Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аборты

Как вы отноитесь абортам?  

275 проголосовавших

  1. 1. Как вы отноитесь абортам?

    • Отрицательно. Мы не имеем права лишать кого-либо жизни.
    • Положительно. Люди сами должны решать, что им можно делать, а что нет.
    • Трудно ответить. В каждом случае нужно подходить индивидуально.


Рекомендуемые сообщения

А тогда какая разница трупу: выскоблили его на третьей недели, задушили подушкой в колыбели или выпотрошили ему кишки на 16-ый день рождения?

Всё равно ж он труп, и ему всё по барабану.

Всё так. Трупу никакой разницы нет. Как и не родившемуся ребёнку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не-зачатие ведёт к тому же не-рождению, как и аборт. Разница только в сроках беременности (в том числе и гипотетической).

 

Не-зачатие относится к гипотетическому и умозрительному организму, а аборт - к начавшему свой жизненный процесс конкретному.

 

Убийством можно считать, если ребёнок уже родился, вылез из утробы, а его потом закопали - это да. Но пока плод не вылез из тела его носителя - это не убийство (если взять общую концепцию не-зачатия).

 

Я же говорю, называйте как хотите. От этого аборт не перестанет быть прекращением существования конкретного организма на одном из этапов его развития.

 

Какая разница для не родившегося ребёнка - его не зачали или сделали аборт?

 

Очень простая. Абортированный эмбрион/плод существовал, а незачатый ребенок - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень простая. Абортированный эмбрион/плод существовал, а незачатый ребенок - нет.

 

убитый сперматозоид существовал

убийство сперматозоида - убийство сперматозоида

убийство зародыша - убийство зародыша

 

задача пролайфера рассказать, почему одно убийство приравнивается к убийству человека, а другое нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так. Трупу никакой разницы нет. Как и не родившемуся ребёнку.

 

Тогда значит, сделать живого человека трупом — это тоже не убийство?:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень простая. Абортированный эмбрион/плод существовал, а незачатый ребенок - нет.

Сперма тоже существовала. И влагалище, и матка. Но сперма не попала во влагалище и матку - зачатия не последовало. Тоже существующие вещи.

Просто для меня разницы нет: и то, и то убийство ; или и то, и то не убийство.

 

Тогда значит, сделать живого человека трупом — это тоже не убийство?:unsure:

Умерщвление родившегося существа - убийство. А не родившегося - нет. Или да, если брать логику некоторых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять мужики рассуждают о том, что делать женщинам с их телом. Ну удачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем понимании любое бездействие имеет нулевой результат? Или если результат изменился в силу воздействия/отсутствия воздействия - может быть, это всё же действие?

Если упадет на город астероид размером с футбольное поле, то результат будет для многих плачевным, но никакого действия со стороны астероида с точки зрения психологии при этом не будет. Точно так же как и нет действия в том, что маленький ребенок обосрется, хотя результатом этого будут испачканные штаны и испорченный воздух в комнате. Не каждая активность является действием, а лишь целенаправленная и преднамеренная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если упадет на город астероид размером с футбольное поле, то результат будет для многих плачевным, но никакого действия со стороны астероида с точки зрения психологии при этом не будет. Точно так же как и нет действия в том, что маленький ребенок обосрется, хотя результатом этого будут испачканные штаны и испорченный воздух в комнате. Не каждая активность является действием, а лишь целенаправленная и преднамеренная.

Пассивность тоже выбор. И этот выбор ведёт к соответствующему результату. Это главное.

На мой вопрос выше ответите? Какая разница для не родившегося ребёнка - его не зачали или сделали аборт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она остается лишь потенциалом, как и сперматозоид, а я спрашиваю в чем между ними принципиальное отличие

 

Принципиальное отличие в том, что при наличии зиготы можно сказать, что начался процесс онтогенеза особи с определенным набором генов. Про сперматозоид или яйцеклетку этого сказать нельзя, потому что набор генов, которые и определят фенотип будущего организма, еще не определен.

 

задача пролайфера рассказать, почему одно убийство приравнивается к убийству человека, а другое нет

 

Ну дак у пролайферов и спрашивай

 

Сперма тоже существовала. И влагалище, и матка. Но сперма не попала во влагалище и матку - зачатия не последовало. Тоже существующие вещи.

