Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бесславные ублюдки (Inglourious Basterds)


Рекомендуемые сообщения

И это пипец как правильно!

 

Фильм - СУПЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕР!!!

 

Такие вроде неизвестные актеришки, А КАК ИГРАЮТ!!!

Ганс Лана - the best! Умная и талантливая мразь, каких поискать! На 4 языках балакает, ищет покруче Шерлока Холмса - если бы не полное отсутствие морали в этом персонаже, то его можно назвать охренительным чуваком. Очень яркий персонаж!!!

 

Сцена в баре-подвале - ОХРЕНЕТЬ! Падла эсэсовец-таки раскрыл английского шпиона, вот талантливый ищейка, сволочь! Жалко Хикокса, но он тоже крут - обсуждать шотландский виски, а под столом дрожащей рукой держать ствол и знать, что ты на прицеле тоже... Это жестко! Вот люди, вот выдержка!!!

 

Такая симпатичная Шошанна!))) Как красиво она казнила пол-гестапо в кинотеатре!!! Подумать только: хрупкая девушка устроила им ответный расовый геноцид, одна! Евреи Брэда Питта только подбавили адскому пеклу масла. Получилось охренительно!!! Настоящий Судный день!!!

 

Когда Брэд Питт сотоварищи под видом итальянцев пошли в кинотеатр, набитый нацистами, не понимая ни бельмеса по-итальянски - это супер-сцена! Только представить себя на их месте!!!

 

Концовочка какая, ммм! Самого хитрого и умного наказали, как обычного лоха))) Как говорится, на каждую хитрую попу найдется свой х... с болтом)))

 

Кино изобилует и напряженными, и юморными моментами. И, как всегда, фирменная фишка Тарантино - мелочи играют важную роль.

 

Серьезно, пару раз хотелось апплодировать прямо сидя в комнате. Но потом я понял, что буду выглядеть как идиот для своих домашних, и не стал этого делать. Но позывы были)))

 

Молодца сколько написал и все в тему, но только фильм фигня и у Тарантино это самый плохой фильм почему вам так хотелось аплодировать может вы не тот фильм смотрели.

Изменено 25.01.2010 16:14 пользователем ЛЕУТБЕ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SorroW Это все, конечно хорошо, но спойлеры все же прикройте.;)

 

Молодца сколько написал и все в тему, но только фильм фигня и у Тарантино это самый плохой фильм почему вам так хотелось аплодировать может вы не тот фильм смотрели.

А может вы? Вот не могу не придраться, давайте-ка поподробней почему фигня, почему самый плохой, ну и дальше по списку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SorroW Это все, конечно хорошо, но спойлеры все же прикройте.;)

 

 

А может вы? Вот не могу не придраться, давайте-ка поподробней почему фигня, почему самый плохой, ну и дальше по списку.

 

Я вам объясню потому что сюжет полная дурь ,там нет правды если он на чел снимать про 2 мировую так будь вежлив к истории, а не надо фигню придумывать снял бы про Вьетнам что ли и у Тарантино были фильмы получше например бешеные псы, там хоть сценарий нормальный был ,а фильм я этот смотрел в кинотеатре чуть не заснул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это пипец как правильно!

 

Фильм - СУПЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕР!!!

 

Такие вроде неизвестные актеришки, А КАК ИГРАЮТ!!!

Ганс Лана - the best! Умная и талантливая мразь, каких поискать! На 4 языках балакает, ищет покруче Шерлока Холмса - если бы не полное отсутствие морали в этом персонаже, то его можно назвать охренительным чуваком. Очень яркий персонаж!!!

 

Сцена в баре-подвале - ОХРЕНЕТЬ! Падла эсэсовец-таки раскрыл английского шпиона, вот талантливый ищейка, сволочь! Жалко Хикокса, но он тоже крут - обсуждать шотландский виски, а под столом дрожащей рукой держать ствол и знать, что ты на прицеле тоже... Это жестко! Вот люди, вот выдержка!!!

 

Такая симпатичная Шошанна!))) Как красиво она казнила пол-гестапо в кинотеатре!!! Подумать только: хрупкая девушка устроила им ответный расовый геноцид, одна! Евреи Брэда Питта только подбавили адскому пеклу масла. Получилось охренительно!!! Настоящий Судный день!!!

 

Когда Брэд Питт сотоварищи под видом итальянцев пошли в кинотеатр, набитый нацистами, не понимая ни бельмеса по-итальянски - это супер-сцена! Только представить себя на их месте!!!

 

Концовочка какая, ммм! Самого хитрого и умного наказали, как обычного лоха))) Как говорится, на каждую хитрую попу найдется свой х... с болтом)))

 

Кино изобилует и напряженными, и юморными моментами. И, как всегда, фирменная фишка Тарантино - мелочи играют важную роль.

