Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фильмы на вылет (версия Котова)

Готовы ли Вы сообщить свой никнейм с сайта КП - Котову?  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Готовы ли Вы сообщить свой никнейм с сайта КП - Котову?

    • Я не буду сообщать Котову свой никнейм с сайта КП
    • Я сообщил (готов сообщить) Котову свой никнейм
    • У меня нет профиля на КП, у меня профиль на Кинориуме


Рекомендуемые сообщения

фильм хороший. ну хейтите давайте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

фильм хороший. ну хейтите давайте

ойвсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм хороший. ну хейтите давайте

 

Я же написал, что как сказка хорошая. Ничего против. Хоть и далек от реальной истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал, что как сказка хорошая. Ничего против. Хоть и далек от реальной истории.

 

Так почему бы ему как хорошей сказке плюс не поставить бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему бы ему как хорошей сказке плюс не поставить бы?

 

Наверное, потому, что эта сказка претендует на историческую и библейскую ценность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детки в порядке (2010) 10 (0)

Пассажиры (2016) 3 (0)

Отвязные каникулы (2012) 7 (0)

Ирония судьбы, или С легким паром! (1975) 5 (0)

Между нами горы (2017) 10 (0)

Джуманджи (1995) 21 (0)

Дитя тьмы (2009) 10 (0)

Ветреная река (2016) 11 (0)

Кто там (2014) 9 (0)

Королевская битва (2000) 8 (-3) я не понял, а где веселье, какого хера мне сопли и мыло подсунули?

Железная хватка (2010) 19 (0)

Мне бы в небо (2009) 18 (0)

Блондинка в законе (2001) 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, потому, что эта сказка претендует на историческую и библейскую ценность

Не понимаю с чего бы вдруг она на это претендует.

 

Королевская битва (2000) 8 (-3) я не понял, а где веселье, какого хера мне сопли и мыло подсунули?

Лучше или хуже Голодных игр на твой взгляд?

Считается что автор книги ГИ взяла идею именно из этого фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не в восторге от "Королевской битвы". Так ее нахваливали, причем противопоставляя "Голодным играм" - мол, там попса, а тут шедевр. И что? Та же унылая слезливая лав-стори, непогрешимая, правильная парочка в центре внимания и предсказуемый до омерзения финал.

 

Вот если бы было что-то типа "Десяти негритят", когда нет одного центрального персонажа и непонятно, кто в итоге выживет, у кого камень за пазухой, кто умнее/сильнее/лучше притворяется. Нет же, и близко ничего такого. А то, что среди статистов есть подонки, и что у них проще с моральными принципами, чисто на контрасте делает главных героев еще более картонными и бесящими. Мыло как оно есть. Сумерки, бгг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унылая картина вырисовывается :D Надо было проявить твердость и минусовать Дарабонта.

На фоне того, как некоторые минусуют признанные шедевры мировой классики, которые они не осилили или вообще не смотрели, минус Дарабонту это такая мелочь.

Короля нельзя минусовать, тем более у него 2 железобетонные классики.

Дарабонт не так уж плох, но у меня даже тогда, много лет назад, он вызвал недоумение - первое место в топе и Кинопоиска, и IMDB, за что? Средняя же вещь.

"Средняя вещь" так высоко не забралась бы. Оба его топовых фильма эталонное зрительское кино которое честное со зрителем, поэтому илитарная илита хейтит его, потому что Дарабонт рассказывает хорошую историю с хорошими персонажами, а не выделывается перед зрителем претенциозностью и самолюбием как большая часть фестивальщины от которой так уссыкаются илитарные эстеты :) А еще илитарная илита думает, что раз кино нравится широкому зрителю, значит оно автоматически плохое/слабое, не илитно ведь. Тут только монокля и бокала вина не хватает :D

Есть куча фильмов ничуть не хуже.

Куча фильмов в один слот не влезет.

Мое мнение что видимо действительно считается неприличным ставить ему оценку ниже 9 и практически никто этого не делает, чтобы не прослыть профаном в кинематографе.

Не, то скорее про Одиссею или Кейна. Я не знаю ни одного человека который считал бы Шоушенк нудным или претенциозным, там большинство искренне ставят, зато есть куча людей которые уважают Одиссею и Кейна, и на автомате ставят им 10 из-за их статуса, но при этом don't love эти фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропал калабуховский дом, Кул и в этой теме теперь будет страдать от того, что кто-то не только современным голливудским мейнстримом интересуется, но и искренне любит и арт, и классику :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин а мне нравятся голодные игры, Гэри Росс очень круто камеру дергает, пропихнул насилие под рейтинг пг-13, помню первую сцену бойни, серия имела потенциал. потом пришел Лоуренс, камера не тряслась но фильм был так себе

Кб нудятина, но идея хорошая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленоглазка, классика внезапно и есть мейнстрим в большинстве случаев ибо для такого статуса ей нужно широкое зрительское признание. Ни Шоушенк, ни Миля не современный мейнстрим, это классические драмы 90х, там дух того времени.

