Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Волк (Wolf)

Рекомендуемые сообщения

Фильм хорош, что и сказать! Дуэт Пфайффер и Николсона также очевиден, как и Турман с Тарантино или Траволта с Л. Джекосном
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень интересный фильм. Роскошная игра Джека Николсона(по-настощяему гениальному актеру не нужны гримеры,чтобы перевоплотиться в кого бы то ни было, даже в волка!). Лично мне было реально страшно, когда я смотрела в его абсолбтно звериные глаза. Мишель Пфайффер достойно исполнила роль "волчьей подружки",но не потерялась на фоне совершенной игры Джека. Финал впечатляет.

Сначала мне показалось,что это относительно плохой конец, но потом я поняла, что в стае волков свершилось пополнение. Пфайффер и Николсон теперь на пару будут вечерком охотиться за газелями!

8/10, периодически пересматрию. Не надоедает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой мистический триллер, основным плюсом которого является наличие Джека Николсона в качестве исполнителя главной роли.

 

До этого я смотрел сей фильм в глубоком детстве и мало что помнил, так что просмотр мне дался с интересом, а заключительная часть фильма

 

Когда объявился второй Волк, хотя фильм вроде был про одного

так вообще явилась для меня неожиданностью (приятной) :)

Я-то все ждал, когда Николсон начнет превращаться в волка и будут показывать устаревшие, но тем не менее качественные спецэффекты, но видимо я перепутал с каким-то другим фильмом и в конце меня ждал сюрприз.

Кстати, никто не напомнит, что за фильм, где показывали превращение героя (по-моему в антураже какой-то команты) в оборотня? (я был уверен, что это фильм "Волк", ан нет, ошибся).

 

Короче говоря, фильм рульный. Николсон настоящий зверюга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня наверное лучшая роль Николсона. К тому же в паре с моей любимой Пфайффер.

Да и весь состав актеров хорош.

Сюжет прост и необычен. Вроде и мистика, но прям кином об оборотнях не назовешь. О людях кино.

Очень хорошее кино.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из лучших ролей как для Николсона, так и для Пфайфер. очень интересный и красивый фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно непонравился мне этот фильм :) Ближе к финалу все вообще скатилось к какому-то треш-триллеру... бррр. Николсон неплох, но определенно не лучшая его роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то дошли руки до пересмотра. Главный дуэт действительно замечательный. Николсон бесподобен, Пфайфер неотразима. Но нужно отдать должное и Спейдеру, тоже отлично реализовал своего персонажа.

Замечательная атмосфера, созданная далеко не в последнюю очередь благодаря музыкальному оформлению в исполнении гениального Эннио Морриконе, делает эту картину одной из лучших представительниц жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бударажит фильмец,

Николсон молодец,

пожалуй стоит кино пересмотреЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм. Замечательный Николсон. Фильм захватывает, хотя ничего особенного там не происходит. Ну а перевоплощения Николсона...Высший класс! Джек - гениальный актёр, актёр-легенда. Никто кроме него не смотрелся бы в этой роли. Вот представте если дать роль Уилла Рэндэла (не менее гениальному актёру) Дастину Хоффману...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм. Замечательный Николсон. Фильм захватывает, хотя ничего особенного там не происходит. Ну а перевоплощения Николсона...Высший класс! Джек - гениальный актёр, актёр-легенда. Никто кроме него не смотрелся бы в этой роли. Вот представте если дать роль Уилла Рэндэла (не менее гениальному актёру) Дастину Хоффману...:)

 

Согласна, Николсон там хорош, а фильм один из моих любимых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз пересматривала. Если кому-то не нравится, видимо, просто не по душе этим людям оборотни, Мишель Пфайфер (лучшая волчица, лучшая женщина-кошка и лучшая колдунья - на мой взгляд;=), Николсон и Спейдер. От Спейдера я одно время вообще фанатела, но как-то нечасто он мне попадается в фильмах.

Ну и конечно музыка Морриконе очень украшает"Волка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Спейдера я одно время вообще фанатела, но как-то нечасто он мне попадается в фильмах.

А мне и сейчас нравится -) Как я уже писала, с зелеными линзами - супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что я уже писал в этой теме. Ну ладно.

 

Фильм отличный, не классический ещё пока, но отличный, любителям психологических триллеров с налётом хоррора понравится. Особенно любителям страшных сказок про оборотней и полнолуния.

