Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мастер и Маргарита

Оценка  

54 пользователя проголосовало

  1. 1. Оценка

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
      0
    • Кто понравился?
      0
    • Воланд(Аугуст Диль)
    • Мастер(Евгений Цыганов)
    • Маргарита(Юлия Снигирь)
    • Коровьев-Фагот(Юрий Колокольников)
    • Кот Бегемот(Юра Борисов, озвучка)
    • Азазелло(Алексей Розин)
    • Гелла / Гала(Полина Ауг)
    • Понтий Пилат(Клас Банг)
    • Иван Бездомный(Данил Стеклов)
    • Берлиоз(Евгений Князев)
    • Лиходеев(Марат Башаров)
    • доктор Стравинский(Леонид Ярмольник)
    • Жорж Бенгальский(Игорь Верник)
    • Алоизий Могарыч(Александр Яценко)
    • Майгель(Алексей Гуськов)
    • Латунский(Дмитрий Лысенков)
    • Прасковья Федоровна(Яна Сексте)
    • Иешуа Га-Ноцри(Аарон Водовоз)


Рекомендуемые сообщения

Не ври тут.
а слова про "немца" в начале - это ирония и сарказм?
Отчасти. Намёк на Гёте и его "Фауста"
фейк?!

проверим...не фейк

Ура!

 

Это лучший фильм года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет подкалывать амолед с яркостью не комильфо. ну пришло ну светит и слава богу

только бы не мерцало в темноте настраиваем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный провал и как фильм, и как экранизация книги

 

Перефразирую одну фразу из фильма на эту и т.п. критику.

 

"Ну свой фильм они уже сняли." :biggrin:

 

На Кion`е уже вышло, но надеюсь в кинотеатры не перестанут ходить. Это же монументальное событие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел. Слитая версия, мягко говоря, ужасного качества. 4к - нет. Hdr - нет. Атмос - нет. Как будто вернулся в 2015-й. Казалось бы, это уже стандартный набор даже для инди-драм на западе. Не говорю про блокбастеры - тот же All of Us Strangers, снятый за три рубля, выходил с фул набором и выглядит на тв прекрасно. А тут... Даже 1080 не нормальное, а какое-то жутко паршивое и набитое артефактами. Поражаюсь каким гавяным качеством кормят русские онлайн-кинотеатры. Это посмешище, позор и убожество. Настоящий вброс с лопаты. А ведь кто-то за это еще и платит. Надеюсь, что позже у фильма будет вменяемая, качественная домашняя версия. Потому что это - не она.

 

Технические косяки самого фильма на домашнем тв видны еще отчетливее. Графон, конечно, такой себе. Я тебя слепила из того, что было. И звук... Он ужасен. Очередной русский фильм, к которому нужны русские субтитры. Диалоги вообще не дружат со звуками, в сценах с массовкой голоса смешиваются в безобразную кашу, низкие частоты забивают речь и т.д.

 

Однако, несмотря на всё это, фильм пересмотрен на одном дыхании, без единой минуты скуки. Причем за прошедшие два месяца он стал ЕЩЕ актуальнее. Сохраняю восьмерку и надеюсь, что когда-нибудь будет адекватный релиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел - два раза. Вернее - наконец-то ознакомился с качественными изо и саундом. Конечно - это уровень. Может и "Оскар", неважно. Детали (как изо, так и сценария) откровенно порадовали.

Прежде всего - текстовые новинки. "Здесь наркомов больше, чем в Кремлёвской стене". "У нас - всё поровну! У нас - всё есть! И что надеть и что поесть!"

Конечно же - именно таким "коммунизьма" и представлялась (я по себе сужу, кстати). От - каждого по... Каждому по... БЕСПЛАТНО!

"От денег им будет сложнее избавиться, чем от Бога".

