Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Веб-обозреватели

Какой браузер вы используете в качестве основного?  

128 проголосовавших

  1. 1. Какой браузер вы используете в качестве основного?

    • Internet Explorer
    • Google Chrome
    • Mozilla Firefox
    • Safari (Mac)
    • Safari (PC)
    • Opera
    • Opera AC
      0
    • Avant Browser
      0
    • Maxthon
      0
    • SeaMonkey
    • Netscape Navigator
      0
    • Links
      0
    • другой
      0


Рекомендуемые сообщения

Пользуюсь Оперой, практически с самого начала. Раньше еще чем-то, но не покатило. Версия старая, года два назад скачал, точнее две их у меня, в первый раз когда предложи скачать новую - согласился, с тех пор как-то не вижу причин менять. Пусть и английская версия - как-то параллельно, все привычно и удобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 887
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Еще здесь есть очень крутая тема: Опера и ошибочки сразу подчеркивает)

 

ФФ тоже.

Всегда пользовался ФФ. Никогда не подводил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати только что нашел, причем много ))) Там в настройках покопаться и оно ссылку самостоятельно дает на стили.

 

Я тоже нашёл только что (:

Выбор большой.

 

ФФ тоже.

Всегда пользовался ФФ. Никогда не подводил. :)

 

И я всегда, только Оперой, и она меня не подводила (:

Как-то все остальные браузеры не впечатляют, да и привык, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз вчера обновилась на 10-ю версию Opera, уже пользуюсь около года и вполне довольна. Хотя до этого был и Internet Explorer, и Mozilla Firefox.

На работе комп древний поэтому пользуюсь - Internet Explorer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ФФ еще потому нравится что там плагинов много полезных. Например скриншот экрана одним кликом или код цвета узнать, что для меня важно для работы с вэб дизайном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь чаще эксплорером. Чтобы там ни говорили, но он меня вполне устраивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала осликом рулил, давно очень было :) но уже пару-тройку лет на Опере

 

Опера 10, очень даже не дурно, конечно ключевые функции пока не супер работают, но потом поправят надеюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз вчера обновилась на 10-ю версию Opera, уже пользуюсь около года и вполне довольна. Хотя до этого был и Internet Explorer, и Mozilla Firefox.

 

Аналогично. Пользовалась и Explorer'ом, и Mozill'ой, но все же излюбленным обозревателем остается Opera.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже более годика на опере(10.00 Beta 3, на этой версии сейчас).

Internet Explorer тоже есть, но им редко пользуюсь, бесит тормоз этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С недавних пор изменил Опере. А что делать, любовь зла... Теперь мой фаворит - IE8. Жутко удобно, и масштабирование страниц реализовано круче чем в опере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Епт..........сколько браузеров нынче существует, но я только н Опере 10.00 сижу финальная версия вчера обновил)))) еще немного на Огненом Лисе сижу)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в ноуте стоят все популярные браузеры (IE, Opera, Chrome, Safari), КРОМЕ лисицы. К ней у меня почему-то жесточайшая неприязнь, сам вид её отталкивает. Я нормален? :D:lol:

 

p.s. для полного счастья с Opera 10 осталось только дождаться обновления page2chm и Download Master

Изменено 02.09.2009 19:24 пользователем rider42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вспомнил что меня в Опере оттолкнуло. Там загрузка не маленьким отдельным окошком а большой вкладной. И мне это было очень неудобно.

А Гугл Хром плохо воспринимает джава скрипты на форумах Борды где я сижу.

ИЭ же страшно тормозит, плюс не дает возможности открывать картинки в отдельной вкладке и вообще не дает просмотреть картинку без отрыва от вэб страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нормален? :D:lol:

 

Да, я тоже «белая ворона» в этом плане. Все друзья на ней сидят, и только я с оперой никак не расстанусь. Сколько браузеров перепробовал, сколько их обновлений выходило … для меня нет ничего круче оперы. Особенно 10-я мммм … прелесть.

 

А я вспомнил что меня в Опере оттолкнуло. Там загрузка не маленьким отдельным окошком а большой вкладной. И мне это было очень неудобно.

