Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мои домашние любимцы

Рекомендуемые сообщения

Ну спросите название породы раз тем более коллега. А то взяли и одним махом всех охотничьих собак в монстры записали. В то время как, чтоб охотничья собака напала на человека.... Это вообще нонсенс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну спросите название породы раз тем более коллега. А то взяли и одним махом всех охотничьих собак в монстры записали. В то время как, чтоб охотничья собака напала на человека.... Это вообще нонсенс.

Ну почему же всех? Только тех, которые живут на Ямале:), и то не в городских условиях, а в сельских.Таких собак спецом держат, чтобы медведь обходил поселения стороной.

Как только коллега вернется из отпуска через 69 дней-обязательно спрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то время как, чтоб охотничья собака напала на человека.... Это вообще нонсенс.

Это абсолютно не нонсенс.Когда хозяева уезжают на Землю (тут живут в основном временно, пока не выработают северный стаж и пенсию в течении 15лет), то бросают своих питомцев на вольные хлеба.Естесственно со временем собака начинает дичать.Убегает жить в лес, где вдоволь пропитания.По весне, когда снег начинает таять, а в тундре реки выходят из берегов, естесственно все затапливает.Собакам же ничего не остается, как искать пропитание либо на помойке , либо в самих жилых поселениях.В таких случаях и происходят нападения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою любовь к кошкам, тем более к кошкам, которых я кормил, содержал или содержали мои ближайшие родственники, и, соответственно, нелюбовь к тем существам, которые лишили их всего, что есть у животных - жизни, я придержу при себе, дабы у таких хейтеров как растяпа не было причин насмехаться над горем.

НО! Сравнивать кошек и собак по степени ущерба для людей - бессмысленно. Равно как сетовать на плохих хозяев. Нужны законы, определяющие, так сказать, понятно что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может с тех пор я люблю собак больше, чем кошек.

А птиц?

 

(все-таки тут не тема "Кошки или собаки")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человека не жалко.

может и не жалко, но такой человек воспитает злобную тварь, которая покусает или разорвет кого-то, пострадавшие будут ненавидеть псов ит.д. по кругу.

Чтобы разорвать не невинного кота, а этот порочный круг ведь нужны совсем простые вещи ( воспитать хозяина к уважению и любви к окружающим уже не получится)- закон о ношении ошейников, выгул в определенных местах и даже время, если мест мало, разрешение на иметь собаку только вменяемым людям и отбор такого разрешения в случаях нарушений ( в некоторых странах за это приговаривают к наказаниям) и т.д, то есть кнут извне.

Хозяев псов никак не поймут, что такая пушистая милашка, которая выросла у них на глазах, грызла их любимые кроссовки и спит в их постеле - потенциальный убийца ВСЕХ чужаков, а если они это понимают и все равно воспитывают и выгуливают клыкастых и агрессивных приятелей - еще раз повторяю, это уже не просто отклонение -это уже стойкая болезнь и им к психиатру, а нам - разрешение носить оружие против них, причем обоих.

Честно говоря, я даже не знаю что за порода.На вид вроде как обычные дворняги.Но они все какие-то крепкого телосложения и выдерживают морозы до -50С.Могут спать в снегу на таком вот трескучем морозе.Возможно какая-то помесь.Я не особо разбираюсь.

Коллега по работе спецгрузом заказывала откуда-то из питомника подмосковья.

вот-вот, я за компенсацию - у вас собаки - у нас оружие и право на отстрел, подошла такая милашка ко мне более чем на 10 метров без ошейника - имею право пристрелить. Может и не пристрелю, подумаю, но и хозяева тоже после пары трупиков начнут задумываться, у нас ведь пока кто-то не помрет, думать не начинают, увы((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это абсолютно не нонсенс.Когда хозяева уезжают на Землю (тут живут в основном временно, пока не выработают северный стаж и пенсию в течении 15лет), то бросают своих питомцев на вольные хлеба.Естесственно со временем собака начинает дичать.Убегает жить в лес, где вдоволь пропитания.По весне, когда снег начинает таять, а в тундре реки выходят из берегов, естесственно все затапливает.Собакам же ничего не остается, как искать пропитание либо на помойке , либо в самих жилых поселениях.В таких случаях и происходят нападения.

Ну и причем тут именно охотничьи собаки? Вы и болонку можете монстром сделать, если вот так вышвырнете. Виноваты люди. Сколько можно повторять.