Вся квинтэссенция взглядов Булгакова, так и не полюбившего пролетариат. Остальное - начищение друг дружке физиономий из-за червонцев ("Ко мне летела!"), растаскивание гарнелей и шанелей, в общем, спектакль "Вперёд в будущее!" - высочайший пилотаж. Погонят на Ло'кшина из-за якобы "антисоветскости" - это уж, как водится. И я ещё оставляю за кадром все остальные причины "гонева".

Но ненависть к успешнейшему проекту очевидна. Как и причины этой ненависти.

 

Звук вполне приличен - смотрел и на динамиках самого LG, и на внешних мониторах EDIFIER (та ещё хрень), а на работе послушаю на 5-х KRK.

Разборчивость сделана избирательно. Самоделке (скорее всего) была поставлена именно такая задача. Что ВАЖНО - слышно. Остальное - НЕВАЖНО.

 

Отдельно - по монтажу.

Крики, вопли и истерики по поводу "Это не Булгаков!" отметаю категорически. СитуайЕны - это КИНО. А не видеоподстрочник.

Высочайший пилотаж параллельного монтажа - объявление Пилатом (в какашкокопии он мне не понравился, но посмотрев в качестве понял - второй лучший, после Сексте) казни. Тремя-четырьмя минутами исчерпывающе выдали сразу два главы.

Булгаков писал роман, но не видел/снимал фильм. Скорее - сцену (сериалов ещё не было). Ин - аут. Глава - действие/серия. Так примерно и снимал Бортко, решившись только на одну/две дикие отсебятины (типа Гафта - с грузинско-бериевскими пенснём/акцентом и дурацкий финальный коллаж-монтаж - под тексты вышинских/ульрихов - хроника Соловков).

 

И Ло'кшина с Кантором можно только поздравить с тем, что сделано ТАК, как сделано.

 

Атмосфера придуманного будущего создана АБСОЛЮТНО. Порадовала "Бббббашааария" (Евген Баженов) - более, чем. Гуськов и остальные - всё идеально.

Кинодраматургически - изумительно. Это я ещё не все детальки для себя углядел.

Например - хромота Прасковьи, её помощь Мастеру и поразительная осведомлённость - "Да, я читала". Прасковья - Воланд и есть. Хромота - та самая.

В общем - смотреть буду ещё не раз. Таких фильмов у меня немного - "Сердце ангела", "Твин Пикс". Из советских - "Господин оформитель".

 

"Мастер и Маргарита" Ло'кшина - это моё кино!

 

Изменено 22.03.2024 11:57 пользователем Sidechain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел. Слитая версия, мягко говоря, ужасного качества.

Качество препаршивенькое, есть такое. С другой стороны, и на том спасибо, всяко лучше экранки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел. Слитая версия, мягко говоря, ужасного качества. 4к - нет. Hdr - нет. Атмос - нет. Как будто вернулся в 2015-й. Казалось бы, это уже стандартный набор даже для инди-драм на западе. Не говорю про блокбастеры - тот же All of Us Strangers, снятый за три рубля, выходил с фул набором и выглядит на тв прекрасно. А тут... Даже 1080 не нормальное, а какое-то жутко паршивое и набитое артефактами. Поражаюсь каким гавяным качеством кормят русские онлайн-кинотеатры. Это посмешище, позор и убожество. Настоящий вброс с лопаты. А ведь кто-то за это еще и платит. Надеюсь, что позже у фильма будет вменяемая, качественная домашняя версия. Потому что это - не она.

 

Технические косяки самого фильма на домашнем тв видны еще отчетливее. Графон, конечно, такой себе. Я тебя слепила из того, что было. И звук... Он ужасен. Очередной русский фильм, к которому нужны русские субтитры. Диалоги вообще не дружат со звуками, в сценах с массовкой голоса смешиваются в безобразную кашу, низкие частоты забивают речь и т.д.

 

Однако, несмотря на всё это, фильм пересмотрен на одном дыхании, без единой минуты скуки. Причем за прошедшие два месяца он стал ЕЩЕ актуальнее. Сохраняю восьмерку и надеюсь, что когда-нибудь будет адекватный релиз.

