Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший фильм в теме

Всё самое важное об игре  

5 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Сложно в этот раз. Пропущю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э.. Есть много фильмов малоизвестных, которые пострадали не из-за низкого качества, а из-за идеологии, репрессий в отношении режиссеров и совсем странных, на современный взгляд, причин. "Любить.." Калика или "Иванов катер", еще с десяток я точно могу назвать, если просто пройтись по списку Кудрявцева. О них до сих пор мало кто знает, потому что через 20 лет после создания настала другая эпоха и это кино казалось устаревшим. Оно вышло на ТВ или в ограниченный прокат, но людям уже казалось неактуальным.

Ну и о современной цензуре вообще почему-то никто не вспоминает. Она что бьет именно по  художественным недостаткам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цензура - зло, на мой взгляд, зрители сами способны разобраться в художественных ценностях (к тому же, а судьи кто?). А уж современная вообще бред. Есть общий закон, достаточно соблюдать его. Хотя понятно, что сейчас цензуру маскируют под закон, но это прекрасно видно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то смогла зайти...

Предлагаю такой фильм:  Пловец

Я его уже пыталась заявить раньше на тему одержимости, но потом заменила на «Любовь с первого взгляда», который и к этой теме тоже подходит. Вот такая взаимозаменяемость фильмов в природе игре.)))

Не хотелось бы, чтобы тему меняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо еще хотя бы двух игроков заманить, пошла писать в лички что ли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rary7 есть кто на примете, напишу 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субик обещался, Лена давно не играла, Оберину написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flyingcamel этот фильм смотрела в полной версии или сокращённой? у самого фильм в вишлисте, но так и не глянул, т.к пока не нашёл 105-минутную версию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фиг знает. Кажется, в сокращённой. (Он был короткий, точно не час сорок пять.) Но фильм в любом случае классный.

Эпизод с бюстом там был, вроде как. Но я его вообще не поняла во время просмотра, пока не объяснили потом. Может, потому что он был урезанным, а может, потому что это я такой тормоз (остальные-то поняли, вроде как). Короче, не знаю я. По сюжетам фильмов меня вообще лучше не спрашивать, я в них не копенгаген.)))

Я его смотрела в кино, так что ссылку на источник, где взяла, дать всё равно не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Gerc0g сказал:

flyingcamel этот фильм смотрела в полной версии или сокращённой? у самого фильм в вишлисте, но так и не глянул, т.к пока не нашёл 105-минутную версию

На рутрекере версия в 74 мин. Я ,видимо, тоже короткую смотрела, так как там качала когда- то.

34 минуты назад, rary7 сказал:

Субик обещался, Лена давно не играла, Оберину написала.

Efirtio еще можно написать, она смотрит советское кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nata909 flyingcamel принято к сведению) на рутреке и ютубе (а также вк) есть только сокращенная версия, она же демонстрировалась по ТК "Культура". Нашел информацию, что полная восстановленная версия показывалась в 2014-м в Тбилиси, но есть ли она в сети? громадные сомнения((

гляну, что есть 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё вчера хотел заявить какой-нибудь фильм. Поискал в списках которые Ната скинула. Но подходящего фильма не нашёл( Сложная тема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Oberyn сказал:

Я ещё вчера хотел заявить какой-нибудь фильм. Поискал в списках которые Ната скинула. Но подходящего фильма не нашёл( Сложная тема)

В Вики посмотри - Полочное кино. Там есть очень известные фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Oberyn сказал:

Сложная тема

Могу расширить до "проблем с домашним прокатом и родной цензурой" (т.е запрещенные фильмы в своих странах). Либо вовсе сменить тему (но тут как назло никаких идей пока не возникло) 🫠

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, nata909 сказал:

В Вики посмотри - Полочное кино. Там есть очень известные фильмы.

Постараюсь найти подходящий фильм.

