Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Планета обезьян: Новое царство (Kingdom of the Planet of the Apes)

Рекомендуемые сообщения

9 июля в торрентах, спустя ровно два месяца после начала проката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всё понравилось,  только середина немного затянута,  к примеру с людьми на водопое где девка на них пялилась полчаса, режиссер затягивает совершенно ненужные сцены.

На уровне первых двух (Война днище)

6,5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Take Two написал:

Война днище

Возможно лучшее кино во франшизе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересматривать неохото. Я еще с кинотеатра вышел с чувством потраченного зря времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть связь с прошлыми частями? Если посомтрю не видя прошлые части, пойму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Alessandrik написал:

Есть связь с прошлыми частями? Если посомтрю не видя прошлые части, пойму?

есть. Прямая с частью 3 от Ривза. Я конешно думал, что подведут к фильму 1968, но че то они такой козырь упустили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Alessandrik написал:

Есть связь с прошлыми частями? Если посомтрю не видя прошлые части, пойму?

смотри, поймёшь

14 часов назад, Брэнд написал:

Я конешно думал, что подведут к фильму 1968

или к 2011, где в новостях по ТВ был репортаж о запуске космического корабля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо лучше, чем ожидалось после трейлеров, но хуже, чем могло бы быть. Кину не хватает зрелищ, чем можно объяснить довольно умеренный бюджет по современным меркам, но первая и последняя треть смотрится хорошо. Опасения по vfx были напрасны. 

Персонаж блонды интересный по задумке, но реализация такое себе.

Хочется продолжения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное продолжение.Игра актёров на высшем уровне.Спецэффекты впечатляют.Weta знатоки своего дела. Сюжет хороший, есть конечно некоторые ляпы, но на них особо внимание не замечаешь. Присутствует драма, местами напряжённость.Бои эффектные.Жду продолжение. 9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не разочарование. Тут тоже отмечу, что 2024 просто прекрасен на почти все дорогие премьеры. Пока что ни одного совсем уж плохого блокбастера-продолжения, в отличие от предыдущих нескольких лет. Прямо праздник какой-то!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут хоть какая то история, за которой следишь, герои со своими страхами, мечтами, побуждениями - не то, что мертвая Фуриоса в этом плане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Seamen написал:

Ну тут хоть какая то история, за которой следишь, герои со своими страхами, мечтами, побуждениями - не то, что мертвая Фуриоса в этом плане

Ты уже в теме Фюриозы слился не единожды на прямые вопросы, хэйтерок) прибежал в соседнюю тему поныть, думал я тебя тут не поймаю?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже посмотрел первый старый кинч. След вторая часть! Надеюсь доберус до этой к концу года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов ли ты снова заткнуться и вернуться на ветку, мой дорогой мохнатый друг?

Люблю современную трилогию бибизьян, с большой теплотой отношусь к трилогии Бегущего, да и после замечательных трейлеров прилично захайпился - с радостью сообщаю (и выдыхаю), что сабж все ожидания оправдал. Уэс не просто делает как у Ривза, он делает как надо и при чём в своём стиле. Снова убеждаюсь, что не зря его заметили в Голливуде и даже отправили на Зельду. Ну вот прекрасно он подходит для адвенчур и дистопий, хорошо накаляет социальный элемент и грамотно выстраивает путешествие из А в Б, да и технически всегда конфетка. Да, у фильма размеренный и достаточно медленный эпизодически темп, но для меня это совсем не помеха, учитывая первую главу новой истории, нужно правильно расположить персов и внятно преподнести обновлённый мир, да и созерцательный элемент нельзя убирать, фильм, как и принято во франшизе, любит показать что вокруг и как это красиво. Последнему я бы даже чуть больше времени уделил, мирного времени до начала конфликта уж слишком мало, но тогда это уже заявка на 3 часа, что понятное дело исключено. Но весь быт обезьян, мелкие попрошайки, построения Клана Орла, разведение птиц - оч увлекательно и лампово, но самым интересным моментом в 1 акте для меня была вылазка. Вот эта беготня по деревьям, командное ребячество (прям понравилась их милая троица), попытка достать трофей - хоть весь фильм бы смотрел на молодняк и их жизнь в клане. 

