Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мои домашние любимцы

Рекомендуемые сообщения

ух ты!

Видимо кто то купил якобы бенгала на авито и выбросил ни в чем неповинного зверя. А так симпатичный, розетки даже есть, но шерсть абсолютно другая

Я думаю, не так.

Просто Леопарда - строгая и мстительная кошка. Мы в этом убедились, когда, подобрав ее и стерилизовав, стали устраивать ее жить в дом. Нашли ей семью, загородный дом. Но Леопарда привыкла к нам и не хотела уезжать. Я-то хотела, как лучше: чтобы у нее было больше места (а у меня и так уже было два кота на тот момент). Но кошка решила иначе и в новом двухэтажном доме, куда ее взяли в семью, стала гадить, почем зря. Ее вернули нам. Хорошо хоть, вернули, а не выбросили. А в первый раз ее, скорее всего, за гадюшничество выбросили. Потом были случаи, когда ей подстригли когти и она от обиды нагадила на кровать. В общем, если ей что не по нраву, готовьтесь. Было несколько эпизодов (можно пересчитать по пальцам одной руки). Если ее как следует любить, гладить, уделять ей внимание, Леопарда хорошо себя ведет, т.е. почти всегда, кроме тех случаев, когда ей показалось, что ее обидели. Вообще, имейте в виду, если кошки гадят, они этим выражают протест, по природе кошки - аккуратные животные.

Леопарда - непревзойденный перебиральщик когтями, т.е. держишь ее на коленях, гладишь, и она делает массаж когтями. Только ради этого массажа ее стоило бы взять с улицы, но, откровенно, я ее взяла за бенгальскую красоту, и не важно, что в стандарт она не вписывается. Шерсть по качеству (на ощупь) у нее совершенно шелковая и густая-густая, когда ее моешь, невозможно намочить, она непромокаемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чара и Крошка. Кошкодрём.:D

 

25564973_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана-Тигра, какие котейки клевые:roll:И в одной гамме:D

 

_______________________________________________________________

А у нас год назад появился Пьер Безухов. Взяли его из приюта кошачьего, пока в доме жили, чтобы мышей ловил) Мышей он так и не поймал (правда по дому они тоже не бегали), зато стал абсолютной любовью всей нашей семьи. Даже моей сестры, которая котов не любит в принципе.

DeYZBs.jpgDeYZCs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана-Тигра, какие котейки клевые:roll:И в одной гамме:D

 

Когда они спят, перепутав лапы-хвосты, сразу и не видно, что там две кошки. Какое-то восьмилапое двухголовое двухвостое мурчащее не-пойми-кто.:D

 

Обеих нашла, они потерялись у хозяев или убежали. Чару нашла несколько лет назад, на даче подруги. Крошка в позапрошлом году подошла к нам во дворе, где мы отдыхали - у нас во дворе есть маленький фонтанчик, - и выбрала нас в хозяева. Играла вокруг нас целый час, лезла на ручки - как было не взять. ))

 

 

Пьер хорош! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, точно в цвет накидки (покрывала) обе))) Вы накидку в тон специально купили или так совпало? :D

 

У меня кошка пестрая, в цвет любимого коврика)) Как растянется на нем, можно не заметить и наступить.

 

Пьер произвел неизгладимое впечатление!

 

п.с. Нравится имя Крошка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда они спят, перепутав лапы-хвосты, сразу и не видно, что там две кошки. Какое-то восьмилапое двухголовое двухвостое мурчащее не-пойми-кто.:D

 

Обеих нашла, они потерялись у хозяев или убежали. Чару нашла несколько лет назад, на даче подруги. Крошка в позапрошлом году подошла к нам во дворе, где мы отдыхали - у нас во дворе есть маленький фонтанчик, - и выбрала нас в хозяева. Играла вокруг нас целый час, лезла на ручки - как было не взять. ))

 

 

Пьер хорош! )))

Я бы хотела вторую кошечку, хоть и живу в однокомнатной квартире, но Пьер категорически других котов не приемлет, хотя к людям и детям просто сама нежность и интеллигентность)

Главное, точно в цвет накидки (покрывала) обе))) Вы накидку в тон специально купили или так совпало? :D

 

У меня кошка пестрая, в цвет любимого коврика)) Как растянется на нем, можно не заметить и наступить.

 

Пьер произвел неизгладимое впечатление!

