Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Видеодром (Videodrome)

Рекомендуемые сообщения

http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/942997/

 

кроненберговское кино не дает спокойно спать студийному народу - одно время ходили упорные слухи о ремейках The Brood и Сканнеров, теперь снова взялись за Видеодром

с нетерпением жду, когда же кто-нибудь выдвинет идею сделать блокбастерный ремейк какого-нибудь фильма Линча

 

Считаю, что делать ремейки на такие фильмы как-то... бессмысленно. Ради чего они делаются, так разве рубки "кассы". При живом-то Кроненберге и очень даже нестарой "Экзистенции" делать ремейк - это вообще глупо и нелогично. Казнить таких делков, нельзя помиловать.

 

Надеюсь к Кубрику, Линчу и Феллини грязные руки "студиянтов" не добертуся никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Считаю, что делать ремейки на такие фильмы как-то... бессмысленно. Ради чего они делаются, так разве рубки "кассы". При живом-то Кроненберге и очень даже нестарой "Экзистенции" делать ремейк - это вообще глупо и нелогично. Казнить таких делков, нельзя помиловать.

 

Надеюсь к Кубрику, Линчу и Феллини грязные руки "студиянтов" не добертуся никогда.

 

Чтобы к Линчу подбираться в смысле ремейка, нужно действительно быть не совсем вменяемым человеком, а такие на студийных должностях не сидят

Фильмы Кроненберга сами по себе полны идей, которые практически неисчерпаемы на любом уровне зрительского понимания и восприятия, и многим людям не дает спокойно спать то, что он не всегда при исследовании этих территорий движется в том направлении, в каком им бы хотелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы к Линчу подбираться в смысле ремейка, нужно действительно быть не совсем вменяемым человеком, а такие на студийных должностях не сидят

Фильмы Кроненберга сами по себе полны идей, которые практически неисчерпаемы на любом уровне зрительского понимания и восприятия, и многим людям не дает спокойно спать то, что он не всегда при исследовании этих территорий движется в том направлении, в каком им бы хотелось

 

Так пусть бы эти люди двигались в своем направлении, и незачем делать ремейки культовых фильмов одного из самых самобытных режиссеров современности. Конечно же, легче всего взять то, что кто-то уже сделал и испохабить его.

 

Нет, я не спорю некоторые ремейки старых картин бывают очень даже ничего, но Кроненберг, на мой взгляд, как раз из "неремейкируемых" режиссеров. Особенно, если говорим про "Видеодром". "Муху" могу себе еще представить, но "Видеодром" - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно просто, дойдет до этого или нет, а уж посмотреть это будет вообще потрясающе, в интерпретации Бэя, например

 

лан, это я иронизирую

 

Я очень надеялась, что это ирония... Для меня это будет кошмар! (

 

А Линч в Киев приезжал недавно :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пусть бы эти люди двигались в своем направлении, и незачем делать ремейки культовых фильмов одного из самых самобытных режиссеров современности. Конечно же, легче всего взять то, что кто-то уже сделал и испохабить его.

 

Нет, я не спорю некоторые ремейки старых картин бывают очень даже ничего, но Кроненберг, на мой взгляд, как раз из "неремейкируемых" режиссеров. Особенно, если говорим про "Видеодром". "Муху" могу себе еще представить, но "Видеодром" - нет.

 

В том то и дело, что Кроненберг благодаря потенциалу своих картин кажется вполне ремейкабельным, но переснимать его, пожалуй, еще более странная идея, чем переснимать Линча, и, действительно, особенно насчет Видеодрома. Не говоря хотя бы о том, что в актерском плане это будет невозможно повторить

И, кстати, долгое время ходят слухи о ремейке Мухи с Кейджем в заглавной роли

 

Я очень надеялась, что это ирония... Для меня это будет кошмар! (

 

А Линч в Киев приезжал недавно :tongue:

 

Ну по большому счету оригинальный фильм от ремейка хуже не становится, лишь заметна исключительность первого

 

Ну так Линч промоушном большой рыбы занимается, вот и ездит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по большому счету оригинальный фильм от ремейка хуже не становится, лишь заметна исключительность первого

 

Ну так Линч промоушном большой рыбы занимается, вот и ездит )

 

 

Есть основной вопрос - зачем? И ещё - святое не трогать...

 

Я какбэ в курсе, зачем он приезжал ) Просто я была на пол-пути в Киев как раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть основной вопрос - зачем? И ещё - святое не трогать...

