Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мои домашние любимцы

Рекомендуемые сообщения

Да и кошки не лыком шиты, способны на потрясающие спринтерские рывки к ближайшему дереву или забору.

 

Кошка Марта, когда в доме появился щенок, сразу дала понять, кто тут главный: дала ему лапой по морде. Щенок Дик поскулил в углу, потом его переселили во двор, но до самой Мартиной старости (целых 11 лет) почтительно обходил её стороной. И на такое способны, да:) Пес, кстати не маленький)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кошку решила-таки привезти с дачи, погода совсем ненормальная. Ладно бы холод, но еще и все время дождь. А обычно сентябрь еще проводит там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошка Марта, когда в доме появился щенок, сразу дала понять, кто тут главный: дала ему лапой по морде.

Ну а моя кошка поползновения маленькой Розы стоически терпела, а когда начала бить лапой по морде, стало уже поздно. Выросла здоровая собака, у которой с детства отложилось в памяти, что кошка - это игрушка.

Когда я эту кошку подобрал котёнком, у меня было трое взрослых собак. Она быстро освоилась и подружилась с ними, никто никого не рвал и не бил по морде. А вот со сверхигривыми щенками у кошек всегда проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а моя кошка поползновения маленькой Розы стоически терпела, а когда начала бить лапой по морде, стало уже поздно. Выросла здоровая собака, у которой с детства отложилось в памяти, что кошка - это игрушка.

Когда я эту кошку подобрал котёнком, у меня было трое взрослых собак. Она быстро освоилась и подружилась с ними, никто никого не рвал и не бил по морде. А вот со сверхигривыми щенками у кошек всегда проблемы.

Характер)) Марта к тому времени 6 лет прожила в доме, а тут какая-то непонятная мелкота тусит. Кошка-хозяйка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот - мэр города

Малость на Мурзика похож, о котором я недавно писал здесь.

Для меня это важная новость, до этого знал, что некоторые коты получаются высшее образование дистанционно, а мэр, да еще в 15-й раз переизбранный - это нечто.

Кстати из других источников на мэра напала огромная домашняя собака когда-то, покалечила, но ветврачи в Америке лучшие в мире, кот выжил. После появился указ о крупнейшем штрафе, если кто-то отпустит собаку побегать. Вот у нас бы так! Я бы предложил не штраф, а более действенное, радикальное, не буду уточнять. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждую осень сталкиваюсь с проблемой нашествия блох.

Опишу мои действия, дабы не получать советы, которые я и так выполняю:капли на холку ( втираю в кожу всю ампулу) каждые полгода, уборка влажная помещений, 2 раза в год обработка репеллентами поверхности квартиры.

Это не помогло, пару лет назад использовала спрей Дану и обработку хлор содежащими для квартиры, применяли 3 раза и это помогло, но нанюхались всякой гадости.

Делаю выводы - насекомым на наши действия пофиг, травимся вместе с ними, каждую неделю обрабатывать кошку и квартиру ядами ...хмм, скорее мы сами окоручимся, нежели блохи, яйца которых все равно заносим домой и они на улице и в подъезде есть везде, ну разве что мыть тупо обувь( подошву) хлоркой каждый раз.

Понимаю, что есть два варианта - травиться высокоэффективными средствами или очень часто примнять всякие народные вроде отвара полыни и дегтяного мыла, или чередовать их применение ( последнее более привлекательно)

Описанные схемы - обработать жилье, кошку и тд или очень муторны, многочисленны и сложны, либо не работают в наших условиях.

На наших улицах полно котов и кошек, они почему-то не чешутся и без блох:( или:),везунчики, а домашние мучаются, хотя и питание и сидение на солнышке в достатке.

Или у меня кошка такая, иммунитет к блохам слабый, так бывает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бывает. Просто слабый иммунитет.

Квартиру лучше обрабатывать антиблошиными средствами, а не хлоркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бывает. Просто слабый иммунитет.

Квартиру лучше обрабатывать антиблошиными средствами, а не хлоркой.

 

Лучше в смысле эффективней, а не здоровей, еще раз говорю что травиться не хочется особо.

Пока приняла такое решение - обработка репеллентом площадки у квартиры и прихожей, плюс посоветовали держать коврики снуружи и внутри прихожей постоянно влажными, я их еще с прилипателем намочу, далее обработка ковров тем же, и пока их свернуть и не пользоваться, благо у нас еще тепло.

Далее кошку вымыть дегтярным мылом и водой с борной кислотой, плюс прилипатель с запахом лимона ( деготь, борная кислота и запах лимона блохам не нра).

