Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бесславные ублюдки (Inglourious Basterds)


Рекомендуемые сообщения

Обожаю пересматривать творчество Тарантино, и сабж не исключение. Сцена в баре самая лучшая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм. Некая вариация "nazi-exploitation" кино. Вот эта кинематографичная сцена моя любимая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильмец. Концовка зачетная, ну и начальная сцена тоже. Вальц заслужил свой Оскар на 100%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из немногих фильмов Тарантино, над которым хочется думать, думать и думать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из немногих фильмов Тарантино, над которым хочется думать, думать и думать...

 

А чего там думать-то? Какого хрена какому-то пиндосу позволили превратить Вторую Мировую в комикс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего там думать-то? Какого хрена какому-то пиндосу позволили превратить Вторую Мировую в комикс?

 

Действительно, непорядок получается. Ведь только российские режиссеры имеют полное моральное право превращать войну в комикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего там думать-то? Какого хрена какому-то пиндосу позволили превратить Вторую Мировую в комикс?

Сильно..,а вот это и в правду заставляет задумываться....о сером веществе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядя на названием и описание, мне представлялось что это боевик с отстрелом фрицев.Но на деле всё оказалось по другому.Да диалоги изумительно поставлены, заслуженный оскар,Вальц шикарен в роли,такое удовольствия просто от разговоров на экране я не получал.И что немаловажно не стали делать разговоры на английском языке где это не нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно посмотрел этот фильм. Был просто в шоке!)))

Но когда узнал что этот фильм снял Тарантино сразу все встало на свои места :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем-то я это посмотрел. В общем еврей снял фильм про то, как евреи смачно убили Гитлера с его ближайшим окружением. Подробностей не скажу, однако когда до титров оставалось пять минут, я начал волноваться: так блин будет или не будет! В общем евреи должны быть довольны, хотя я бы... чему тут радоваться? Убивают и те и другие, и кто извращённей это вопрос. В итоге фарс. Но мечтать не вредно. Немного затянут, но смотреть интересно, но зачем это тоже вопрос.

Скорее всего кино не для всех :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая комедия. Это, конечно, не шедевр, вроде Бешеных псов или Криминального чтива, но вполне нормальный фарс. Итальянское трио - самая классная сцена и самая ржачная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернативный постер

 

Идея норм, исполнение неудачно. Силуэт Адольфа похож на Эдварда Руки-ножницы.

Изменено 16.01.2015 19:55 пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем еврей снял фильм про то, как евреи смачно убили Гитлера

 

Родился вне брака у шестнадцатилетней медсестры Конни Макхью от актёра и музыканта Тони Тарантино. Конни родилась в Ноксвилле и имеет ирландские корни и корни индейского племени чероки. Тони — американец итальянского происхождения, родился в Куинсе-)

 

Да, тот еще еврей из режиссера.

 

Просто идея понравилась, вот и снял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дело не в том, кто убивает извращённей, а в том, что тарантиновские "победители" ничем не лучше побеждённых по способу решения проблем, по невероятно завышенной и ничем не доказанной самооценке. А финал фильма (сцена в кинотеатре) доводит до полного абсурда нещадно эксплуатируемую соотечественниками Тарантино мысль о решающей роли заокеанцев в достижении победы над Германией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дело не в том, кто убивает извращённей, а в том, что тарантиновские "победители" ничем не лучше побеждённых по способу решения проблем, по невероятно завышенной и ничем не доказанной самооценке.

Думаю, это одно из самых естественных заблуждений. Побежденные, те самые, даже у Тарантино, начинают с замачивания невинных людей. Ублюдки (если что, поправьте) вроде бы не мочат семей/детей и т.д. А если это верно, то даже у Тарантино они все равно не становятся в один ряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие не любят это кино из-за финала, мол войну выйграли еврей. Как по мне, Тарантино видимо специально изменил историческую концепцию, объясняя тем, что это кино. Да и к тому же, отбросив все это все равно нельзя сказать, что получилось не напряженно. Наоборот, очень даже сопереживаешь героям и думаешь: а выполнят ли они свой план?