 

А незачатый ребенок - вещь несуществующая, и?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять мужики рассуждают о том, что делать женщинам с их телом. Ну удачи

 

Вообще-то, "делают с их телом" не сами женщины, а абортмахеры. Они же и заинтересованы: кто в легальности абортов, а кто в их запрете — за подпольный можно дороже содрать, зато, делая легальные, можно ночами спать спокойно, не вздрагивая от любого шороха с мыслью: "Вот! Это за мной пришли!!!"

 

Соответственно, они и пускают в лохторат мульки: кто за аборты, а кто и против.

А женщины здесь ничего не решают. Как им лапши на уши навешают, так они и будут: или за, или против. И, да, не одни они, разумеется. Мужикам втереть фуфло ничуть не труднее. И тоже — любое фуфло.

 

Как писал классик: "Всего один щелчок тумблера на панели управления машины пропаганды — и…" © — ну, а дальше смело можете продолжить, как душе угодно, не ошибётесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю какой сперматозоид будет жить сотни лет, но вне мужского организма и без оплодотворения сперматозоид живет несколько минут или секунд, не помню, что намного меньше пары месяцев, которые он живет в организме мужчины

Это твои проблемы, что ты не знаешь. Я лично готов поспорить на уход с форума, что такие сперматозоиды-долгожители существуют вне мужского организма, а ты готов?

Пассивность тоже выбор.

Не всегда, очень часто это результат отсутствия выбора.

На мой вопрос выше ответите? Какая разница для не родившегося ребёнка - его не зачали или сделали аборт?

Я уже давным-давно на это ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, "делают с их телом" не сами женщины, а абортмахеры. Они же и заинтересованы: кто в легальности абортов, а кто в их запрете — за подпольный можно дороже содрать, зато, делая легальные, можно ночами спать спокойно, не вздрагивая от любого шороха с мыслью: "Вот! Это за мной пришли!!!"

 

Соответственно, они и пускают в лохторат мульки: кто за аборты, а кто и против.

А женщины здесь ничего не решают. Как им лапши на уши навешают, так они и будут: или за, или против. И, да, не одни они, разумеется. Мужикам втереть фуфло ничуть не труднее. И тоже — любое фуфло.

 

Как писал классик: "Всего один щелчок тумблера на панели управления машины пропаганды — и…" © — ну, а дальше смело можете продолжить, как душе угодно, не ошибётесь.

Че за бред. Женщине надо - пойдет и сделает. Не надо - будет рожать. И никого не слушать, если у нее есть немного мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А незачатый ребенок - вещь несуществующая, и?

Просто я не вижу разницы. И там, и там это не родившийся ребёнок. Сперма, влагалище и матка существуют также, как и плод. Можно ли семечко дерева назвать деревом и проводить с ним те же самые манипуляции?

Так и здесь, сперма во влагалище или уже готовый плод - разницы никакой нет.

 

Не всегда, очень часто это результат отсутствия выбора.

Выбор всегда есть. Плюс/минус. Но даже отсутствие выбора всё равно принесёт результат. В данном случае (когда речь идёт о деятельности человека) результат это то, что имеет значение. И не-зачатие, и аборт имеют одинаковый результат. Не родившегося человека не существует, пока он не родился. Отсюда нет и убийства.

 

Я уже давным-давно на это ответил.

Можете повторить, пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че за бред. Женщине надо - пойдет и сделает. Не надо - будет рожать. И никого не слушать, если у нее есть немного мозгов.

 

Иллюзия самостоятельности принятия решения — она же иллюзия свободы выбора — первейшее и наиглавнейшее условие для всецелой, ничем не ограниченной, и безотказной манипуляции хамосапиенсом, альфа и омега технологии управления людями. :D

Скотами, впрочем, тоже. Вот ишак упрётся — и чёрта-с два его сдвинешь, разве что на руках отнесёшь. Бей, не бей эту скотину — только будет орать или не орать. А вот бараны повинуются на 1-2-3. А всё потому, что воображают себя свободными, и действующими всегда исключительно по своей собственной воле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор всегда есть. Плюс/минус.

Вот именно, что плюс/минус.

Но даже отсутствие выбора всё равно принесёт результат.

Результат имеет любая активность или даже ее отсутствие, но не каждая активность является действием. Сколько мне еще раз надо это повторить?

И не-зачатие, и аборт имеют одинаковый результат.

И смерть от старости, и убийство имеют одинаковый результат, но есть один нюанс.