 

3 минуты назад, Gerc0g сказал:

Могу расширить до "проблем с домашним прокатом и родной цензурой" (т.е запрещенные фильмы в своих странах). Либо вовсе сменить тему (но тут как назло никаких идей пока не возникло) 🫠

Я за второй вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинокий голос человека

Заявка банальная, но честно говоря всё что пришло в голову иное, ещё более известное. 😳

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Elena-P сказал:

... честно говоря всё что пришло в голову иное, ещё более известное. 😳

У меня та же самая история практически. Тот малоизвестный (хотя ветка на форуме есть) фильм, который я могу вспомнить, я уже загадывала. Ну и кто хотел, тот уже проголосовал за него. А остальных нет смысла пичкать повторно картиной, которая либо не особенно понравилась, либо не понравилась вообще. А все остальное ну настолько известное, настолько на слуху, что даже неловко упоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, практика участия в игре показывает, что даже известное советское кино многие не видели. Видели ,наверное, только, самые хиты и праздничные комедии. Меня вот Давид удивил, тем, что не видел "Сердца четырех", хотя это точно хит. Поэтому и я заявила Германа. Плюс это еще по времени подходит к майским праздникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мою заявку по банальности трудно переплюнуть)) Я не видела "Одинокий голос человека", и даже не слышала про него. Еще есть "Иван Грозный", о котором наверное все слышали, но видели, вполне возможно, не все)) Я вот в детстве видела, но помню только пляски опричников. 

 

Мне казалось, картины Данелии, Шахназарова, Рязанова многие лежали на полке, но кроме "33" ничего не упоминают. А вообще тема же широкая, не только полочные фильмы, но и порезанные, отцензурированные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, rary7 сказал:

Ну мою заявку по банальности трудно переплюнуть)) Я не видела "Одинокий голос человека", и даже не слышала про него. Еще есть "Иван Грозный", о котором наверное все слышали, но видели, вполне возможно, не все)) Я вот в детстве видела, но помню только пляски опричников. 

 

Мне казалось, картины Данелии, Шахназарова, Рязанова многие лежали на полке, но кроме "33" ничего не упоминают. А вообще тема же широкая, не только полочные фильмы, но и порезанные, отцензурированные. 

Ивана Грозного , я помнится, точно заявляла  раньше.

Кстати, о Сокурове. Его последний фильм "Сказка", тоже запретили и , я думаю, немногие его посмотрели. Он вышел на ютубе. Никто почему-то не вспомнил. Вообще, удивительная у него карьера, фактически закольцевалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно, фильм Сокурова запретили недавно. Еще якутскому фильму "Айта" тоже не выдали недавно удостоверение, или отозвали. Но их, наверное, мало кто видел и "Айту" возможно в сети не найти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rary7 сказал:

Да, точно, фильм Сокурова запретили недавно. Еще якутскому фильму "Айта" тоже не выдали недавно удостоверение, или отозвали. Но их, наверное, мало кто видел и "Айту" возможно в сети не найти. 

Да, с десяток можно уже назвать значимых фильмов, с победой на фестивалях и поддержкой кинематографической общественности. Чаще всего это связано с позицией режиссера . Есть фильмы, которые даже задним числом изъяли со стриминговых ресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, nata909 сказал:

Да, с десяток можно уже назвать значимых фильмов, с победой на фестивалях и поддержкой кинематографической общественности. Чаще всего это связано с позицией режиссера . Есть фильмы, которые даже задним числом изъяли со стриминговых ресурсов.

Или актеров. У фильма с Ургантом тоже проблемы. 

Поискала немного пострадавшие от цензуры фильмы, вот тут как раз Рязанов, Данелия и компания, но фильмы тоже все очень известные. https://www.kinopoisk.ru/media/article/2926482/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрела список Кудрявцева, порылась в памяти (но там пусто, я историей создания фильмов не интересуюсь специально). Сложная тема : то, что было сделано отлично, но запрещено по идеологическим мотивам, давно выстрелило и на слуху. То, что было названо халтурой/браком, осталось халтурой/браком и не имеет оценок и даже страниц на КП. Это в общей массе.

Заметила именно в игре, где постоянная беседа идет, что, действительно, неудобно читать в новом оформлении, только один комментарий перед собой видишь, вся беседу теряется где-то вверху. Так и не уловила пока, кто и что уже предложил из фильмов.

Мои мысли :

-Сердца четырех обязательно должны играть, ради того, чтоб их поглядели впервые

-Пересмотрела бы и рекомендовала тем, кто не видел: Комиссар, Долгие проводы, Тугой узел, Виктора Крохина, Урок литературы. И 33 не смотрела еще сознательно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rasty сказал:

Пересмотрела бы и рекомендовала тем, кто не видел: Комиссар, Долгие проводы, Тугой узел, Виктора Крохина, Урок литературы. И 33 не смотрела еще сознательно.

 

Комиссар и Урок литературы я уже раньше заявляла в этой игре, в других темах.

Странно ,что не видно всей ветки обсуждения. Вроде таких проблем никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...