zaHB5v.gif

Связь с предыдущими частями ощущается сразу же: шутка ли, а сабж стартует буквально с похорон Цезаря, тем самый отдав честь великому бибизьяну и установив его важность как центральной фигуры для всех последующих макак. Вот тебе и немного ностальгии, и задел на будущее, грамотный фансервис. Вот только идеи легенды извратили: часть обезьян и знать не знают о своих корнях, другие шкерясь пытаются сохранить остатки тру знания, а третьи вообще используют наработки деда для диктатуры. Проксимус замечательный антагонист, очень умело использует окружение и подминает под себя племена макак, при этом он куда более разумный и сдержанный, чем мне казалось на момент его появления. Обезьян провалил открытие двери? Думаешь сейчас будет показательная казнь, но нет - мы завтра станем сильнее, пацаны, расход. Вот думаешь он сходу начнёт угрожать гг или пришлёпнет его косячнувшего кореша? Нет, отпускает и продолжает мило беседовать за столом. Девочку он тоже открыто щемить не стал, а Ноа пытался показать её суть и втолковать за бибизьяний патреотизм. Умный и харизматичный чувак, ещё и с юморком (момент с пистолетом дико ржачный), Дюран просто фантастически его отыграл. Немного жаль его хронометраж, появляется достаточно поздно и не так много успел сделать, ещё бы один диалог философский не помешал, но за перфоманс и сам характер спасибо. 

zaHEOK.gifzaH4cz.gif

Остальные персонажи мне тоже приглянулись, хотя кроме гг макаки чётко эпизодичны. Малому, конечно, сложно конкурировать с таким значимым и потрясающе прописанным персонажем как Цезарь, но в своём амплуа он работает и очень даже симпатичен. Он берёт далеко не силой, ибо файты прямо не вывозит, зато есть смекалочка и топ новыки передвижения, ибо явно любитель попрыгать и потырить яйца птиц. При этом он явно очень молодой, видно иногда как боится ситуации или сильного соперника, человечная (кек) и реалистичная черта. Также симпатично то, что он хоть и осознаёт суть и ценность людей, но не становится совсем святым как Цезарь - пацан всё ещё не понимает как им равноценно взаимодействовать в этом мире. К сиквелу будет более матёрым и подготовленным к жестоким реалиям. Рака такой харизматичный и временный наставник, что делится знаниями и приоткрывает дверь в новый мир. Дико посмеялся с момента, когда они представляют людей отсталыми и что их маленькие ручки мешают им передвигаться на 4 конечностях, бгг. Тяночка чимп и кореш за таких друзей детства, которые готовы подколоть и всегда рядом (всё ждал предательства и убийства, но благодарочка сценаристу). Маман такая добрая и рассудительная, батя по классике строг, но мудр - птичий воротила. Ну и были там ещё два крутых чувака-бойца, но одного вообще быстро слили, а второй просто глаза мозолил и ожидал отомщения. Перфомансы у всех бибизьян отличные, ни к кому нет вопросов, а Оэну Тигу основные респекты (вне Дюрана), очень живая игра у пацана, да и задача не скопировать Серкиса почти что титаническая, молодца.

zaH7sb.gifzaHogM.gif

А вот Мэй, как единственный важный человек в сюжете (деда не считаю, подстилка для макак, осуждаем), оказалась очень интересной героиней. Я всё ждал что она либо каким-то чудом избранная или банально дамзель в беде, но внезапно у нас здесь хитрый персонаж, с собственной предысторией и собственным планом, который не чурается жестокости или лжи.  На удушающий взяла прям сильно, но куда сильнее был потоп - и если подумать, то антагонизма здесь больше, чем в прямых действиях Проксимуса. Алсо, момент с голосом и речью - это такая жирная, но тем не менее прекрасная отсылка на Цезарь и Нет в 2011, просто пасиба, ну вот снова умеют же делать фансервис. К Фрейе после ведьмака у меня уважение упало, но здесь никаких претензий не имею, хорошо отыграла, а их непростые взаимоотношения становятся вишенкой на торте для истории, делают её более нюансированной и закладывают кирпичики на продолжение. Надеюсь только, что васьки не напишут зоофильные фанфики. ☠️

zaHeG0.gif

Ну, и по технической части надо просто сказать очевидное: всё просто потрясающе. Да, графону будто бы некуда уже совершенствоваться, но реализм обезьян меня не перестанет удивлять. Они, сцуко, живые. Это настоящие личности, ты веришь в их мимику, в их слова, в их движения рук, как они взаимодействуют между собой. Вот эта смесь ломанного неполноценного английского, языка жестов и настоящей обезьяньей мимики не перестанет меня вгонять в радость, я сколько угодно часов могу смотреть на их интеракции. Дизайн у фильма тоже потрясный, тру-постап, первоклассная зелень и всякие постройки, подкрепленные также первоклассной сижой. Выглядит это всё на 200 лямов и больше, вопросов куда ушёл бюджет даже при отсутствии первоклассных актёров в касте 0. По звуку и музыке всё также замечательно, Песано может и не пиковый Джаккино, но скор славный, особенно приглянулась композиция под самый конец, надеюсь релизнут скор полноценно. Кореш Уэса не подвёл и снова, не зря в Лабиринте пиликал всю трилогию. 