 

Мою любовь к кошкам, тем более к кошкам, которых я кормил, содержал или содержали мои ближайшие родственники, и, соответственно, нелюбовь к тем существам, которые лишили их всего, что есть у животных - жизни, я придержу при себе, дабы у таких хейтеров как растяпа не было причин насмехаться над горем.

НО! Сравнивать кошек и собак по степени ущерба для людей - бессмысленно. Равно как сетовать на плохих хозяев. Нужны законы, определяющие, так сказать, понятно что.

это какой супер ущерб от собак??? И почему на хозяев сетовать бессмысленно? Выгони тебя софт на мороз, лиши всего и ты начнешь кидаться на людей. Хватит тут уже демагогию ращводить со своими истериками. Всю жищнь у меня живут и собаки и кошки. Любить надо животных просто, а не противопоставлять их одних другим. Но для этого, софт, надо шевелить мозгой. А у тя видать с этим траблы. Одна ненависть к собакам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать кошек и собак*по степени ущерба для людей*- бессмысленно.

Абсолютно Вас поддерживаю.

Зубы и когти моего кота ничто-по сравнению с массивной челюстью собаки.Скальп снесет молниеносно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и причем тут именно охотничьи собаки? Вы и болонку можете монстром сделать, если вот так вышвырнете. Виноваты люди. Сколько можно повторять.

 

.

Чем именно я или мой ребенок или тысячи -миллионы людей виноваты, что хозяин выкинул пса на улицу, поподробнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любить надо животных просто

Ну так как быть, если чек животных своих обожает (вот как Шер написала выше), а других человеков как-то меньше обожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем именно я или мой ребенок или тысячи -миллионы людей виноваты, что хозяин выкинул пса на улицу, поподробнее!

 

Уууууу, уже миллионы людей пошли в счет. А собака чем виновата,что рядом с вами живет человекообразное чмо, которое выкинуло собаку? А вы поленились позвонить в тот же приют или хотя бы подкормить несчастного пса. Собака это животное, оно кидается не потому что такое коварное и хочет оттяпать половину вашей задницы. Всегда есть причины. А кол-во бездомных собак прямо зависит от попустительства, жестокости и безответственности людей. Тыщи кошек таскаются и переносят лишай и прочие болезни,от которых страдает в том числе и ваш ребенок, побритый налысо. Нокошечка же мимими,а соьака ацкий сотона. Канешна лысая башка не сравнится с откушенной башкой эт понятно, ну дык проявите гражданскую позицию, если не хотите ходить с покусанным задом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и причем тут именно охотничьи собаки? Вы и болонку можете монстром сделать, если вот так вышвырнете. Виноваты люди. Сколько можно повторять..

Это относится ко всем видам собак.Кстати, самой агрессивной собакой признана, как ни странно, такса.

Разве я утверждала, что именно охотничьи собаки самые агрессивные? Нет.Я лишь описала ту ситуацию, которая существует у нас в регионе.

Хотя, правильно воспитанная охотничья собака, никогда не разорвет дичь ради своего удовольствия или жратвы.Она приносит её хозяеву слегка придушив ,если это белка,глухарь или куропатка,( кстати, очень глупые птицы, их хоть руками лови), или загнав в тупик животное поболее, например зайца или куницу (кстати, куница тоже весьма агрессивное животное, размером собаки)и прочее.

Халатность хозяев заключается в следующем, когда у собаки начинается течка или кобель в вольере, почувствовав запах суки, начинает рвать и метать в вольере, он становится неуправляемым даже для самого хозяина.Бывали случаи покусов, благо собак прививают.Некоторые сердобольные хозяева в такие моменты выпускают их наружу ...И понеслись собачьи свадьбы.А кругом люди...Так что да-в основном нападения происходят из-за халатности самих людей.Тут я с Вами соглашусь.

 

Однако угроза со стороны собак -это не только попустительство их хозяев.Они же плодятся со скоростью света.И куда их девать, если это бесхозный пес?И приюты не всегда могут помочь справиться с проблемой.Хорошо, если они есть где-то в больших и средних городах.А если это где-то в сельской местности или небольших городках на переферии, где о приютах и слыхать не слышали? На мой взгляд-отстрел-это неизбежность.И желательно, не на глазах у детей.