 

А еще лучше роман прочитай. Тем более видно, что тебя цепануло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это посмотрела. Роман читаю прямо сейчас (по полстраницы в неделю, но что поделаешь? Отдам 5к за свободное время), но в принципе уже есть с чем сравнить.

 

Начну с того, какой здесь неприятный Мастер. Мерзкий. Отвратительный. Гаденький (эпитеты можно продолжать). Весь фильм я смотрела на нарциссичного типа, уверенного в своей божественности и снисходившего до всех, кто перед ним заискивал. А линия

 

с участием в союзе писателей (да, я ел от бюджета, но я на самом деле не такой, а вот вы все - стадо! Писать для вас я больше не буду, т.к вы меня недостойны. В смысле, вы мне больше не будете платить и в театре ничего ставить не будут? Да как вы смеете? Опять режим раздавил белого и пушистого няшку!) А при таком сравнении уже ни цензоры, ни сам Латунский не вызывают антипатии

 

и вовсе делает из него обычного лицемерного человечишку, который будет винить в своих проблемах кого-угодно кроме себя. Гений не может быть ни в чем виноват, вы что!

А, ну еще сам Цыганов - полный мискаст. Он обрюзгший и не производит впечатление изможденного человека в сложной жизненной ситуации - ну, если только его не выкинули из пентхауса и заставили жить в элитном подвале без плазмы во всю стену. Может быть, из-за этого такое восприятие персонажа.

 

Кто-то сравнивал Воланда с Тайлером Дерденом. Да, такие мотивы есть, но даже здесь видно, что ГГ пытается показать свое превосходство. Иностранец заинтересовал ГГ потому, что "желанная заграница по умолчанию лучше и все, кто оттуда - не стадо" (опять же, привет биографии Булгакова), а окончательно "подкупил" только когда начал нахваливать роман Мастера.

 

даже в финале с горящим городом ГГ снисходительно снимает перед нечистью шляпу, не благодаря, а как бы показывая, что так и быть, они все-таки заслужили его уважение

 

 

Любовная линия. Ее здесь нет. Есть Марго, которая по неизвестной причине люто и бешено страдает, но внезапно натыкается на человека, который решает написать о ней роман (не то, что ее муженек, из-за которого бедняжка живет в особняке (хотя здесь вроде квартира), носит украшения от Картье и меняет по 30 нарядов за день - и это при "ужасном режиме", которым зрителю тыкают в лицо каждую секунду, ага. (Лично я готова каждый день так страдать) И есть Мастер, который удостоил эту женщину внимания, потому что за посвященный ей роман она сильнее других начала его боготворить - собственно, что ГГ и нужно. А может и из-за желания отомстить хоть кому-то (Ты - высокопоставленный тип, который чего-то добился? А я вот твою жену, ну, так сказать...). Обычные созависимые отношения.

 

Ну и разнос квартиры невидимой Маргаритой скорее выглядит как месть мамки за маленького обиженного сыночка, который почему-то не сказал, что отхватил за систематический буллинг окружающих

 

Странный случай, когда на экране реальная пара, но никакой страсти не выдает, хотя Марго-Снигирь вполне понравилась.

 

Свита Воланда. Больше всего вопросов вызвал Азазелло - абсолютно не такой при том, что книжный очень интересный. Гелла - тоже не Гелла. Не знаю, кто сокрушался, что актриса не была голой - по мне так очень хорошо, что не была ибо очень на любителя (читайте - оживший рисунок художника комиксов Бена Темплсмита, он еще 30 дней Ночи рисовал). Для меня это скорее баг, чем фича.

 

Сцена в театре никакая. С балом тоже провал - все-таки, лучшие люди профсоюза собрались, могли бы и веселье с танцами устроить.

 

А вот музыка хороша, тут даже спорить не надо. Финал почти понравился. Учитывая неадекватную подачу ГГ, его работа над своими ошибками не была проделана.

