Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звездные войны (Star Wars)

Лучший эпизод ЗВ?  

90 проголосовавших

  1. 1. Лучший эпизод ЗВ?

    • Эпизод I Скрытая угроза
    • Эпизод II Атака клонов
    • Эпизод III Месть ситхов
    • Эпизод IV Новая надежда
    • Эпизод V Империя наносит ответный удар
    • Эпизод VI Возвращение джедая
    • Эпизод VII Пробуждение Силы
    • Эпизод VIII Последние джедаи
    • Эпизод IX Скайуокер.Восход
    • Истории. Изгой-1
    • Истории. Соло
    • Лучшая трилогия
      0
    • Оригинальная трилогия (IV-VI эпизоды)
    • Приквельная трилогия (I-III эпизоды)
    • Сиквельная трилогия (VII - IX эпизоды)
    • Дилогия спин-оффов (Истории)
    • Лучший режиссёр для Саги
      0
    • Джордж Лукас (IV, I-III)
    • Ирвин Кершнер (V)
    • Ричард Маркуанд (VI)
    • Джей Джей Абрамс (VII, IX)
    • Райан Джонсон (VIII)
    • Гарет Эдвардс (Изгой-1)
    • Рон Ховард (Соло)
    • Лучший главный герой
      0
    • Люк Скайуокер
    • Энакин Скайуокер
    • Рэй Скайуокер
    • Лучший наставник
      0
    • Квай-Гон Джинн
    • Оби-Ван Кеноби
    • Йода
    • Хан Соло
    • Люк Скайуокер
    • Лея Органа
    • Со Геррера
    • Тобиас Бекетт
    • Лучшая принцесса
      0
    • Лея Органа
    • Падма Амидала
    • Рэй Скайуокер
    • Лучший антагонист
      0
    • Дарт Вейдер
    • Император Палпатин
    • Гранд-мофф Уилхафф Таркин
    • Дарт Мол
    • Граф Дуку
    • Генерал Гривус
    • Кайло Рен/Бен Соло
    • Сноук
    • Директор Орсон Кренник
    • Драйден Вос
    • Дисней в лице Кеннеди и иже с нею
    • Лучший Джа Джа
    • Джа Джа Абрамс
    • Джа Джа Бинкс
    • Признаю...
      0
    • Всю Сагу целиком
    • Только I-VI эпизоды
    • Только I-VI эпизоды, можно спин-оффы
    • Только оригинальная трилогия, только хардкор!
    • Только "Новая Надежда", всё прочее ересь!


Рекомендуемые сообщения

Не отменяет антивоенного высказывания в приквелах.

 

Тут принципиальная разница между Лукасом и э8 который реально первый полноценный антивоенный фильм в ЗВ, где сами военные сцены реж постарался сделать не сильно привлекательными. Для Лукаса было характерно что силу порождающую войны надо разбить на войне и сделать это красиво. Джонсон всю эту военную эстетику презирал.

Изменено 02.03.2020 23:23 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроссовер можно по ЗВ и ВК

 

про кольцо всевластия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроссовер можно по ЗВ и ВК

 

про кольцо всевластия

 

75cc30a4ec7fdebf3c184c11ff347c82.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроссовер можно по ЗВ и ВК

 

про кольцо всевластия

На форуме есть интресная тема Мэшапы.

Можно там попробовать набросок сюжета накатать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танцор34

 

нельзя ли вот этот момент прояснить?

 

Что такое "развитие ЗВ" в данном случае и почему оно не пересекается с лором ЗВ?

 

 

погоди, а ты чего хочешь от новых ЗВ?

Выкинуть джедаев, баунти хантеров и т.д., оставив от ЗВ только гипердрайв для перелёта между планетами?

Внесение изменений в сам лор. Или же другой жанр в отличии от обычной для ЗВ адвенчи. Как хорошо получилось с военкой в Изгое.

И если кратко что я хочу от ЗВ то я хочу "танковых клиньев и коврового бомбометания" сиречь войны и военной политики.

 

какие пункты вызывают вопросы?

Всё писать мне лень, но отдельные пункты разберём

Окей, завтра, у меня сейчас поздно.

 

тут уже маркус всё пояснил, ЗВ всегда были антивоенными. Не вижу проблемы.

Многие военные фильмы (про ВМВ, например) тоже антивоенные.

То что ПД - не алё, это я согласен, но думаю, они уже извлекли урок из него.