Повторюсь, но безумно рад тому, что сабж удержал высокий уровень и самой франшизы, и Болл продолжает делать хорошо (а в каких-то аспектах даже спрогрессировал). До сих пор сложно поверить, что франшиза про говорящих обезьян остаётся стабильной и качественной в современных рамках, что вся эта драма и конфликты работают, а за Цезарей и его братьев-потомков переживаешь как за настоящих. Это ли не настоящее достижение? Как и абсолютно пиковые для индустрии визуальные эффекты и мокап-перфомансы, за которые пора уже начать отправлять людей на Оскар, ибо ну какое неуважение? Очень хочется продолжения и долгих лет франшизе, снимать есть про что и куда, особенно после таких интригующих финалов. 

Один из лучших фильмов 2024, Уэс, братишка, жду Зельду, жду Царство 2, верю всей душой.  Цезарь умер не зря. 

zaHzVF.gif

ПСы Момент с телескопом пока мой самый любимый в этом году. Аж дух захватывает какая красивая сцена.

zaHSv3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Брэнд написал:

Ты уже в теме Фюриозы слился не единожды на прямые вопросы, хэйтерок) прибежал в соседнюю тему поныть, думал я тебя тут не поймаю?))

победитель инетных баталий, иди бурячок сажать , я понимаю что тебе надо о себе напоминать всегда , чтоб не забыли - я же тут высказываю свое имхо, ПО лично мне больше понравилась , Фуриосу считаю унылой как и прежде, но тебе , взращенном на подделках под киноискусство сойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Seamen написал:

победитель инетных баталий, иди бурячок сажать , я понимаю что тебе надо о себе напоминать всегда , чтоб не забыли - я же тут высказываю свое имхо, ПО лично мне больше понравилась , Фуриосу считаю унылой как и прежде, но тебе , взращенном на подделках под киноискусство сойдет

По сравнению с Фурой сабж как пластиковый использованный стаканчик) тролль сериальный, то, что тебе нравятся одноразовые поделки - не вина Фюриозы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы плохое кино, но безумно затянутое и безыдейное. Главный макак откуда ушел, туда и пришел. Расклад между людьми и обезьянами вообще никак не изменился со времен третьего фильма. Мне любопытно, съемочная группа в принципе задавалась вопросом "а что интересного в нашем фильме?" Я вот не увидел ровно ничего. Был шанс пушить идею про диктатора, который задвигает про величие дедов, но персонаж получился плоский и совсем лишенный харизмы. То же самое можно сказать про всех остальных героев, за исключением, пожалуй, орангутана. Два с половиной часа я пытался бороться со сном только из-за отличной графики и довольно хорошего hdr, особенно в темных сценах с факелами. Не то чтобы этот процесс меня сильно увлек - в кино компьютерных обезьян уже как говна за баней. Притомили, давайте чонить новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась неоднозначность главной героини и графоний. Есть крутые экшен сцены, но пипец затянуто. прям утомило 5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болл наслушался за время съёмок трилогии Бегущего, что у его постоянно экшн практически, кино не даёт отдохнуть зрителю, и подумал, что вот ща в Обезьянах он покажет, что умеет в неторопливость, только вот вместо артхаусных пауз, и притушенного правильно темпа, как в крутых режиссеров, он дал скучное теребоньканье и провисание без какого либо толка для повествования. Реж конешно днищавый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересмотрел во второй раз. очень понравился главный антогонист, не помню когда последний раз видел такую логичную пророботку мотивации. то есть он в курсе о том на что было способно человечество до вируса и он в курсе об эволюции и понимает что обезьяны очень далеки от самолетов и прочих двигателей. поэтому он хочет получить доступ к человеческим технологиям чтобы бустануть обезьян на сотню лет вперед. тут я жму руку, потому что создатели могли пойти по любому другому пути, а выбрали именно этот. 

цезаря сделали некой религиозной фигурой. во имя него убивают. его цитируют как христа. есть даже что-то вроде крестиков. достойное обращение с триллогией ривза как по мне.

согласен с претензиями что скучновато, но таким и должен быть первый фильм триллогии. они много чего засетапили будет интересно посмотреть в каком направлении двинутся дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жопа отвалилась от графона. 

 

Изменено 16.07.2024 09:32 пользователем Vein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у автора шутки за 300, теперь я понял, что это Vein))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...