 

А значит все, что с ним произошло, он заслужил, хотя и тут это представлено как трагедия вселенского масштаба

 

Но тут проблема в отсутствии самоиронии со стороны режа и сценариста - все, кто указывал этому Мастеру на то, кто он есть, представлены как максимально карикатурные ничтожества. А без карикатурности никак, иначе зритель может согласиться с критикующими.

Но при этом ГГ умудрился

 

в своем романе предъявить Маргарите за то, что она его не спасла, хотя должна была из кожи вон вылезти ради гения. Как и все вокруг. Собственно, он ее этим и добил.

И да, в конце нам еще раз тыкают в лицо, что он таки был гением, а тот, кто не понял - стадо

 

 

В общем, умей режиссер в юмор, фильм был бы реально крутым, но имеем что имеем.

 

Ах да, еще ретрофутуристичная, почти атомикохартовая Москва совсем не зашла. Как бы понятно, с какой целью влепили Дворец Советов и т.д., но имхо здесь идеальный сеттинг - это декаданс.

 

Еще озвучка у котеньки фу.

 

У меня вроде все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего Мастер Маргарите не "предъявлял". Ни в фильме, ни в романе. Наоборот.

Остальное - ну, личные мнения для того и существуют. Чтобы ими быть.

 

Отрадно, что на многих площадках (после выхода в Сети качественной копии) возобновились дискуссии, а ведь с премьерного (КИНОЗАЛЬНОГО) показа прошло уже без трёх дней три месяца. Не все сериалы удостаиваются такого внимания (при их многомиллионной, ДОМАШНЕЙ аудитории). А тут кинофильм.

 

Лишнее доказательство того, что Ло'кшину/Кантору удалось. Фильм стал СОБЫТИЕМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего Мастер Маргарите не "предъявлял". Ни в фильме, ни в романе. Наоборот.

Остальное - ну, личные мнения для того и существуют. Чтобы ими быть.

 

Отрадно, что на многих площадках (после выхода в Сети качественной копии) возобновились дискуссии, а ведь с премьерного (КИНОЗАЛЬНОГО) показа прошло уже без трёх дней три месяца. Не все сериалы удостаиваются такого внимания (при их многомиллионной, ДОМАШНЕЙ аудитории). А тут кинофильм.

 

Лишнее доказательство того, что Ло'кшину/Кантору удалось. Фильм стал СОБЫТИЕМ.

Иронично, что на всем известных ресурсах фильм стал лидером по скачиванию. И одновременно с этим в комментариях превалируют стоны патриотической общественности, какой же это отвратительный фильм, чуждый нашему народу. Пилатчина!:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего Мастер Маргарите не "предъявлял". Ни в фильме, ни в романе. Наоборот.

Остальное - ну, личные мнения для того и существуют. Чтобы ими быть.

 

Отрадно, что на многих площадках (после выхода в Сети качественной копии) возобновились дискуссии, а ведь с премьерного (КИНОЗАЛЬНОГО) показа прошло уже без трёх дней три месяца. Не все сериалы удостаиваются такого внимания (при их многомиллионной, ДОМАШНЕЙ аудитории). А тут кинофильм.

 

Лишнее доказательство того, что Ло'кшину/Кантору удалось. Фильм стал СОБЫТИЕМ.

Если исходить из такой логики, то и "Утомлённые солнцем-2" Михалкову удались, и правильно он сделал, что придумал срущего немца и паруса на танках - вон как обсуждали активно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если исходить из такой логики, то и "Утомлённые солнцем-2" Михалкову удались, и правильно он сделал, что придумал срущего немца и паруса на танках - вон как обсуждали активно...

:D

А брёвна? Брёвна забыли? Эх-хе-хееее...

 

"Не доросли вы ещё до моей музыки!" ("Незнайка музыкант")

 

УС-2, и как раз исходя "из такой логики" г-ну МихАлкову абсолютно не "удались". Ибо народ (Вы помните) проголосовал НОГАМИ, а не рублём (как в случае Ло'кшина).