Можешь не рассказывать, я ведь самый на форуме фонат военного кино, знаю сколько из них антивоенных и военных. Но есть антивоенные типа Райана, есть антивоенные типа Джонни взял ружье. Принципиально что Лукас не хотел что бы война была чем то левым и не твоим делом в ЗВ, и не желал деэстетизировать военные сцены. И в любом случае война двигатель жизни во вселенной ЗВ. Так получилось изначально.

 

возможно.

Но КК и в 18ом стояла у руля ЛФ, и сейчас на месте. Так что причём тут пол авторов - я хз.

Мы вроде закрыли этот разговор. Я на последние твои аргументы не стал возражать.

Кстати, о 2018-ом.

Получается, что HR начали планировать после ПД и возможно даже после Соло.

Почему? Что я пропустил?

 

это опечатка или тут зашифровано тайное послание?

Опечатка. В темноте писал.

 

ты не поверишь, но будь я условно Айгером/Кеннеди, у меня были бы те же самые пункты :)

Другое дело, что это надо было делать НЕ ТАК.

Могу потом как-нибудь набросать своё виденье истории для сиквельной трилогии (очень размытое офк).

Будет наверное проще если схематично вроде их пунктов на доске.

 

Вот смотри, представим на секунду, что в параллельном мире всё сделали правильно и мы получили классные сиквелы, которые большая часть аудитории приняла радушно.

2 лярда у э7, 1.8 у э8, 2.3 у э9.

 

Неужто лавку закрывать?

Нет офк - пилить больше и больше, в идеале переходя к структуре Марвел с несколькими фильмами в год.

И были бы у нас спин-оффы Соло/Оби/етц, параллельно условный Олд Репаблик и возможно ещё что-нибудь новое в разработке.

Невозможно снимать ещё 20 лет про Хэмилла и Форда.

Тут новые ветки развития необходимы и от этого не уйти.

Разумеется.

 

это время покажет.

Я чё-то не понял, откуда взялись твои выводы

Из баунти хантеров, рыцарей джедаев и контрабандистов.

Изменено 28.02.2020 00:32 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в опросе нет варианта "признаю ОТ и СТ"

 

за ссылку на Мэшапы спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лох в английском, мог неправильно прочитать, и что неправильно понял или прочитал могу и неправильно написать.

Раздел Fiction (?)

Autheticaly livedin (?)

Diversity - преславутая дайверсити

Actual ending - концовка отражающая либо существующие политические взгляды, либо аналогию с происходящей реальностью.

Feelings - чувства.

Relatable characters - (?)

Sweepinq\epic - Масштабно и эпично.

Humor - Юмор.

 

Star Wars love

Not pro-war - не является про военным.

Droids - дроиды

Scope - масштабы?

Mythic - Миф

Space and liqhtsaber battles - битвы в космсе и на светошашках

No cingle (main) characters - не одиночные характеры, полагаю что речь идет о создании тим апа персонажей.

The Force - Сила

Complicated members - сложные персонажи? Неоднозначные персонажи?

 

Star Wars wishes - что бы хотелось в звездных войнах

Hiqh Republic - Высокая Республика.

Relic winters - ?

University - ? сюжет по типу учебы в школе и вузе? Школа джедаев?

Dinosaurs - Динозавры

Representation \ diversity - и опять дайверсити

Arturian legends - артурианские легенды, использование в качестве основы легенды о короле Артуре.

Rivil Houses - вообще не понимаю что это такое

Sith Empire - Империя ситхов

Chaos agents - агенты хаоса

Splinter group ....? тут я бессилен.

Изменено 29.02.2020 23:29 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Splinter group ....? тут я бессилен.

Очевидно черепашки-ниндзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее я неправильно что-то прочитал и написал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесение изменений в сам лор.

Я уже ничего не понимаю.

Сначала ты пишешь "Уход от исследованных областей более характерен для тех кому нужен лор ЗВ, но не само развитие ЗВ", а теперь развитие = внесение изменений?

Тогда получается твоя фраза читается так:

"Уход от исследованных областей более характерен для тех кому нужен лор ЗВ, но не само внесение изменений в лор ЗВ".

Ещё раз - что это значит?

Объясни, плиз, как для дебила, вот на пальцах.

 

Или же другой жанр в отличии от обычной для ЗВ адвенчи. Как хорошо получилось с военкой в Изгое.

но мы пока не знаем, что там будет, ведь нам известна всего пара тайтлов, да и те в общих чертах.

Перед Изгоем, например, была книжка в духе политического триллера, про интриги Кренника и вот это всё.