Посмотрю что выйдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти антиблошиные средства относятся к классу весьма опасных ядовитых веществ и для человека тоже. По сути это сильнейшие пестициды. Когда кошке капнули Дану ультра, например, кошке, считай, впрыснули яду. Когда моей кошке поставили неправильный диагноз и лечили хреновиной наподобие :::^^^:::, потом пришлось выхаживать - печень еле выдержала. В некоторых странах ветам пришлось бы ответить за неправильный диагноз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, эффективнее и здоровей пару раз обработать инсектицидом, чем через день поливать квартиру хлоркой без особых результатов. Впрочем, это ваш выбор, настаивать не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, эффективнее и здоровей пару раз обработать инсектицидом, чем через день поливать квартиру хлоркой без особых результатов. Впрочем, это ваш выбор, настаивать не могу.

 

В запущенных случаях парой раз не получится, придется каждый день в течение нескольких недель до последних яиц блох. Видела в интернет магазине электронный отпугиватель блох, правда отзывов не читала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько запущенный здесь случай, но хлорка и растительные средства точно не помогут, нужны препараты именно для уничтожения насекомых.

Про отпугиватели тоже только слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждую осень сталкиваюсь с проблемой нашествия блох.

Опишу мои действия, дабы не получать советы, которые я и так выполняю:капли на холку ( втираю в кожу всю ампулу) каждые полгода, уборка влажная помещений, 2 раза в год обработка репеллентами поверхности квартиры.

Это не помогло, пару лет назад использовала спрей Дану и обработку хлор содежащими для квартиры, применяли 3 раза и это помогло, но нанюхались всякой гадости.

Делаю выводы - насекомым на наши действия пофиг, травимся вместе с ними, каждую неделю обрабатывать кошку и квартиру ядами ...хмм, скорее мы сами окоручимся, нежели блохи, яйца которых все равно заносим домой и они на улице и в подъезде есть везде, ну разве что мыть тупо обувь( подошву) хлоркой каждый раз.

Понимаю, что есть два варианта - травиться высокоэффективными средствами или очень часто примнять всякие народные вроде отвара полыни и дегтяного мыла, или чередовать их применение ( последнее более привлекательно)

Описанные схемы - обработать жилье, кошку и тд или очень муторны, многочисленны и сложны, либо не работают в наших условиях.

На наших улицах полно котов и кошек, они почему-то не чешутся и без блох:( или:),везунчики, а домашние мучаются, хотя и питание и сидение на солнышке в достатке.

Или у меня кошка такая, иммунитет к блохам слабый, так бывает???

У вас квартира или частный сектор? Какие яды вы имеете в виду? Хлорка бесполезна в этом случае.

 

Стандартная инструкция:

Пропылесосить все поверхности, доступные и малодоступные углы.

Животное убрать на несколько часов, обработать квартиру неостомазаном или бутоксом согласно инструкции.

Животное каждый 21 день капать стронгхолдом, адвокатом, чередуя препараты( 3-5 обработок), затем надеть ошейник с иным действующим веществом в составе, нежели те, что в каплях. Можно Хартц

 

Когда кошке капнули Дану ультра, например, кошке, считай, впрыснули яду. Когда моей кошке поставили неправильный диагноз и лечили хреновиной наподобие :::^^^:::, потом пришлось выхаживать - печень еле выдержала. В некоторых странах ветам пришлось бы ответить за неправильный диагноз.
Абсолютно верно, дешевые отечественные противопаразитарные средства смертельно опасны

Видела в интернет магазине электронный отпугиватель блох, правда отзывов не читала
Они не работают)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не работают)

 

значит, надо брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё та же моя овчарка Роза.
Чупа, ну ты назвал ее прям как корову.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас квартира или частный сектор? Какие яды вы имеете в виду? Хлорка бесполезна в этом случае.

 

Стандартная инструкция:

Пропылесосить все поверхности, доступные и малодоступные углы.

Животное убрать на несколько часов, обработать квартиру неостомазаном или бутоксом согласно инструкции.

Животное каждый 21 день капать стронгхолдом, адвокатом, чередуя препараты( 3-5 обработок), затем надеть ошейник с иным действующим веществом в составе, нежели те, что в каплях. Можно Хартц

 

Абсолютно верно, дешевые отечественные противопаразитарные средства смертельно опасны

У нас квартира, яды имею ввиду в Дане, там тупо инсектицид сильнейший, я остатками спрея белокрылку на цветах заодно вывела, белокролок нет, а вот блохи опять е(

На многих реппелентах не указано действующее вещество, что характерно, и даже в нете не нашла - Убойная сила называется, против насекомых и блох в том числе, думаю просто реклама.

