Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Веб-обозреватели

Какой браузер вы используете в качестве основного?  

128 проголосовавших

  1. 1. Какой браузер вы используете в качестве основного?

    • Internet Explorer
    • Google Chrome
    • Mozilla Firefox
    • Safari (Mac)
    • Safari (PC)
    • Opera
    • Opera AC
      0
    • Avant Browser
      0
    • Maxthon
      0
    • SeaMonkey
    • Netscape Navigator
      0
    • Links
      0
    • другой
      0


Рекомендуемые сообщения

Internet Explorer И только... Кроме него, родимого ничего не знаю и не видела, поэтому и разницы особой не вижу...

 

Народ, вот ВЫ граммотные туточки, люди, скажите, какая разница между всеми этими браузерами?

 

Вот меня IE всем устраивает...Но это от недостатка информации наверно :)

 

Я тоже только с недавних пор начала использовать Mozila Firefox, мне, знаешь, что больше всего нравится, что можно приостановить закачку, а потом продолжить, если Интернет отключается скачивание можно продолжить потом. Пока что это. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 887
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я тоже только с недавних пор начала использовать Mozila Firefox, мне, знаешь, что больше всего нравится, что можно приостановить закачку, а потом продолжить, если Интернет отключается скачивание можно продолжить потом. Пока что это. =)
А я качаю через программу закачку или по локалке (музыку) а фильмы я не качаю...) Еще есть плюсы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я качаю через программу закачку или по локалке (музыку) а фильмы я не качаю...) Еще есть плюсы?

 

У Мозиллы и Оперы куда лучше защита от проникновения на компьютер вредоносного ПО. Есть функция блокирования всплывающих окон и отключения назойливой флеш-рекламы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вот ВЫ граммотные туточки, люди, скажите, какая разница между всеми этими браузерами?

 

Во-первых - разные сайты на разных браузерах могут отображаться немного иначе.

Во-вторых – IE загружает страницы более хм … туго. Даже с высокоскоростным Интернетом IE сильно раздражает. Он «ждет» пока страница загрузится вся, а потом выдает все сразу. В опере и мазиле процесс загрузки страницы реализован более грамотно. И т.д и т.п еще есть пара сотен таких отличий, которые делают IE просто ужасным браузером. Однако (как я писал выше) даже у IE есть свои сильные стороны, но их крайне мало.

 

Со старым IE можно было более-менее сносно работать по FTP, у нового же IE все это через жопу сделано. Хотя в этом плане Opera & Mozilla Firefox вообще отвратительные программы.

 

Это я говорю как обычный пользователь. Это то, что (так сказать) на поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако (как я писал выше) даже у IE есть свои сильные стороны, но их крайне мало.
Например? :)

Блин, ну есть же что-то в IE, чем нам пользователям можно себя успокаивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще Мозилла сохраняет страницы при перезагрузке компьютера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например? :)

Блин, ну есть же что-то в IE, чем нам пользователям можно себя успокаивать...

 

Как я уже сказал, IE (старый) более-менее подходил для работы с FTP. Те сайты, которые не оптимизированы под разные браузеры (как правило) если уж под что-то оптимизированы – то под IE. Также IE лучше сохраняет статические html страницы. IE лучше воспринимает видео-форматы (если говорить о закачке, а не о просмотре).

 

Опять таки повторюсь, что я не программист и говорю из личного опыта обычного пользователя. Де-факто отличия более глобальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозилла-шмозилла...

Опера - лучший браузер на Земле! :D

Изменено 30.06.2010 17:42 пользователем alxp
Восстановлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например? :)

Блин, ну есть же что-то в IE, чем нам пользователям можно себя успокаивать...

Есть. Корректней работает с Java. Успокоились? :D

Изменено 30.06.2010 17:42 пользователем alxp
Восстановлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже сказал, IE (старый) более-менее подходил для работы с FTP. Те сайты, которые не оптимизированы под разные браузеры (как правило) если уж под что-то оптимизированы – то под IE. Также IE лучше сохраняет статические html страницы. IE лучше воспринимает видео-форматы (если говорить о закачке, а не о просмотре).