 

И если кратко что я хочу от ЗВ то я хочу "танковых клиньев и коврового бомбометания" сиречь войны и военной политики.

но ведь ЗВ не про это.

Кое-что, конечно, было ещё в Империи, да и война клонов в приквелах засветила немного (+ анимационки), но это не центральная тема в ЗВ (в отличии от космо-баталий и светошашек).

Это тебе в Ваху какую-нибудь надо

 

Можешь не рассказывать, я ведь самый на форуме фонат военного кино, знаю сколько из них антивоенных и военных. Но есть антивоенные типа Райана, есть антивоенные типа Джонни взял ружье. Принципиально что Лукас не хотел что бы война была чем то левым и не твоим делом в ЗВ, и не желал деэстетизировать военные сцены. И в любом случае война двигатель жизни во вселенной ЗВ. Так получилось изначально.

ОК, что теперь?

В чём проблема с пунктиком на доске, там вроде не сказано "деэстетизируйте войнушку"?

 

Почему? Что я пропустил?

Откуда я знаю почему?

Видимо, решили, что им как раз нужна пара лет на разработку, а там как раз и сиквелы закончатся.

А про 2018ый сказано в видео.

 

Будет наверное проще если схематично вроде их пунктов на доске.

ну, отчасти.

У меня там набросок (концепт) истории и да, буллет-поинты.

 

Разумеется.

тогда я не понимаю в чём ты видишь проблему.

 

Из баунти хантеров, рыцарей джедаев и контрабандистов.

это какая-то пушка уже.

в ЗВ будут джедаи - значит Лукасы ничему не научились! :wacko: Танцор, что ты куришь?

Ясен пень, что там джедаи, потому как они и делают из ЗВ - ЗВ.

И через 100 лет, когда мы умрём, наши правнуки тоже будут смотреть про джедаев.

 

Насчёт пунктов с доски - глянул, у тебя там полно косяков, завтра займусь, сейчас поздно уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт пунктов с доски - глянул, у тебя там полно косяков, завтра займусь, сейчас поздно уже.

Ну подожду и отвечу позднее. Пока набросаю свои пункты о гипотетических сиквелах которые мы потеряли.

 

Во первых само по себе окончание эпизода 6 предполагает две существующие проблемы которые так или иначе должны были бы отражаться в кино.

1. Поражение Империи и гибель двух ситхов с правилом двух снимает бан с форсюзеров. Их по идее должны искать находить, учить. Или искать и контролировать, поскольку мы знаем что есть те кто владеют Силой не являясь форсами. Потому в сиквелах ЗВ обязательно наличие форсюзеров в какой то стадии наученности. Скорее светлых, но наличие темных не исключено. В реальных сиквелах новый Храм жедаев типа был грохнут, но это тупой некомпетентный и неприемлемый паллиатив чтоб избавиться от множества. Просто самым простым и естественным вариантом было бы наличие нового Храма\Академии форсов под руководством Люка и действие среди учеников. Могло быть там и наличие детей Леи, Соло, Люка. Опять таки самым естественным вариантом было бы превращение Люка в местного Дамблдора. Это стартовая позиция которую можно было тянуть куда угодно. От темного восстания в Храме у некомпетентного Люка, до зарождения какого нибудь местного Волди, и до появления новой угрозы и мобилизации учеников.

2. Еще один пункт вытекающий из поражения Империи и гибели ситхов в э6. Оно окончательное или не окончательное? Если оно окончательное имперцы разгромлены, то никаких Новых Орденов, внезапно где-то реинкарнировавшихся и восстановивших силы. Вместо них ищется другой враг или проблема которую будут решать новые герои, под руководством старых. Новый враг это новый дизайн всего, кораблей, техники, пехоты и т.д. Появление недобитых имперцов возможно только в качестве мелких групп, может значимых на каком то локальном местном уровне, но не на стратегическом. Если поражение не окончательное то война продолжается и после э6, у имперцев новый лидер(не обязательно форсюзер), новые победы, новые поражения, старые герои ОТ продолжают вести войну в новом статусе полученном после Эндора. Т.е. примерный Траун Зана до того как его переписали.

