Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП 2017: Выбор форума [лауреаты]

Какой год вы выбрали бы для проведения по нему опроса "Премия ФКП: Ваш выбор"?  

20 проголосовавших

  1. 1. Какой год вы выбрали бы для проведения по нему опроса "Премия ФКП: Ваш выбор"?



Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 414
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я категорически против хронологии. Это будет выглядеть так: участвовать будут пять человек, которым интересны ранние годы кинематографа, потом игра сама собой сойдет на нет, потому что надоест. И теоретически интересные большинству годы (для чего и нужен опрос) мы просто не разыграем.

 

Вы не забудьте, что на один тур уходит два месяца. Месяца. А не неделя или две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, на кой черт нужны два месяца. Месяц бы хватило.

 

Даже вот по теме 2017 видно, что два месяца перебор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, чтобы посмотреть основные фильмы, как раз и нужны два месяца. Скажем, 2017 в большинстве своём прошёл мимо меня. Потому и не участвую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз голосующих мало, можно попробовать выбор года вручную в виде ранжира аналогично тому, как мы выбираем лучший фильм.

 

Можете добавлять комментарии со своим ранжиром, я учту их. Если в опросе будет больше одного победителя, то выберем в этом случае победителя по ранжированным спискам тех, кто комментарий в этой теме оставит.

 

 

А если двигаться по хронологии, то можно будет прям ощущать, как прогрессирует кинопроизводство, технологии, как одна волна накатывает на предыдущую.

И можно тогда будет закрывать декады декадными опросами.

 

Здесь Зеленоглазка права, к сожалению. Лучше через опросы выбирать год. Для начала надо посмотреть, насколько 1960-е и 1970-е окажутся интересными для форума и вся эта затея с голосованием по ретро.

 

 

Я вообще не понимаю, на кой черт нужны два месяца. Месяц бы хватило.

 

Даже вот по теме 2017 видно, что два месяца перебор

 

Смотри, теперь у нас такая схема будет:

 

конец июля-конец августа (месяц) - мы будем проводить два параллельных опроса: по номинантам 2016 года и одного выбранного года ретро

сентябрь (месяц) - мы будем проводить два параллельных опроса: по лауреатам 2016 и лауреатов выбранного года ретро

 

и так далее.

 

То есть за два месяца будет две раздачи (один по 2010-м, другой по старым годам). 2 месяца не перебор теперь, мы же не в гонке участвуем, сильно торопится некуда.

Можно еще рассмотреть вариант 3 недели по номинантам для 2010-х, но не менее. Для ретро годов месяц оптимальный вариант.

 

Ну, чтобы посмотреть основные фильмы, как раз и нужны два месяца. Скажем, 2017 в большинстве своём прошёл мимо меня. Потому и не участвую.

 

Можно выборочно проголосовать в номинациях, по лауреатам целый месяц на ознакомление был. Те же короткометражки ты даже сейчас легко успеешь досмотреть, там всего 16 к/м (по правилам даже не все 16, а 13, можно не смотреть по одному фильму в каждой номинации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете добавлять комментарии со своим ранжиром, я учту их. Если в опросе будет больше одного победителя, то выберем в этом случае победителя по ранжированным спискам тех, кто комментарий в этой теме оставит.

 

Ок. Мой вариант:

 

1 место - 1976

2 место - 1974

3 место - 1968

4 место - 1972

5 место - 1971

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уйдёте далеко в прошлое, то без меня, пожалуй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уйдёте далеко в прошлое, то без меня, пожалуй

Там не только тебя не будет, но и ещё примерно половины нынешних участников, лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут и предлагается не ходить далеко в прошлое (с), а взять 60-70 период.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю, что состав голосующих по 2010-м и 1960-м/1970-м будет отличатся, но ровно поэтому идея проводить их параллельно имеет смысл и не создаст нагрузки для голосующих.

Плохо, что опрос висит в теме 2017-го и многие его не увидят, но по конкретному году потом будет тема создана и интересующиеся сами найдутся, я надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть идея, чтобы azerius путем слепого жребия сам выбрал год)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

:D

 

Что касается 1960-х и 1970-х, то мне любой год будет интересен, поэтому пусть голосование определит его.

 

По поводу советского полочного кино. Просмотрел многое. У IMDB как и на кинопоиске по ряду фильмов год выпуска совпадает с премьерой (первая дата обозначена как "limited" или вообще ничего не написано). Они, скорее всего, взяли какие-нибудь "закрытые просмотры" или указали дату выпуска как релиз.

Замучаемся это проверять, поэтому будем просто на даты imdb ориентироваться)

Изменено 22.07.2020 13:23 пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы очевидно, что голосование ничего не определит, хотя бы пч голосующих даже меньше, чем вариантов. :D

Выбери число от 1 до 20 рандомайзером и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онлайн-генератор случайных чисел предлагаете использовать, хорошо.

Попробую сейчас, но используем его на тот случай, если в опросе ничья будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгенерировал число, если многие согласны сейчас определить год таким образом, то назову сейчас его. Если не согласны, то дождемся завершения опроса, если не будет выбран один победитель, то тогда и назову число.

Я предлагаю второй вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгенерировал число, если многие согласны сейчас определить год таким образом, то назову сейчас его.

 

Имя, сестра, назови имя! (с) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос уже явно не вариант, так что лучше рандомный выбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос уже явно не вариант, так что лучше рандомный выбор.

 

В опросе есть явный лидер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще два человека проголосовала и 1976 набрал 4 голоса. Подождем до 29 числа тогда, если будет ничья, то назову число.

 

Есть еще вариант, если будет две или больше ничьих, то можно будет среди них сгенерировать новое рандомное число и выбрать один вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...