Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП 2017: Выбор форума [лауреаты]

Какой год вы выбрали бы для проведения по нему опроса "Премия ФКП: Ваш выбор"?  

20 проголосовавших

  1. 1. Какой год вы выбрали бы для проведения по нему опроса "Премия ФКП: Ваш выбор"?



Рекомендуемые сообщения

Может многовариантный лучше? С оговоркой, допустим, не более 5-7 вариантов. Тогда точек пересечения будет больше.

 

Так-то у меня есть конкретный любимый год, даже думать не надо, просто боюсь, при одновариантном разброс будет слишком большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 415
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Можно, не подумал сразу. Напишу Джульетте, чтобы сделала многовариантным опрос, сам я не смогу его поправить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу Джульетте, чтобы сделала многовариантным опрос, сам я не смогу его поправить.

Опрос нельзя переключить на многовариативный.

Вам нужно отправить новый опрос, который вы изначально сделали многовариативным.

 

Зачем укорачивать, номинации же можно пропускать по желанию, смысла не вижу их убирать.

Да блин, зачем нужно голосование по каким-нибудь документалкам 1960-го? Там будет хорошо если по 3 голоса.

Для бородатых годов, конечно, нужно скидывать подобное.

ЛФ, реж, актёрка, скрипты, операторка, монтаж, скор - это самые важные, их оставить (ещё наверное костюмы и продакшен дизайн).

Дальше смотреть по ситуации.

 

А вот сделать плавающее число номинантов нужно везде, кроме Лучшего фильма. Я предлагаю сделать 1-5, учитывая, что многим будет тяжело даже тройку составить. В лучшем фильме не знаю, может 5-10 номинантов указывать? Лично мне не проблема по 5 номинантов во всех номинациях и по 10 в ЛФ указывать, но надо понимать, что опрос массовый.

Можно закрепить какой-то порог, ниже которого номинанты проходить не будут.

Только прежде чем его определять, надо посмотреть кол-во голосов :)

 

Есть еще проблема с "лучшим полнометражным анимационным фильмом", так как будут года, где их производство очень маленькое, но там посмотрим, либо не объявлять, либо сразу победителем фильм сделаем, если большинство один укажут.

Предлагаю не использовать эту номинацию до 1980 года. Выбирать особо не из чего.

В 80ых хотя бы мульты Гибли есть в противовес условному Диснею.

 

Может многовариантный лучше? С оговоркой, допустим, не более 5-7 вариантов. Тогда точек пересечения будет больше.

7 много, да и пять тоже как-то...

Три варианта оптимально КМК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ента.... опять планируете ранжировать 10-ку или другой вариант есть?

 

А почему не начать с 1930го и далее +1 ? (и отдельно всю эпоху немого кино как за один год)

 

По 30-м я вот не веду статистику. С 1940 собираю лучшие ленты.

 

---

Если опрос будет в 2020, то я бы предложил 1960 или 1970. Если в 2021, то 1961 или 1971. То есть ровно 50-60 лет назад в зависимости от выбора. Мне кажется, как-то символично было бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, как пойдет дальше. Пока оставлю число номинаций как есть, их все равно пропускать можно, никто не заставляет голосовать во всех. Там видно будет, если сложности с репрезентативностью возникнут, то не объявим номинантов по таким категориям.

 

Можно закрепить какой-то порог, ниже которого номинанты проходить не будут.

Только прежде чем его определять, надо посмотреть кол-во голосов :)

 

Хороший вопрос, надо будет обдумать его. Я лично не вижу ничего такого, если в каких-нибудь спецэффектах окажется два номинанта, это нормально для того же Оскара старых годов. Другое дело, если в спецэффектах проголосовал один человек, то здесь конечно глупо будет объявлять номинантов. Но если проголосует 10-12 человек и все они укажут один фильм, то здесь можно думаю и объявить. Можно в процентном соотношении смотреть ко всем голосующим.

 

И ента.... опять планируете ранжировать 10-ку или другой вариант есть?