Возможен еще вариант заключения мира между частью ДДГ оставшейся под Империей и ребелами. Этот вариант мне не очень нравится поскольку к примеру Империя потерявшая половину территории, огромное количество войск и техники, перед новой силой скорее заразится миролюбием и желанием удержать имеющееся в новых условиях и при новом экспансионистском хищнике, или отнюдь не обязательно хорошим отношениям к новым темным форсюзерам. Этот вариант он еще предполагает наличие некоего баланса между усилиями ребелов и сопротивлением имперцев, и что нашлась некая граница которую уже никто не был в силах переступить ни в ту ни в другую сторону. В любом варианте исключено развитие что имперцы где то пересидели и вернулись через натцать лет сильнее чем были, ребелы и республиканцы стали слабее чем были. Как я уже сказал третий вариант выйдет несколько не зрелищным, и лучше либо война продолжается, либо старая война окончена, здравствуй новая война.

 

Адекватно обойти эти пункты нельзя, любой сиквел с любыми героями и любыми линиями и концепциями должен их учитывать. Старт событий через сто лет после Эндора объявляется трусостью, творческой импотенцией и карается расстрелом перед строем.

 

3. Не такой обязательный пункт, но тем не менее хотелось бы. Очень бы не хотелось возрождения Палыча или же возникновение нового темного манипулятора давних времен который рулил бы Палычем. Первый обесценивает победу при Эндоре, второй рашит сложившуюся иерархию.

 

Проблем и врагов же можно найти много.

1. Раскол среди собственно Новой Республики.

2. Вырождение новой Республики в злую силу.

3. Подъем каких нибудь новых планет.

4. Все это могут стимулировать или провоцировать новые темные форсы.

5. Новые форсы манипуляторы. Сноук и Палыч в сиквелах были поданы фигово, такие вещи надо подавать по другому.

6. Деградация вызванная бесконтрольным использованием Силы. К примеру все форсы становятся опасными для обычных.

 

АПД. Еще одно неприменное и обязательное условие. Отсутствие суперджедаев способных положить флот и внудерваффель взрывающих планеты.

Изменено 02.03.2020 23:32 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посмотрел Звёздные войны, истории которых бы исходили не из прошлого (Old Republic, High Republic), а ушли бы в будущее, на 500-1000 лет после Эндора. Разгуляться спокойно. Можно было бы и наработки (Ребенка) из "Мандалорца" применить, в качестве страховки и фан-сервиса, а события эпизодов по сути стали бы легендами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно черепашки-ниндзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. примерный Траун Зана до того как его переписали.

Да примерно таким же образом и в новом каноне всё происходило, только без Трауна. В РВ тоже имперцы свалили в неизведанные регионы и лояльные системы, и там с помощью Трауна основали Осколок Империи, такая же херня, как и Первый Орден, только адекватнее. И то с ними воевали в течении тридцати, и тоже там вылезали и Палыч, и недалёкий сынок Хана с Леей и т.д., и т.п.

Старт событий через сто лет после Эндора объявляется трусостью, творческой импотенцией и карается расстрелом перед строем.

Иван Грозный нервно покуривает в сторонке.

И таймскип один из лучших вариантов так-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да примерно таким же образом и в новом каноне всё происходило, только без Трауна. В РВ тоже имперцы свалили в неизведанные регионы и лояльные системы, и там с помощью Трауна основали Осколок Империи, такая же херня, как и Первый Орден, только адекватнее. И то с ними воевали в течении тридцати, и тоже там вылезали и Палыч, и недалёкий сынок Хана с Леей и т.д., и т.п.

Вот я не хочу неизведанных регионов, в топку их. Что бы получить по сюжету опять опасную Империю не нужно всего этого, достаточно как то выровнять боевую силу флотов. Поставил умного имперского адмирала над их кайгуном, прописал ему некую ловушку для флота ребелов в котором погибнет к примеру половина, и получится примерно та же самая картина.

 

Иван Грозный нервно покуривает в сторонке.

И таймскип один из лучших вариантов так-то.

Чем лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fiction - Вымысел АКА Художественное произведение (-ые -ия).

 

Authentically lived in - дословно "аутентично жили в [ней/нём]". Подразумевается аутентичность произведения в том плане, что персонажи действительно живут в этом мире, и в продолжение этого, читатель/зритель тоже ощущает себя так, словно перемещается в него и "по-настоящему живёт в нём" (примерно таким будет небуквальный перевод).

Surprise - дословно "сюрприз", в данном случае подразумевается т.н. элемент неожиданности, т.е. истории есть чем удивить.

Diversity - дайверсити.

Actual ending - настоящая концовка. Это означает финальность конца истории вместо "ту би континьюд" (см. э6).

Feelings - чувства. Тут ЯТП подразумевается "прозведение вызывает чувства у читателей/зрителей".

