Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дюна (Dune: Part One)

Ваша оценка фильма  

3 235 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой персонаж понравился?
      0
    • Пол (Тимоти Шаламе)
    • Чани (Зендея)
    • Герцог Лето (Оскар Айзек)
    • Леди Джессика (Ребекка Фергюсон)
    • Гурни Халлек (Джош Бролин)
    • Дункан Айдахо (Джейсон Момоа)
    • Суфир Хават (Стивен Хендерсон)
    • Барон (Стеллан Скарсгард)
    • Глоссу Раббан (Дэйв Батиста)
    • Питер де Врис (Давид Дастмалчян)
    • Стиглар (Хавьер Бардем)
    • Лиет-Кинес (Шэрон Дункан-Брюстер)
    • Доктор Юйэ (Чан Чэнь)
    • Преподобная мать (Шарлотта Рэмплинг)
    • Червь
    • Шаламе?
      0
    • Истинный книжный Пол
    • Истинный книжный Пол, а как он тут красив, боженьки
    • Нет, мимо
    • Что это за тёлка с тонкими ножками?
    • У Вильнёва получилось?
      0
    • Да
    • Нет
    • В принципе да, но книга лучше
    • Лучше, чем книга
    • Расхождения(что не показали, что изменили) с книгой, как расцениваете?
      0
    • Местами больно, но с пониманием
    • Как существенный минус
    • Да мне всё равно
    • Какие аспекты фильма вам понравились и запомнились больше всего?
      0
    • Режиссура
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Игра актёров
    • Работа костюмера
    • Музыкальное сопровождение
    • Перспективы фильма в наградном сезоне
      0
    • Фильм получит награды/номинации в технических и в главных категориях
    • Фильм получит номинации/награды в технических категориях
    • Фильм не получит номинаций
    • Лучший фильм Вильнёва:
      0
    • Sicario
    • Пожары
    • Пленницы
    • Враг
    • Прибытие
    • Дюна
    • Бегущий по лезвию 2049
    • Дюна лучший фильм 2021 года?
      0
    • Несомненно
    • Топ-5
    • И близко нет
    • Ждём продолжение?
      0
    • Да
    • Дайте, дайте, дайте! Хочу, хочу, хочу!
    • Нет
    • Ну и важный вопрос, кто?
      0
    • Линч
    • Вильнёв


Рекомендуемые сообщения

Не, Маргоша конечно супер, но для Пола она старовата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, и клуб качков-культуристов подтягивается. Щас всем тестостерон замерять будем, никто не уйдет обиженным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запилить моцный торс и банки с нынешней графикой, думаю, особого труда не составит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запилить моцный торс и банки с нынешней графикой, думаю, особого труда не составит

 

:lol: Бедный Тимоха, как представлю... Лучше уж качнуться слегонца. Там много не надо, по описанию фримены сухие и жилистые, а не мясомясомясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весу поднабрать мальца и норм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Впечатления очень двоякие - прежде всего потому, что "Дюна" Линча существует. Одна главная ведьма из "Дюны" Линча уделывает всех персонажей отсюда. Это я уже не говорю про атмосферу таинственности и будущего, атмосферу фантазии и загадки. Стиль Харконенов в новом фильме будто бы некромонгеры из "Хроник Риддика". Но это в плюс.

Не могу сказать, что новый фильм не понравился. Но надо ждать вторую часть, чтобы вынести уже окончательный вердикт. Пока можно поставить баллов 6.

На протяжении всего фильма ловил себя на мысли, что сделано всё качественно, но не цепляет. Наверное, это просто не моя история. Были какие-то ляпы типа круг для посадки на одной из баз судьи, который размером для одного орникоптера. Но это мелочи.

Пересматривать не тянет. Подожду второй части для пересмотра, возможно. А может, и вовсе не буду.

Книгу не читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароч, надо кастить на роль Пола Скалу, возраст и цвет кожи объяснить таймскипом и что загорел в пустыне. Изи, и касса залетит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не стали этого делать по причине того, что он тогда потерял бы свой подростковый флер - столь нужный для роли - и выглядел бы на свои стандартные 25.