Изменено 04.10.2015 07:56 пользователем StephSteph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы поленились позвонить в тот же приют или хотя бы подкормить несчастного пса. Собака это животное, оно кидается не потому что такое коварное и хочет оттяпать половину вашей задницы. Всегда есть причины. А кол-во бездомных собак прямо зависит от попустительства, жестокости и безответственности людей. Тыщи кошек таскаются и переносят лишай и прочие болезни,от которых страдает в том числе и ваш ребенок, побритый налысо. Нокошечка же мимими,а соьака ацкий сотона. Канешна лысая башка не сравнится с откушенной башкой эт понятно, ну дык проявите гражданскую позицию, если не хотите ходить с покусанным задом.

 

А в твоем поселке городского типа, мне интересно, сколько собачьих приютов? Каких собак ты пристроила в приют, может отвозила парочку-другую на заднем сиденье своего авто? А если "да", то я бы посмотрел, как ты зазывала, чтобы отвезти в приют ("кутя-кутя" - марш в машину). Или пешком? Или организовала поимку песиков килограмм так под 50 с помощью спец. удавки (раньше использовали т.н. собачники). Так вот, как только ты покажешь собачке удавку-петлю, она улюлюкая так в нее и пойдет? Может, как в фильмах Discovery Channel, использовать усыпляющие пули? Где твоя гражданская позиция?

Жаль твой путь до дома не проходит через полузаброшенный сквер, о котором я здесь когда-то писал - где обитает примерно 20-30 собак, особенно по весне их много. Вот где тебе понадобится любовь к собачкам и умение с ними общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в твоем поселке городского типа, мне интересно, сколько собачьих приютов? Каких собак ты пристроила в приют, может отвозила парочку-другую на заднем сиденье своего авто? А если "да", то я бы посмотрел, как ты зазывала, чтобы отвезти в приют ("кутя-кутя" - марш в машину). Или пешком? Или организовала поимку песиков килограмм так под 50 с помощью спец. удавки (раньше использовали т.н. собачники). Так вот, как только ты покажешь собачке удавку-петлю, она улюлюкая так в нее и пойдет? Может, как в фильмах Discovery Channel, использовать усыпляющие пули? Где твоя гражданская позиция?

Жаль твой путь до дома не проходит через полузаброшенный сквер, о котором я здесь когда-то писал - где обитает примерно 20-30 собак, особенно по весне их много. Вот где тебе понадобится любовь к собачкам и умение с ними общаться.

Нет, Софт, я не отвозила собак в приют. Я их просто подкармливаю.и у нас тоже бегают собачьи свадьбы. Я не на Луне живу. Я говорю о том, что твой хейт собак просто уже зашкаливает. Мне вот интересно, а сына своего ты тоде в страхе и ненависти к собакам воспитываешь? Ну ладно сам, ты весь такой впечатленный и обозленный. А на ребенка ты свое восприятие собак переносишь? Воспитываешь его уже озлобленным и испуганным на собак? Или он адекватным растет и воспринимает все живое одинаково?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собак нормально опасаться, разве нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собак нормально опасаться, разве нет?

 

Не знаю, никогда не опасалась. Меня воспитывали "это собачка, её обижать нельзя, это кошечка, её обижать нельзя, это лошадка......." итд итп. Просто с возрастом я научилась спрашивать хозяев можно ли погладить собаку и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собак нормально опасаться, разве нет?

 

Конечно нормально, особенно бродячих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Софт, я не отвозила собак в приют. Я их просто подкармливаю.и у нас тоже бегают собачьи свадьбы. Я не на Луне живу. Я говорю о том, что твой хейт собак просто уже зашкаливает. Мне вот интересно, а сына своего ты тоде в страхе и ненависти к собакам воспитываешь? Ну ладно сам, ты весь такой впечатленный и обозленный. А на ребенка ты свое восприятие собак переносишь? Воспитываешь его уже озлобленным и испуганным на собак? Или он адекватным растет и воспринимает все живое одинаково?

Вот-вот. Ты подкармливаешь собачьи свадьбы. Мой хейт? Я нормально отношусь к нормальным собакам, которые живут в нормальных условиях. А они подразумевают 1) площадь не менее такой-то 2) нормальное питание 3) нормальных хозяев, а не хамов (почему такое совпадение?), которые прошли психиатра и не гуляют с собаками на расстоянии 50 метров 4) хозяева, которые не отпускают своих собак, сидящих на привязи, побегаться и покусать кого-то (по ночам зачастую). 5) хозяева, которые не используют какие-либо преимущества собак на людях (погоняться за детьми, например) или тренируют охотничьи навыки собак на кошках. 6) хозяева, которые готовы платить налоги за собак

7) хозяева, которые готовы чипировать своих собак и т.д.