Relatable characters - персонажи, с которыми [легко] себя соотносят [читатели/зрители]

Sweeping / epic - масштабно и эпично.

Humor - юмор.

 

Star Wars - Звёздные Войны

 

Not pro-war - не являются про-военными.

Droids - дроиды.

Scope - масштаб/размах.

Mythic - мифический.

Space and liqhtsaber battles - битвы в космосе и на светошашках.

No single (main) characters - нет одного (главного) персонажа. Т.е. история всегда про нескольких (см. все эпизоды).

The Force - Сила.

Complicated monsters - дословно "сложные монстры". Думать над хорошим литературным аналогом мне лень.

 

Star Wars wishes - Пожелания к Звёздным Войны

 

High Republic - Высокая Республика.

Relic hunters - охотники за реликвиями.

University - университет.

Dinosaurs - динозавры.

Representation / diversity - репрезентативность / дайверсити.

Arthurian legends - Артурианские легенды.

Rival Houses - Дома-соперники. "Дома" в данном случае имеют значение фамильного/благородного или иного "дома" (в русском языке зачастую "рода"). См. GoT, Дюну и т.д.

Sith Empire - Империя ситхов.

Chaos agents - агенты хаоса.

Splinter group Force-users - отколовшаяся группа форс-юзеров.

 

 

Ответь, плиз, на 235 пост.

В частности, меня интересуют ответы на 3 момента:

Ещё раз - что это значит?

Объясни, плиз, как для дебила, вот на пальцах.

ОК, что теперь?

В чём проблема с пунктиком на доске, там вроде не сказано "деэстетизируйте войнушку"?

тогда я не понимаю в чём ты видишь проблему.

 

В обсуждение развития ДДГ после э6 вступлю позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По умолчанию Доска с 1:24 на видео

Спасибо!

 

Я уже ничего не понимаю.

Сначала ты пишешь "Уход от исследованных областей более характерен для тех кому нужен лор ЗВ, но не само развитие ЗВ", а теперь развитие = внесение изменений?

Тогда получается твоя фраза читается так:

"Уход от исследованных областей более характерен для тех кому нужен лор ЗВ, но не само внесение изменений в лор ЗВ".

Ещё раз - что это значит?

Объясни, плиз, как для дебила, вот на пальцах.

Ну вот смотри что дают вместе такие вещи как баунти хантеры+контрабандисты+джедаи вместе? Не выдергивать из них одних джедаев а именно вместе? Они дают в итоге немного мифологизированный вариант Мандалорца+Соло+соответствующих серий Клонов. Только с приключениями именно джедаев. Или еще вариант, это по сути повтор ПС+НН. а между прочим можно было сделать киберпанк в мегаполисе, или интриги высоких домов во дворцах, борьбу умов полководцев, войну ту же самую. Вводить радикально новые сущности. Пока это выглядит именно так.

При этом приключения и все такое еще в старых исследованных областях на экран больше в виде анимции добрались чем в кино.

 

 

но мы пока не знаем, что там будет, ведь нам известна всего пара тайтлов, да и те в общих чертах.

Перед Изгоем, например, была книжка в духе политического триллера, про интриги Кренника и вот это всё.

Ну я и сужу по тому что пока у них есть на доске, то что они сказали и из того факта что ради этого они отошли от основных ЗВ.

 

но ведь ЗВ не про это.

Кое-что, конечно, было ещё в Империи, да и война клонов в приквелах засветила немного (+ анимационки), но это не центральная тема в ЗВ (в отличии от космо-баталий и светошашек).

Это тебе в Ваху какую-нибудь надо

Почему не про это? Изгой про это в том числе. Один раз сделали шаг в этом направлении и хорошо попали. Это чисто субъективное творческое, можно посмотреть с другого угла было бы желание.

 

ОК, что теперь?

В чём проблема с пунктиком на доске, там вроде не сказано "деэстетизируйте войнушку"?

Ты уверен что нот про-вар сейчас всеми воспринимается как и Лукасом а не как Джонсоном? И так что бы это выделить в отдельный обязательный пункт?

 

Откуда я знаю почему?

Видимо, решили, что им как раз нужна пара лет на разработку, а там как раз и сиквелы закончатся.

А про 2018ый сказано в видео.

Вот про это я и спрашивал.

 

тогда я не понимаю в чём ты видишь проблему.

В том что все то что ты перечислил они почти ничего не сделали или сделали плохо. И решили перейти к пункту С. Не реализовали наиболее удачные вещи РВ. Не разработали на киноэкране многие возможности лора в ПТ и ОТ.