Холланд хоть и дрищ но тело не женское а спортивное, хоть и худое, все же какой ни какой но рельеф присутсвует, и выглядит он не на 25, играет школьника, опять попытка Кэйли оправдать дрищавость Шаламе провалилась с треском:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резко не понравились главная ведьма, Чани, леди Джессика. Почему? Откройте "Дюну" Линча и сравните. Это небо и земля.

Кастинг - одно из самых слабых мест новой "Дюны". Хотя, барон, герцог, Пол, Ойдахо, Бролин нормально воспринимались, некоторые из них даже хорошо.

 

Музыка иногда очень пробирала, иногда была совершенно не к месту, но иногда сильно выводила из себя и бесила, особенно финальные титры, когда завывание зашкалило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резко не понравились главная ведьма, Чани, леди Джессика. Почему? Откройте "Дюну" Линча и сравните. Это небо и земля.

 

С какой радости мне должно быть какое-то дело до Дюны Линча, вышедшей в густоволосатых 80-х?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фергюсон отличная книжная Джессика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой радости мне должно быть какое-то дело до Дюны Линча, вышедшей в густоволосатых 80-х?

Так это субъективно. Я говорю о своих впечатлениях.

Если бы вы увидели сообщение выше, то поняли, что если бы "Дюны" Линча не существовало - было бы одно, но так мне есть с чем сравнивать. И новая "Дюна" почти ничем не перевешивает ту. Разве что сделано более современно с современными спецэффектами, но по атмосфере и эстетике проигрывает.

 

Фергюсон отличная книжная Джессика.

Возможно. Я, как не читавший книгу, говорю исключительно в рамках сравнения "Дюны" Линча и "Дюны" Вильнёва. Тот кастинг мне нравится куда больше. Хотя опять же, насколько это корректно судить, если не читал книгу? Но тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм красивый, каст классный, но сюжет.....

 

Я понимаю, может так по книге. Но сценарий абсолютно не цепляющий, монтаж повествования порой очень рваный, особых эмоций не вызывают важные сцены, которые вроде как должны произвести впечатление (смерть какого-то героя и т.д.)

 

В бегущем 2049 таких сцен хоть отбавляй было. По сценарию сильнее идет привязка к глав герою и его окружению, здесь же сценарий ощущается в разы слабее, что диалоги, что общий сюжет.

 

 

Классические фишки Вильнева, когда кадр концетрируется по часу на одной точке имеется) Но я люблю такое, не бомбил)

 

Если бегущего я бежал пересматривать сразу же после просмотра, то тут одного раза достаточно. Немного разочарован.

 

И Циммер такое себе. В Бегущем саунд в разы более цепляющий был.

 

Почему я сравниваю все с бегущим? Просто оцениваю работу Вильнева вот и все. Мне фильм был исключительно интересен из-за режиссера. Думаю зеленый свет на 2ю часть могут и не дать. Но каст, конечно, классный. Фергюсон и Шаламэ тащат.

 

P.s. Вспомнил офигенный плюс фильма. Монтаж звука. Это просто нечто. Если не возьмет за монтаж звука, то не представляю какой фильм сможет. Сцена с вдыханием специи просто 10/10 по монтажу звука. Знатно охреневаешь в аймакс. Технически к фильму вопросов все-таки ноль, видимо вся команда с бегущего перекочевала. Даже Арракис похож чем-то на дизайн логова Уоллеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это субъективно. Я говорю о своих впечатлениях.

Если бы вы увидели сообщение выше, то поняли, что если бы "Дюны" Линча не существовало - было бы одно, но так мне есть с чем сравнивать. И новая "Дюна" почти ничем не перевешивает ту. Разве что сделано более современно с современными спецэффектами, но по атмосфере и эстетике проигрывает.

 

А, ну, понятно. Тогда чисто субъективно Дюна Линча это как 412 москвич в сравнении с каким-нибудь феррари Вильнёва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что на Пола тут предложили только однояйцевого близнеца Шаламе, только менее известного.