К сожалению, таких хозяев очень мало. И пока мы видим на улицах собачьи свадьбы, тобою подкармливаемые, а эти своры нападают потом на беременных женщин, детей, кошек и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нормально отношусь к нормальным собакам, которые живут в нормальных условиях. А они подразумевают 1) площадь не менее такой-то 2) нормальное питание 3) нормальных хозяев, а не хамов (почему такое совпадение?), которые прошли психиатра и не гуляют с собаками на расстоянии 50 метров 4) хозяева, которые не отпускают своих собак, сидящих на привязи, побегаться и покусать кого-то (по ночам зачастую). 5) хозяева, которые не используют какие-либо преимущества собак на людях (погоняться за детьми, например) или тренируют охотничьи навыки собак на кошках. 6) хозяева, которые готовы платить налоги за собак

7) хозяева, которые готовы чипировать своих собак и т.д.

К сожалению, таких хозяев очень мало. И пока мы видим на улицах собачьи свадьбы, тобою подкармливаемые, а эти своры нападают потом на беременных женщин, детей, кошек и т.д.

Все свалил в одну кучу.При нормальной площади и нормальном питании собака может быть монстром. А те, кого отпускают побегать (собак надо и выгуливать, бегать им необходимо), не обязательно нападают на людей. Налоги на собак - это, наверно, не к хозяевам, а к законодателям. Чипирование давно уже делается породистым клубным щенкам, какое отношение оно имеет к бродячим псам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злостное нападение медведя на человека!

 

e289e56fec3b.jpg

 

 

З.ы.: только ради бога не воспринимайте никто на личный счет, просто решила разбавить обстановку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все свалил в одну кучу.При нормальной площади и нормальном питании собака может быть монстром. А те, кого отпускают побегать (собак надо и выгуливать, бегать им необходимо), не обязательно нападают на людей. Налоги на собак - это, наверно, не к хозяевам, а к законодателям. Чипирование давно уже делается породистым клубным щенкам, какое отношение оно имеет к бродячим псам?

Ну правильно. Так можно сказать и о детях из хороших семей (монстр, взращенный на хорошем питании. Ага.)

Бегать собакам необходимо, но только на отведенных для этого площадках для выгула собак с табличками соответствующими.

 

не обязательно нападают на людей.

 

Но бывает. Привести видео?

 

давно уже делается породистым клубным щенкам, какое отношение оно имеет к бродячим псам?

 

Я ж говорил о нормальных домашних питомцах, к которым у меня нет плохих чувств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я предлагаю приют сразу визг - а где эти приюты, у тебя есть, ты отвозила??? А чуть что, сразу - выгуливать в строго определенных местах, с табличками. Да ты чо! И где эти места, у тебя есть? Мож и хозяевам кошек задуматься, чтоб не отпускать своих кошек погулять. А то собакам нельзя, а кошакам можно. Схренали? Вот и не отпускай кошку. А то ей надо погулять, размяться. И собаке надо размяться. Это животное, если оно бездомное и видит кошку у неё инстинкт, на кошке не висит табличка - я домашняя, а собаки читать не умеют.

И беременным нехрен таскаться одним по пустырям.

Да и детишки тоже сами часто лезут. Вот чего мимо бежать с диким криком? Немудрено, что собака среагирует и укусит за зад. Иди спокойно. Всё остальное решается строго в правовом поле.

Изменено 04.10.2015 15:12 пользователем Брайан Барнард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегать собакам необходимо, но только на отведенных для этого площадках для выгула собак с табличками соответствующими.

а охрану вооруженную приставлять к этим площадкам?На случай если собака случайно выбежит за ее пределы во время гульбы.

Какую дикость,однако,можно прочитать в теме о домашних питомцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую дикость,однако,можно прочитать в теме о домашних питомцах.

 

Дикость это когда идет нетрезвый мужик, а рядом с ним здоровая собака без ошейника и намордника. А такое сплошь и рядом происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикость это когда идет нетрезвый мужик, а рядом с ним здоровая собака без ошейника и намордника. А такое сплошь и рядом происходит.

И? Виновата собака? Кто-то против законодательной базы? Ответственности? Но у вас красное перед глазами - собаки монстры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...