 

Rival Houses - Дома-соперники. "Дома" в данном случае имеют значение фамильного/благородного или иного "дома" (в русском языке зачастую "рода"). См. GoT, Дюну и т.д.

Пока самый оптимистичный пунктик на доске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот смотри что дают вместе такие вещи как баунти хантеры+контрабандисты+джедаи вместе? Не выдергивать из них одних джедаев а именно вместе? Они дают в итоге немного мифологизированный вариант Мандалорца+Соло+соответствующих серий Клонов. Только с приключениями именно джедаев. Или еще вариант, это по сути повтор ПС+НН.

они дают то, что мы привыкли видеть в ЗВ - привычные для этой вселенной архетипы.

Баунти хантеры, например, занимали довольно переферийное место в ОТ, однако основательно закрепились в ДДГ с тех пор.

 

а между прочим можно было сделать киберпанк в мегаполисе, или интриги высоких домов во дворцах, борьбу умов полководцев, войну ту же самую. Вводить радикально новые сущности. Пока это выглядит именно так.

При этом приключения и все такое еще в старых исследованных областях на экран больше в виде анимции добрались чем в кино.

ОК.

Т.е. ты по сути хочешь кардинально новые грани в ЗВ - киберпанк, интриги, военку и т.д. вместо привычных приключений.

В общем-то я и сам не против этого, но ты же понимаешь, что ЗВ - это в первую очередь эдвенча с личной историей на фоне эпика, а уже потом всё остальное.

Твоя претензия по итогу сводится к тому, что они делают moar старых-добрых ЗВ вместо того, чтобы сменить курс на эксперименты.

Кажется, я слышал строго зеркальные претензии к э8...

 

Ну я и сужу по тому что пока у них есть на доске, то что они сказали и из того факта что ради этого они отошли от основных ЗВ.

но ты судишь с далеко идущими выводами, хотя информации у нас толком нет :)

 

Почему не про это? Изгой про это в том числе. Один раз сделали шаг в этом направлении и хорошо попали. Это чисто субъективное творческое, можно посмотреть с другого угла было бы желание.

потому что не про это.

Даже в Изгое этому уделено едва ли 15% времени.

Но да - иной подход возможен.

 

Ты уверен что нот про-вар сейчас всеми воспринимается как и Лукасом а не как Джонсоном? И так что бы это выделить в отдельный обязательный пункт?

я ни в чём не уверен, поэтому ориентируюсь только на то, что вижу.

А теорию здесь можно выстроить любую. Может ты и прав, а может кардинально заблуждаешься - хз, когда-нибудь мы это узнаем, но пока что я предпочитаю занимать нейтральную позицию.

 

В том что все то что ты перечислил они почти ничего не сделали или сделали плохо. И решили перейти к пункту С. Не реализовали наиболее удачные вещи РВ. Не разработали на киноэкране многие возможности лора в ПТ и ОТ.

сделали мб и фигово, но ты забыл главный поинт моего высказывания: "новые ветки развития необходимы и от этого не уйти."

Т.е. даже если бы они сделали хорошо, всё равно пришлось бы пилить условный Хай-репаблик или Олд-репаблик или ещё что-то аналогичное.

Поэтому я и не понимаю, в чём твоя претензия к новому периоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем лучше?

Наверное потому что это хотя бы попытка в что-то новое, а не тупое паразитирование на одних и тех же персонажах и связанной с ними эпохе, которые стоят уже поперёк горла? ЗВ огромная вселенная, а зацикливание лишь на этом это стагнация. Хочется видеть что-то новое, собственно, РВ предлагало и это в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они дают то, что мы привыкли видеть в ЗВ - привычные для этой вселенной архетипы.

Баунти хантеры, например, занимали довольно переферийное место в ОТ, однако основательно закрепились в ДДГ с тех пор.

 

 

ОК.

Т.е. ты по сути хочешь кардинально новые грани в ЗВ - киберпанк, интриги, военку и т.д. вместо привычных приключений.

В общем-то я и сам не против этого, но ты же понимаешь, что ЗВ - это в первую очередь эдвенча с личной историей на фоне эпика, а уже потом всё остальное.

Твоя претензия по итогу сводится к тому, что они делают moar старых-добрых ЗВ вместо того, чтобы сменить курс на эксперименты.

