Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бесславные ублюдки (Inglourious Basterds)


Рекомендуемые сообщения

Модный шрам точно помешал бы Ланде балатроваться куда бы то ни было! И вообще проблемы с приемом на работу, что ты там ни придумывай про издевательства фрицев, че неясного-то) В этом причины твоей неприязни к Хранителям, наверное...

 

Ещё раз, для фанатов. Вырезали на лбах фрицев звезды. Кто-нибудь после этого их коммунистами начинал считать? Нет. Ну проведи параллель. Он всегда мог сказать, что он коммунист и фрицы просто поглумились над ним, вырезав свастику. Поэтому концовка невероятно тупнячковая и годится лишь для детского сада, который истории не знает.

 

И с чего ему куда-то баллотироваться? Мульен фашистов счастливо в Аргентине проживает и погоняет негров на плантациях и ничего, довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз, для фанатов. Вырезали на лбах фрицев звезды. Кто-нибудь после этого их коммунистами начинал считать? Нет.

 

Непричем тут кем его начали бы считать, просто ему заказан путь на любую норм должность, где нужно с народом контактировать, даже продовцом не возьмут. Независимо от того, заслуженно у него ил нет, тем более у него заслуженно

 

И с чего ему куда-то баллотироваться? Мульен фашистов счастливо в Аргентине проживает и погоняет негров на плантациях и ничего, довольны.

 

Но он-то хотел в америку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непричем тут кем его начали бы считать, просто ему заказан путь на любую норм должность, где нужно с народом контактировать, даже продовцом не возьмут. Независимо от того, заслуженно у него ил нет, тем более у него заслуженно

 

Да тысячи нацистов живут в Аргентине по сей день и ни с кем не контактируют. У таких как он в швейцарских банках были кучи денег. Тем более он типа, такой крутой охотник на евреев был. Он явно богач, ну или фэнтезийная вселенная. Поэтому они ему таким образом, максимум закрыли путь в америку. И то, "меня фашисты изловили и вырезали, а я в подполье работал", ака звезды от наших, фашистам. Очень тупой финал. Ну как и фильм.

 

Но он-то хотел в америку

 

Ну какая разница. Я бы может тоже с большим удовольствием поехал на виллу в Америку, но если такое дело, то поехал бы шиковать и в Аргенитину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому они ему таким образом, максимум закрыли путь в америку.

 

Ну хоть что-то, такому тру-американцу как Питт здесь большего и не надо)

 

И то, "меня фашисты изловили и вырезали, а я в подполье работал", ака звезды от наших, фашистам.

 

Да че-то тупо, почему вырезали, а не просто убили? Тем более про подвиги Рейна кто-то да слышал, такой шрам на лбу списать на фрицев тяжело будет, поэтому претензии глупые, необоснованные, на пустом месте (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть что-то, такому тру-американцу как Питт здесь большего и не надо)

 

Я думаю имея деньги, он бы не сильно горевал.

 

Да че-то тупо, почему вырезали, а не просто убили? Тем более про подвиги Рейна кто-то да слышал, такой шрам на лбу списать на фрицев тяжело будет, поэтому претензии глупые, необоснованные, на пустом месте (с)

А что не тупо, что такую фашистскую сабаку не просто убили, а банально значок резанули? Много может быть вариантов, почему не убили. От мелкой сошки, до банальных издевательств фашистов, над мирно настроенным пацифистом. Это не Геринг и не Гитлер. В то время с тв не сильно было круто. Потому слышали, не слышали, теперь его звать Ганс Шнитке и у него борода. А кто там что слышал, никогда не узнают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю имея деньги, он бы не сильно горевал.
Я думаю, что сильно с учетом того, что деньги для него не первичны и как трепетно он относился к своим интеллектуальным способностям и возможностям оказатся в дамках в любой ситуации

А что не тупо, что такую фашистскую сабаку не просто убили, а банально значок резанули? Много может быть вариантов, почему не убили.
Мм..:roll: Ну вообще по поводу того, почему его не убил Рейн вариант чотко был показан только один - он выполнял приказ командования.-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что сильно с учетом того, что деньги для него не первичны и как трепетно он относился к своим интеллектуальным способностям и возможностям оказатся в дамках в любой ситуации

Ну да-да. Для Геринга или Гитлера тоже вроде как деньги не главные были, как и ещё для многих известных эсэсовцев. Того факта, что у них счета в швейцарских банках были это не отменяет.

Мм..:roll: Ну вообще по поводу того, почему его не убил Рейн вариант чотко был показан только один - он выполнял приказ командования.-)

Это был ответ на вопрос, а не утверждение. Там тоже можно сказать, не убили потому, что не было приказа убивать. Ведь не еврей. А немцы не так, чтобы с охотой своих пацифистов убивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю имея деньги, он бы не сильно горевал.

