Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Флудилка

Рекомендуемые сообщения

Вы не понимаете.

Модераторам иногда становится скучно. И как пошли банить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

https://youtu.be/y1MnO32xcM0

 

Я тоже хочу грибочков))) Всегда хотела попробовать

Надо ехать в Голландию

хех...

Забавное совпадение...

Почему совпадение?

Читайте ниже.

 

Завтра с сестрой встречусь, мб на пляж сходим

Сходили :cool:

Итак, расскажу вкратце о моём вчерашнем дне.

 

Предисловие:

Ещё до моей днюхи мы с сестрой договорились, что впоследствии сходим... куда-нибудь.

В парк там или ещё куда, просто потусим вдвоём.

Изначально планировали сходить погулять в Greystone Mansion, но он закрыт по понятным причинам.

В итоге решили выбраться к океану.

Сестра учится в колледже Санта-Моники, а потому и живёт относительно недалеко от прибрежной территории, соот-но мы договорились встретиться у неё, а уже оттуда двинуть сообща на пляж.

 

<Продолжение ниже>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава 1: Начало

Я приехал к ней в районе 3 часов дня.

Некоторое время мы просто болтали о том, о сём.

Потом она сказала мне, что выбрала тему для эссе, потенциальные варианты которого мы обсуждали ранее, и предложила почитать набросок.

Текст повествовал о том, как технари Силиконовой Долины делают "микродозинг" грибов-психоделиков, чтобы активировать другие участки своего мозга и креативнее мыслить.

Сестра сказала, что в целях исследования предмета она сама их попробовала и это был интересный опыт, в рамках которого ты действительно нестандартно мыслишь.

Ну и есс-но следом предложила попробовать их сообща перед нашей вылазкой. Я никогда не употреблял психоделики, но согласился.

Да, от них бывают галлюцинации, но доза, с которой они начинаются, составляет около 7 грамм. Мы решили съесть примерно по 4.

Сушёные грибы-альбиносы напоминают по вкусу чипсы.

Я засёк время, начав жевать их в 4:43, я доел свою порцию к 4:47. Их действие должно начаться примерно через полчаса.

Мы собрались и вышли из дома в сторону метро. Ехать до конечной (Downtown Santa Monica) всего несколько станций, а оттуда до берега уже рукой подать.

В общем, вскоре мы уже были в прибрежном районе.

Тут-то грибочки и начали давать эффект.

 

Глава 2: На подходе

Мы стояли на перекрёстке перед пирсом Санта-Моники, ожидая зелёный свет.

По моему телу прокатилась волна странного ощущения.

Я почувствовал слабость, ноги стали ватными и слегка подкашивались.

Поинтересовался у сестры насчёт таких симптомов.

Она сказала, что вроде как такого быть не должно (но само собой, что многое индвидуально) и что скоро всё пройдёт. Хотелось бы верить.

Загорается зелёный, мы переходим дорогу... и в этот момент мне звонит мама :D

Говорю, что всё норм, да, мы встретились с сестрой, сейчас гуляем в Санта-Монике, направляемся на пляж. Перебрасываемся ещё несколькими фразами, заканчиваем разговор.

В память врезался момент: тут нам навстречу шла чёрная девушка в майке-шортах, на которых было написано I'm not your bitch (майка) и Fuck off (шорты). Улыбнуло.

Мы спустились на пляж, прошли немного к югу от пирса и пошли ближе к воде.

Я разулся, чтобы походить босиком по песку.

Рядом с береговой линией стояла пустая будка lifeguard'ов - №22.

Тут-то мы и обосновались на ближайшее время.

 

Глава 3: Экспириенс

Через некоторое время ватные ноги перестали быть ватными, слабость в теле ушла, уступив место лёгкости.

Но главным было не это.

Изменилось восприятие. Изменился мыслительный процесс.

Мы с сестрой практически без остановок что-то обсуждали, но говорить хотелось всё больше и больше.

Одолевало неистовое желание обсудить прямо здесь и сейчас десятки разных вещей (*тут была смешная история про Элизабет Олсен, которую я расскажу позже*).

Но при этом мы, конечно же, не упускали из виду тот факт, что мы под грибами, и много говорили об эффектах их воздействия, сравнивая наши ощущения и т.д.

