Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Красавица и чудовище (Beauty and the Beast)

Рекомендуемые сообщения

Это один из моих любимых мультиков Диснея. Но последний раз смотрела его ооочень давно. У меня были очень хорошие воспоминания о нём.)) С нетерпением ждала, когда смогу посмотреть в кино.

 

Пожалела что сходила на него в кино.(( Надо было дома пересмотреть в старом пиратском переводе. Никакого 3D я там не увидела. Из-за него картинка стала тусклой.

 

А многоголосый дубляж просто убил! Мультик сразу стал невозможно наивным и примитивным. Ещё раз убедилась, что в детстве нам всё кажется больше и красивше. :rolleyes:

 

Визуально мультик очень красивый. И музыка великолепна, но песни лучше слушать в оригинале.

 

Вообщем, пойду лучше достану свою старую кассету.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посмотрела в 3D.

Интересно, на черта было полностью вырезать песню "Снова станем людьми"? Тем более что там как раз были моменты, где 3D смотрелось бы отлично.

3D порадовало уже тем, что оно было :-) Хотя почему-то только в первых сценах, но там оно замечательное. Пусть из экрана ничего и не вылетает, но картинка так красиво вглубь уходит - прямо еще больше захотелось там побывать :-))) в этой сельской средневековой Франции :-)

И, конечно, сам факт того, что любимые герои - на большом экране. Уже ради этого стоило сходить :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный, самый замечательный мультик, который наполнен любовью и хорошими чувствами. Самый любимый мультик моего сына, мне очень нравиться его эмоциональность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется верить в то, что Дисней продолжит эту славную традицию и будет преподносить снова и снова такие подарки под рождество! Мультик замечательный - за столькие годы он не утратил свое обаяние!

Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный мультфильм, все по правилам Диснея - яркие и интересные персонаж, замечательная анимация и песни, простой, но цепляющий сюжет. А что еще здесь нужно? Ничего, все и так великолепно.

 

П.С. Сюжет до боле напоминает Аленький Цветок, хочется узнать, кто у кого позаимствовал сюжет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Сюжет до боле напоминает Аленький Цветок, хочется узнать, кто у кого позаимствовал сюжет)
Какой именно сюжет? Аленького цветочка? Аксаков позаимствовал у ключницы Пелагеи. Если Вы о сюжете "Бьюти энд зе Бист", то он позаимствован из вариантов этой сказки широко ходивших по Европе, а потом так же переписанных другими авторами.
Посмотрела в 3D.

(...)

3D порадовало уже тем, что оно было :-)

Вот же чертовщина, блин:D (я про 3-де для мультика лохматых годов если что)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Сюжет до боле напоминает Аленький Цветок, хочется узнать, кто у кого позаимствовал сюжет)
Наверное из числа так называемых "бродячих сюжетов". Как и Золушка. (Та ещё аж в Древнем Египте была в ходу. С поправкой на местный колорит))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное из числа так называемых "бродячих сюжетов". Как и Золушка. (Та ещё аж в Древнем Египте была в ходу. С поправкой на местный колорит))

А, ну тогда вопросов нет. В любом случае мне нравятся оба сюжета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я надеюсь, предыдущий комментарий - это шутка, это же всего лишь мультфильм.

Нет, не шутка, буквально позавчера его краем глаза у соседей, как раз на поющих чайниках - дичь, просто дичь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При оценке классических мультфильмов Disney часто бросаются из крайности в крайность.

Сайфер

Да какая же это дичь. А вот, смотрите, какая рецензия симпатичная http://www.kinopoisk.ru/user/2429289/comment/1798322/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не шутка, буквально позавчера его краем глаза у соседей, как раз на поющих чайниках - дичь, просто дичь.

 

Это Дисней. Просто Дисней:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При оценке классических мультфильмов Disney часто бросаются из крайности в крайность.

Сайфер

Да какая же это дичь. А вот, смотрите, какая рецензия симпатичная http://www.kinopoisk.ru/user/2429289/comment/1798322/

Это не рецензия, а графоманство, друже. Не в худшем возможном виде, но оно. Красные правильные на странице висят. Ессно про "дикие розы горят кармином", бгг, там нет, но лучше коряво, но правду, чем красиво и зелёную.

