Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дюна (Dune: Part One)

Ваша оценка фильма  

3 235 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой персонаж понравился?
      0
    • Пол (Тимоти Шаламе)
    • Чани (Зендея)
    • Герцог Лето (Оскар Айзек)
    • Леди Джессика (Ребекка Фергюсон)
    • Гурни Халлек (Джош Бролин)
    • Дункан Айдахо (Джейсон Момоа)
    • Суфир Хават (Стивен Хендерсон)
    • Барон (Стеллан Скарсгард)
    • Глоссу Раббан (Дэйв Батиста)
    • Питер де Врис (Давид Дастмалчян)
    • Стиглар (Хавьер Бардем)
    • Лиет-Кинес (Шэрон Дункан-Брюстер)
    • Доктор Юйэ (Чан Чэнь)
    • Преподобная мать (Шарлотта Рэмплинг)
    • Червь
    • Шаламе?
      0
    • Истинный книжный Пол
    • Истинный книжный Пол, а как он тут красив, боженьки
    • Нет, мимо
    • Что это за тёлка с тонкими ножками?
    • У Вильнёва получилось?
      0
    • Да
    • Нет
    • В принципе да, но книга лучше
    • Лучше, чем книга
    • Расхождения(что не показали, что изменили) с книгой, как расцениваете?
      0
    • Местами больно, но с пониманием
    • Как существенный минус
    • Да мне всё равно
    • Какие аспекты фильма вам понравились и запомнились больше всего?
      0
    • Режиссура
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Игра актёров
    • Работа костюмера
    • Музыкальное сопровождение
    • Перспективы фильма в наградном сезоне
      0
    • Фильм получит награды/номинации в технических и в главных категориях
    • Фильм получит номинации/награды в технических категориях
    • Фильм не получит номинаций
    • Лучший фильм Вильнёва:
      0
    • Sicario
    • Пожары
    • Пленницы
    • Враг
    • Прибытие
    • Дюна
    • Бегущий по лезвию 2049
    • Дюна лучший фильм 2021 года?
      0
    • Несомненно
    • Топ-5
    • И близко нет
    • Ждём продолжение?
      0
    • Да
    • Дайте, дайте, дайте! Хочу, хочу, хочу!
    • Нет
    • Ну и важный вопрос, кто?
      0
    • Линч
    • Вильнёв


Рекомендуемые сообщения

Не помню примеров, где было именно "Часть 1",а потом все.

 

:D

 

Всемирная история, часть 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть примеров нет?

 

Есть здравый смысл

 

Фильм не самый дешевый в производстве, чтобы снимать продолжение, которое не окупится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не самый дешевый в производстве, чтобы снимать продолжение, которое не окупится
съемки это в первую очередь рабочие места для персонала студии

 

а дальше уже работа отдела маркетинга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил разве что франшизу Дивергент, где каждый фильм назывался "Глава 1", "Глава 2", "Глава 3", но из-за провала 3-й части так и не сняли 4-ю последнюю

 

О, только что нашел, что по английски 3 фильм изначально назывался The Divergent Series: Allegiant — Part 1, потом переименовали

 

Вот и пример, который нужно было найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос к знатокам всех этих студийно-финансовых решений. Понятно, что студия снимает чтобы заработать в прокате, но вообще бывают такие моменты, когда боссы дают зеленый свет рисковому проекту как ленте, которая будет, скажем, репутационной для студии? Когда студия понимает, что фильм возможно провалится, но в долгую иметь в портфолио такой фильм это просто престижно? Или тут только деньги решают и другого не дано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос к знатокам всех этих студийно-финансовых решений. Понятно, что студия снимает чтобы заработать в прокате, но вообще бывают такие моменты, когда боссы дают зеленый свет рисковому проекту как ленте, которая будет, скажем, репутационной для студии? Когда студия понимает, что фильм возможно провалится, но в долгую иметь в портфолио такой фильм это просто престижно? Или тут только деньги решают и другого не дано?

Да. "Дюна" Вильнева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Дюна

 

Ну вот я к такой мысли и склоняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос к знатокам всех этих студийно-финансовых решений. Понятно, что студия снимает чтобы заработать в прокате, но вообще бывают такие моменты, когда боссы дают зеленый свет рисковому проекту как ленте, которая будет, скажем, репутационной для студии? Когда студия понимает, что фильм возможно провалится, но в долгую иметь в портфолио такой фильм это просто престижно? Или тут только деньги решают и другого не дано?
чтобы быть
просто престижно
сперва нужно снять качественный продукт

 

а примеров много - в тот же Титаник, не верили, когда потребовалось увеличить бюджет до 200 М

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вильнев в Блейдраннере доказал,что может ставить кадры эпично и красиво..

Ага, с Дикинсом, вот только тут не Дикинс и это хорошо видно.

Описание ивента (на русском) из твиттера пользователя Haldir @tleilaxian

 

 

 

1)Побывал на премьере нового трейлера Дюны в IMAX, где показывали эксклюзивный футаж. Будет небольшой тред про показанное. Далее спойлеры к фильму.

2)Ивент начинается с нарезки интервью каста и небольшого обращения от Вильнёва и Шаламэ. Потом показывают первые 10 минут фильма. Все было очень серьезно, у всех отобрали телефоны и записывающие устройства. Зал был полный.

