Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Флудилка

Рекомендуемые сообщения

в обоих мною названных Мориц, кстати, играет...

 

Значит, это не "Захват" :unsure::sad::sad::sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

в обоих мною названных Мориц, кстати, играет...

Неплохая наводка,я кажется знаю первый фильм по голосу дубляжа одного из героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для исполнителя гл роли (см. первый диалог из фильма) - его дебют в кинематографе. Его жену играет там - будущий секс-символ 90-х гг...

 

второй - культовая классика боевиков, по телеку показывают часто. В принципе - тут уже как с "Переменой". Расстрел на месте за то что не отгадал сразу :mad: Даже на этих выходных покажут по ТВ...

 

плохи мои дела :sad:

 

каких годов (декад) фильмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, это не "Захват" :unsure::sad::sad::sad:

 

я про ваш запрос писал вообще то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в обоих мною названных Мориц, кстати, играет...

 

я так понимаю, это не про цитаты, а про Лолу и достучаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая наводка,я кажется знаю первый фильм по голосу дубляжа одного из героев.

 

НЕТ, НЕТ, НЕТ... Это я про Достучаться до небес и Беги, Лола, беги написал.

Блин, Скад, вся тема перепуталась из-за Вас :mad::mad::mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, это не про цитаты, а про Лолу и достучаться?

естественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохи мои дела :sad:

 

каких годов (декад) фильмы?

 

конец 80-х, начало 90-х Штаты всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, давай еще подсказки. Пусто в голове
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаюсь.

Второй час ночи, а мы так болеем за Герцога, что не спим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень сложно, я бездарь)

поэтому не суйся... Я же говорил - кишка у тебя тонка для этой игры. Ты ж попсу любишь :mad: Классика не для тебя

 

Блин, давай еще подсказки. Пусто в голове

в первом случае место действия - Чикаго. Гл герой - полицейский с итальянскими корнями...

 

во втором - главного героя антагонисты недооценили, за что и поплатились... Хорош и в искусстве убивать, и в готовке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ, НЕТ, НЕТ... Это я про Достучаться до небес и Беги, Лола, беги написал.

Блин, Скад, вся тема перепуталась из-за Вас :mad::mad::mad:

 

Ну, пардоньте, пардоньте, пардоньте.

*В конце-то концов, не корову ж разыгрываем? :ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому не суйся... Я же говорил - кишка у тебя тонка для этой игры. Ты ж попсу любишь :mad: Классика не для тебя.

 

:unsure:

Такие все злые тут вечно.

Хоть раз бы были все добрые, нет кто-нибудь обязательно наорет:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй - культовая классика боевиков, по телеку показывают часто. В принципе - тут уже как с "Переменой". Расстрел на месте за то что не отгадал сразу :mad: Даже на этих выходных покажут по ТВ...

 

А там есть губернатор калифорнии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure:

Такие все злые тут вечно.

Хоть раз бы были все добрые, нет кто-нибудь обязательно наорет:redface:

конечно. Ерундой восторгаешься всякой :mad: А классику (читай - более качественные фильмы) принижаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрумпель, нет.

 

но губернатор однажды снимался в фильме этого режиссера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давай разберемся

Конечно, ведь их популярность закончится

 

Я вообще не писал ни о какой "популярности". Популярность не всегда означает именно качество фильма. Часто эти два понятия вообще никак не связаны.

 

От того, что вы, я или другие люди не знакомы с каким любо предметом искусства как то - фильмом Уайлера или скульптурой Бернини, или картиной Верещагина, они от этого лучше или хуже не становятся. Мне казалось, что это настолько очевидно, что пояснений не требует. Более того порой именно господствующие в обществе предубеждения мешают достойно оценить шедевр.

 

 

Ты много знаешь людей молодого поколения, которые засматривают Чаплина до дыр?

 

Как я уже объяснил, количество просмотров или популярность художественного фильма далеко не всегда свидетельствует о его качестве. Если, допустим, предположить, что фильмы Чаплина никто вообще не смотрел, стали ли они от этого хуже? Разумеется нет.