 

В основном из финансовых соображений; иногда по тем же причинам, по которым Ван Сент Психоз переснимал

Кстати у Кроненберга ремейки неплохо получаются, если не брать в расчет то, что он только один снял )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном из финансовых соображений; иногда по тем же причинам, по которым Ван Сент Психоз переснимал

Кстати у Кроненберга ремейки неплохо получаются, если не брать в расчет то, что он только один снял )

 

Нет, ну мотивация пересъёмок понятна. Я про глобальное "зачем"... :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну мотивация пересъёмок понятна. Я про глобальное "зачем"... :eek:

 

Как очень часто в этом бизнесе, вопрос в никуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличнейший фильм. Кроненберг в своем духе =sex+violence.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел недавно Видеодром. Был уже наслышан про него, но сам фильм не видел. И что-же можно сказать? Да это один из самых лучших фильмов которые я смотрел! Кроненберг просто все предсказал... Просто пророчество! Я может быть повторяюсь, но если взглянуть на сегодняшнее телевидение, то это самый натуральный Видеодром. Тот-же ТНТ взять.

 

Я просто поражен этой картиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Несмотря на все свои глюки реалистичен до жути. Тут уже много писали о том, что Кроненберг предугадал нашу сегодняшнюю реальность. А ведь предугадал. Телеэкран сейчас мозги зомбирует на потоке, новости даже включать страшно - инфошок, реклама+сериалы - синдром Дауна, поэтому я его уже года не смотрю :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу себе кассету с этим фильмом! =) Вудс чертяка. Как он животом руку откусил - это было что-то. Почти в самом конце я опасался, что на меня сейчас полетят куски плоти из монитора :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых смелых в визуальном плане фильмов Кроненберга. Меня всегда поражала буйная фантазия этого канадского безумного гения. Революционное кино, затрагивающее актуальные темы политики, современных технологий, секса. Шокирующий коктейль, поражающий своими "галюциногенными" сценами.

Прекрасно раскрыта тема зомбирования человеческого мозга. Жестко и правдиво.

 

ЗЫ: я телек уже два года не смотрю:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино, такой бред, такой аццкий бред, но мне понравилось. Вообще люблю такие фильмы, да и за такие фильмы уважаю Кроненберга!

Вудс хорош в роли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тебя - в видеомагнитофон, а для меня - во влагалище (это-ж Кроненберг ;))

 

там, да, действительно не понятно - то ли первое, то ли второе. Как собственно и концовка. А вообще кино классное - атмосферное, талантливо снятое, типично кроненберговское, в хорошем смысле слова.

 

Некое пророчество, если хотите, о роли телевидения на сознание человека в недалеком будущем. Спецэффекты тоже на уровне, для 1982 года то. Блеск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провидческое озарение Кронненберга ( ну на то он и гений!).

Удивительное сочетание визуального сюра с вполне реалистичным содержанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о роли телевидения

 

не ток тв, туда и сеть вписывается прекрасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ток тв, туда и сеть вписывается прекрасно

 

И не только сеть, а и любая информационная зависимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что я еще об этом кино не писала. Штука весьма занимательная, одна из любимых у режиссера, потому что тут смело можно говорить о лаконизме подачи идеи. Ну все же по делу, ни добавить, ни отнять. И трактовок разных не предполагается. Обычно я такое не люблю, но тут по-другому просто нельзя. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много читал «бред, бред», думал понравится. Не понравилось. Целиком согласен со словами Кудрявцева «исходный замысел «Видеодрома» <…> намного интереснее воплощения». Обыкновенный фантастический триллер, только с парой причуд. Мало галлюцинаций, мутаций, мало видеодрома, в конце концов. Порадовало отсутствие всяких разъяснений крайне запутанному сюжету, но подано так, будто сценарий недоделали.

Один из самых смелых в визуальном плане фильмов Кроненберга.

Кхм… У него ничего смелее нет, а то мне эта самая «буйная фантазия» показалась весьма унылой? Я еще надеялся Линча «заменить»…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовало отсутствие всяких разъяснений крайне запутанному сюжету, но подано так, будто сценарий недоделали.

 

Где именно сценарий не доделали? И в чем запутанный сюжет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где именно сценарий не доделали? И в чем запутанный сюжет? :)

Под конец как бы хрен поймешь, где реальность, а где галлюцинации (хотя вопросов из серии «какого…?» у меня во время просмотра не возникало). «Недоделано» на уровне скорее все-таки реализации, действие какое-то плавное, монотонное по «настроению», смотрится совершенно равнодушно. После фильма зомбоящик как смотрел, так смотрю. Никакого эффекта [тут типа смайлик какой-нибудь].

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После фильма зомбоящик как смотрел, так смотрю. Никакого эффекта [тут типа смайлик какой-нибудь].

 

Я тоже смотрю, так что это не показатель вообще-то. :D И да, кино плавное, но меня вот это совсем не напрягает, даже наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кхм… У него ничего смелее нет, а то мне эта самая «буйная фантазия» показалась весьма унылой? Я еще надеялся Линча «заменить»…

 

А вам в каком плане смелее предлагать в визуальном или в ментальном? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...