 

Серьезно, пару раз хотелось апплодировать прямо сидя в комнате. Но потом я понял, что буду выглядеть как идиот для своих домашних, и не стал этого делать. Но позывы были)))

 

Вот об этом и снимал свое кино шальной мужик Квентин Тарантино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам объясню потому что сюжет полная дурь ,там нет правды если он на чел снимать про 2 мировую так будь вежлив к истории, а не надо фигню придумывать снял бы про Вьетнам что ли и у Трантино были фильмы получше например бешеные псы, там хоть сценарий нормальный был ,а фильм я этот смотрел в кинотеатре чуть не заснул.

 

Пост из серии: "три "ха-ха" и лолы".

Для начала можно попросить об одолжении, пишите помедленней, а то обилие очепяток и проч. мешает восприятию написанного.

 

Но к делу, высказывания типа: "сюжет полная дурь", не есть "объяснение", как и прочее. В теме уже не раз писали, что собственно историчности от Тарантиныча могли бы ожидать только люди вовсе не знакомые с фильмографией режиссера. От его фильмов ждут совсем другого - кровищи, мокрухи и виртуозных диалогов - все это в "Ублюдках" есть и даже в избытке. Претензии к сценарию вообще не принимаются в расчет без весских доказательств, так как в фильме нет ни одной лишней сцены или слова, все закономерно. Ну и наконец, чем же вас так не устраивает история по Тарантино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько уже разговоров было по поводу сюжета и альтернативной истории и все равно находятся люди считающие,что эта самая альтернативность-повод чтоб считать фильм плохим и т. п.,люди ваши аргументы просто смешны и глупы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SorroW Это все, конечно хорошо, но спойлеры все же прикройте.;)

 

 

-Excuse me!

-Entschuldigen Sie mich!

-M'excusez!

-scusami!

 

Я почему-то не думал, что на сегодня сюжет - тайна...

А как скрыть спойлеры? В смысле, переписать надо по-другому???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Excuse me!

-Entschuldigen Sie mich!

-M'excusez!

-scusami!

 

Я почему-то не думал, что на сегодня сюжет - тайна...

А как скрыть спойлеры? В смысле, переписать надо по-другому???

 

Ловите ссылку

http://www.kinopoisk.ru/board/showpost.php?p=38062&postcount=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - по поводу претензий к сюжету:

 

1. Это не историческая хроника, а художественный фильм.

 

2. Американцы всех убили, американцы нереально круты - это да... Ну а наши фильмы что же? В наших фильмах о ВОВ русские - самые крутые, русские - победители. Каждый кулик хвалит свое болото! И история - вещь субьективная: сколько было слухов, что настоящего Гитлера пришили гораздо раньше, чем в 45-ом? В "Валькирии" с Томом Крузом тоже на это намек - что Гитлер давно капут уже, а вместо него новый лидер под тем же образом... Вдруг настоящего Гитлера и его шайку грохнули именно "ублюдки"? Кто знает...

 

Хз, граждане, без бутылки не разберешься))) Это тайна, покрытая мраком и чем дальше во времени - тем размытее факты... Но дайте фильму шанс, представьте, что так и было, и смотрите не на сюжет, а на людей - и вы получите огромное эмоциональное удовольствие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - по поводу претензий к сюжету:

 

1. Это не историческая хроника, а художественный фильм.

 

2. Американцы всех убили, американцы нереально круты - это да... Ну а наши фильмы что же? В наших фильмах о ВОВ русские - самые крутые, русские - победители. Каждый кулик хвалит свое болото! И история - вещь субьективная: сколько было слухов, что настоящего Гитлера пришили гораздо раньше, чем в 45-ом? В "Валькирии" с Томом Крузом тоже на это намек - что Гитлер давно капут уже, а вместо него новый лидер под тем же образом... Вдруг настоящего Гитлера и его шайку грохнули именно "ублюдки"? Кто знает...

 

Хз, граждане, без бутылки не разберешься))) Это тайна, покрытая мраком и чем дальше во времени - тем размытее факты... Но дайте фильму шанс, представьте, что так и было, и смотрите не на сюжет, а на людей - и вы получите огромное эмоциональное удовольствие!!!

 

Да ладно Вам про достоверность. Не принимайте так близко к сердцу. А то может еще того, Гитлер жив и периодически летает на тарелках вместо с остальными нациками:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно Вам про достоверность. Не принимайте так близко к сердцу. А то может еще того, Гитлер жив и периодически летает на тарелках вместо с остальными нациками:roll:

 

:lol:

 

Просто некоторых, видимо, сильно оскорбляет мифическая историческая недостоверность картины и от этого они сразу выбросили кино в мусорную корзину. Я считаю, что это неправильно.