 

Да, к сожалению, это оптимальный вариант. Ну и по отношению к другим годам надо соблюдать правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучшие песни где искать по-твоему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучшие песни где искать по-твоему?

 

Я буду делать подборки для удобства (по возможности), но с песнями как раз вроде дела лучше обстояли тогда, чем сейчас. Вон в 1940-х на Оскаре по 10 песен отмечали)))

 

Мне кажется, что нет смысла переживать сейчас из-за числа номинаций, по факту уже определимся там, стоит ли что-то объявлять или нет. Исходя из числа голосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду делать подборки для удобства (по возможности), но с песнями как раз вроде дела лучше обстояли тогда, чем сейчас. Вон в 1940-х на Оскаре по 10 песен отмечали)))

 

Мне кажется, что нет смысла переживать сейчас из-за числа номинаций, по факту уже определимся там, стоит ли что-то объявлять или нет. Исходя из числа голосов.

 

Ну так выбирать придется песни из числа номинантов Оскара по сути? потому что прикинь искать оригинальные песни для фильмов тех лет. Тут даже с гуглем напряг.

 

И кстати в то время полно отличных советских песен. Но емое это оч сложно узнать, спецом была написана песня к нашему фильму или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор большой на самом деле, а узнать легко можно думаю в большинстве случаев. Составим что-то вроде лонг-листа и будем там отмечать песни по FYC форумчан, как по 2017 году делали.

 

Там же целый месяц будет на определение номинантов, времени вагон, учитывая самоизоляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Там же целый месяц будет на определение номинантов, времени вагон, учитывая самоизоляцию.

 

What? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

What? :eek:

 

Режим самоизоляции или повышенной готовности в связи с коронавирусом, он конечно разный по регионам, но те или иные ограничения до сих пор сохраняются. Плюс там вторая или третья волна на подходе (осенью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режим самоизоляции или повышенной готовности в связи с коронавирусом, он конечно разный по регионам, но те или иные ограничения до сих пор сохраняются. Плюс там вторая или третья волна на подходе (осенью).

 

Лично меня карантин по сути не коснулся, так что хз о чем ты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока опрос не переделали. Может стоит все же отдельную тему под него отвести? Просто для того, чтобы аудиторию побольше охватить. Ведь те форумчане, которым неинтересен выбор-2017 (но теоретически интересны 60-70) в уже существующую тему просто не зайдут и не заметят, что тут появился опрос. А новая тема все-таки больше внимания привлечет, тем более если в заголовке будет суть обозначена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я не против. Пускай Джульетта напишет свое мнение, согласна ли она как модератор раздела. Просто в прошлый раз по опросам песен и трюков просили не плодить темы, но здесь в принципе вопрос серьезнее.

 

Лично меня карантин по сути не коснулся, так что хз о чем ты)

 

Поздравляю тебя, если ты свою жизнь никак не изменил за эти 4 месяца :) Я вот на удаленную работу перешел, в кино не хожу и другие общественные места не посещаю, не путешествую, больше времени дома проводить стал.

Изменено 19.07.2020 22:58 пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось 7 дней до дедлайна.

Блин, опять не успеваю (надо ещё много всего добить).

Может продлим до 29-30? Чтобы 1 августа результаты :)

 

Хороший вопрос, надо будет обдумать его. Я лично не вижу ничего такого, если в каких-нибудь спецэффектах окажется два номинанта, это нормально для того же Оскара старых годов. Другое дело, если в спецэффектах проголосовал один человек, то здесь конечно глупо будет объявлять номинантов. Но если проголосует 10-12 человек и все они укажут один фильм, то здесь можно думаю и объявить.

укажут один? Мы будем писать номинацию с одним (!) участником?

Давайте уж по три с носа хотя бы. Либо пропускай номинацию, если трёх кандидатов выжать не можешь.

 

Можно в процентном соотношении смотреть ко всем голосующим.