В целом, мы были на одной волне (недаром родственники, лол), что для грибного экспириенса довольно важно, потому как в таком состоянии ты довольно чувствителен и даже малейшее несоответствие твоей внутренней гармонии вызывает отторжение. Но у нас всё было отлично.

Пока мозг находится под действием грибов, время течёт намного медленее. Раза в три минимум.

Не то что события вокруг разиваются в слоу-мо, но течение времени тебе кажется намного более резвым, чем оно есть на самом деле.

Кажется, что прошло 10 минут, а на самом деле всего 3. "You're more aware of your time" - так это охарактеризовала моя сестра.

Мы провели в будке лайфгардов наверное часа полтора, но нам казалось, что прошло полдня. Мы говорили без устали и не могли наговориться.

Но в какой-то момент пришла пора двигаться. Мы решили прогуляться дальше (на юг) по дорожке вдоль океана.

Сперва мы пошли в туалет неподалёку. Есс-но пришлось обуться, но поскольку мне было лень долго возиться, я решил по-быстрому одеть кроссовки без носков (а потом сразу снять).

Однако, кроссовки внезапно оказались очень мягкими и уютными. И я решил пойти прям так.

Мы двинулись на юг. Параллельно и навстречу нам по дорожке двигались толпы людей - кто пешком, кто на роликах, кто на велосипедах... Пару раз попадались даже люди на креслах-каталках (вероятно, инвалиды). Кстати, 95% народу было без масок - в городе такого почти не увидишь, а на пляже словно другой мир.

Anyway, мы шли вдоль океана, продолжая наши обсуждения. Сестра включила музыку на своём телефоне -

просто идеально подходит для прогулок вдоль океана и прекрасно совпала с нашим настроением.

Вообще, под грибами музыка воспринимается немного по-другому: она кажется куда более мелодичной, почти в обязательном порядке под неё хочется пританцовывать.

Это трудно объяснить... но правильная мелодия в этом состоянии "заходит" куда сильнее. Вот прям вообще кайф.

Меж тем, мы вскоре дошли до следующего административного пункта - Венеции.

Эффект грибов сходил на нет. Кроссовки без носков стали дискомфортными и натирали ноги.

Благо, сестра прихватила с собой ещё немного грибочков.

Но у нас также заканчивались запасы воды, что важно, т.к. после грибов во рту возникает сухость (и соот-но хочется пить).

В общем, мы стали присматриваться, есть ли где поблизости магазин.

На одной из пересекающих улиц мы свернули в сторону города в поисках какой-нибудь лавки.

5 минут поисков и мы набрели на местный магазинчик.

Купив литр воды и маленький пакетик чипсов, мы вернулись обратно.

Кстати, о чипсах - они оказались довольно вкусными (сорт назывался Honey Dijon).

Высыпав остаточные запасы грибочков в пакетик с чипсами, мы принялись за получившийся микс прямо на ходу.

В этот раз, по-крайней мере как мне показалось, я больше нажимал на грибы, а сестра - на чипсы :roll:

Таким макаром, мы прошли почти всю Венецию.

Подходя к местному пирсу, мы решили, что пора сделать привал (мы уже прошли почти 5км к этому моменту). Смеркалось (с)

Я снова разулся, и мы прошли к местной будке lifeguard'ов возле воды.

 

Глава 4: Антракт

Здесь мы снова обосновались на некоторое время.

Стемнело (в наших широтах темнеет очень быстро). Похолодало, подул ветер. Я достал из рюкзака водолазку, приоделся, чтобы не мёрзнуть.

Мы ждали пока наступит действие свеже-съеденных грибов, глядя на океан.

Накатывающие волны даже в темноте задавали умиротворённое лирическое настроение.

Захотелось музыки.

Уже не помню все треки, которые мы слушали, но в итоге сестра включила хорошо знакомый мне

(с которым у меня связаны старые истории, но об этом в другой раз), который оказался очень в тему. Стали напевать его в два голоса.

Выбор следующего трека был за мной, и я выбрал

.

Мы слушали шум прибоя и приятную музыку, говорили о том как меняется наше восприятие под грибами, о том, как здорово, что мы живём в ЛА, рядом с океаном, о том, как мы любим друг друга (поручикам: в братско-сестринском смысле) и ещё о десятке других вещей :)

На тот момент вторая порция ещё не начала своё активное действие, т.е. для нас это был своего рода "антракт".

Спустя некоторое время, что мы провели в этом лайфгард-хаусе, мы двинулись обратно.