 

Ну патриотичному Питту-то уже без разницы, что фриц не горюет в аргентине, ему главное родной техас (или теннеси, чотам) не засорять

 

А что не тупо, что такую фашистскую сабаку не просто убили, а банально значок резанули? Много может быть вариантов, почему не убили. От мелкой сошки, до банальных издевательств фашистов, над мирно настроенным пацифистом. Это не Геринг и не Гитлер. В то время с тв не сильно было круто. Потому слышали, не слышали, теперь его звать Ганс Шнитке и у него борода. А кто там что слышал, никогда не узнают.

 

Если захотят - узнают. Без свастики на лбу может и не стали бы рыться, а с ней сразу очевидный повод узнать темное прошлое человека с немецким акцентом, все элементарно. И отмазы, мол, это фашисты сами, не сильно помогут, когда кругом слухи витают о подобной метке для каждого ярого наци.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому если это делали, как преподнесено в кине, то очень тупо.

 

Да не, не тупо. Просто БУ кто? Простые парни с простым (соответственно) пониманием о справедливом наказании. Не думаю, что они вечером у костра рассуждали на предмет того, как можно впоследствии интерпретировать свастику на лбу. Просто была такая себе визитная карточка отряда. К тому же, по фильму, они уже успели получить популярность и все прекрасно знали, что означает свастика на лбу и кто такие БУ. Потому, исходя из сюжета, тупо это не выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, не тупо. Просто БУ кто? Простые парни с простым (соответственно) пониманием о справедливом наказании. Не думаю, что они вечером у костра рассуждали на предмет того, как можно впоследствии интерпретировать свастику на лбу. Просто была такая себе визитная карточка отряда. К тому же, по фильму, они уже успели получить популярность и все прекрасно знали, что означает свастика на лбу и кто такие БУ. Потому, исходя из сюжета, тупо это не выглядит.

Я же говорил, если это "простые парни", которым так захотелось, то да. Но мне доказывают, что сиё глобальный замысел и теперь фашисту житья не будет, даже на Марсе. Вот это глупо.

Если захотят - узнают. Без свастики на лбу может и не стали бы рыться, а с ней сразу очевидный повод узнать темное прошлое человека с немецким акцентом, все элементарно. И отмазы, мол, это фашисты сами, не сильно помогут, когда кругом слухи витают о подобной метке для каждого ярого наци.

В Аргентине до сих пор живут тысячи эсэсовцев с темным прошлым и немецким акцентом. Таким акцентом, что по испански не бельмеса вобще. И чего-то никто их на эшафот не тянет и интересуются ими только Дискавери. Потому не надо лоло, опять таки это годится тока для параллельной вселенной, где все обо всех знают и живут на тучке, которую пародировал Винни Пух. В реальности это лишь издевка, не более. Бессильная злоба я бы сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорил, если это "простые парни", которым так захотелось, то да. Но мне доказывают, что сиё глобальный замысел и теперь фашисту житья не будет, даже на Марсе. Вот это глупо.

 

И тем не менее у фильма финальная сцена несла именно такой подтекст. Не убью, но жизнь испорчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее у фильма финальная сцена несла именно такой подтекст. Не убью, но жизнь испорчу.

 

Именно поэтому я и считаю его тупым. Ибо намек как раз на испорченную жизнь, но максимум на что тянет, так это на "подосрали". Не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее у фильма финальная сцена несла именно такой подтекст. Не убью, но жизнь испорчу.

 

Ублюдкам хотелось в это верить, что они хоть жизнь испортят. А иначе ваще какой смысл в их борьбе за вроде как правое дело? Но они принимали желаемое за действительное. Так жизнь не портят - такой мальчик и из куда более серьезных передряг, в которых мальчики покруче пролетали, выбирался живым и здоровым. А тут - да ладно, от этого не умирают. С этим прекрасно живут, тем более что он себе кое-что на жизнь выторговал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, что рисунок во лбу получился зачётный. Хотя с другой стороны, что в будущем им помешает его выследить и по тихой воде таки счухать с него скальп?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, что рисунок во лбу получился зачётный. Хотя с другой стороны, что в будущем им помешает его выследить и по тихой воде таки счухать с него скальп?

 

Один раз у них уже ничего не получилось ваще-то, кроме мелкой такой пакости - злые люди, испортили мальчику всю красоту. И зачем? Тока шоб красоту испортить? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз у них уже ничего не получилось ваще-то, кроме мелкой такой пакости - злые люди, испортили мальчику всю красоту. И зачем? Тока шоб красоту испортить? :D

 

Не, чтоб довести дело до конца. И истребить вражину, которая столько положила их кровных братьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорил, если это "простые парни", которым так захотелось, то да. Но мне доказывают, что сиё глобальный замысел и теперь фашисту житья не будет, даже на Марсе. Вот это глупо.