Я не против применять химию, но у нас нет качественной, Фронлайна французского к примеру, то есть выброшенные деньги, усилия и отравления гарантированы, потому и пробую "народные " средства.

По поводу капель на холку: везде пишут, что применять не менее 3х дней после мытья кошки, однакож мои знакомые утверждают, что надо уже через день, так эффективнее, и не через 21, а через 14, тогда отрождаются личинки.

Ветеринары наши кто что говорит, они бы тоже с удовольствием посоветовали качественно и быстро, да этого у нас нету, заказывать по почте разве что...может это вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шер, я вам написала стандартную схему. Если есть подозрения, что блохи попали в дом из подъезда, туда лучше пригласить сан станцию, ну а квартиру неостомазаном, бутоксом и пылесосом активно.

По поводу капель на холку: везде пишут, что применять не менее 3х дней после мытья кошки, однакож мои знакомые утверждают, что надо уже через день, так эффективнее, и не через 21, а через 14, тогда отрождаются личинки.

Ветеринары наши кто что говорит, они бы тоже с удовольствием посоветовали качественно и быстро, да этого у нас нету, заказывать по почте разве что...может это вариант?

Все, что я не могу приобрети в своем регионе, покупаю в интернет-магазинах с доставкой. Адвокат, стронгхолд капайте, а фронтлайн, к сожалению, у многих не работает. Это не обязательно говорит о вероятной подделке, просто паразиты имеют свойство со временем адаптироваться и быть устойчивыми к тому или иному действующему веществу.

Интервал после купания с гигиеническим шампунем, действительно, около 3 суток. Раньше капать нет смысла.

И да, можно капать каждые 14 дней, чередуя адвокат и стронгхолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень непроходимый перс, СТСОФТ.

 

Все. Мурзику больше не грозит кастрация. Он растерзан собакой и похоронен. Неделю назад. Кроме него погибли еще несколько дворовых кошек аналогичным образом, как выяснилось. Кошка Василиса - домашняя, недавно прооперирована, загрызли, уже писал про это. Еще в начале июля гладил ее, когда был в гостях у дочери. В соседнем дворе женщина первый раз в жизни решила выпустить на ночь свою кошку. Задушена этой же ночью. Хозяева собак стесняются спускать при всех своих исчадий ада - только по ночам. Это не бездомные собаки. Обычные, домашние. Может охотничьих собак тренируют теперь на кошках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своих прежних собак обрабатывал 1 - 2 раза в год каплями "Барс", очень эффективное и безопасное средство. Наносится несколько капель на кожу на затылке, где собака не может вылизать. Через несколько дней блохи полностью исчезают. У нынешней овчарки блох нет, у дворняжки есть, но не много. А русская поговорка гласит: "Без блох собака заскучает".

 

Был в детстве у меня кот, у которого завелись блохи. Я взял и помыл его обычным шампунем. Блохам это не понравилось и они с кота переселились в ковёр на полу. Стоило только наступить на него, как тут же блохи толпой на ноги прыгают. Короче, вынес я ковёр на улицу и горячим утюгом устроил блохам экстерминатус.

 

Lapeno, коров обычно Машками и Зорьками называют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шер, я вам написала стандартную схему. Если есть подозрения, что блохи попали в дом из подъезда, туда лучше пригласить сан станцию, ну а квартиру неостомазаном, бутоксом и пылесосом активно.

Спасибо, я учту Ваши советы, сан. станция у нас, как и многие другие службы, на такие вызовы не реагирует, тут надо подписи со всего дома, у нас регион специфический.

А кошек во дворах развелось неимоверно, такое ощущение, что их количество превышает людей.

 

 

Своих прежних собак обрабатывал 1 - 2 раза в год каплями "Барс", очень эффективное и безопасное средство. Наносится несколько капель на кожу на затылке, где собака не может вылизать. Через несколько дней блохи полностью исчезают. У нынешней овчарки блох нет, у дворняжки есть, но не много. А русская поговорка гласит: "Без блох собака заскучает".

 

Был в детстве у меня кот, у которого завелись блохи. Я взял и помыл его обычным шампунем. Блохам это не понравилось и они с кота переселились в ковёр на полу. Стоило только наступить на него, как тут же блохи толпой на ноги прыгают. Короче, вынес я ковёр на улицу и горячим утюгом устроил блохам экстерминатус.

 

Lapeno, коров обычно Машками и Зорьками называют.