 

Иронично, что на всем известных ресурсах фильм стал лидером по скачиванию. И одновременно с этим в комментариях превалируют стоны патриотической общественности, какой же это отвратительный фильм, чуждый нашему народу. Пилатчина!:cool:
Вестимо. Не всем своё отражение в зеркале по вкусу. Вот в зеркало и плюются.

 

Что ещё вспомнилось. Валерий Петрович Тодоровский (помимо Рубена Левоновича Дишьдишьяна) принимал непосредственное участие в создании сериала от 2005-го года. Наверное неслучайно Ло'кшин актёрскую привлёк группу "Оттепели" (минус Чиповская и Ефремов - оба по известным, хотя и более, чем разным причинам).

Условные параллели (помимо Булгакова) просматриваются и с Эйзенштейном (Яценко - типа Александров). Между прочим, судьба Эйзенштейна ненамного (всего на 8 лет) отличалась от судьбы Булгакова. Хотя при жизни писателя они не пересекались (во времыя эвакуации Елена Сергеевна ехала с сыном в одном вагоне с Эйзенштейном, в соседнем купе, и они успели подружиться)

Изменено 22.03.2024 15:37 пользователем Sidechain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачала, завтра посмотрю)

Как-то...

 

какой здесь неприятный Мастер. Мерзкий. Отвратительный. Гаденький (эпитеты можно продолжать). Весь фильм я смотрела на нарциссичного типа, уверенного в своей божественности и снисходившего до всех, кто перед ним заискивал

 

Ну, это вряд ли мне понравится) НО!

 

Я всю дорогу, читая роман, была уверена, что Мастер красавчик, не умеющий общаться с женщинами)) Теперь так не думаю)

 

Марго грубо призывает его "мой любовник" Воланду на балу, вот неужели прямо всю нечистую силу надо призвать, чтобы равнодушный красавчик проявил участие )))

 

Марго всегда казалась мне дурой в иллюзиях, даже когда я роман в юности читала, Мастер просто мебелью, "история любви" тошнотворной,

а основным посылом их линии "любви" - что их использовали. И они с радостью на это пошли и приняли. Вот потроллили Воланд с компанией всю Московию, и этих... тоже.

 

Мне это так очевидно, что прям огорчусь, если снова увижу "страдающих" главных героев)))

Завтра посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

А брёвна? Брёвна забыли? Эх-хе-хееее...

 

"Не доросли вы ещё до моей музыки!" ("Незнайка музыкант")

 

УС-2, и как раз исходя "из такой логики" г-ну МихАлкову абсолютно не "удались". Ибо народ (Вы помните) проголосовал НОГАМИ, а не рублём (как в случае Ло'кшина).

Ну зачем вы виляете? Вы писали про активное обсуждение как признак качества фильма, а я ответил, что активно обсуждают не только качественное, и привёл пример. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем вы виляете? Вы писали про активное обсуждение как признак качества фильма, а я ответил, что активно обсуждают не только качественное, и привёл пример. Вот и все.
Ну, зачем вы врет... говорите неправду? "Признак качества" и СОБЫТИЕ - не всегда одно и то же.

"УС-2" и "МиМ" стали событием ОБА.

Первый - по количеству затраченных государственных средств (52 миллиона долларов образца 2009-10 годов - и заработанных примерно полутора миллионах), второй - по количеству возвращённых государству взятых у него (государства) средств (600 млн. рублей) - при общем доходе в почти 2 млрд.

В первом случае ЗРИТЕЛЬ денег не дал (хотя бренды "МихАлков", "вторая часть оскароносца" - если и уступали бренду "Булгаков", "МиМ" - то не намного).

Во втором - ДАЛ.

