Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП 2017: Выбор форума [лауреаты]

Какой год вы выбрали бы для проведения по нему опроса "Премия ФКП: Ваш выбор"?  

20 проголосовавших

  1. 1. Какой год вы выбрали бы для проведения по нему опроса "Премия ФКП: Ваш выбор"?



Рекомендуемые сообщения

Кстати, "Сцены из супружеской жизни" легитимны же? а то КП считает сериалом. Все-таки две версии было

 

Да, легитимен.

 

Там же есть кинотеатральная версия 1974 года, помимо телевизионной 1973 года.

 

В 1975 году его кинонаграды киношные рассматривали, Золотой глобус и БАФТА, к примеру.

 

Только не знаю какой год брать. Думаю, что 1973 лучше взять.

 

У меня вроде допускалось всё, что показывалось в кт/на фестивалях.

 

А стриминговые платформы (я их не сравниваю с ТВ, но смысл понятен думаю)? Они же не все крутят в кинотеатрах и на кинофестивалях. Мы их вроде рассматривали, хотя не помню уже.

 

То есть думаешь, что фильмы телевизионные не нужно рассматривать, если их не показывали в кт/на кф? Что насчет мини-сериалов думаешь, примеры что я приложил подходят (Декалог и БА)?

 

Отличная идея! Причем и по современным фильмам аналогичные реестры хорошо бы делать. Столкнулась с этим, когда составляла список лучших фильмов 2017 года - например, "Ветреная река" и "В этом мире я больше не чувствую себя, как дома" помечены 2016 годом, а премьера у них в январе 2017. Если точно не помнить год выхода и ориентироваться на фильтры КП, можно элементарно их упустить.

 

Да, по 2010-м тоже такой список полезен будет. Я думаю немногие знают, что у фильмов "Из машины" и "Kingsman: Секретная служба" мировая премьера была в 2014, а не 2015 годом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 414
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А Дуэль Спилбреха ТВ или сойдет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Дуэль Спилбреха ТВ или сойдет?
Так это лучший его фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это лучший его фильм.

 

Я не об этом как бе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю ТВ фильмы рассматривать наряду с кинотеатральными, не привязываясь к прокату или фестивалю. Вопрос по мини-сериалам только, там вот сложно определится.

 

Но у "Дуэли" были кинотеатральные релизы и на кинофестивалях его показывали, хоть и премьера на ТВ была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну театральная прьмьера была. В данном случае мало чем от телефильмов Бергмана отличается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по мини-сериалам только, там вот сложно определится.
А что насчёт телеспектаклей? Дальше — тишина например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю немногие знают, что у фильмов "Из машины" и "Kingsman: Секретная служба" мировая премьера была в 2014, а не 2015 годом)

 

Точно. Я не знала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насчёт телеспектаклей? Дальше — тишина например.

 

Не знаю, если честно, больше склоняюсь к отрицательному ответу.

Можно обсудить, если считаете, что телеспектакли можно выделять, то пожалуйста. Я подозреваю, что в наших опросах данный жанр имеет нулевые шансы в плане номинаций, многие их просто проигнорируют.

 

С ТВ фильмами еще такая ситуация, что даже если у них не было показов в кинотеатрах или на кинофестивалях согласно сайтам imdb, кинопоиск и т.д., то это не говорит о том, что их никогда не показывали в кинотеатрах (например, в отдельных регионах или разовые показы). Я все же предлагаю к формату привязываться, если фильм, то рассматриваем. Если сериал, то нет. Мини-сериалы можно обсудить отдельные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, если честно, больше склоняюсь к отрицательному ответу.

Можно обсудить, если считаете, что телеспектакли можно выделять, то пожалуйста. Я подозреваю, что в наших опросах данный жанр имеет нулевые шансы в плане номинаций, многие их просто проигнорируют.

Ну в плане актёрской игры они могут быть правомочны. Она в принципе ничем не отличается, если спектакль был заснят.

Так-то и фильмы Марка Захарова это телеспектакли. То есть "12 стульев" под вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в плане актёрской игры они могут быть правомочны.

Так-то и фильмы Марка Захарова это телеспектакли.

 

Да, он снимал телеспектакли тоже, но 12 стульев не телеспектакль, а телефильм/мини-сериал. В СССР было строгое деление в этом плане.

Я не против, выделяйте их, если большинство так же считает, но я их лично рассматривать не буду в своих личных топах.

Я привязываюсь именно к фильмам, а телеспектакль это не "фильм" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стриминговые платформы (я их не сравниваю с ТВ, но смысл понятен думаю)? Они же не все крутят в кинотеатрах и на кинофестивалях. Мы их вроде рассматривали, хотя не помню уже.

 

То есть думаешь, что фильмы телевизионные не нужно рассматривать, если их не показывали в кт/на кф? Что насчет мини-сериалов думаешь, примеры что я приложил подходят (Декалог и БА)?

 

Я не помню, чтобы я принимал фильмы, которые выпускались исключительно на стриминге без фестивальной премьеры.