 

Глава 5: Второй Экспириенс

Здесь сперва стоит сделать небольшую ремарку: в Венеции во многих местах вдоль океана идут две дорожки.

Одна - ближе к воде, посреди песка, вторая (т.н. Ocean Front Walk) - ближе к городу, как бы финальная "улица", которая отделяет здания от прибрежного песочка.

Соот-но "туда" мы шли более коротким прямолинейным путём по Ocean Front Walk, а обратно - по более извилистой "прибрежной" дорожке. Не знаю, есть ли у неё название, но если вы забьёте в гугл-мап Venice beach, CA и приблизите карту, то увидите о чём я говорю.

Так вот, мы начали шагать обратно на север в сторону Санта-Моники.

Сестра (за всю нашу вылазку она ни разу не разувалась) шла по асфальту дороги, а я в полуметре от неё по песку.

Тут-то у меня и начался второй приход, о чём я сообщил ей.

Но на неё пока что ещё явно не подействовало, т.к. она была строга и рассудительна, расценивая моё состояние на тот момент как "немного пьяненький".

В то время у меня и правда опять начались "ватные ноги" и сопутствующая слабость в теле, как и в первый приём, из-за чего я иногда пошатывался, а сестра одёргивала меня словно строгая жена/мама ("эй, ну ты это, веди себя прилично"). На этом этапе у нас с ней пошла небольшая дисгармония (которой до этого практически не было), поскольку мы были в разных состояниях и не коррелировали друг с другом.

Но при этом настроение у меня было прекрасным, было очень весело. Хотя даже в тот момент, я осознавал, что (если смотреть со стороны) я вёл себя как дебил (хоть и без откровенных эксцессов). Но мне было пофиг и вообще зашибись.

Мы шли по/вдоль дороге/и, обсуждая кое-какие насущные вопросы. Несмотря на действие психоделика (в отличии от, скажем, алкоголя), ясность мышления полностью сохраняется, и более того, в некоторых аспектах она даже усиливается. Но при этом повышена чувствительность и восприятие, т.ч. полноценной адекватностью это тоже не назовёшь.

В это время особенно обострены нюансы настроения, поэтому в считанные секунды можно изменить свои хотелки на 180 градусов.

Я переходил с песка на асфальт и обратно несколько раз просто потому, что мне захотелось. Т.н. "Live the moment" в таком состоянии является нормой и в некой степени даже обязательством.

В какой-то момент мы зашли на песок, и я остановился просто чтобы прочувствовать момент.

Я близорук, поэтому обычно ношу очки, но тут я снял их и просто стал смотреть на небо. Вокруг была тишина, до нас долетал едва уловимый шум прибоя, а я смотрел на звёздное небо, которое в этот момент казалось бесконечно красивым. Потом повернулся к сестре - и увидел, что она тоже залипает на звёзды (к этому моменту, у неё тоже начался приход). Вообще панорама перед нами была очень клёвая - чёрное небо и жёлтый песок, которые агрессивно сходились на линии горизонта. Линия, отделявшая небо от земли, внезапно стала очень близкой и осязаемой, казалось, что в мире больше ничего нет, кроме этого небосвода и песчаного берега. Внезапно показалось, что мы прикоснулись к самой сути мироздания, подойдя к краю неба и земли.

Думали сфоткать эту красоту, но сразу поняли, что камера не передаст ни сути, ни настроения этой панорамы. Нынешние технологии хоть и круты, но пока что ещё не в состоянии передать всю прелесть первозданной природы.

Позалипав на звёзды, мы двинулись дальше. Внезапно, мне захотелось пойти к воде.

Ни с того, ни с сего я просто сказал сестре "пошли к воде". И она согласилась (как я уже говорил, в основном мы были на одной волне и соглашались друг с другом почти во всём, что довольно важно во время такого экспириенса).

Мы прошли к очередной будке лайфгардов. На её перилах лежали шарики, которые светили приятными мягкими разноцветными огнями. Почему-то это казалось мне настолько естественным, что пока сестра не сказала "наверное это вон те ребята их здесь поставили", намекая на группу людей неподалёку, мне и в голову не приходило, что по дефолту этих шариков-фонарей здесь быть не должно - до сих пор они казались мне чем-то самим собой разумеющимся, словно фонари на столбах вдоль дороги, сам не знаю почему (на других будках их не было). Во мраке, подсвечиваемом этими шариками, мы протусили ещё некоторое время, разговаривая о том, как люди по-разному могут реагировать на психоделики, какие ощущения они испытывают под ними, каков будет секс в этом состоянии (сестра рассказала о впечатлениях её подруги, которая пробовала оный (она живёт в Голландии, где грибы легальны)) и т.д.