Остальное - кому как. Я считаю, что в данном случае - да, "МиМ" - признак качества. Лабуду не только не обсуждают, её и в кинотеатре за свои кровные не смотрят. Вот и всё

Изменено 22.03.2024 16:16 пользователем Sidechain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а. Лабуду не только не обсуждают, её и в кинотеатре за свои кровные не смотрят...
Стоит отметить, что люди платят деньги за билет ДО начала сеанса, а не по выходе кинотеатра. То есть сначала покупают билет, и лишь потом понимают лабуда перед ними или нет. Но деньги за просмотр никто не вернет, они останутся в кассе в любом случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит отметить, что люди платят деньги за билет ДО начала сеанса, а не по выходе кинотеатра. То есть сначала покупают билет, и лишь потом понимают лабуда перед ними или нет. Но деньги за просмотр никто не вернет, они останутся в кассе в любом случае.
Так можно было надуть на полтора лимона (в случае с НСМ и "УС-2/3") - это ещё на пике возрождённого кинопроката и не сильно развитых тогда стримминговых площадках Интернета.

Копия-экранка "МиМ" была слита в Сеть примерно через неделю после премьеры. Как же Вы тогда объясните продолжавшиеся январь и февраль, да и часть марта массовые походы в кинотеатры? Помните постановку "Жирафа" в "Геккельберри Финне"? Максимум - три тире пять показов. Потом "рыжие кудри примелькаются" - и никто на ЭТО ходить не будет.

Только сейчас выложили качественную версию в общедоступные трекеры. А могли бы и раньше. "Свидетели"/"Воздухи" уже через три-пять дней лежали в качестве. Никому на фиг не упавшие.

Изменено 22.03.2024 16:25 пользователем Sidechain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я ещё оставляю за кадром все остальные причины "гонева".

Но ненависть к успешнейшему проекту очевидна. Как и причины этой ненависти.

А что так? Стесняетесь, боитесь проспойлерить? Не стесняйтесь, не бойтесь, черные воронки пока ещё стоят в гараже, раз фильм "событие" до сих пор крутят в кинотеатрах.

 

Конечно-это надувание щек, от светлолицей общественности забавляет. О, Оскара, о, впишите фильм Локшина в Историю, о, о, о...Как дети ей Богу, им Нетфлекс по Булгакову всучили в зубы, они и рады отплясывать на костях советчины и пролетариев. Какой-то стадный рефлекс. Не стыдно вам, белая кость? Вы что-нибудь в совей жизни знаете, умеете, можете, кроме, как кукиши по карманам держать против "режима"? Способны на собственные суждения, размышления о чем-то не основанном, на примитивном делении мира на черно-белое, или можете отказаться от цензуры или остракизма в отношении того, что не влезает в ваши догмы и рамки? Нет? А с чего тогда требовать к себе иного отношения?

 

Вы как режиссер сего опуса, все такие правильные и хорошие, но если что, посты в запрещенной соцсети подчистите. Страшно же за свои убеждения, без эзопова языка выйти, ну или впадаете в другую крайность с зеленкой и поджогами, а потом заплаканными глазками луп, луп "мы не знали, что было в статуэтке..." Событие уже выдыхается, и до Холопа или Бременских музыкантов, никак не доползет. Хотя можно весь год его крутить, вон тут люди дикие есть, по восемь раз ходят. У них протест такой, не совсем правда понятно против кого и чего, ну да тешится над...грешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что так?
А правила форума разрешают эту Вашу почти истерику?

Не стесняйтесь, не бойтесь, черные воронки пока ещё стоят в гараже, раз фильм "событие" до сих пор крутят в кинотеатрах.
Требования (на самых разных уровнях, включая государственный) об отзыве прокатного удостоверения и заведения УД на Ло'кшина ищите в Сети сами. А Вы что, "чёрными воронками" в своём NY заведуете?

им Нетфлекс по Булгакову всучили в зубы, они и рады отплясывать на костях советчины и пролетариев.