 

Уже много сказано по поводу таланта Джека Николсона - невероятно харизматичного и талантливого актёра, в который раз сыгравшего здесь просто великолепно. Он сыграл, возможно, самого реалистичного оборотня за всю историю кино. А Пфайффер здесь, если честно, какая-то блёклая (может просто на фоне своего партнёра затерялась и побледнела, но здесь её игра не цепляет).

 

В целом очень неплохой фильм, возможно, наиболее правдоподбная история про оборотней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела фильм очень давно, году в 96-м, если память не изменяет. Понравился очень, многие моменты до сих пор хорошо помню (особенно впечатлил финал). Пересмотреть, к сожалению, руки пока не доходят. Считаю его лучшим фильмом об оборотнях из всех, что видела и до, и после.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз смотрела фильм в пору моего увлечения вампирами, оборотнями, призраками и прочей нечистью, думаю, что все через это проходили, и на фоне прочих безликих фильмов про оборотней фильм "Волк" меня приятно удивил, так все красиво снято, такая очаровательная Пфайфер, и такой бесподобный Николсон. Фильм время от времени пересматриваю, хотя увлечение нечистью прошло, но думаю, что фильм будет интересен для просмотра не только любителям ужасов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время фильм произвел должное впечатление. Николсу удалось поставить добротный мистический триллер, на который впоследствии ориентировались многие создатели в жанре. Привлекательный сюжет, характерная под стать происходящему музыка, хорошая работа оператора и игра актеров на высоком уровне. Особенно хотелось бы отметить мастера перевоплощения, многоуважаемого Джека Николсона, так вжиться в роль, создать незабываемый образ. Его игра заслуживает самых восторженных эпитетов. И не забыть отметить гримеров, чья работа (выраженная в обрамлении героев, обращающихся в зверя) впечатлила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Искусство заменила поп-культура..."

 

Как проницательно и сколько гнева в одной этой фразе-сцене!

 

Правильно отметил один из выступавших, социальная драма, занявшая большую часть фильма, под соусом актерского мастерства на уровне гения, может напрочь заставить забыть, что смотришь фильм (!) - об оборотнях... ни одного фильма про диковинных зверюшек, который имел бы настоящий смысл больше не существует..

 

"Волк" Николса закрыл тему одной сильной нотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь: Спейдер с зелеными линзами под конец - ух! ) Ради этого и пересматривала...

 

Я тоже ради него пересматривал :wow: Ну ладно там Николсон, которому такие роли не идут, но Спейд! Как же он классно выглядел в финале - красотища. Отличный персонаж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не забыть отметить гримеров, чья работа (выраженная в обрамлении героев, обращающихся в зверя) впечатлила.

 

Кажется, эффектами по гриму занимался один из моих любимых художников по гриму Питер Оуэн ("Сонная лощина", "Суини Тодд", "Другие" и др.)

 

"Волк" - один из любимых фильмов детства - помнится, могла его смотреть чуть ли не бесконечно. Все актеры превосходно справились со своими ролями: и Николсон, и Спейдер, и Пфайффер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший, интересный фильм. И доля драматизма присутствует, и грим шикарный, и актёрская игра на месте. Непонятно, если честно, почему он так в прокате слабенько прошёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не занял такую нишу в творчестве Николсона, как "Пролетая над гнездом кукушки" и " "Сияние". Но вспоминая фильм, в первую очередь вспоминаю прыжки по лестничному пролёту и звериный взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вспоминая фильм, в первую очередь вспоминаю прыжки по лестничному пролёту и звериный взгляд.

 

Это правда. Взгляд у Николсана - полная жесть. Прямо с экрана гипнотизирует. :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм! Один из любимых с Николсоном и с Пфайффер. И самый любимый у режиссёра Николса.

Вообще с таким сюжетом на оборотническую тему могла бы выйти какая-нибудь смехотворная лажа, но нет - всё серьёзно, драматично и очень круто.

И концовка по-моему замечательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет, игра, актеры на высшем уровне...люблю уважаю)) Джек просто само очарование что до и после превращения:)))

Приятного просмотра:D

10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень чувственный, стильный фильм.

 

Как и у многих, у меня это не первое знакомство с фильмами об оборотнях,

но именно этот фильм зацепил и каждый раз, когда собираюсь его смотреть,

удобно усаживаюсь на диван, предвосхищая интересное и красивое кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...