 

Мне артхаусная фестивальщина (хорошая) тоже может нравится, просто я не считаю ее каким то илитарным видом кина которое автоматически лучше зрительского кино просто потому что оно нравится 1.5 калеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кул, поставь оценки будь другом. только не 0 петрову, моветон же)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленоглазка, классика внезапно и есть мейнстрим в большинстве случаев ибо для такого статуса ей нужно широкое зрительское признание.

 

Лол, нет.

 

Бергман и Фассбиндер, к примеру, это классика признанная профессиональными киноведами и любимая многими киноманами. Но их работы мейнстримом не назвать.

 

Если ты из классики знаешь только "Крестного отца", а остальное тебя не интересует, это не значит, что все зрители такие. И воображаемая илитарность тут вообще не причем.

 

Мне артхаусная фестивальщина (хорошая) тоже может нравится, просто я не считаю ее каким то илитарным видом кина которое автоматически лучше зрительского кино просто потому что оно нравится 1.5 калеке.

 

Не считай, разве тебя кто-то заставляет? Смотри мейнстрим, любители арта будут смотреть арт, те зрители, которым нравится и то, и то, будут соответственно выбирать фильмы из более широкого диапазона.

 

Можешь даже Мандико не смотреть, это все добровольно :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, нет.

 

Бергман и Фассбиндер, к примеру, это классика признанная профессиональными киноведами и любимая многими киноманами. Но их работы мейнстримом не назвать.

 

кинь футаджи своих классиков, заинтересуй

 

тема создана, чтобы нас дураков тупых завлечь. не смотреть 3 часовую версию а ознакомиться с классикой. может меня заинтересует фильм если годный отрывок увижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинь футаджи своих классиков, заинтересуй

 

Это не блокбастеры со спецэффектами, чтобы их оценивать по двухминутному отрывку. Надо смотреть фильмы полностью.

 

И я вовсе не ставлю себе целью заинтересовать кого-то условным Фассбиндером, зачем? Кому надо, на самом деле и для себя, а не для галочки - сам посмотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не блокбастеры со спецэффектами, чтобы их оценивать по двухминутному отрывку. Надо смотреть фильмы полностью.

 

И я вовсе не ставлю себе целью заинтересовать кого-то условным Фассбиндером, зачем? Кому надо, на самом деле и для себя, а не для галочки - сам посмотрит.

 

я противник блокбастеров. ты калибр смотрела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты калибр смотрела?

 

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

 

фрумпель рекомендует. и я тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю как-нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему бы ему как хорошей сказке плюс не поставить бы?

 

Потому, что я не привык когда из историй Пророков Мухаммада (С.А.В), Иисуса, Ноя, Адама и других кто то делает сказку для попкорна.

 

 

Я тоже не в восторге от "Королевской битвы". Так ее нахваливали, причем противопоставляя "Голодным играм" - мол, там попса, а тут шедевр. И что? Та же унылая слезливая лав-стори, непогрешимая, правильная парочка в центре внимания и предсказуемый до омерзения финал.

 

Вот если бы было что-то типа "Десяти негритят", когда нет одного центрального персонажа и непонятно, кто в итоге выживет, у кого камень за пазухой, кто умнее/сильнее/лучше притворяется. б.

 

Королевская битва лучше чем голодные игры, но все же ей как до космоса до "10 негритят"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне артхаусная фестивальщина (хорошая) тоже может нравится, просто я не считаю ее каким то илитарным видом кина которое автоматически лучше зрительского кино просто потому что оно нравится 1.5 калеке.

А кто считает? Современная фестивальное кино бледная тень фильмов Феллини, Антониони, Куросавы, Бергмана, Брессона, Киаростами, Тарковского, Пазолини и тд.

Тоже самое можно сказать и про Голливуд.

Бергман и Фассбиндер, к примеру, это классика признанная профессиональными киноведами и любимая многими киноманами. Но их работы мейнстримом не назвать.

"Седьмая печать" вполне себе заняла место в поп-культуре, она тут как выяснилось даже проходит по критериям популярных фильмов.

 

 

Королевская битва лучше чем голодные игры

Да между этими фильмами просто пропасть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да между этими фильмами просто пропасть.

 

нет . шварц я тебя уважаю но нет. еще раз унизишь ги я проматерюсь по полной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет . шварц я тебя уважаю но нет. еще раз унизишь ги я проматерюсь по полной
Так я ничего не унижаю. Каждый фильм снят для своей аудитории. И "Голодные игры" в том числе, кстати мне больше нравится вторая часть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я ничего не унижаю. Каждый фильм снят для своей аудитории. И "Голодные игры" в том числе, кстати мне больше нравится вторая часть.

 

слушай сколько лет тебе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...