Прекратился ветер, а вместе с ним ушёл и холод - стало тепло (t° днём была в районе 26, к вечеру сильно упала (норма для наших краёв), но прохлада шла в основном из-за ветра).

Время медленно, но верно клонилось к полуночи - уже натикало пол-11. Надо было выдвигаться в сторону дома.

Мы снова двинулись обратно.

Вскоре мы добрались до точки, с которой начали своё путешествие - то самое место, где я изначально переобувался. Пришла пора вернуться к обуви - я присел на постамент, чтобы надеть носки и кроссовки.

В этот момент у сестры начался очередной приход, запоздалый по сравнению со мной (у меня же наоборот, в этот момент рассудок очистился). Вплоть до этого момента я нёс кроссы в большом пакете, который я спецом прихватил для этого. Пока я обувался, сестре захотелось сложить его, но почему-то это никак ей не удавалось.

Я предложил помощь, но она её отклонила, сказав, что ей хочется сделать по-своему. В этот момент она откровенно тормозила, рассматривая пакет и его складки (её приход было видно визуально :)). В итоге, она силой скомкала пакет так, как ей захотелось, и выдала свой результат за откровенный успех :D

Мне не хотелось рушить её момент, поэтому я с молчаливым согласием принял результаты её труда и, убрав скомканный пакет в рюкзак, предложил двинуться дальше.

Рядом с нами был общественный туалет, который однако закрылся в 8 вечера (напоминаю, время было ~11).

Сестре очень хотелось облегчиться, поэтому она подошла к закрытой двери и стала проверять нельзя ли её взломать (!). Люди, стоявшие поблизости, с пониманием посмотрели на меня и, похихикав, отошли в сторонку. Сестра быстро поняла, что её усилия бессмысленны, и мы двинулись дальше.

 

Глава 6: Финал

Следующим в нашей программе было посещение фастфуда Jack-in-the-Box (по-крайней мере я это задумывал с самого начала).

Мы дошли обратно практически до пирса Санта-Моники, после чего двинулись "малыми тропами" в сторону города. Вскоре мы вышли на Pico Blvd и направились по нему на восток. Идти пришлось в гору, поэтому мне вскоре стало жарковато в водолазке, и я её снял. Несмотря на 11+ вечера, мне было комфортно в одной лишь майке. Эффект грибов постепенно сходил на нет. Мы добрались до едальни, взяли пару сэндвичей и 3 eggroll'а. Попытались вызвать uber. Время ожидания зашкаливало. Вокруг был мертвецкий покой. Я предложил пойти к метро - оно ходит до полуночи. Но сестра яростно отказывалась - почему-то посещение метро жутко претило ей в этот момент. Я решил не настаивать - не хотелось портить нашу гармонию. Айфон сестры умирал - на нём оставался 1% зарядки. Решили, что такси вызову я со своей трубы. Мы прошли несколько кварталов по Lincoln Blvd и примостились на автобусной остановке, где и заказали попутку. Uber приехал нескоро, но всё же относительно терпимо - через 10 минут. Нашим водителем оказался журналист армянского происхождения с 2 образованиями и знанием 7 (!) языков, который сказал, что лучшая возможность для заработка сейчас (во время пандемии) - это развоз через Uber и доставка еды через Uber Eats. В забавное время мы живём.

В общем, мы доехали до хаты сестры, очухались, поели и я двинул домой, тоже на юбере.

Добрался я быстро и без приключений.

The End.

Изменено 26.05.2020 15:27 пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вверху слишком много текста, я читать не стала.

И так понятно, что про наркоманов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хантер Томпсон и Кастанеда нервно перевернулись в гробу. Дракула, расскажи, как ты эмигрировал в ЛА, тоже хочу. Как там загнивающий запад? Все больше и больше загнивает? Как предвыборные настроения? Вообще какая она, Калифрения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не читал. Пьян...потом как-нибудь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока читал вспоминал, как мы там гуляли (теперь жаль, что без грибов:D, а может и не жаль) и катались на великах по дорожкам вдоль океана. Такая прям ностальгия чтоль. А теперь вот сижу в деревне и тому радуюсь, потому что в Москве совсем грустно сейчас.