Мои претензии несколько сложнее. Есть старая исследованная область ОТ-ПТ. Хантеров и контрабандистов можно было бы развивать в ней, благо именно там они и обозначены, а на чистом поле экспериментировать. Вместо этого получаются эксперименты в СТ и между ПТ-ОТ. "Мандалорца" развивают в пост-Эндор а не во временах Войн клонов. И это тоже проблема, часть творческих решений неминуемо расходуется. Я вот уверен что про Боббу Фетта в период восстания если снимут то очень не скоро,хорошо если раньше чем придет черед римейкать собственно "Мандалорца".

 

Кажется, я слышал строго зеркальные претензии к э8...

Не все эксперименты одинаково полезны, и вот кстати говоря образуйся это кино во времена Хай Респа, к нему было бы куда меньше претензий.

 

но ты судишь с далеко идущими выводами, хотя информации у нас толком нет :)

Ну я и говорю что на основе этих обрывков это выглядит так.

 

потому что не про это.

Даже в Изгое этому уделено едва ли 15% времени.

Но да - иной подход возможен.

А что бы было если было не 15% а все 30!

 

сделали мб и фигово, но ты забыл главный поинт моего высказывания: "новые ветки развития необходимы и от этого не уйти."

Т.е. даже если бы они сделали хорошо, всё равно пришлось бы пилить условный Хай-репаблик или Олд-репаблик или ещё что-то аналогичное.

Поэтому я и не понимаю, в чём твоя претензия к новому периоду.

Я полагал что всему свое время, новым веткам после разработки старых, но разработка старых оказалась ужасной, её бросают не доделав, а её творческие возможности потащат в новый период. Предположительно. По имеющемся здесь обрывкам скудной информации.

 

Наверное потому что это хотя бы попытка в что-то новое, а не тупое паразитирование на одних и тех же персонажах и связанной с ними эпохе, которые стоят уже поперёк горла? ЗВ огромная вселенная, а зацикливание лишь на этом это стагнация. Хочется видеть что-то новое, собственно, РВ предлагало и это в том числе.

Ну вот сняли всего ничего, а получилось паразитирование поперек горла. Проблема наверное в первую очередь в том что сняли и как сняли. А получается у нас из этой овчинки, неплохой клок шерсти Изгой, ту да сюда Соло, и Мандалорец, который еще можно угробить следующими сезонами.

Изменено 02.03.2020 23:38 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, лагерь лютых хейтеров сиквелов в наши дни зря так уж сильно противопостовляется лагерю лютых хейтеров приквелов в нулевых. По-моему, основной его костяк составляет тот же типаж людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, лагерь лютых хейтеров сиквелов в наши дни зря так уж сильно противопостовляется лагерю лютых хейтеров приквелов в нулевых. По-моему, основной его костяк составляет тот же типаж людей.

насчёт типажа хз, но сами люди в основном разные.

По СНГ хорошо заметно - приквелы у нас в почёте, а СТ кроме рейлошниц и Постникова почти никто не любит.

 

 

Мои претензии несколько сложнее. Есть старая исследованная область ОТ-ПТ. Хантеров и контрабандистов можно было бы развивать в ней, благо именно там они и обозначены, а на чистом поле экспериментировать. Вместо этого получаются эксперименты в СТ и между ПТ-ОТ. "Мандалорца" развивают в пост-Эндор а не во временах Войн клонов. И это тоже проблема, часть творческих решений неминуемо расходуется.

Так ты по сути предлагаешь и дальше дрочить уже знакомый сеттинг.

Зачем? Этим 30 лет РВ занималась.

Читай/играй её.

 

Я вот уверен что про Боббу Фетта в период восстания если снимут то очень не скоро,хорошо если раньше чем придет черед римейкать собственно "Мандалорца".

да не факт, что его вообще теперь снимут. Уже есть Мандалорец.

 

Не все эксперименты одинаково полезны, и вот кстати говоря образуйся это кино во времена Хай Респа, к нему было бы куда меньше претензий.

это понятно.

Я просто тебе намекаю, что народ хочет от ЗВ - ЗВ. А не Дюны. Вон в Сумерки попытались - итог известен.

 

Ну я и говорю что на основе этих обрывков это выглядит так.

это называется "сам себе придумал". Мне вот не выглядит.

 

А что бы было если было не 15% а все 30!

неизвестно.

Может шедевр, а может говно. Депендс, сам понимаешь.

Это по-прежнему ничего не доказывает.

Но я повторюсь: иной подход к ЗВ возможен.

 

Я полагал что всему свое время, новым веткам после разработки старых, но разработка старых оказалась ужасной,

во-первых, одно другому не мешает. У нас даже примеры этому есть.