 

Опять таки повторюсь, что я не программист и говорю из личного опыта обычного пользователя. Де-факто отличия более глобальные.

 

Может и так, но "старый" ИЕ 6 имеет столько глюков, и это делает его просто ужасным. Он не шифрует соединения, таким образом Ваши пароли могут быть доступны третьим лицам, плюс html страницы он сохраняет позорно долго: пока главная страничка КП сохранялась Эксплорером на жестком диске, я успел сходить кофе попить.morning2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так, но "старый" ИЕ 6 имеет столько глюков, и это делает его просто ужасным. Он не шифрует соединения, таким образом Ваши пароли могут быть доступны третьим лицам, плюс html страницы он сохраняет позорно долго: пока главная страничка КП сохранялась Эксплорером на жестком диске, я успел сходить кофе попить.morning2.gif

 

Я только что сохранил секунды за три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю Оперу!!!

Но есть минус к сожалению...некоторые страницы она ну никак не хочет обрабатывать... В таких случаях спасает Мозила... IE не люблю, но на работе это единственный доступный браузер :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только что сохранил секунды за три.

Опера это делает быстрее и корректнее. У IE работа с кэшем - никакая. Глюки при сохранении страниц. Нет нормального масштабирования и быстрого доступа к функциям вроде "Отображать\не отображать рисунки" и т.д. В общем, минусы можно расписывать очень долго.

Но есть один огромный плюс: простота. Чем меньше настроек и функций - тем проще. Поэтому для неопытных пользователей IE - браузер намбар ван :)

Изменено 30.06.2010 17:41 пользователем alxp
Восстановлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мозилле, если не ошибаюсь, есть еще проверка орфографии... Но я все равно пока пользуюсь Оперой :) Хотя уже рекомендовали Мозиллу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому для неопытных пользователей IE - браузер намбар ван :)

 

Короче, спешиал фо ми :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому для неопытных пользователей IE - браузер намбар ван :)

ИмХО он для всех отстой-). Хотя может и ошибаюсь, новых ИЕ в глаза не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть один огромный плюс: простота. Чем меньше настроек и функций - тем проще. Поэтому для неопытных пользователей IE - браузер намбар ван :)

 

тут можно поспорить: ОгнеЛис в стандартной комплектации тоже прост и понятен, зато не так глючен, как IE 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пользуюсь "Opera". Ещё нравится "Maxthon".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Мозиллой. Когда же ее иногда клинит перехожу на Оперу, хоть она и неудобна мне в использовании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИмХО он для всех отстой-). Хотя может и ошибаюсь, новых ИЕ в глаза не видел.
Ну уж ;) Мною замечен один лишь глюк, а так все устраивает. У меня 7 версия IE.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я восновном пользуюсь Оперой, иногда Maxthon`ом.

Вчера установила Оперу 9.52. Непонравилась она мне: какая то внешне неудобная оболочка, несмогла настроить. А сегодня когда включила, не было видно ни одной кнопки. И я снова перешла на 9.27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше нравился IE.Теперь только Osmile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mozilla Firefox!!!! Так привыкла, что на других уже не могу... Неудобно так!! Кошмар! Особенно в Интерет Эксплораре!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну до Opera 9.60 сижу на Мозилле третьей.

 

С Opera временно ушёл по причине нестабильного её кэша. После нескольких дней сёрфинга, когда кэш забит под отвзяку, она начинает кэшить такие элементы как жирные циферки в графе новых сообщений (когда сообщений то и нет), и вообще много всяких элементов которые привязаны именно к какому то определённому времени. Так вот. )

 

А вообще согласен с Helen - гадина зависает на нагруженных страницах.

 

Но всё таки я эту гадину люблю. ))

 

P.S. А Мозила классная. Токо интерфейс тормознутый. Скучаю по опере. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду голосовать, т.к. после капитального слета башни у Оперы, который исправит лишь переустановка Винды, сижу на ИЭ. А это, сами понимаете, та еще бяка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...