Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мои домашние любимцы

Рекомендуемые сообщения

Через две недели у кота день рожденья. Что бы такое ему подарить? :confused: Игрушки есть, угощаем и так каждый день, как на праздник... Чешем, гладим, стираем...Сломала голову, а порадовать зверя хочется.

 

Красавец!:roll: Можно красивый ошейник подарить.:)

 

а это мой домашний любимец

 

Пушистое чудо...:roll:

 

Сегодня не стало моей кошки Лизы... Ей было 15 лет... Она с 1996г. рождения. У нее был отек легких, не операбельно... С одной стороны правильно, что усыпили. Смотреть на судороги животного страшно, с другой стороны я ее на эвтаназию не повезла...Было бы слишком ужасно...

Это как будто она ушла и больше не пришла...

Странно, но слез не было...Восприняла как данность....Все умирают...И мы тоже все умрем... Дело во времени...

 

:( Мне так жаль, Стелла... Мне не приходилось видеть смерть своих питомцев, они уходили из дома, когда приходило их время. Но все же понимаю, как тебе грустно и тяжело...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Печально! Мои соболезнования вам и земля пухом Лизе!

Да уж... По крайней мере умерла не в пытках...

По-хорошему завидую такой смиренности. Мне кажется, я частично умру, когда буду своих хоронить...

Соболезную, от души (

Да есть элемент невозврата. Вот вроде росли вместе) На моей памяти первая кошка, умершая на моих глазах... Но зато я щяс мудрая, так что лучше пусть от эвтаназии, чем от судорок...

Ясно. У нас тоже 2 кошки с онко, 11 и 15 лет. Одну прооперировали, прошли химиотерапию, вторую оперировать нельзя. Даст Бог, подольше поживут.

Держись. Это просто надо пережить.

Спасибо, да) Вроде как уже очеловечилась. Было ощущение, что все понимает) Но ее уже и так всю изрезали... Так что это было ожиданно...

:( Мне так жаль, Стелла... Мне не приходилось видеть смерть своих питомцев, они уходили из дома, когда приходило их время. Но все же понимаю, как тебе грустно и тяжело...((

 

Да на дворе весна, а настроение че-то не очень... В свете последних событий... Не весна, а г...о...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... По крайней мере умерла не в пытках....

 

И прожила не короткую, и наверное счастливую жизнь любимой кошки. Это утешает...

 

Да есть элемент невозврата. Вот вроде росли вместе) На моей памяти первая кошка, умершая на моих глазах... Но зато я щяс мудрая, так что лучше пусть от эвтаназии, чем от судорок...

 

Умом понимаю, но до конца принять не могу (

Это да, безусловно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умом понимаю, но до конца принять не могу (

 

Когда об этом сильно не думаешь то легче... Если в это углубляться в мыслях, то чернуха нахлынивает... Так что отвлекусь чем-нибудь наверное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как я вас понимаю. У самой был практически идентичный случай несколько лет назад. Сочувствую.:(

 

Спасибо) Значит меня понимаете) Не хотелось бы драмматизировать, но это и правда ужасно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... По крайней мере умерла не в пытках...

 

Да есть элемент невозврата. Вот вроде росли вместе) На моей памяти первая кошка, умершая на моих глазах... Но зато я щяс мудрая, так что лучше пусть от эвтаназии, чем от судорок...

 

Спасибо, да) Вроде как уже очеловечилась. Было ощущение, что все понимает) Но ее уже и так всю изрезали... Так что это было ожиданно...

 

Два года назад умерла наша собака от рака печени, 10 лет ей было. Усыпили, поскольку судороги были бесконечные...Недопустимо обрекать на такие мучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда об этом сильно не думаешь то легче... Если в это углубляться в мыслях, то чернуха нахлынивает... Так что отвлекусь чем-нибудь наверное....

 

Да, согласна. Правильно, по возможности надо переключить мысли. Желаю, чтобы получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад умерла наша собака от рака печени, 10 лет ей было. Усыпили, поскольку судороги были бесконечные...Недопустимо обрекать на такие мучения.