3)Первые 10 минут удивили. Начинается не так как в книге. В начале войсовер Чани рассказывает про то как Харконенны кошмарят фременов, кадры партизанской войны фременов с Харконеннами, кадры с Гиди Прайм, как Харконенны добывают спайс.

4)Потом сон Пола, где он видит Чани в пустыне. Пол просыпается. Завтрак с Джессикой, где она учит его использовать Голос. Очень необычно показан Голос, не так как в предыдущих экранизациях. Шаламэ очень хорош в роли Пола, прям так, как он должен быть.

5)Далее на Каладан прибывает герольд Императора с делегациями Гильдии и Беге Гессерит. Атрейдесы в парадной форме официально принимают назначение на Арракис.

6)Дизайн всего тут - монументальный и очень по-Вильневски. Даже если не знаешь кто снимал, с первых кадров же ясно. Момент приземления корабля Гильдии - прям Arrival вайб.

7)Айзек сочится аристократической харизмой. Показано как Туфир Хават использует ментатские способности. Очень много мелких визуальных моментов как например портрет старого Герцога и скульптура его боя с быком.

8)Далее Пол читает и слушает инфу про Арракис. Стандартная экспозиция про фременов и спайс. Интересно, что они разработали уникальную письменность, очень похожую на иврит. Кто читал все 7 книг, наверняка найдет это забавным.

9)После этого показывают сцену спасения команды харвестера герцогом с Гурни, Полом и Льетом. Очень крутой визуал, смотреть обязательно в Аймаксе. От эпичности просто в кресло вжимает. Льет-женщина выглядит очень органично. Дизайн орнитоптеров крутой.

10)После идёт небольшое интервью с Вильневом и Циммером о саундтреке, отрывки музыки, подход Циммера к саунду, все это под кадры из фильма ОЧЕНЬ МНОГО НОВЫХ КАДРОВ.

11)Музыка очень необычная, Циммер говорит что использовать стандартные инструменты было бы скучным и он старался придумывать что-то уникальное и новое. И очень много использованы голоса, горловое пение, хор. Короче, саунд будет бомбический.

12)После показывают новый трейлер, который выложат завтра. Про него много говорить не буду, вы и сами скоро увидите. Он длинный и очень очень крутой.

13)А, и ещё один момент. Официально фильм называется Dune: Part I. В трейлере есть кадр, где у Пола и Джессики голубые глаза. Значит, скорее всего, в фильме будет их интеграция в фременское общество.

14)В общем, хайп мой поднят до небес просто. Это практически идеально то что я хотел увидеть. Народ не издал не звука кроме как аплодисментов в начале и в конце. Все явно были под впечатлением. Как бы теперь впасть в кому до октября...

 

 

Отзыв какого то большого фаната Вильнева. Сомнительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Враг тоже без Дикенса был, но картинка там отличная. Хотя с Дикенсом на борту было бы поспокойнее за сабж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, с Дикинсом, вот только тут не Дикинс и это хорошо видно.

 

Думаю трейлер все покажет.

 

чтобы быть сперва нужно снять качественный продукт

 

 

И Вильнев почти гарантия качества.Плохих фильмов еще не снимал, опыт в фантастических крупнобюджетных проектах есть. Здесь фланги прикрыты. А вот что там будет со сборами - непонятно совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лан,не буду врать.Трейлер класс.

 

 

3.5 минуты,твою ж!Но Чоломет кажется мисскастом(не знаком с оригиналом,если чо),просто не вписывается.Акшон в ночи немного настораживает,видно хреново.В конце лицо Чоломета прям приклеили,кек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вроде что-то вот такое есть немножко, чуть-чуть хочется сказать "неплохо", но... срака говна. безумно счастлив, что посмотрю дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+

 

А вот и настоящие «Звёздные Войны»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тизеры трейлеры ползущего впечатляли в разы больше. тут тупа напихали весь пятиминутный экшн фильма.

 

 

 

оружие 1 смешнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, первый трейлер был кал, на нём все спали под сонную попсу, которая была не в тему, а тизер кинотеатральный с циммером был лучший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вроде что-то вот такое есть немножко, чуть-чуть хочется сказать "неплохо", но... срака говна. безумно счастлив, что посмотрю дома.

 

>почти неплохо

>срака говна

норм у тя с диапазоном конеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит лучше первого трейлера, но вот

В конце лицо Чоломета прям приклеили,кек

выглядит как говно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны, да это же Дивергент, я узнал. Ну Вильнев и опустился, канеш. Янг-адульт за три копейки.

Особенно я заорал с концовочки. Я один увидел 100% нарисованного Шаломе? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один увидел 100% нарисованного Шаломе? :D

Я и Синьер еще обратили внимание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один увидел 100% нарисованного Шаломе? :D

 

Конеш.Ты уникальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурашки по коже. По скорее бы октябрь.

Будет крутое кино!

Тоже со скепсисом отношусь к Шаламе, но дам ему шанс. Актёр талантливый, просто не для таких ролей. Но ведь мы помним, как до выхода Тёмного рыцаря относились к роли Джокера в исполнении Хита Леджера.. так что, не говори гоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится акцент на романсе, надеюсь это ширма. Экшн выглядит похоже на то что я хотел бы видеть. Но цветовая гамма все еще странная. Не чувствуется пекла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я правильно понимаю, что герой Шаламе и героиня Зендаи - они оба из противоборствующих семей/кланов, и у них завяжется любовная линия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...