"Им"? Вообще-то прокат "МиМ" практически общесоюз... снг-евский. Казахстан, Кыргызстан, Армения, Таджикистан, Узбекистан, Беларусь. Из всех этих стран в Россию вот уже почти три месяца идут отчисления - и не от Ваших пламенных постов в Сети, а, знаете ли, ТУПО от проката фильма Ло'кшина. Вот Вы, живя в своём NY, куда платите налоги, если не секрет? Не стесняйтесь и не бойтесь - просветите плиз.
Какой-то стадный рефлекс
О, дааа!:roll:

Способны на собственные суждения, размышления о чем-то не основанном, на примитивном делении мира на черно-белое, или можете отказаться от цензуры или остракизма в отношении того, что не влезает в ваши догмы и рамки? Нет? А с чего тогда требовать к себе иного отношения?
Вы как режиссер сего опуса, все такие правильные и хорошие, но если что, посты в запрещенной соцсети подчистите
Да, продюсеры примерно это Ло'кшина и попросили сделать - прокат только начинался. Вам-то что за дело? В NY запрещено писать и удалять посты в соцсетях?
Страшно же за свои убеждения, без эзопова языка выйти, ну или впадаете в другую крайность с зеленкой и поджогами, а потом заплаканными глазками луп, луп "мы не знали, что было в статуэтке..."
:cool:
Событие уже выдыхается, и до Холопа или Бременских музыкантов, никак не доползет
"Холоп" комедия под НГ, "БМ" - советский бренд, и идёт ещё всего ничего. А "МиМ" - артхаус (почти), но тем не менее - "выдыхается" вот уже скоро три месяца. И Вы (в том числе) тоже всё никак забыть не можете.

 

Изменено 22.03.2024 19:02 пользователем Sidechain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими друзьями враги не нужны. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правила форума разрешают эту Вашу почти истерику?
Там есть треугольник, нажмите, модератор придет и вынесет свое решение. В общем вы вправе потребовать лишить меня прокатного удостоверения. Всё честно. По остальному, там чемпионскому прокату в Киргизии и моей налоговой декларации, извините ответить нечего. Я не владею в совершенстве языком цитат из клятой советской кино классики, терпеть не могу улыбки "авгуров" и вообще вы скучный, потому, как не начав закончились. Не переживайте "событие" ещё какое-то время будет будоражить умы, в вашем кружке, но это не точно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть треугольник, нажмите, модератор придет и вынесет свое решение.
О, нееет... Никогда ни на кого не стучал. Обратное бывало

 

"Его убивали - это было." ©

В общем вы вправе потребовать лишить меня прокатного удостоверения. Всё честно. По остальному, там чемпионскому прокату в Киргизии и моей налоговой декларации, извините ответить нечего.
Ну... Вот Вы прежде научитесь...

Впрочем - великий СОВЕТСКИЙ кинематограф на все случаи жизни оставил великое наследие.

Я не владею в совершенстве языком цитат из клятой советской кино классики, терпеть не могу улыбки "авгуров" и вообще вы скучный, потому, как не начав закончились
Ну, ничего-ничего. Бывает

Зато Вы - уж какая "весёлая", со своим унылым набором штампованных телефраз.:cool:

 

Вот, кстати - последняя моя ссылка как раз-таки говорит о том, что даже в советское время не боялись отходить от канонических текстов (тех же современников Булгакова).

 

Ло'кшин/Кантор так же не побоялись разбавить тексты Михаила Афанасьевича собственными, придуманными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правила форума разрешают эту Вашу почти истерику?

Скорее уж на истерику похожа куча роликов с Ютюба в одном сообщении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее уж на истерику похожа куча роликов с Ютюба в одном сообщении...
Кому и кобыла... "Истерика". Мы на КИНОфоруме. Я считаю, что разбавлять нашу болтовню великими КИНОцитатами - благое дело. Недаром же такая функция в форуме предусмотрена.

:roll:

Что до Вашего замечания...

 

"Ваш звонок очень важен для нас":confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...