Мне казалось, несогласные сходу дадут идеальную кандидатуру, а не будут паразитировать на уже имеющемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароч, надо кастить на роль Пола Скалу, возраст и цвет кожи объяснить таймскипом и что загорел в пустыне. Изи, и касса залетит :)

Касса пока залетает с дрищом. :)

Холланд хоть и дрищ но тело не женское а спортивное, хоть и худое, все же какой ни какой но рельеф присутсвует, и выглядит он не на 25, играет школьника, опять попытка Кэйли оправдать дрищавость Шаламе провалилась с треском:sad:

Я не теку по мужским рельефам, меня в основном в мужчинах мозги привлекают. Так что даже спорить не буду, это вам в клуб любителей мужских рельефов. :) И что там оправдывать? Это ж вы сами придумали, что Пол должен быть качком, Герберт такого не измышлял и не писал. Там даже в финальном поединке с Фейд-Раутой подчеркивается, какой он худой и сухой. Чисто фримен. И я по опыту знаю, что приносить вам цитаты из Герберта бесполезно, вам не нужны цитаты, вам не нужно авторское видение, вам нужен только рельеф и чтобы смазливые мальчики не затмевали вашу популярность в узких кругах. :)

А, ну, понятно. Тогда чисто субъективно Дюна Линча это как 412 москвич в сравнении с каким-нибудь феррари Вильнёва

Тут не о чем спорить с Мэдкулом, история действительно не его и женские типажи не попали. Нуууу... И в любом случае ни одна вещь на свете не может нравиться абсолютно всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а по какому Полу (актеру) ещё столько же срачей было бы?

Всё же хороший план бы у тех, кто кастингом занимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касса пока залетает с дрищом. :)

 

Я не теку по мужским рельефам, меня в основном в мужчинах мозги привлекают. Так что даже спорить не буду, это вам в клуб любителей мужских рельефов. :)

Аааа ну тогда понятно вас наверняка такие мужчины возбуждают, чувак довольно эрудирован и умен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а по какому Полу (актеру) ещё столько же срачей было бы?

 

 

1be47173285d503ef28577f149d6c2349af75d18.gifv

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тут есть те, кто обращает внимание на появление лого компаний в начале фильма?) Я просто большой фанат стилизованных лого, чаще всего такое у WB.

 

Но в этом фильме полнейшее разочарование. Худший логотип ВБ за всю историю блокбастеров)

 

В трейлере сделали лого в стиле песка и все такое, в конечной картине нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1be47173285d503ef28577f149d6c2349af75d18.gifv

+ Паттинсон, вообщем три главных дрища Голливуда на данный момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усул, есть же тема "Секс". Там можно спокойно обсудить, что и кого возбуждает, если найдутся собеседники. А можно и в одиночестве пообщаться там со своим Шаи-Хулудом. То, что мы обменялись парой фразой на эту тему в контексте фильма, еще не означает, что тему "Секс" уже можно переносить сюда. :) И вообще, почему вы думаете о сексе, когда мы обсуждаем Шаламе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1be47173285d503ef28577f149d6c2349af75d18.gifv

 

Он уже занял одну нишу.

Там горение жоп не утихает.

Если бы его сделали Полом - у Земли бы ось сместилась.

 

К тому же Шаламе лучше подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уже занял одну нишу.

Там горение жоп не утихает.

Если бы его сделали Полом - у Земли бы ось сместилась.

 

К тому же Шаламе лучше подходит.

 

Тогда из не столь очевидных быть может этот. Хотя этот вряд ли мега подрыв вызвал бы

 

0_eKa1qKD.big.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уже занял одну нишу.

Там горение жоп не утихает.

Если бы его сделали Полом - у Земли бы ось сместилась.

 

К тому же Шаламе лучше подходит.

Ну все мы уже увидели на что способен Холланд когда выходит из под крыла нейросети Кепки, в поступи Хаоса, Черри он прямо "блистал", так что пусть пока наслаждаеться халявным золотым билетом от Кепки, так что нет пусть уж Шаламе, у него хотя бы какие то признаки актерской игры, хоть и однообразные - грустного щеночка

И вообще, почему вы думаете о сексе, когда мы обсуждаем Шаламе?

Я думаю не о сексе когда говорим о Шаламе, а о упущенных возможностях Вильнева, какой был бы шедеврак возьми на роль Пола он подходящего актера очевидно что нужно на роль ставить актера который будет излучать энергию, решимость, лидерские качества, человека способного вижить в пустыне, а не чувака - страдальца с хрупким телосложением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...