Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Флудилка

Рекомендуемые сообщения

Мне как-то наплевать, что там в других странах и что думают другие люди. Пьяный за рулем - потенциальный убийца.

У меня был один из контрагентов - очень активная дама 32 лет, свой бизнес, семья. Так несколько лет назад в них въехал не очень трезвый водитель, то ли на тротуаре, то ли во дворе, уж не помню. Вот так она осталась инвалидом на всю жизнь, из-за перелома позвоночника не может ходить уже несколько лет и не сможет никогда.

Так что пьяным за руль - никогда! Машина и так опасное средство, а под алкогольными парами тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня был один из контрагентов - очень активная дама 32 лет, свой бизнес, семья. Так несколько лет назад в них въехал не очень трезвый водитель, то ли на тротуаре, то ли во дворе, уж не помню. Вот так она осталась инвалидом на всю жизнь, из-за перелома позвоночника не может ходить уже несколько лет и не сможет никогда.

Так что пьяным за руль - никогда! Машина и так опасное средство, а под алкогольными парами тем более.

 

Ну так это сколько выпить надо, чтоб быть нетрезвым.

Я сам это никогда не одобрял и друзей останавливал, если кто-то выпил и собирался за руль явно не трезвый уже.

И если б я ощущал хоть легкое опьянение в голове после бокала вина, то я бы просто не пил, зная, что мне за руль через несколько часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это сколько выпить надо, чтоб быть нетрезвым.

Мне вот пол-бокала красного сухого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это сколько выпить надо, чтоб быть нетрезвым.

Я сам это никогда не одобрял и друзей останавливал, если кто-то выпил и собирался за руль явно не трезвый уже.

И если б я ощущал хоть легкое опьянение в голове после бокала вина, то я бы просто не пил, зная, что мне за руль через несколько часов.

 

Ох, как ты заблуждаешься, бедненький...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот пол-бокала красного сухого достаточно.

 

Ну видите. А мне наверное надо бокала 3, чтоб чуток повеселеть)

 

Ох, как ты заблуждаешься, бедненький...

 

В чем я заблуждаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это сколько выпить надо, чтоб быть нетрезвым.

 

Рано или поздно, когда после двух бокалов пива сотрудники ДПС остановят тебя и повезут на мед. освидетельствование, результаты этого освидетельствования могут тебя неприятно удивить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видите. А мне наверное надо бокала 3, чтоб чуток повеселеть)

 

 

 

В чем я заблуждаюсь?

В том, что ты бываешь трезвым после бокала вина.

 

Дикое желание вызвать полицию и отобрать у тебя права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видите. А мне наверное надо бокала 3, чтоб чуток повеселеть)

В чем я заблуждаюсь?

В том, что снижение концентрации внимания и скорости реакции наступает и после небольшого числа алкоголя - вам кажется, что все под контролем, но только до наступления критического момента, когда реакция должна быть секундной. Этой секунды может и не хватить.

 

Пообещайте никогда больше не садиться за руль хоть сколько-то выпившим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообещайте никогда больше не садиться за руль хоть сколько-то выпившим!

 

Да, пару пыхов продуктов растениеводства тоже считается, пусть обещает и не накуриваться тогда заодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пару пыхов продуктов растениеводства тоже считается, пусть обещает и не накуриваться тогда заодно.

Кстати, леденцы с продуктами растениеводства могут оказать наркотический эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, леденцы с продуктами растениеводства могут оказать наркотический эффект?

 

Я о таких не слышал никогда, но недавно Негодяй вещал про какие-то пирожные, которые он с удовольствием употреблял в Голландии, оттого и закрались подозрения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о таких не слышал никогда, но недавно Негодяй вещал про какие-то пирожные, которые он с удовольствием употреблял в Голландии, оттого и закрались подозрения))

В определенных магазинчиках Брюсселя продаются такие чупа-чупсы. Несмотря на специализацию магазина исключительно на травоведении все же есть сомнения в эффективности таких леденцов. Сложно отличить действие леденца от эйфории пребывания в новом городе в хорошей компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это похоже на кричащий, а не плачущий:(

там даже слёзы есть.

Но это не разновидность этого - :sad: только со слезами, у него контекстное применение немного другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообещайте никогда больше не садиться за руль хоть сколько-то выпившим!

 

Ну что мне с вами делать)) Обещаю!

 

Да, пару пыхов продуктов растениеводства тоже считается, пусть обещает и не накуриваться тогда заодно.

 

Это не моё) Пробовал когда-то давно пару раз и не зашло.

 

Дикое желание вызвать полицию и отобрать у тебя права.

 

:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПДД, вообще-то, существуют не для того, чтобы их обсуждать. Они для того, чтобы их выполняли. Все и всегда. Независимо от своего на то мнения.

То есть, обсуждать-то их никому не запрещено. Ради бога. Только это не освобождает от обязанности их всё равно соблюдать, невзирая на те выводы, какие в таких обсуждениях могут родиться.