Это Дисней. Просто Дисней:)

"Вы так говорите, как будто это что-то хорошее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасное наглядное доказательство того, что только стоит сценаристам студии Дисней взяться за дело, как они выдадут свой обычный продукт: добросовестный и деловитый, сдобренный "фирменным юмором" сюжет, в котором своеобразие и романтизм любой (да-да, любой!) сказки убиты напрочь. Удручающее зрелище.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вы так говорите, как будто это что-то хорошее".

 

А что в этом плохого? Если правда не учесть, что в их мультиках зародилась, так называемая, наркомания, то все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правда не учесть, что в их мультиках зародилась, так называемая, наркомания, то все нормально

 

Какая еще наркомания?:eek: Что за бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая еще наркомания?:eek: Что за бред?

Говорящая посуда и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорящая посуда и прочее

 

Ты сказок не читал??:eek::eek::eek:

Я офигеваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сказок не читал??:eek::eek::eek:

Я офигеваю.

 

Читал я все, но это тут причем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про крайности - это точно. Отчего такая неприязнь к музыкальным сказкам Disney, ведь есть у них очевидные сильные стороны. Быть может те, кому они не милы, равнодушны к любым мюзиклам и «детским» сказкам. Или есть в этих мультфильмах какие-то жуткие изъяны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Или есть в этих мультфильмах какие-то жуткие изъяны.
Есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть.

 

Пожалуйста, в чём беда "Beauty and the Beast"? Кратко иль развёрнуто, обещаю затем отстать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мораль сказки дана открытым текстом в самом начале. И это п л о х о. Потому что гораздо правильнее было бы зрителя подвести к необходимому выводу ( но чтобы его самого в финале осенило), а не прямо объявлять, что, дескать, внешность не всегда соответствует и т. д.

О том как нарисованно спорить бесполезно: насколько я помню Вам, Guildenstern, традиционная диснеевская графика очень нравися. У Диснеевской студии как я понимаю есть свой стиль, который она стремиться сохранять. И эта "законсервированность" мне не по душе. Мне такой подход не нравится.

Изменено 20.04.2014 13:34 пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мораль сказки дана открытым текстом в самом начале. И это п л о х о. Потому что гораздо правильнее было бы зрителя подвести к необходимому выводу ( но чтобы его самого в финале осенило), а не объявлять открытым текстом, что, дескать, внешность не всегда соответствует и т. д.

О том как нарисованно спорить бесполезно: насколько я помню Вам, Guildenstern, традиционная диснеевская графика очень нравися. У Диснеевской студии насколько я понимаю есть свой стиль, который она стремиться сохранять. И эта "законсервированность" мне не по душе. Мне такой подход не нравится. Хотя я понимаю в чем причина этого решения.

 

Да, графика мне их нравится, но особенно хорошо показаны движения, плавно и легко.

Сама по себе мораль и момент её обозначения малозначимы. Героиня с самого начала видит в чудовище душу, но оно должно в это поверить, что в финале и происходит. Сказка интересна не как притча, а как музыкальное мелодраматичное представление. Незачем чего либо ожидать от произведения, можно оценить результат, в Beauty and the Beast мораль лишь средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, графика мне их нравится, но особенно хорошо показаны движения, плавно и легко..
Плавно и легко - это вопрос квалификации, профессионализма мультипликаторов, но не показатель художественности. Да, влияет на впечатление от просмотра, но ведь не критически.

Незачем чего либо ожидать от произведения, можно оценить результат, в Beauty and the Beast мораль лишь средство
Я из тех, кто всегда чего-то ждет от произведения. Может быть, если бы мне понравился изобразительный язык, то и я была бы в восторге. Впрочем, американская музыка мне всегда казалась какой-то очень немузыкальной. Так что эпизоды, в которых персонажи поют, мне тоже не были в радость. Изменено 20.04.2014 14:26 пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Героиня с самого начала видит в чудовище душу

Потому что чудовище нестрашное. Совсем, от него одно название. Нет препятствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...