 

п.с. Нравится имя Крошка)

В приюте было столько котов и кошек, целый час не могла выбрать,все на руки лезли, пока не увидела в стороне кота, который, пока все вокруг меня крутятся, жрет по-тихой корм, который волонтеры привезли:D

Поняла,что это точно мой кот, нужно брать:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG-20190209-204601-HHT.jpg

 

Фей

 

На самом деле я его не слишком люблю. Иногда он просто бесит. В общем, в горшок ходит, и спасибо на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, рыжие кошачьи, как и черные - моя слабость)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от сиамских таю. Нормальных, с поломанными хвостами, не пушистых.

 

Зы. Этот персиковый, но на фото упрямо рыжий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фей

 

На самом деле я его не слишком люблю. Иногда он просто бесит. В общем, в горшок ходит, и спасибо на этом.

Бесит то чем, с виду вроде приличный парень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я его не слишком люблю.
Походу и кавказца тоже. То он на тебя и кидается..

 

У меня в стенке живет Мурка. Как видите у Мурки хороший вкус в литературе.

 

c4aed51147584664.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит то чем, с виду вроде приличный парень)

 

Топчет одеяла. Артур пирожков блин. С балкона не выйдет, пока не проорется, несмотря на то, что дверь открыта, а я стою и каждый раз жду. Обои германские подрал хд. Не ест ничего кроме корма, а корм у него уже поперек горла, в связи с чем каждодневно публично страдает. Пьет из открытого крана, а за счётчики не платит. Спит когда захочет, я завидую, а зависть плохое чувство. Любит мусор , садится на него и застывает как статуй, уборка становится проблемной.

 

До него у меня был Семён. Идеальный кот. Любил, когда моют посуду. Садился на раковину, носом к стене, и смотрел в нее, пока не отпустит.

Походу и кавказца тоже. То он на тебя и кидается..

 

У меня в стенке живет Мурка. Как видите у Мурки хороший вкус в литературе

 

Твой кот лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_______________________________________________________________

А у нас год назад появился Пьер Безухов. Взяли его из приюта кошачьего, пока в доме жили, чтобы мышей ловил) Мышей он так и не поймал (правда по дому они тоже не бегали), зато стал абсолютной любовью всей нашей семьи. Даже моей сестры, которая котов не любит в принципе.

 

С ушами у него что-то или он сначала Пьер?)

 

1cd4cb376fa0.jpg

fb0cf1510268.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глазищи! Кошка делает вид, что она тут лежит себе и точно кто-то другой испортил только что купленную лаванду в горшке.

IMG_20190320_181117.thumb.jpg.b828785f91787293d4d0e5b8a4eea1bd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ушами у него что-то или он сначала Пьер?)

Да, на улице инфекия ему ухо одно сгубила и оно вжалось в голову просто.

Глазищи! Кошка делает вид, что она тут лежит себе и точно кто-то другой испортил только что купленную лаванду в горшке.

 

А глаза такие невинные:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну-с, что там Сапочкин в темноте наснимал... всё видно!

IMG-20190503-190532.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть собака:)

 

Хаски по имени Курт.

Фото вроде выкладывала уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть собака:)

 

Хаски по имени Курт.

Фото вроде выкладывала уже)

 

Нет, кажется не выкладывали, покажите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого собака хоть есть?

Две собаки есть :)

 

...и семь кошек )))

 

счастье в доме и любовь просто зашкаливают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

счастье в доме и любовь просто зашкаливают)))

 

Ну с таким зверинцем как иначе то))

А вообще здорово, а то у меня вот уже и кота даже нет. Хоть я и собак люблю больше, но без кота тоже скучно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с таким зверинцем как иначе то))

А вообще здорово, а то у меня вот уже и кота даже нет. Хоть я и собак люблю больше, но без кота тоже скучно(

Да, весело)) но так уж случилось, все подобранные, кроме одной собаки, которого брали осознанно со щенка... Животные вообще лучше людей))

 

Коты другие, мне по состоянию души они больше подходят, но люблю всех конечно же..)) У тебя раньше была собака насколько я помню.. Я понимаю, что прошло много времени, но ... :)

 

colnceLux а женщина?

 

:ohmy: ее же кормить надо..ой, то есть меня :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собакены Ильвис и Ричард и самая младшая котейка Хлоя

DSC-0932-2.jpg DSC-0758.jpg DSC-0820-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие хорошенькие питомцы у вас, colnceLux. Семь кошек у вас целых? С ума сойти...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...