 

ЗЫ. Потихонечку отходим от темы - не хочу бана за оффтоп)))

Изменено 09.02.2010 05:03 пользователем SorroW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

 

Просто некоторых, видимо, сильно оскорбляет мифическая историческая недостоверность картины и от этого они сразу выбросили кино в мусорную корзину. Я считаю, что это неправильно

 

Просто надо понять, что это Тарантино. И достоверности тут не будет. Многих евреев тоже кино не устроило. Не понравилось, как их изобразили:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, моя первая работка в Фотошопе по теме. Просто мне НУ УЖ ОЧЕНЬ СИЛЬНО понравилось кино. Аж фотошоп решил освоить))) Коллаж называется "Засвет". И правда, как это такой профессиональный шпион мог раскрыться опытному нацисткому глазу???:lol::lol::lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время в кинотеатре не успела посмотреть. Недавно мне наконец-то записали фильм на DVD. Спасибо за это. Я все не решалась его глянуть. Почему-то боялась стеба над войной. У меня дедушка воевал.

Вчера посмотрела. О! Да это же шедевр! Германия и война тут не причем. Это роскошный черноюморной детектив в антураже альтернативной военной истории.

 

Люблю Тарантино, и этот фильм ничуть не хуже других его картин, а может даже и лучше. Здесь нет кровищи, нет бойни, не экшна как такового, а смотришь на экран – и не можешь оторваться. Вот это и называется – магия кино. Невероятно увлекательно. Какие напряженные диалоги, какой актерский ансамбль! Люблю Мелани Лоран («Джек и Джил – любовь на чемоданах», «Париж, я люблю тебя») и тут у нее, пожалуй, самая интересная роль. Чего стоит одна сценка со штруделем и ищейкой Хансом (Кристоф Вальц)! Весь фильм этого Кристофа мне хотелось придушить. Яркий персонаж. Кристоф не играет, он просто живет на экране.

 

У Бреда Питта здесь тоже отличная роль. Он в тему дует щечки и делает серьезное лицо. Дайан Крюгер словно бы играет саму себя – звезду-блондинку, но играет изысканно. Герой, расстрелявший множество людей, вызывает противоречивые эмоции. Как обычно, весь фильм Тарантино – в деталях. Смотреть нужно внимательно. Причем все два с половиной часа пролетают незаметно.

 

Саундтрек, как обычно у Тарантино, отличный. Даже моя любимая песня Дэвида Боуи прозвучала - Cat People (Putting Out The Fire) -

Одни словом, этот фильм – пир для глаз, ушей и ума киномана. Шошанна, ты прекрасна!

 

10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, граждане, без бутылки не разберешься))) Это тайна, покрытая мраком и чем дальше во времени - тем размытее факты... Но дайте фильму шанс, представьте, что так и было, и смотрите не на сюжет, а на людей - и вы получите огромное эмоциональное удовольствие!!!

 

Что это значит на сюжет не смотреть, такие сюжеты надо смотреть и пересматривать, а недовольные всегда найдутся, у Да Винчи, тоже поди не весь мир в поклонниках ходит.

 

ЗЫ Забавно с Засветом получилось, вот, кстати еще один плюс работе Тарантино, давно известный факт, что супер пупер шпионы, прокалывались именно что на таких мелочах, а говорят в фильме историчности нет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю Мелани Лоран («Джек и Джил – любовь на чемоданах», «Париж, я люблю тебя») и тут у нее, пожалуй, самая интересная роль. Чего стоит одна сценка со штруделем и ищейкой Хансом (Кристоф Вальц)! Весь фильм этого Кристофа мне хотелось придушить. Яркий персонаж. Кристоф не играет, он просто живет на экране.

 

Как обычно, весь фильм Тарантино – в деталях. Смотреть нужно внимательно. Причем все два с половиной часа пролетают незаметно.

 

Одни словом, этот фильм – пир для глаз, ушей и ума киномана.

 

Шошанна, ты прекрасна!

 

10 из 10.

 

100% СОГЛАСЕН!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paramoribo и SorroW, спасибо за чудесные отзывы, захотелось пересмотреть :roll:

Фильм действительно шедевральный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время просмотра фильма не покидало ощущение, что Кристоф Вальц местами великолепно копирует какого-то актёра, что в мимике его Ганса Ланда присутствует нечто знакомое, ранее встречавшееся. Особенно в адрес допрашиваемых любезные кивки, эти плавные взмахи рук, жёсткий взгляд, испытывающий на прочность и прочее, и прочее. Сегодня понял - Вальц играл, как Максимилиан Шелл в "Нюрнбергском процессе", да, обе роли разные, но допрос ведётся удивительно схоже, вплоть до нюансов. Сцена допроса героем Шелла персонажей Клифта или Гарленд ничуть не уступает допросу Ланда французского фермера или немецкой актрисы - да, опять-таки акценты различны в сравниваемых эпизодах, но игра одна и та же.