 

Кстати, мне одно не понятно: почему здесь Гитлера сделали весьма комичным персонажем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие не любят это кино из-за финала, мол войну выйграли еврей.

Это кому хотелось, чтобы немцы выиграли что ли? :D

 

К счастью, их не очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кому хотелось, чтобы немцы выиграли что ли? :D

Причём тут это? Известно же, кто войну выиграл, а здесь это переврали. Вот и возмущаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут это? Известно же, кто войну выиграл, а здесь это переврали. Вот и возмущаются.

 

Ну как причем, всем точно также известно, что это кино (ты и сам написал).

Насчет переврали (опять см. - это кино) - чорт, ну кто в здравом уме будет соотносить фильмы Тарантино с реальной историей? А с этической точки зрения, здесь нет конфликта с миром, каковой был бы, выиграй бы в этом фильме, например, Гитлер, с триумфами и песнями.

 

Вообще, сама не люблю это кино. Но по другим причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как причем, всем точно также известно, что это кино (ты и сам написал).

Насчет переврали (опять см. - это кино) - чорт, ну кто в здравом уме будет соотносить фильмы Тарантино с реальной историей? А с этической точки зрения, здесь нет конфликта с миром, каковой был бы, выиграй бы в этом фильме, например, Гитлер, с триумфами и песнями.

Да это я всё сам понимаю прекрасно. Понимаю и принимаю. Просто говорю о том, что некоторые возмущаются по этому поводу, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я всё сам понимаю прекрасно. Понимаю и принимаю. Просто говорю о том, что некоторые возмущаются по этому поводу, вот и всё.

 

Я не имела к тебе претензий) Это к возмущающимся именно, просто их упомянул ты-)

 

Да, тот еще еврей из режиссера.

 

После Джанго можно с тем же успехом сказать, что он - негр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родился вне брака у шестнадцатилетней медсестры Конни Макхью от актёра и музыканта Тони Тарантино. Конни родилась в Ноксвилле и имеет ирландские корни и корни индейского племени чероки. Тони — американец итальянского происхождения, родился в Куинсе-)

Вообще не в кассу, зачем мне его происхождение если я его лицо видел. Неважно что за корни, коли лицо чисто еврейское. Откуда мне знать кто его отец? Да и не важно, от корней не спрячешься. И при чем тут Италия? Видимо вас не интересует расология. Но это уже не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается мне полюбить Тарантино. Фильм как фильм, начало понравилось, но дальше идёт провисание действия, скучновато становится, а диалоги начинают бесить. Повествование распадается на ряд сцен, цельности нет.

Не моё, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не в кассу, зачем мне его происхождение если я его лицо видел. Неважно что за корни, коли лицо чисто еврейское. Откуда мне знать кто его отец? Да и не важно, от корней не спрячешься. И при чем тут Италия? Видимо вас не интересует расология. Но это уже не в тему.

 

Иными словами, судим по лицу и работе, а на остальные компоненты пофиг?

По мне, так вас просто зацепил такой взгляд режиссера, вызвал негатив.

Выше удачно подметили про Джанго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иными словами, судим по лицу и работе, а на остальные компоненты пофиг?

По мне, так вас просто зацепил такой взгляд режиссера, вызвал негатив.

Выше удачно подметили про Джанго.

А где были названы другие компоненты? ))) Было сказано что генетический еврей снял про победу евреев, да и только, и это факт. Вот как снял... это другой вопрос. Было увлекательно, особенно двойное убийство в рубке кинотеатра, сцена просто потрясла меня, не ожидал. Момент в ресторане тоже жесть, вообще классных сцен было немало. Понравится ли это евреям, мне откуда знать, я не ветеран. Но в целом (с художественной и исторической тчкз) фильм отстой. Эээ на фана и любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...