Да вот и я думаю, что там им будет лучше чем здесь... Они сразу в рай... На райские планеты...Надо культивировать в себе эти мысли и все будет ок):sad:

Да, согласна. Правильно, по возможности надо переключить мысли. Желаю, чтобы получилось!

 

Да) Сасибо за поддержку))):rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Значит меня понимаете) Не хотелось бы драмматизировать, но это и правда ужасно!!!

 

Я вот завидую вам, потому что смогли решиться на усыпление и стараетесь держать себя в руках. У нашей судорог не было, и усыпить не смогли, сейчас даже жалею об этом. Но тогда это всё растянулось недели на 2-3, я чуть ума не лишилась, все глаза выплакала. Даже сейчас больно вспоминать, но драматизировать в данном случае по-моему нормально. Моя со мной с самого детства жила, почти 17 лет, была членом семьи...ни больше ни меньше:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот завидую вам, потому что смогли решиться на усыпление и стараетесь держать себя в руках. У нашей судорог не было, и усыпить не смогли, сейчас даже жалею об этом. Но тогда это всё растянулось недели на 2-3, я чуть ума не лишилась, все глаза выплакала. Даже сейчас больно вспоминать, но драматизировать в данном случае по-моему нормально. Моя со мной с самого детства жила, почти 17 лет, была членом семьи...ни больше ни меньше:(

 

Прст у меня родители врачи. Я отцу сказала, он приехал и забрал ее...

У них любое бездействие расценивается как злодеяние(издержки проффессии). Сама бы ее рука не поднялась отвезти...А если бы и поднялась, то депресняк на лето был бы обеспечен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прст у меня родители врачи. Я отцу сказала, он приехал и забрал ее...

У них любое бездействие расценивается как злодеяние(издержки проффессии). Сама бы ее рука не поднялась отвезти...А если бы и поднялась, то депресняк на лето был бы обеспечен...

 

Хотела бы, чтобы у меня были врачи-родители, которые смогли бы принять волевое решение. Но у нас в семье одни женщины, никто не смог. В результате умерла у мамы на руках(((((((

Пуффф, наверное, хватит вспоминать, тяжело это всё. Пойду лучше поиграю со своим нынешним сумашедшим питомцем))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот и я думаю, что там им будет лучше чем здесь... Они сразу в рай... На райские планеты...Надо культивировать в себе эти мысли и все будет ок):sad:

Да) Сасибо за поддержку))):rolleyes:

 

На Радугу, есть такое - рай для животных, а у них только рай и есть. Я верю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела бы, чтобы у меня были врачи-родители, которые смогли бы принять волевое решение. Но у нас в семье одни женщины, никто не смог. В результате умерла у мамы на руках(((((((

Пуффф, наверное, хватит вспоминать, тяжело это всё. Пойду лучше поиграю со своим нынешним сумашедшим питомцем))))))

Эхх!!! Не травите душу!!! Я тоже хочу уткнуться в пушистика!!!

На Радугу, есть такое - рай для животных, а у них только рай и есть. Я верю...

 

Вот-вот) Они-то не такие ужасные как люди):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх!!! Не травите душу!!! Я тоже хочу уткнуться в пушистика!!!

 

Тогда наверное пока лучше в тему не ходите :(

 

Вот-вот) Они-то не такие ужасные как люди ) :)

 

100 %!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда наверное пока лучше в тему не ходите :(

 

Это был прследний раз, когда зашла... Пока не заведу нового пушистика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был прследний раз, когда зашла... Пока не заведу нового пушистика...

 

Я завела года через 4. На самом деле захотелось завести где-то через год, но мама была сильно против. Думаю, всё-таки не стоит забрасывать тему совсем. Когда потихоньку отойдёте, возвращайтесь. Если любишь животных, даже смотреть на чужих - бользам на больную душу.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я завела года через 4. На самом деле захотелось завести где-то через год, но мама была сильно против. Думаю, всё-таки не стоит забрасывать тему совсем. Когда потихоньку отойдёте, возвращайтесь. Если любишь животных, даже смотреть на чужих - бользам на больную душу.:)

 

Да щяс слабо представляю, что смогу нового завести. Хотя о карликовой собачке давно мечтаю... Ну посмотрим... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да терять животных очень тяжело когда у меня умер первый кролик это было ужасно.... даже кот который его не любил и то видя как я расстроена начал его искать в плюшевых игрушках....