 

"Оскар" Шеллу в роли адвоката нацистских судей. И спустя много лет - статуэтка отойдёт Вальцу в роли полковника-нациста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И спустя много лет - статуэтка отойдёт Вальцу в роли полковника-нациста.

 

Туда дорога! Разочаруюсь в оскароносном жюри, если Вальц его не получит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, мой Бог. Снесло крышу, оторвало мозг. "Ублюдки" - лучшее, что я видела в этом году.

Не являюсь поклонницей Брэда Пита. Да и вообще можно сказать, что я к нему равнодушна. Но "Ублюдки" изменили всё.

Настолько вжился в роль! Альдо Рэйн крут и хитёр, умён и брутален. Дайте ему орден, умоляю! Это просто невероятно. Его шутки убивали меня наповал.

 

-Мне никто не говорил, что наше рандеву в сраном подвале.

-Здесь тихо и без немцев.

-В подвале трудно держать оборону. На это есть множество причин, и одна из них это то, что мы, чёрт возьми, в подвале!

 

 

***

 

Что ты сделаешь, когд вернёшься домой? -Сниму форму и сожгу! -Я так не думаю...

 

***

 

Тиль Швайгер. Обожаемый мною немецкий актёр. Что тут говорить! Талант! Физиономия у него была ещё та. И крышесносящая фраза :

-Тогда остаётся только один вариант…

-Скажи ауфидерзейн своим нацистским яйцам!

 

Мелани Лоран. Эта девушка меня удивила и потрясла. Безусловно, это прорыв.

Сногсшибательная Дайан Крюгер. Божественна в роли Бриджет фон Хаммерсмарк.

 

И, безусловно, Кристоф Вальц. Гений. Уже с самой первой сцены, сцены допроса, он не переставал меня поражать!

 

Это было бодро. Весело. Со вкусом.

В финальной сцене у меня начался приступ истерического смеха. Мне захотелось ругнуться, сыграть в карты и съесть штрудель.

 

Кстати. У Брэда была отличная причёска, он классно посылал нацистов и круто выдавал себя за итальянца.

И ещё. Теперь ужасно хочется сменить аву. На аву с изображением скальпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В финальной сцене у меня начался приступ истерического смеха. Мне захотелось ругнуться, сыграть в карты и съесть штрудель.

 

У нас с подругой было то же самое:) Ржали громко и долго:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиль Швайгер. Обожаемый мною немецкий актёр. Что тут говорить! Талант! Физиономия у него была ещё та. И крышесносящая фраза :

-Тогда остаётся только один вариант…

-Скажи ауфидерзейн своим нацистским яйцам!

Моя любимая цитата у Швайгера после реплики англичанина о спокойствии: "А я что дергаюсь?" - и взгляд, я в осадке, каждый раз впоминаю, когда на работе меня начинают успакаивать, а я итак спокойна, как трактор "Беларусь".

 

И ещё. Теперь ужасно хочется сменить аву. На аву с изображением скальпа.

Так за чем же дело стало?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. Это не историческая хроника, а художественный фильм.

Да, кто спорит, а если и спорит, то глупо себя ведет. Но хотелось бы чтобы в фильме не было чужих подвигов присвоиных себе ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВОЙ АМЕРИКОЙ. Странно, а почему главгероем взяли Питта, а не Брюсса Уилиса, ведь это он у них все время мир спасает, а тут новый супергерой.))))

 

2. Американцы всех убили, американцы нереально круты - это да... Ну а наши фильмы что же? В наших фильмах о ВОВ русские - самые крутые, русские - победители. Каждый кулик хвалит свое болото! И история - вещь субьективная: сколько было слухов, что настоящего Гитлера пришили гораздо раньше, чем в 45-ом? Вдруг настоящего Гитлера и его шайку грохнули именно "ублюдки"? Кто знает...

Но факт остается фактом - Флаг над рейхстагом воздвигнули советские солдаты! И с этим трудно поспорить, как бы американцы не пыжались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но факт остается фактом - Флаг над рейхстагом воздвигнули советские солдаты! И с этим трудно поспорить, как бы американцы не пыжались.

 

Фильм "Бесславные ублюдки" как то умаляет этот факт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...