Не родившегося человека не существует, пока он не родился. Отсюда нет и убийства.

А позиция биологической науки такова, что зигота это первый этап онтогенеза, следовательно человек существует и до рождения.

Можете повторить, пожалуйста?

Легко

Никакой разницы, ровно так же, как и для взрослого убитого человека - его не зачали, сделали аборт или убили во взрослом возрасте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А позиция биологической науки такова, что зигота это первый этап онтогенеза, следовательно человек существует и до рождения.

Человек появляется только в момент рождения, когда его отделяют от организма-носителя и отрезают пуповину. До этого это всего лишь плод.

 

Легко

Для убитого разницы никакой, конечно. А для выживших - это, возможно, статья в зависимости от страны проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и здесь, сперма во влагалище или уже готовый плод - разницы никакой нет.

 

А где я могу сделать себе вакцину, произведенную на базе клеточной линии человека, полученной от незачатого ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек появляется только в момент рождения, когда его отделяют от организма-носителя и отрезают пуповину. До этого это всего лишь плод.

Всего лишь ранний этап развития животного, в данном конкретном случае человека.

Для убитого разницы никакой, конечно. А для выживших - это, возможно, статья в зависимости от страны проживания.

В зависимости от страны проживания статью можно и за аборт получить, это вообще не имеет значения в контексте моей аргументации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек появляется только в момент рождения, когда его отделяют от организма-носителя и отрезают пуповину.

 

в момент рождения появляется гражданин и потенциальный налогоплательщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где я могу сделать себе вакцину, произведенную на базе клеточной линии человека, полученной от незачатого ребенка?

Чтобы появился ребёнок - нужно для начала родить плод (т.е. чтобы он созрел и превратился в человека). А пока плод остаётся плодом - ни о каком рождении речи не идёт. Тоже самое, когда сперма не доходит до влагалища.

 

Всего лишь ранний этап развития животного, в данном конкретном случае человека.

Тоже самое, как сперма вступает в контакт с яйцеклеткой. Или не вступает.

 

В зависимости от страны проживания статью можно и за аборт получить, это вообще не имеет значения в контексте моей аргументации.

Это да. Но в контексте этого для трупа на самом деле нет никакой разницы.

 

в момент рождения появляется гражданин и потенциальный налогоплательщик.

Но в первую очередь - человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иллюзия самостоятельности принятия решения — она же иллюзия свободы выбора — первейшее и наиглавнейшее условие для всецелой, ничем не ограниченной, и безотказной манипуляции хамосапиенсом, альфа и омега технологии управления людями. :D

Скотами, впрочем, тоже. Вот ишак упрётся — и чёрта-с два его сдвинешь, разве что на руках отнесёшь. Бей, не бей эту скотину — только будет орать или не орать. А вот бараны повинуются на 1-2-3. А всё потому, что воображают себя свободными, и действующими всегда исключительно по своей собственной воле.

 

А ты ишак или баран?

 

Это не только их тело, даже не родившийся ребенок наполовину собственность мужчины

:lol:тролли понабежали

Мечтайте)

 

 

в момент рождения появляется гражданин и потенциальный налогоплательщик.

Если государство только потенциальных налогоплательщиков, то зачем выхаживают инвалидов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое, как сперма вступает в контакт с яйцеклеткой. Или не вступает.

Так вступает в контакт или не вступает? Это очень принципиальный момент.

Это да. Но в контексте этого для трупа на самом деле нет никакой разницы.

Так если для трупа нету разницы, то почему нельзя убивать уже родившихся людей?

Но в первую очередь - человек.

В каком именно смысле человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вступает в контакт или не вступает? Это очень принципиальный момент.

Если не вступает - человека не будет. Если сделать аборт - человека не будет. Какая разница?

 

Так если для трупа нету разницы, то почему нельзя убивать уже родившихся людей?

Кто сказал, что нельзя? Можно. Кто же запрещает. Это повсеместно происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал, что нельзя? Можно. Кто же запрещает. Это повсеместно происходит.

Это можно делать даже вполне легально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы появился ребёнок - нужно для начала родить плод (т.е. чтобы он созрел и превратился в человека). А пока плод остаётся плодом - ни о каком рождении речи не идёт. Тоже самое, когда сперма не доходит до влагалища.

Какое то же самое? У недошедшей до влагалища спермы есть легочная ткань человека, из которой можно выделить клеточную линию для научных и медицинских целей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...