 

Да даже я посмотрел пару фильмов и бросил. Ну вот не смешно мне когда человек падает на ровном месте или дает пинка товарищу, а тот оглядывается и не понимает откуда прилетело, хотя никого кроме чаплина рядом нет. НЕ СМЕШНО. А ведь лет 70 назад народ от смеха наверное со стульев падал.

 

Дело в том, что Чаплин снимал в основном не про это. Понимаю вам было сложно смотреть "Огни большого города", Великого Диктатора" или "Золотую Лихорадку". Но согласитесь, не вина Чаплина в том, что вы не в состоянии оценить качество его фильмов.

К примеру его "Новые Времена" отличный фильм о противостоянии человека и системы. По прежнему смотрится куда лучше (и само собой куда оригинальнее), чем вторичный Джокер.

 

Ну это ложь товарищ:) Синдромом утенка называется. Из 7500 советских фильмов 99% и половины не смотрело, а из этой половины 80% знают от силы 100-150 советских фильмов, а по телеку крутят одни и теже 15-20 фильмов по кругу по 50 раз в год и еще по 10 раз в новогодние праздники. И все вот эти два десятка фильмов "на поржать" для тех, кто помнит совок. Как ты объяснишь, что на имдб у советских фильмов по паре тысяч оценок от тех же российских пользователей, а како-нибудь харкор с посредственной оценкой, но имеет под 100 тыс. оценок? То есть современным российским кинематографом на западе хотя бы интересуются в отличии от советского (без учета таратататаковского, которого в каждую щель пихают)

 

Я пишу о том, что советское кино превосходит современное российское. Имелось в виду качество сценария, актерская игра, режиссура и т. д. Вы, обвиняете меня во лжи и в качестве аргумента ссылаетесь на

1) Советское кино не известно широким массам современных зрителей.

2) Вы видите по телевизору крайне ограниченный набор советских коммедий

3) Малое количество оценок у советских фильмов и малый интерес к ним на некоем "западе".

Вполне очевидно, что ваши аргументы не имеют никакого отношения к тому тезису, который вы пытаетесь доказать.

Как я вам уже ранее объяснял, качество фильма никак не соотносится с его известностью. И уж тем более, то, что вы по телевизору видите только некие постоянно повторяющиеся комедии которые позволяют вам "поржать" никоим образом к теме беседы не относится. Опять же приношу свои самые искренние извинения, я думал, что это очевидно и понятно каждому.

 

В мюзиклах важны песни и красочные танцы, а у лалаленда еще и очень слезливый сюжет - я дважды смотрел и оба раза плакал в конце, а раньше ни один мюзикл не мог на меня такого действия оказать.

 

Я очень рад, что помимо "поржать" вы способны испытывать и иные эмоции при просмотре фильмов. Только речь снова была не совсем об этом.

Качество танцевальных номеров в мюзиклах времен Фреда Астера, Джина Келли, Риты Хейворт и т. д. было значительно выше. Танцевальные номера были сложнее, а мастерство исполнителей просто запредельное по сравнению с тем, что демонстрируют актеры в Ла Ла Лэнде. Если же мы рассматриваем именно драматическую составляющую и актерскую игру, то древние советские телеспектакли вроде "Пигмалиона" и Анны на шее" также не оставляют шансов "ЛА ЛА ЛА". Замечу, что они лучше именно с точки зрения качества постановки, сложности танцевальных номеров, хореографии, актерского мастерства и т. д., а не известности или количеству просмотров. Специально уточняю, чтобы вам было проще не перепутать.

 

И опять ложь. Фильмы чана это вечные кривляния и полукомедийные потасовки, которые выглядят как выступление акробата, прыгающего между ступенек раскладной лестницы и вся эта его дурь выглядит просто глупо, потому что в реальном бою это не сработало бы - его просто убили бы. Есть более серьезные драки донни йена например, да и этот мелкий китаец из укуса дракона дерется никак не хуже чана. У вас просто опять синдром утенка сработал.