 

А меня наоборот эти мелкие окошки раздражают писец как. А в опере просто еще одна вкладка и все …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня наоборот эти мелкие окошки раздражают писец как. А в опере просто еще одна вкладка и все …

 

Зато в ФФ закрыл браузер после начала закачки если надо и сиди с маленьким аккуратным окошком жди когда загрузиться спокойно. :D

Плюс когда на большом экране качаешь по одному файлу то надо все время вверх смотреть. что не очень удобно, а окошко оно внизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксо, а у кого-нибудь получилось работать с "Управление голосом"? А то, сколько бы я не талдычил в микрофон, результат один - "Sorry, I don't understand". Хотя я уж не знаю, как можно неправильно произнести /Opera exit/, чтобы ну вообще не понятно было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пользуюсь МФ(помню долгое время вместо Мозилы говорила Мозалия....бывает иногда...по диагонали читаю). Другие мне вообще не нравятся, ну из тех, что пробовала. )) т.е. это Эксплорер-ваще полный отстой, ненавижу! Опера-какая-то не такая, не привычная, не удобная, короче не подходит совсем, и Сафари-слишком дооолго все делает(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксо, а у кого-нибудь получилось работать с "Управление голосом"? А то, сколько бы я не талдычил в микрофон, результат один - "Sorry, I don't understand". Хотя я уж не знаю, как можно неправильно произнести /Opera exit/, чтобы ну вообще не понятно было.

 

Я как-то баловался в Опере с этим. Команды нужно произносить чётко и ясно, и конечно же нужно правильно по-английски произносить слова. Также неплохо бы стараться произносить без акцента. :)

Сама по себе фича прикольная, но в практическом применении бесполезная. Куда удобней сделать жест мышкой или щёлкнуть по кнопке, чем выговаривать все эти слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Opera 10 - классная вещь, очень удобная, красивая и лёгкая в освоении и я бы пересел на неё, если бы не Файрфокс. Сам по себе Файрфокс довольно скучен и содержит немного функций, но если вспомнить про неограниченное количество всяких девайсов, которые можно на него навешать, то тут Опера лисёнку уже не конкурент. Самое забавное, что созданы дополнения, приближающие его интерфейс к Опере (просмотр картинок в том же окне, жесты мышью) - что очень удобно. И потом, больше ни у одного браузера я не видел такой эффективной системы блокировки скриптов. Поставил себе - и всё, рекламу на КП вижу лишь тогда, когда захожу на сайт через Оперу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там загрузка не маленьким отдельным окошком а большой вкладной.

 

Это наоборот большой плюс, не то что отдельные окошки для ИЕ или отдельное окно в Лисе.

Удобно, хочешь - закрыл вкладку, открыл боковую панель, там тоже отображается статус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобно, хочешь - закрыл вкладку, открыл боковую панель, там тоже отображается статус.

 

В чем удобство? В двойном кликании по панелям, когда можно обойтись вообще одним? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала, что ветка первенства достанется Мозилле, а нет.

Пользуюсь Mozilla Firefox: приятный интерфейс, браузер удобен в использовании. Opera не нравится, а IE грузит страницы с очень медленной скоростью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала, что ветка первенства достанется Мозилле, а нет.

 

Это только на территории бывшего СССР почему-то любят Оперу, во всём остальном мире лидирует Файрфокс. (по крайней мере так в педивикии написано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозилла, мозилла и только она! Как только попробовал, так сразу снес с компа все эти Интернет-Эксплореры и Оперы. За 2,5 года роботы - 2 или 3 зависания, в то время как опера и эксплорер зависали буквально на каждом шагу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к боевой гвардии пользователей FireFox. Для меня это самый удобный браузер. Ещё, в добавок, почитав местные посты узнала что можно загрузить множество полезных дополнений и радости нет предела! boldred.gif Только вот для закачки файлов всё-таки удобнее и быстрее использовать Download менеджеры, а не то, что предлагают браузеры. Впрочем... кому как...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...