Чупакабра, вот как раз потащусь еще раз за каплями, хотя уже капала 2 недели назад и вообще я и раньше капала, но помогала только это проклятая и вредная Дана, да и то с третьего раза, да и то спрей это всегда стресс для кошки, и для меня тоже сам процесс обрызгивания чреват множественными царапаньями и укоризненным и обиженным кошачьим взглядом еще неделю.

Причем она специально сядет или ляжет перед самым нашим носом, но при этом отвернется, дескать вас тут нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чупакабра, вот как раз потащусь еще раз за каплями, хотя уже капала 2 недели назад и вообще я и раньше капала, но помогала только это проклятая и вредная Дана, да и то с третьего раза, да и то спрей это всегда стресс для кошки, и для меня тоже сам процесс обрызгивания чреват множественными царапаньями и укоризненным и обиженным кошачьим взглядом еще неделю.

Причем она специально сядет или ляжет перед самым нашим носом, но при этом отвернется, дескать вас тут нет)

А противоблошиный ошейник не пробовала? У меня такой проблемы нет, у кошки вообще блох нет. Причём раньше были, сами по себе повывелись, я ничем кошку не обрабатывал.

 

В запущенных случаях парой раз не получится, придется каждый день в течение нескольких недель до последних яиц блох. Видела в интернет магазине электронный отпугиватель блох, правда отзывов не читала
Я читал отзывы об электронных отпугивателях. Люди протестировали несколько десятков таких аппаратов. На насекомых они почти никакого воздействия не оказывают. А вот собаки и кошки точно сбегут из дома. Изменено 14.09.2015 09:32 пользователем 4upaKabra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Мурзику больше не грозит кастрация. Он растерзан собакой и похоронен. Неделю назад. Кроме него погибли еще несколько дворовых кошек аналогичным образом, как выяснилось. Кошка Василиса - домашняя, недавно прооперирована, загрызли, уже писал про это. Еще в начале июля гладил ее, когда был в гостях у дочери. В соседнем дворе женщина первый раз в жизни решила выпустить на ночь свою кошку. Задушена этой же ночью. Хозяева собак стесняются спускать при всех своих исчадий ада - только по ночам. Это не бездомные собаки. Обычные, домашние. Может охотничьих собак тренируют теперь на кошках?

 

Типичный пример жизни уличного кота, трагический ее исход

Очень жаль, что кот не пристроился в хорошие руки

Спасибо, я учту Ваши советы, сан. станция у нас, как и многие другие службы, на такие вызовы не реагирует, тут надо подписи со всего дома, у нас регион специфический.

В принципе, сан станции везде одинаково реагируют на вызовы и ежели у вас многоквартирный дом, то достаточно управляющему оформить заявку

Важно обработать не только подъезд, но и подвал. Разумеется, предварительно убрать оттуда всех животных

А кошек во дворах развелось неимоверно, такое ощущение, что их количество превышает людей.

 

Может, и превышает, я не интересовалась статистикой

Ведь кошка 1-3 раза в год рожает по несколько котят

Кто-то да выживает, дает собственное потомство

В любом случае вам несложно вымыть жилище и накапать своему коту на холку капли. А уличных никто не обрабатывает и с этим дискомфортом, паразитами они живут всю жизнь, иногда блохи буквально заедают кошек и котят до смерти своей численностью, либо могут стать причиной вирусной анемии, которая так же может привести к летальному исходу

Если считаете, что блохи в доме из-за дворовых кошек, обработайте бюджетным средством на основе фипронила этих животных, финансово не пострадаете, а жизнь кошек станет несколько менее дискомфортной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю наперёд, что меня за это заплюют со всех сторон. Но всё же осмелюсь высказаться.

По моему нехилому опыту, ничто так надежно не способно защитить домашнего питомца от любых паразитов (и внутренних, и накожных, и внешних), как врожденный иммунитет. К сожалению (Дьявол!!! К огромному, никакими словами невыразимому сожалению!!!), это дело крайне трудно поддаётся контролю хозяев. И самое в этом гнусное, что во всём виноваты, по большей мере, мы сами. Да-да, это мы, мы – дураки! – тупо ведемся совсем не на то, что надо. Смею вас всех в этом уверить! Вот если б мы, покупая породистую животинку, думали о том, насколько она защищена генетически от всяческой напасти, с какой ей, живя у нас, предстоит ежедневно сталкиваться, – вот тогда бы и заводчики занимались бы больше селекцией по этому критерию. И тогда бы уже ни одна породистая тварь не боялась бы того, на что все бездомные её соплеменницы лишь небрежно поплёвывают. Но мы, увы, покупая котенка, щенка, канарейку, рыбку (не говоря уж о грызунах), тупо заморачиваемся на их внешность, на количество медалей её родителей… чёрт его знает, на что ещё! Потому и у тех, кто их разводит и, соответственно, зарабатывает, продавая нам их, – меньше всего голова болит насчёт здоровья наших будущих любимцев. Увы! Отсюда – и результаты…

