогайте наши Трайденты тупые пацифисты. Да мы врем, и это меньшее из зол. Поправьте меня если я здесь ошибаюсь.

 

Еще интересно что последние две серии это приветы сразу Солсбери, "Курску", "Охоте за Красным Октябрем", при том что проблемы лодки в предыдущие серии намекали на К-19 :). 4 первые серии были сильно хорошими, так что финальные их не угробили до конца.

7 из 10.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 первые серии были сильно хорошими, так что финальные их не угробили до конца.

7 из 10.

Вот да, примерно такое ощущение осталось от сериала.

Да мы врем, и это меньшее из зол. Поправьте меня если я здесь ошибаюсь.

Эта откровенность понравилась тоже

Я правда не понял какой мотив был у главного шпиона завербоваться и так последовательно от души исполнять все распоряжения с адовым риском для себя самого.

 

 

Ну Сильва озвучила что-то вроде того, что он нарцисс, и ему важно было почувствовать себя на первых ролях, а на чьей стороне - пофиг

 

 

А финальный посыл получается не трогайте наши Трайденты тупые пацифисты.

Мне кажется, все же чуть более широкий посыл озвучен адмиралом - мол, все хотят разоружиться, но никто не хочет быть первым, поэтому никакого разоружения не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну Сильва озвучила что-то вроде того, что он нарцисс, и ему важно было почувствовать себя на первых ролях, а на чьей стороне - пофиг

 

 

 

 

Шпионаж сильно противоречит нарциссизму, тут ведь успешны те кто остаются неизвестными. И если бы все действия данного типа оказались успешными про него бы никто не узнал. Да и собой рисковать нарциссы не любят, самоотверженность это не для них. А этот с определенного оммента действует очень самоотверженно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шпионаж сильно противоречит нарциссизму, тут ведь успешны те кто остаются неизвестными. И если бы все действия данного типа оказались успешными про него бы никто не узнал. Да и собой рисковать нарциссы не любят, самоотверженность это не для них. А этот с определенного оммента действует очень самоотверженно.

 

 

 

Даже не знаю, по идее, когда сам Нарцисс любовался своим отражением, ему публика и известность были не нужны. Или те же серийные убийцы со своими фирменными штучками, посланиями и прочим - самолюбования там тоже немало, но инкогнито им требуется не меньше, чем шпионам.

Про самоотверженность больше соглашусь, но и тут вопрос, ради чего он рисковал - ради выполнения миссии или чтобы все же швырнуть в лицо капитану что-то в духе "теперь вы выполняете мои команды". То, как это все было подано, отчасти подтверждает гипотезу Сильвы, кмк.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

линия на лодке хорошая, линия на суше скучная af хоть перематывай

 

 

твист со шпионом сценарно хороший, пч самым диким вариантом был поворот, мол, шпион это гг, но кор этого поворота на самом деле был бы в том, как она попала на лодку - и сценаристы хорошо придумали оставить этот кор, но не делать диких твистов и пустить шпиона вместе с гг, а не делать гг им; при этом я его уже забыть успел к моменту, когда правду выяснили, и это по-прежнему логично, ведь реально нужна была замена погибшему

 

сам сюжет несколько льстит вмф россии, да и разведке тож - если я правильно понимаю, наши суда в современно истории не вторгаются в территориальные воды нато, суда нато периодически да, т.е. реалистичнее было бы, если бы это все происходило с российской лодкой и британскими/американскими судами;

 

когда в финале трое членов экипажа настояли, чтобы остаться на борту, и потом смотрели на шпиона, которого выводили, показалось, что они с ним в сговоре, мб это второй сезон, но я не зна как туда опять запихнут гг

 

в целом потешный сюжет, пожалуй, его спасает только арка с американской лодкой и умолчанием факта о ней - наверное было бы интереснее вообще без шпионов, только про инцидент и просто параллельные линии расследования бытового убийства на борту с таким вот внутренним скандалом

 

 

в общем, как и мы, британцы в медиа пытаются выглядеть значительно лучше, чем они есть на самом деле, кек

 

зы: актер, игравший политика, выглядит как хенк из брейкинбэд в парике

Изменено пользователем euro-banan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накал страстей и динамика событий последних двух серий негативно сказались на сценарии. Сцены между героинями надоели, а сцена

в скафандрах в ракетном отсеке

чем-то напомнила сцену в скафандрах из "Чернобыля".

 

Жаль старпома, но почему-то сразу и подумала, что он не выживет - лучше героическая смерть под водой, чем позор и суд на суше.

Да и как-то нелепо получилось. Сильва могла бы и помочь, она все же не девочка с бантиками, а кадровый полицейский с соответствующей подготовкой. Двое это все же больше, чем один.