эта моя киска

4.thumb.jpg.384759f686d4c07e74850edaa1ead8b4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да щяс слабо представляю, что смогу нового завести. Хотя о карликовой собачке давно мечтаю... Ну посмотрим... :roll:

 

Не, первое время даже и думать об этом не захочется точно. Но как ни банально, время всё лечит. Позже от боли останется только светлая грусть и хорошие воспоминания о любимице, и вы сможете открыть своё сердце для ещё одного малыша, уверена.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да совсем маленькое и совсем приведение :) фиг поймаешь

 

Хаоший :roll:

 

Да терять животных очень тяжело когда у меня умер первый кролик это было ужасно.... даже кот который его не любил и то видя как я расстроена начал его искать в плюшевых игрушках....

эта моя киска

 

Лапочка, как человечек :) И котик душевный... -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, первое время даже и думать об этом не захочется точно. Но как ни банально, время всё лечит. Позже от боли останется только светлая грусть и хорошие воспоминания о любимице, и вы сможете открыть своё сердце для ещё одного малыша, уверена.:)

 

Да уж...Время надо много...15 лет, не 15 месяцев...Все надо валить из этой темы нафиГГ... А то абструкция догонит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера по "Культуре" был интересный фильм для любителей ворон, и сегодня будет продолжение в 13:45 (или 11:45 мск?)

Комментатор говорит, принято думать, что вороны у других птиц отнимают еду, и тут показывают съемки кормушки на балконе, где сидит ворона и еще несколько сидят кружком неподалеку. Тут прилетает голубь и сгоняет ворону одним взмахом крыльев. Ворона несколько раз тычется, и опять никак. Потом все вороны снимаются с мест и пытаются приземлиться на кормушке, но голубь носится по ней и всех сметает, успевая при этом глотать еду :D Если кто знаток голубей здесь, как простыми словами объяснить "смелость" голубя и "страх" ворон? Потому что сама я тоже часто наблюдала, что голуби отступают перед воронами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера по "Культуре" был интересный фильм для любителей ворон, и сегодня будет продолжение в 13:45 (или 11:45 мск?)

Комментатор говорит, принято думать, что вороны у других птиц отнимают еду, и тут показывают съемки кормушки на балконе, где сидит ворона и еще несколько сидят кружком неподалеку. Тут прилетает голубь и сгоняет ворону одним взмахом крыльев. Ворона несколько раз тычется, и опять никак. Потом все вороны снимаются с мест и пытаются приземлиться на кормушке, но голубь носится по ней и всех сметает, успевая при этом глотать еду :D Если кто знаток голубей здесь, как простыми словами объяснить "смелость" голубя и "страх" ворон? Потому что сама я тоже часто наблюдала, что голуби отступают перед воронами.

 

Трудно сказать ) Голуби вообще наглые по-моему, и недалёкие. А вороны очень умные птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наблюдала еще одно проявление воинственности. Свиристели, когда сидят на деревьях и ничего не делают, кажутся такими милыми, пушистыми и безобидными (см. фото), но, когда соберутся в кучку и съедят чего-нибудь, тоже могут вдруг начать эту кучку разгонять по принципу "один против всех" (см.
).

P1000830-1.JPG.5fef8986215112a081afff3f53a4d3b4.JPG

P1000834-1.thumb.JPG.7ebc3a76ae4c9902ed5007257411dbe6.JPG

P1000836-1.thumb.jpg.97de9977235ac2a0112c1cdfb0670103.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свеженькие фотки моих красавиц.. :) По старшинству..

 

Дашенька: 125f9b6a08det.jpg

 

Фимочка: 3db502236a23t.jpg

 

Сонюшка: fabc94d2e013t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...