Вот я знаю лишь одно исключение – это собаки, выращиваемые не на продажу наивным лохам, а для серьёзной службы. Только среди них преобладает достаточно здоровый генотип. Только, получая щенка из такого питомника, можно быть более-менее уверенным, что он не сдохнет через месяц-другой от совершенно дурацкой причины. Да и впоследствии с ним никаких особых хлопот ожидать особо не приходится. Только среди них большинство не страдает гельминтозами, и лишь среди них крайне редко попадаются такие, кого жрут блохи, клещи и прочая дрянь.

Про служебное кошководство мне, увы, доводилось лишь читать в Sci-Fi, не говоря уж про всех остальных. Поэтому здесь нет, и не может быть, лучшего выбора (в данном смысле), чем приютить уличное животное (желательно, помоложе, разумеется). Ведь среди бродячих животных хотя бы Естественный отбор – какой-никакой! – а всё же как-то худо-бедно действует.

Но нам ведь, увы, подавай непременно породистую животинку, да?

Ну, что ж. Вот за это-то мы и расплачиваемся. В самом лучшем случае – затратами и хлопотами по обеспечению их маломальской выживаемости. Очень, увы, малоэффективными. И не просто "как правило", а практически – императивно.

 

Отдельная тема (и крайне болезненная!) – это то, о чём пишет STSOFT.

Вы тут, простите, крайне необъективны. Если какая-то из собак (не из бездомных!) кидается на кошек и (тем более) рвёт их – в этом всегда и повсеместно исключительно виноваты их ХОЗЯЕВА. АБСОЛЮТНО всегда!

Дело даже не в том, как те их воспитывали (или дрессировали) – дело в том, что сами такие хозяева в глубине души, подсознательно, не осознавая того сами, ХОТЯТ этого. А у собаки на это дело чутьё непревзойдённое!

Да, да, да – я прекрасно понимаю, что никто из истинных виновников этого мерзопакостного явления ни в жизнь со мной не согласится. Понимаю! Ибо признаться (самому себе хотя бы) в том, что ты сам и есть сволочь паскудная, что это только лишь по твоему собственному (неосознанному, как правило) внутренне исконно присущему желанию, твоя собака набрасывается и на котов, и на прохожих, и даже на детей – это, как правило, превыше сил и возможностей homo sapiens. Но на практике всё это давным-давно уже доказано с точностью, практически полностью исключающей любые ошибки и погрешности, любые шансы на "отмазку".

И этот факт, увы, совершенно бесполезен. Пока в законодательном порядке не будет введен обязательный контроль над подсознательной психикой каждого, желающего завести собаку (совершенно, на мой взгляд, утопическая идея), – ничего иного мы и не вправе ожидать!

Так что здесь я об этом пишу лишь в одном-единственном смысле – объяснить всем, способным думать своим умом, что во всех подобных эксцессах виноватым бывает лишь исключительно хозяин. И никогда – его собака ("это исчадье ада" – по Вашим словам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю наперёд, что меня за это заплюют со всех сторон. Но всё же осмелюсь высказаться

Даже и не подумаю плевать, поскольку полностью согласен.

У меня самая простая беспородная кошка, которая в любую погоду гуляет на улице, тусуется с котами, ловит мышей... короче, живёт нормальной кошачьей жизнью. На здоровье не жалуется, и блох у неё то почти нет, то совсем не видно. Так что думаю, что иммунитет не на последнем месте в данном вопросе.

Ещё во дворе живут 2 собаки: овчарка 10 месяцев и дворняжка 10 лет. Они тесно контактируют, играют вместе. У дворняжки блохи есть, а у овчарки нет. Тоже появляются мысли, что у старенькой седомордой дворняжки иммунитет уже не тот.

 

P.S. И кошки/коты, вольно гуляющие на улице, у нас почему-то от собак не страдают. У них у всех здорово прокачаны способности к удиранию в недоступные собакам места. Плюс внимательность у кошек выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

("это исчадье ада" – по Вашим словам).

О необходимости новых законов в области домашних питомцев я уже не один год здесь талдычу. Тем не менее, нельзя забывать, что собаки представляют собой гораздо большую угрозу для других форм жизни, включая людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...