 

Снова у вас та же ошибка. Вы приписываете оппоненту некий тезис, потом яростно с ним спорите, в результате забываете о чем речь. Разве я где то утверждал, что боевые сцены в его фильмах выглядят реалистично? Нет. Так с кем вы спорите?))

 

Но. Трюки в его фильмах сложные, их тяжело отрепетировать и повторить. Скорость исполнения также очень высока. Это именно ручной труд, который почти невозможно повторить.

Именно рукопашный экшен в фильмах Чана (который, кстати брал пример с мастеров старого Голливуда, просто потому, что учится надо у лучших), и дал развитие азиатскому кинематографу.

 

 

И слава богу, потому что штампы и клише в фильмах не менялись и их обстебали уже достаточно.

 

Слава или нет, но сам факт того, что раньше умели снимать хорошие пародии, а в современности с этим проблемы - очевиден, даже вам)).

 

Стали реже снимать, но хорошие фильмы все еще выходят иногда, для любителей. Для вестерна и спецэффекты не нужны, просто самих фанатов жанра поубавилось.

 

Когда Леоне начинал снимать свои вестерны, считалось, что их фанаты уже вообще сдохли, но ничего справился как то бедняжка. Рытаются снимать вестерны и сейчас, но та же новая ВС, настолько убога, по сравнению с оригиналом древнейших шестидесятых (60 лет прошло, а нормально сделать римейк не сумели), что даже не смешно.

 

А тут с вами каждая российская женщина поспорит. Там всяких российских сериалов "пра лубофф и нищую доярку, переехавшую в москву" выше крыши и все они примерно на одном уровне с каникулами и прочей романтической чушью.

 

Рад, что у вас так много знакомых женщин, которые столь прекрасно разбираются в кино. Дайте ссылку на тот опрос, который вы среди них проводили или отучайтесь говорить за других и попробуйте иметь свое мнение))

 

Что же качается "одного уровня". Приведите конкретные примеры, тех российских сериалов "про доярку и т. д." которые вы считаете равными по качеству тем же Римским Каникулам. Совершенно очевидно, что ваше утверждение не было голословным, вы большой знаток и фанат этого сегмента отечественного телевидения и для вас это сложностей не составит.

 

Вторично не значит плохо. Джокер более красочный и динамичный, а таксист более медитативный. И знаешь что? Джокер уже обогнал по оценке таксиста.

 

Оценки значения не имеют. А вот то, что по оригинальности Джокер уступает не только Таксисту, но даже и фильмам Чаплина это печально.

 

 

Вот этого как раз навалом с оценками получше рокки и прочего.

 

У вас какая то зависимость от чужого массового мнения и оценок. Смелее

 

Правда чтоль? А я то думал, что лучше капитана америки 44го года и не снять уже. Хотя если бы ты смотрел его в детстве, именно так и утверждал бы.

 

Вы снова приписываете оппоненту свои мысли, а потом с ними спорите. Неудивительно, что всегда проигрываете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно. Ерундой восторгаешься всякой :mad: А классику (читай - более качественные фильмы) принижаешь...

 

ага, один Вито святой)) усбагойся, Схватка Манна все та же перехваленная штука, как была так и есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схватка уникальное кино в своем жанре :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё. Нужны ещё дополнительные подсказки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схватка уникальное кино в своем жанре :mad:

 

ничего уникального. Все, у каждого свое имхо, но ты наезжаешь на кого то, сам не разбираясь, где олдскул по сути и классика. Вкусовщина у тебя Вито, и ничего большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё. Нужны ещё дополнительные подсказки

у главного героя напарник - женщина. Чернокожая. Сам он - высокий. За 190 см..

 

герою принадлежит фраза "на кухне я не победим" (или "меня не победить"). Правда это из сиквела уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Схватка" это классика, Брэнд!!! И лучший фильм Манна. Успокойся, Брэнд. Не позорься. Хватит с тебя позора в теме ТС...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй - «В осаде»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...