 

А район Venice нам чето не очень понравился. Очень много народа и многие из них подозрительного вида) Хотя атмосферно. Но Санта-Моника - это любовь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диета есть такая: запастись на месяц чем-то одним — и кушать только это, исключительно.

Разумеется, "это" должно быть полноценным — содержать всё-всё-всё необходимое организму. Ибо проблем со здоровьем никому не нужно.

И разумеется, надо заранее позаботиться, чтоб не оставить себе возможности проявить слабость и чем-то своё питание разнообразить. Например, заплатить за эту однообразную еду сразу весь свой бюджет, чтоб лишить себя возможности купить что-нибудь "запретное".

Вот в этом однообразии и вся суть — удовольствия, конечно, маловато, но зато вот это самое "надоело" наилучшем образом помогает ограничивать себя в объёме поедаемого.

Ну, если кому-то действительно всерьёз хочется малость похудеть, а не потому, что всякие диеты — это модно.

 

Скад, спасибо, конечно, за участие, но морить себя одной гречкой или кефиром - не моё. Тем более что такое питание никак не может быть полноценным. И своего бюджета у меня пока что нет. Поэтому жру то, что есть в холодильнике. А объёмы съедаемого у меня как раз вполне разумные.

 

Называется "Возненавидь любимый продукт"?

 

Ага, у меня когда-то так было с чечевицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скад, спасибо, конечно, за участие, но морить себя одной гречкой или кефиром - не моё. Тем более что такое питание никак не может быть полноценным. И своего бюджета у меня пока что нет. Поэтому жру то, что есть в холодильнике. А объёмы съедаемого у меня как раз вполне разумные.

 

так я ж не рекламирую. Просто к сведенью. Мало ли, может, кому-то пригодится. А то слыхал, желающие посидеть на диете сами себе отговорку придумывают: не хватит, мол, терпения долго себя ограничивать в объёмах. А тут такая шара: никаких ограничений — просто самому уже не хочется.

 

PS: Да, кстати! Упоминал же, что кушанье само по себе должно быть полноценным. То есть заменять самую разнообразную кухню. Думаю, салат из форели, тушёной в сливках, зелёного горошка, брокколи с тёртыми орехами, в сметане с соком апельсина/грейпфрута, да чуть-чуть для запаха корицы с кунжутным маслом — вполне так годится.

Изменено 26.05.2020 14:52 пользователем Scud-IIEPBblu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мигрировать в США пора Негодяю.

 

Не пора

 

Я тоже не читал. Пьян...потом как-нибудь

 

рановато чето)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

рановато чето)

 

Повод был )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негодяж, ты уже исколесил Ставрополье, Ростов, Краснодар, Волгоград и т.д? Коли нет - рекомендую. Пиндосы - потом ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робу аж 5 дней выписали...3 хватит сверх меры, давайте удо

 

Какой?)

 

Годовщина, у родни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dracula5 Спасибо, классная история :plus: Вы отлично пишете. Принимайте снова и делитесь опытом!

Как я вам завидую: жить в Эл Эй, у океана... А кем работаете?

 

так я ж не рекламирую. Просто к сведенью. Мало ли, может, кому-то пригодится. А то слыхал, желающие посидеть на диете сами себе отговорку придумывают: не хватит, мол, терпения долго себя ограничивать в объёмах. А тут такая шара: никаких ограничений — просто самому уже не хочется.

 

Лучше ИГ пока что ничего не придумали. Правда, на меня оно пока что не действует, так как из-за проблем со сном я иногда нарушаю режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dracula5 Вы отлично пишете. Принимайте снова и делитесь опытом!

 

Какого черта? :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так завидую наркоманам, где ж они всё это добывают, в инете наверняка сайты заблокированы правительством, а знающих знакомых нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, меня начал Форум раздражать, пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посвящаю видео Герцогу ))

 

 

:dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негодяж, ты уже исколесил Ставрополье, Ростов, Краснодар, Волгоград и т.д? Коли нет - рекомендую. Пиндосы - потом ;)

 

Там везде был. Посмотрел свой список: 51 город в РФ посетил. Но есть и тут еще мечты: Алтай, Камчатка, Чукотка. Якутия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех...

Итак, расскажу вкратце о моём вчерашнем дне.

 

19.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...