 

Они испортили ему жизнь в штатах, которую он себе хотел. Если бы Ланду устраивал свой счет в банке и аргентина, он бы и не подумал заказывать себе виллу в америке, пч в аргентине, как ты твердишь, наци живут без проблем, в сша с этим сложнее. А раз виллу заказывал, значит не хотел в аргентину или счета в банке не имел, заказ ему испортили, припеваюче жить как хотел не выйдет, придется в аргентину, еще и без счета в банке, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они испортили ему жизнь в штатах, которую он себе хотел. Если бы Ланду устраивал свой счет в банке и аргентина, он бы и не подумал заказывать себе виллу в америке, пч в аргентине, как ты твердишь, наци живут без проблем, в сша с этим сложнее. А раз виллу заказывал, значит не хотел в аргентину или счета в банке не имел, заказ ему испортили, припеваюче жить как хотел не выйдет, придется в аргентину, еще и без счета в банке, скорее всего.

 

Эммм. Если бы у тебя выбор был в Штаты или Аргентину, куда бы ты хотел? Думаю 99 из 100 хотели бы в Штаты. Но в его ситуации я бы с радостью пожил бы и в Аргентине и на Кубе. И не считал бы свою жизнь конченной. Тату да портрет бы портило, но с деньгами это не так уж важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкий и откровенный шлак. О чем фильм? Для кого? Тарантино откровенно слился.

Фильм нельзя принять серьезно, однозначно. Тут без вопросов.

Но фильм и не воспринимается как стеб, юмора нет, откровенно не смешно, диалоги в фильме унылое говно, совершенно не понятно о чем фильм. Пародия не получилась, откровенно зевал во время просмотра и досмотрел и лишь по той причине, что желал увидеть к чему это все приведет. Что делал Питт в фильме? По моему самолюбовался внутренне. Вообщем бред и без того ненормального Тарантино, фтопку вместе со всякими "Убить Билла" и так далее, Тарантино - постарел и стал откровенным мудаком. Надеюсь Гай Риччи не опустит флаг так и не поднятый Квентином

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм нельзя принять серьезно, однозначно. Тут без вопросов.

Но фильм и не воспринимается как стеб, юмора нет, откровенно не смешно, диалоги в фильме унылое говно, совершенно не понятно о чем фильм. Пародия не получилась

 

Фильм - замечательный стеб, причем над святым. Но никто не должен быть в обиде, потому что досталось всем. Так что зря вы ругаете Тарантину за это кино - тут он все сделал мастерски. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - замечательный стеб, причем над святым.

 

Вот поэтому народ и негодует. Нельзя стебатья над святым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкий и откровенный шлак. О чем фильм? Для кого? Тарантино откровенно слился.

Фильм нельзя принять серьезно, однозначно. Тут без вопросов.

Но фильм и не воспринимается как стеб, юмора нет, откровенно не смешно, диалоги в фильме унылое говно, совершенно не понятно о чем фильм. Пародия не получилась, откровенно зевал во время просмотра и досмотрел и лишь по той причине, что желал увидеть к чему это все приведет. Что делал Питт в фильме? По моему самолюбовался внутренне. Вообщем бред и без того ненормального Тарантино, фтопку вместе со всякими "Убить Билла" и так далее, Тарантино - постарел и стал откровенным мудаком. Надеюсь Гай Риччи не опустит флаг так и не поднятый Квентином

 

Вот с диалогами всё в порядке, не надо. С остальным спорить не буду, так как не смогу переубедить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому народ и негодует. Нельзя стебатья над святым.

 

Если так, как Тарантина в БУ, то можно. Даже нужно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкий и откровенный шлак. О чем фильм? Для кого? Тарантино откровенно слился.

Фильм нельзя принять серьезно, однозначно. Тут без вопросов.

Но фильм и не воспринимается как стеб, юмора нет, откровенно не смешно, диалоги в фильме унылое говно, совершенно не понятно о чем фильм.

Очевидно для тех, у кого есть чувство юмора :D

 

Пародия не получилась, откровенно зевал во время просмотра и досмотрел и лишь по той причине, что желал увидеть к чему это все приведет.

Все получилось

 

Что делал Питт в фильме?По моему самолюбовался внутренне.

Исполнил одну из лучших ролей в своей карьере

 

Вообщем бред и без того ненормального Тарантино, фтопку вместе со всякими "Убить Билла" и так далее, Тарантино - постарел и стал откровенным мудаком. Надеюсь Гай Риччи не опустит флаг так и не поднятый Квентином

Нифигасебе не поднятый. Чувак, ставший легендой так и "не поднял флаг"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так, как Тарантина в БУ, то можно. Даже нужно.

 

Нужно, можно. Я не об этом, а о том пчму народ так воспринял неоднозначно картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...