И если, скажем, в новой редакции появится пункт, согласно которому водитель транспортного средства должен во время управления таковым держать большой палец ноги засунутым себе в нос — этим, конечно, можно будет быть недовольным, и даже всячески высказываться за отмену его, но пока он действует — извольте-ка соблюдать.

Не нравится? Не получается? Ну, так слава богу, есть альтернатива — просто не садись за руль. Никто ж насильно не заставляет.

 

Да, и кстати, верх глупости — ссылаться на то, что вот где-то там, дескать, совсем не так. Хочешь "не так" — берёшь да переезжаешь на пмж туда. И ни в чём себе не отказывай.

А ссылаться… ну вот на Луне, скажем, разрешено групповое изнасилование грудных детей. Нет там закона, запрещающего это. Потому что там вообще нет никаких законов (юридических). А раз так: что не запрещено — то всё разрешено.

Ну и что с того? Каким боком это может оправдывать что-то подобное в Стране, где живёшь??? Да даже ни единым намёком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Интернет.

Скоро он нам расскажет, что за штурвал истребителя после пары кружек пива садится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Интернет.

Скоро он нам расскажет, что за штурвал истребителя после пары кружек пива садится.

 

Ты так говоришь, как будто я рассказал что-то удивительное и никто так не делает больше)))

 

И я летать боюсь, поэтому в самолеты трезвый стараюсь не садиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так его теория не нова, к сожалению.

У меня есть такие же знакомые, которые считают, что после бокала пива пару часов назад никаких проблем сесть за руль нет, потому что "да я ни в одном глазу!".

Никакие штрафы не меняют эту логику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты так говоришь, как будто я рассказал что-то удивительное и никто так не делает больше)))

 

И я летать боюсь, поэтому в самолеты трезвый стараюсь не садиться)

 

Может и делают, но если они этим ещё и хвастаются, то они совсем идиоты.

А ещё некоторые, к примеру, жён и детей бьют. Тоже не слишком удивительное. Но от этого лучше не становится.

Ты поняла аналогию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Интернет.

Скоро он нам расскажет, что за штурвал истребителя после пары кружек пива садится.

 

Я не знаю как он...но в идеальном мире СССР мы, имея личную автомашину, не парились всякими там ремнями безопасности и подушками безопасности — и ничего, ни к кого ни разу даже глазик не дёрнулся, ни один спокойный человек не пострадал.

 

Люди вообще многи пишут и "рассказывают". Например, "есть инфа сотка", что советские автомобили всё время ломались — а особенно часто ломался ЛуАЗ. Однако наш ЛуАЗ практически никогда не ломался (не помню такого с ним вообще ни разу, кстати). А мы ездили в СССР и по стране, между прочим...по разным дорогам и бездорожью.

 

ПДД, вообще-то, существуют не для того, чтобы их обсуждать. Они для того, чтобы их выполняли. Все и всегда. Независимо от своего на то мнения.

То есть, обсуждать-то их никому не запрещено. Ради бога. Только это не освобождает от обязанности их всё равно соблюдать, невзирая на те выводы, какие в таких обсуждениях могут родиться.

 

Кто жил реальной и осознанной жизнью — тот знает, что намного хуже неисполнения неких правил это...исполнение идиотских правил. Намного хуже отдельное явление Зарегулированности. Человек вообще не совершенен: куда ни кинь — всюду клин. Добро пожаловать в мир реальных людей. Люди ошибаются, пишут ошибочные правила, гробятся при соблюдении всех правил...люди они, мы такие люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все подруги считают так же, как вы. Девочки такие сложные)

 

Может и делают, но если они этим ещё и хвастаются, то они совсем идиоты.

 

Ну я не хвастался, а ответил на вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так его теория не нова, к сожалению.

У меня есть такие же знакомые, которые считают, что после бокала пива пару часов назад никаких проблем сесть за руль нет, потому что "да я ни в одном глазу!".

Никакие штрафы не меняют эту логику.

В некоторых странах эта логика законодательна закреплена ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все подруги считают так же, как вы. Девочки такие сложные)

.

 

Ещё бы! Буквально вчера мы со знакомым говорили о сложных девочках. Он мне начал возмущаться, что я слишком сильно отдалился от людей и зазнался...а я ему рассказал (чтоб он понял ПОЧЕМУ я от людей отдыхаю системно достаточно несколько лет) про то как он за сутки до смерти его жены (люди ещё и смертны) выходил в магазин, а его жена, в которую я был влюблён и решил всё-таки вторую женщину не брать в тот момент, по-кошачьи предложила мне сбежать с ней на дачу и все дела. Люди обоих полов о-ооочень сложные, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ — и никакие Правила, включая правила ПДД, в реале не работают

 

В некоторых странах эта логика законодательна закреплена ;)

 

Все в курсе о законодательных закидонах в США. Наши люди. Нормальные, в смысле. Нормальные — значит странные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых странах эта логика законодательна закреплена ;)

 

не на все, что законодательно закреплено в некоторых странах стОит равняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в забор я вчера въехал абсолютно трезвый...:sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...