во-вторых, "умерла так умерла". Никому сейчас не нужны около-классические ЗВ от Мыши, после кормёжки говном с лопаты.

 

её бросают не доделав

здрасте, э9 закрыл основную ветку.

А если ты про спиноффы, так про них после Соло можно забыть.

 

а её творческие возможности потащат в новый период.

я те умоляю, "контрабандисты и джедаи" - это не творческие возможности.

Тем более, что и то, и другое в основном таймлайне уже подоили насколько смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои претензии несколько сложнее.

Я бы это иначе назвал)))

Ну вот сняли всего ничего, а получилось паразитирование поперек горла. Проблема наверное в первую очередь в том что сняли и как сняли.

Мне очень интересно было в очередной раз узнать о том, в чём ты видишь проблему, каждый раз как первый.

Проблема наверное в первую очередь в том, что хочется видеть в принципе что-то новое. Нахрен эпоху ОТ, вот что лично мне нужно. Про приквелы то же самое, но тут эффект поменьше, потому что на них долгое время забивали болт и лишь недавно перестали от них шарахаться.

Это огромная вселенная, которую можно показывать с совершенно разных сторон, а не зацикливаться на чём-то одном. И похрен, будущее или прошлое, хотя с прошлым просто банально легче, потому что там заведомо есть за что зацепиться, без необходимости делать с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты по сути предлагаешь и дальше дрочить уже знакомый сеттинг.

Зачем? Этим 30 лет РВ занималась.

Читай/играй её.

Для тебя нет разницы кино это или книги? Т.е. и для Хай Респа тоже все равно что будет кино или книги?

В кино этого знакомого сеттинга мало.

 

да не факт, что его вообще теперь снимут. Уже есть Мандалорец.

Тем более.

 

это называется "сам себе придумал". Мне вот не выглядит.

 

неизвестно.

Может шедевр, а может говно. Депендс, сам понимаешь.

Это по-прежнему ничего не доказывает.

Но я повторюсь: иной подход к ЗВ возможен.

Мы ведь просто делимся мнениями по новости, не выглядит в твоих глазах так не выглядит.

 

во-первых, одно другому не мешает. У нас даже примеры этому есть.

во-вторых, "умерла так умерла". Никому сейчас не нужны около-классические ЗВ от Мыши, после кормёжки говном с лопаты.

Поэтому надо перенести все это просто в другое время и тоже самое что делал Дисней сделать без привязки к ОТ и ПТ. И все съедят с лопаты. Как тебе такой план?

 

здрасте, э9 закрыл основную ветку.

Сиквелы надо выкинуть и снять на их месте что-то другое.

А если ты про спиноффы, так про них после Соло можно забыть.

А жаль.

 

я те умоляю, "контрабандисты и джедаи" - это не творческие возможности.

А что это? Вон у нас выше пример Мандалорца где ты сам считаешь что он перебил возможность кино про Фетта в сеттинге восстания.

 

 

 

Я бы это иначе назвал)))

 

Мне очень интересно было в очередной раз узнать о том, в чём ты видишь проблему, каждый раз как первый.

Ты всегда можешь не читать что я пишу.

 

Проблема наверное в первую очередь в том, что хочется видеть в принципе что-то новое. Нахрен эпоху ОТ, вот что лично мне нужно.

Новых контрабандистов, новых баунти хантеров, новые пустыни :)

 

Это огромная вселенная, которую можно показывать с совершенно разных сторон, а не зацикливаться на чём-то одном.

Я вот тоже не хочу чего то одного. При этом для нового вижу массу возможностей в ОТ и ПТ. И удивляюсь зачем нужны новые охотники с новым контрабасом в Высокой Республике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новых контрабандистов, новых баунти хантеров, новые пустыни

Вот если я увижу у них хоть ещё одну шаблонную пустыню в фильмах (сериалы ещё ладно), то точно когда-нибудь кину в экран что-нибудь тяжелое)

Я вот тоже не хочу чего то одного. При этом для нового вижу массу возможностей в ОТ и ПТ. И удивляюсь зачем нужны новые охотники с новым контрабасом в Высокой Республике.

Ну исследовано же вдоль и поперёк. Весь потенциал ОТ раскрыт миллиард лет назад, то же самое касается ПТ - благодаря Войнам Клонов там вообще не осталось белых пятен. Высокая Республика это, как бы то ни было, уже потенциальный переход к чему-то новому и свежему. Как Котор когда-то. Нужно не зацикливаться, а двигаться в разные направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...