 

Про мини-сериалы не знаю, наверно нет. Твин Пикс же решили, что не легитимен, хотя его вообще показывали на фестивале. Если он не мини-сериал, то БА тоже, у них длина почти одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мини-сериалы не знаю, наверно нет. Твин Пикс же решили, что не легитимен, хотя его вообще показывали на фестивале. Если он не мини-сериал, то БА тоже, у них длина почти одинаковая.

 

Твин Пикс не мини-сериал, а сериал, хотя я третий сезон не смотрел. А мини-сериалы лучше исключить тоже наверное, так проще будет и меньше споров.

 

ТВ фильмы легитимны, включая те, что делятся на две части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили без сериалов, значит без сериалов. Вот если бы у "12 стульев" была театральная версия (а значит смонтированная под киноформат). А то там много мини(?)сериалов. И "Спрут", и "Место встречи", и "17 мгновений весны". Одной серией больше, одной меньше, какая разница.

 

Твин Пикс не мини-сериал, а сериал, хотя я третий сезон не смотрел.
Твин Пикс 2017 года мини-сериал, который отличается от оригинального сериала хотя бы тем, что полностью реализован одним Линчем как режиссёром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили без сериалов, значит без сериалов. Вот если бы у "12 стульев" была театральная версия. А то там много мини(?)сериалов. И "Спрут", и "Место встречи", и "17 мгновений весны". Одной серией больше, одной меньше, какая разница.

 

Да, мини-сериалы исключаем из опросов тоже. Вопрос закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТВ фильмы легитимны, включая те, что делятся на две части.
Бергмана спасает исключительно то, что его мини-сериалы были успешно смонтированы для кинотеатрального показа. Фассбиндер так не подсуетился :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мини-сериалы лучше убрать наверное, да.

Ну или обсуждаемо для отдельных случаев, ограничить 2 или максимум 4 сериями.

Но ЯТП что такие уже квалифицируются как телефильмы

 

Да, по 2010-м тоже такой список полезен будет. Я думаю немногие знают, что у фильмов "Из машины" и "Kingsman: Секретная служба" мировая премьера была в 2014, а не 2015 годом)

Опять из-за фестивальной премьеры?

 

Ад :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за тв-фильмы, мини-сериалы и всё в этом духе. не понимаю, кто от этого проиграет, или в разделе сериалов кто-то будет делать опрос по годам прошлого века, чтобы их исключать отсюда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять из-за фестивальной премьеры?

 

Ад :wacko:

 

Сам удивился, когда узнал об этом)

Но сейчас это не играет роли особой, мы же не в 2015 или 2016 году, на дворе уже 2020 год)

 

я за тв-фильмы, мини-сериалы и всё в этом духе. не понимаю, кто от этого проиграет. кто-то будет в разделе сериалов делать опрос по годам прошлого века, чтобы их исключить отсюда?

 

ТВ-фильмы будут легитимны. Мини-сериалы и сериалы нет. Вообще в теме сериалов есть своя кинонаграда, только голосование там не тайное. Может кто-нибудь и возьмется за это дело когда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, к примеру, готов обсудить допуск некоторых "мини-сериалов", таких как Декалог или Берлин, Александерплац.

 

У Берлина 13 частей и двухчасовой эпилог, какой уж там миник. Но я бы его тоже считала как фильм, просто РВФ его мог реализовать только на телевидении, кинотеатры бы в полном объёме не потянули (как и "Сцены из супружеской жизни" и полную версию Out 1).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Берлина 13 частей и двухчасовой эпилог, какой уж там миник. Но я бы его тоже считала как фильм, просто РВФ его мог реализовать только на телевидении, кинотеатры бы в полном объёме не потянули (как и "Сцены из супружеской жизни" и полную версию Out 1).

 

Да, жаль, что он так и не реализовал свою задумку - сделать из него фильм. Театральные релизы были, в США в 1983 г. и в Дании в 2003 г., но его частями показывали, никто не монтировал БА в один фильм.

 

В случае с "Декалогом" есть два фильма из данного цикла, которые выходили как отдельные фильмы - "Короткий фильм об убийстве" (1988) и "Короткий фильм о любви" (1989). Они к тому же и по монтажу отличаются от мини-сериала и по сути разные версии одного и того же материала. Данные два фильма легитимными у нас будут, их и международные кинопремии рассматривали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну его показывали по частям, пч никто не будет смотреть подряд 15 часов. Как недавний La Flor, например. Так-то это один фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну его показывали по частям, пч никто не будет смотреть подряд 15 часов. Как недавний La Flor, например. Так-то это один фильм.

 

Согласен, поэтому в кавычки взял и вопрос поднял по нему, но если бы он его смонтировал, могли бы сейчас рассматривать без вопросов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну его показывали по частям, пч никто не будет смотреть подряд 15 часов. Как недавний La Flor, например. Так-то это один фильм.
А Фассбиндер рассчитывал на один 15-часовой просмотр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...