а как узнать кол-во голосующих на стадии отбора номинантов?

Номинатов могут отправить, скажем, 15 человек, а лауреатов - 30.

Не всегда корреляция между лидерами в голосах за номинантов и за лауреатов будет прямой.

Уж либо голосовать как есть, либо опускать категорию, если не получается набрать какой-то минимум (скажем, 5 голосов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же целый месяц будет на определение номинантов, времени вагон, учитывая самоизоляцию.

 

У кого всё ещё самоизоляция, а кого уже на работу выгнали.

Опрос пока пусть тут будет, отдельную тему потом сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 30-м я вот не веду статистику. С 1940 собираю лучшие ленты.
Не вижу никакой логики игнорировать 30-ые.

 

Уже в 1930м можно собрать приличную десятку (из того, что я видел):

 

Ангелы ада (Говард Хьюз)

Воры и охотники (feat. братья Марксы)

Голубой ангел (фон Штернберг)

Городская девчонка (Мурнау)

Земля (Довженко)

Золотой век (Бунюэль)

Казенный дом (Джордж У. Хилл)

Маленький Цезарь (Мервин ЛеРой)

На западном фронте без перемен (Майлстоун)

Убийство! (Хичкок)

 

Ну и дальше больше, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже в 1930м можно собрать приличную десятку (из того, что я видел):

 

Ангелы ада (Говард Хьюз)

Воры и охотники (feat. братья Марксы)

Голубой ангел (фон Штернберг)

Городская девчонка (Мурнау)

Земля (Довженко)

Золотой век (Бунюэль)

Казенный дом (Джордж У. Хилл)

Маленький Цезарь (Мервин ЛеРой)

На западном фронте без перемен (Майлстоун)

Убийство! (Хичкок)

+

По поводу Ниццы (Борис Кауфман, Жан Виго)

Соль Сванетии (Михаил Калатозов)

Люди в воскресенье (Роберт Сьодмак, Эдгар Дж. Улмер, Рохус Глизе, Курт Сьодмак, Фред Циннеман)

Западный фронт, 1918 год (Георг Вильгельм Пабст)

Этой ночи жена (Ясудзиро Одзу)

Марокко (фон Штернберг)

Большая слежка (Рауль Уолш)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+

По поводу Ниццы (Борис Кауфман, Жан Виго)

Соль Сванетии (Михаил Калатозов)

Люди в воскресенье (Роберт Сьодмак, Эдгар Дж. Улмер, Рохус Глизе, Курт Сьодмак, Фред Циннеман)

Западный фронт, 1918 год (Георг Вильгельм Пабст)

Этой ночи жена (Ясудзиро Одзу)

Марокко (фон Штернберг)

Большая слежка (Рауль Уолш)

"По поводу Ниццы" это ж короткий метр. Остальные не смотрел. ("Большая слежка" не хочет качаться.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"По поводу Ниццы" это ж короткий метр. Остальные не смотрел.
Ну да, в данном случае короткометражность и документальность не мешает фильму быть лучшим в году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу никакой логики игнорировать 30-ые.

 

Уже в 1930м можно собрать приличную десятку (из того, что я видел):

 

 

Это потому, что ты с 1930х смотришь все подряд год за годом. А я до 40-х практически не смотрю кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому, что ты с 1930х смотришь все подряд год за годом. А я до 40-х практически не смотрю кино.
Не с 30-ых, а с 1880-ых. :cool:

 

Вообще за 1930-ые у меня по полным метрам 2 десятки, 5 девяток и 26 восьмерок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не с 30-ых' date=' а с 1880-ых. :cool:[/quote']А что ловить в XIX веке? Я бы сказал, что нечто любопытное появилось лишь в 1910-ых, за очень редкими (и давно изученными) исключениями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ловить в XIX веке? Я бы сказал, что нечто любопытное появилось лишь в 1910-ых, за очень редкими (и давно изученными) исключениями.
По полным метрам нечего, да. Но Мельеса ведь никто не отменял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...