Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Флудилка

Рекомендуемые сообщения

Это откуда? ))) Из детства?.. Мне сразу напомнило классику, тоже помню с детства - из "Тихого Дона" слова "охальной казачьей":

 

Уху я, уху я, уху я варила,

Сваху я, сваху я, сваху я кормила...

 

(Эх, надо "Тихий Дон" перечитать бы...)

 

Ну как тут не вспомнить классика:

 

Себя от холода страхуя,

Купил доху я, на меху я.

На той дохе дал маху я —

Доха не греет… абсолютно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Моя жизнь уже не будет прежней :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находить во всём хорошее это глупо. ибо хорошего нигде нет. Это просто самовнушение и самообман. Все люди одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так то ж — Энгельс!

Место специфическое. Неподалёку аэродром той самой авиации… тоже для "дальнобойщиков".

А это накладывает отпечаток. Когда тебе вой турбин на взлёте периодически напоминает, в каком мире мы все живём, это, кто бы там чего ни говорил, влияет. Хошь-не-хошь, а заставляет любого к жизни относиться по-людски, без дураков.

Чем и делает более человечным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут вспомнил, Брэнд просил передать двум троллям с флудилки, что он знает русский лучше, чем они оба вместе взятые украинский.

 

То есть, флудилку таки почитывает) не удержался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гвалиор, вы меня поражаете :unsure: Ветеран Форума, а тонкостей здешних не знаете... На Форуме спокойно можно узнать кто и где находится в данный конкретный момент...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герцог?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, девочка&кино, ты где пропадала?

 

Вито?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты "Последний из Могикан" Манна смотрел???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. отзыв в теме оставлял)

 

а вот книжка не пошла в своё время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. отзыв в теме оставлял)

 

а вот книжка не пошла в своё время

прочёл. Ты там написал что Манн у тебя "нелюбимый", но "Схватка" тебе зашла - я так понял оценку режиссёру была дана до просмотра "Схватки"? Ты ж её относительно недавно глянул...

 

По поводу книги - как правило, в доминанте, литературный источник сильнее. Книгу читать у меня желания нет, исторические романы (как и фэнтези) вообще не моё, но вот кин надо глянуть. Манна я всегда уважал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, "Схватку" уже посмотрел позже. Но Могикан мне таки больше люб))

 

В основном, книги лучше экранизаций (хотя есть и исключения, "Челюсти", например). Но Фенимор явно не мой автор. Кино тут и не при делах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, "Челюсти" чаще всего упоминаются когда речь заходит об экранизациях переплюнувших литературный источник... Говорят ещё "Пролетая над гнездом кукушки" (Кизи) круто как и на экране, так и книга. Я у Кена Кизи не так давно прочёл "Песнь моряка" - собственно, это была первая книга прочитанная мною в этом году. В принципе довольно неплохо, местами нудновато, но в целом - и с юмором и персонажи классные. Хочу у него ещё про лесорубов роман заценить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бойцовский клуб" лучше чем книга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паланик простовато пишет, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел чтоб экранизировали Осиную фабрику и Толстую тетрадь, но только чтобы реж. был хороший, а сейчас это редкость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осиная фабрика? Это Бэнкс что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, "Челюсти" чаще всего упоминаются когда речь заходит об экранизациях переплюнувших литературный источник...

о как я банален :D

 

Мне ещё "Бобби Дарфилд" Поллака нравится в разы больше "Жизни взаймы" Ремарка. Да и в целом, можно понабрать достаточно примеров, правда, в основном из жанровой литературы.

 

Хочу у него ещё про лесорубов роман заценить...

 

Тоже в планах. :roll:

 

Экранизацию, кстати, видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осиная фабрика? Это Бэнкс что ли?

Ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел чтоб экранизировали Осиную фабрику и Толстую тетрадь, но только чтобы реж. был хороший, а сейчас это редкость

 

"Толстая тетрадь" экранизирована же) Венграми

 

"Осиную фабрику" в киноформате не представляю. Но глянул бы, хотя первоисточник совсем не зашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Толстая тетрадь" экранизирована же) Венграми

Тот фильм не очень, хотелось бы чего-то более грандиозного) и всех персонажей я представлял совсем другими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот фильм не очень, хотелось бы чего-то более грандиозного) и всех персонажей я представлял совсем другими

 

Да ну, сама книга на грандиозное ну никак не тянет)

 

Кстати, экранизирована вся трилогия или только первая часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я у Бэнкса только "Воронью дорогу" читал - в принципе неплохо. Тоже не так давно читал, кстати... Хочу ещё у него прочесть роман где 5 историй в одном романе - чё-то там кто-то в шахматы играет в замке, обычный работяга влюбляется в гламурную фиву... Остальное не помню...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, экранизирована вся трилогия или только первая часть?

Первая часть, отрывками

 

я у Бэнкса только "Воронью дорогу" читал - в принципе неплохо. Тоже не так давно читал, кстати... Хочу ещё у него прочесть роман где 5 историй в одном романе - чё-то там кто-то в шахматы играет в замке, обычный работяга влюбляется в гламурную фиву... Остальное не помню...

Мне у него еще "Улица отчаяния" нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне у него еще "Улица отчаяния" нравится

я кроме "Дороги..." ничего не читал. Следующее скорее всего что я прочту - это "Пожиратели звёзд" Ромен Гари. Я у него читал "Корни неба" - понравилось, крутая книга, хотя иногда тяжеловата шла...

 

Надо баиньки идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...