 

Что касается главгада, то неужели никто не сопоставил, что именно этого человека не было в момент очередного катаклизма? Это подводная лодка, все друг у друга на виду, неужели никто не заметил?

 

Но в среднем по госпиталю сериал мне понравился, хороший сериал. Диллэйна и Компстона я всегда рада видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем-то напомнила сцену в скафандрах из "Чернобыля".

Да не чем то а весьма похоже как водолазы пошли по воде отключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не чем то а весьма похоже как водолазы пошли по воде отключать.

Только того же напряжения не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как стало известно о рекордных рейтингах сериала, его создатель Том Эдж рассказал, что идет работа над вторым сезоном
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут возможны только два пути: либо снимать про ту же подлодку с новыми персонажами, либо про тех же персонажей, работающих над новым делом (но как тогда они выкрутятся с названием совершенно не понятно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант. У этого дела окажется какой то хвост который будут расследовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже как-то пофиг на второй сезон. Может быть гляну только после хороших отзывов - я не в восторге и от первого сезона, а вымученная под давлением рейтингов история второго будет вряд ли лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант. У этого дела окажется какой то хвост который будут расследовать.

 

Если только этот хвост будет связан с диверсантом. Он ведь так и не сказал почему, будучи британцем, стал работать на русских. Причина в его нарциссизме была озвучена только как предположение со стороны Эми. Все остальные линии благополучно закрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только этот хвост будет связан с диверсантом. Он ведь так и не сказал почему, будучи британцем, стал работать на русских. Причина в его нарциссизме была озвучена только как предположение со стороны Эми. Все остальные линии благополучно закрыты.

Ну напридумывать можно побольше. К примеру кровавое ГРУ решит отравить novichkom следовательницу поломавшую им игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала смотреть. После голливудских полицейских фильмов как-то режет взгляд отсутствие оружия у детектива. Которой в критических ситуациях приходится защищаться исключительно маханием значка и криком - «я из полиции, не подходите, счас приедет подкрепление».

Интересно, подкрепление у них с чем приезжает, тоже исключительно со значками и грозными криками..

Сходу даже не могу вспомнить, смотрела ли я ещё что-то про британских копов, наверняка смотрела, но точно знаю, что первый раз вот сейчас на это внимание обратила.

В Британии им вообще чтоль оружие не положено при исполнении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Британии им вообще чтоль оружие не положено при исполнении?

Прям вот утверждать не буду, но подобные статьи попадаются регулярно:

Почему полицейские в Великобритании не носят оружие

Полицейских Лондона спросят, хотят ли они носить оружие

Отсутствие оружия - пожалуй, одна из самых очевидных особенностей, которые отличают британского бобби от иностранных коллег. Для густонаселенной урбанизированной страны подобный статус британской полиции почти уникален.

...

На данный момент абсолютное большинство полицейских Лондона, примерно 92%, не носят оружия вообще.

Раз уж у них на вызов об ограблении выезжают без оружия, то удивляться безоружному детективу на военной подлодке с рутинной задачей оформления передоза/суицида тоже не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям вот утверждать не буду, но подобные статьи попадаются регулярно:

Почему полицейские в Великобритании не носят оружие

Спасибо, интересно. Не знала. Удивительно. От какой-нить там скандинавской/ нидерландской полиции, которая больше похожа на волонтерское движение «за мир во всем мире»-да, но от исторически воинственных и агрессивных бритишей как то такого не ожидаешь.

то удивляться безоружному детективу на военной подлодке с рутинной задачей оформления передоза/суицида тоже не приходится.

Не, про эту то как раз вопросов у меня не возникло. Личное/ табельное оружие при себе на атомной подлодке -такого скорее всего нигде не положено.

Я про ее коллегу/подругу, которая параллельно на суше ведёт расследование, выше удивлялась.

Изменено пользователем Mrs.Smith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про ее коллегу/подругу, которая параллельно на суше ведёт расследование, выше удивлялась.

 

А, понял. Там к тому же упоминалось, что она из какого-то отдела по розыску пропавших без вести, им наверняка оружие не положено, хоть и соглашусь, что это странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела, не понравилось) Я в таких фильмах все время начинаю за русских болеть. Ничего не могу с собой поделать) А им, блин, в них все время не везёт)

А вот, кстати, вопрос к знатокам жанра. Есть что-нить хорошее в подобном жанре, где русским таки везёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборник клише какой-то, особенно в плане режиссерских приемов. Вот смотришь и понимаешь - тут сейчас рукой по стене ударит, теперь флэшбек слезный пустят. Динамика сюжета кое-как держит, но все равно тяжко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, кстати, вопрос к знатокам жанра. Есть что-нить хорошее в подобном жанре, где русским таки везёт?

22 мили и Американцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...