Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Холоп

Как фильм?  

63 пользователя проголосовало

  1. 1. Как фильм?

    • Хорошо
    • Такое
    • Лучше пропустить


Рекомендуемые сообщения

В современном кинематографе все так грустно и уныло, что уже даже какой-то Холоп кажется отличной комедькой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот именно что кажется. Совершенно средний фильм, который и рядом не валяется даже с фильмами, например, Нужного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jet_Lag, у вас во всех тредах подгорает из-за "Холопа". Ну посмотрите какой-нибудь другой фильм, мне прям Вас жалко -- вы так мучаетесь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная развлекательная комедия. Если есть желание, можно и покопаться в поисках ляпах, нелогичностях. Но зачем? Посмеялись от души. С удовольствием пересмотрю. И не один раз.

В последнее раз такое удовольствие от российской комедии получала с "Каникул строго режима", который я обожаю.

Охлобыстин хорош в этой роли. Затмевает всех.

Мне показалось или он в районе груди стал ну очень широк? Или там что-то намотанное было для повешения? Но в других сценах тоже был большим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jet_Lag, у вас во всех тредах подгорает из-за "Холопа". Ну посмотрите какой-нибудь другой фильм, мне прям Вас жалко -- вы так мучаетесь!

 

Да вроде нет. Сносная комедь. Перехвалили, но смотреть можно. Я не из тех, кто из шкуры вылазит которую неделю из-за шутки про трусы или мнимой романтизации крепостничества, если вы об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмешная комедия, посредственная актерская игра, никакой сценарий.

Феномен большой кассы можно объяснить только

новогодним развлекательным безрыбьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ужасно.

Юмор для таких же идиотов, какие бегают в фильме.

Уж не знаю, кому он зашел.

Актерская игра - ахтунг.

Больше похоже на новогоднюю постановку от первого канала с Басковым и Киркоровым в главных ролях, настолько все тупо и дешево.

Короче бегите от этой поделки, чем дальше, тем лучше.

Засим все.

Изменено 29.02.2020 19:27 пользователем Dean Corso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 января состоялась премьера фильма в США, однако все билеты были раскуплены задолго до неё. Зрительский интерес оказался настолько высок, что прокатчикам пришлось оперативно вводить дополнительные сеансы.
эээ.. :ohmy: чё делается-то.. А он как локализован в асашае?

Придётся смотреть, фигасе.

А фильм-то неплохой, и по-настоящему похабная шутка там почти одна (с Охлобыстиным).
о, боги, Иван опять за своё:biggrin:
Интересная мысля о причинах популярности "Холопа".
почитаю, может, после, спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ужасно.

Юмор для таких же идиотов, какие бегают в фильме.

Уж не знаю, кому он зашел.

Актерская игра - ахтунг.

Больше похоже на новогоднюю постановку от первого канала с Басковым и Киркоровым в главных ролях, настолько все тупо и дешево.

Короче бегите от этой подделки, чем дальше, тем лучше.

Засим все.

 

Вот хамло трамвайное!

Дерьмовый отзыв.

Разберитесь по-русски: "поделки" или "подделки". "Утонченный" вкус вашего высочества Dean Corso явно поддели, но это не повод раздавать указания избегания, Оцениватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хамло трамвайное!

Дерьмовый отзыв.

Разберитесь по-русски: "поделки" или "подделки". "Утонченный" вкус вашего высочества Dean Corso явно поддели, но это не повод раздавать указания избегания, Оцениватель.

 

Спасибо, что указали на ошибку.

 

Только по существу есть что сказать? Видимо вам юмор очень зашел.

Раз так надулись.

Напишите, что хорошего в этом тупом быдлядском юморе?

 

И давайте я сам разберусь, что и как мне писать. Указания никто не давал. А вот предупредить людей надо.

 

И хамить вам самим не надо, вас никто не оскорблял.

 

Отзыв есть отзыв. Вы не пуп земли, чтобы их не писали.

Если нравится такого уровня фильмы, никто вас от просмотра не удерживает.

 

Что за народ пошел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только по существу есть что сказать? Видимо вам юмор очень зашел.

Раз так надулись.

Напишите, что хорошего в этом тупом быдлядском юморе?

 

Ранее.

 

... Указания никто не давал. А вот предупредить людей надо.

 

Короче бегите от этой поделки, чем дальше, тем лучше.

Звучит как указание. Плохо, что не видите.

 

И хамить вам самим не надо, вас никто не оскорблял.

 

Юмор для таких же идиотов, какие бегают в фильме.

А это ЧИТО?! А?!

 

Что за народ пошел..

 

Действительно, где ваше зеркало?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В современном кинематографе все так грустно и уныло, что уже даже какой-то Холоп кажется отличной комедькой)

 

Ага, Гая Ричи с Джентльменами так ждали, так ждали, а получился Холоп, только английский с более красиво одетыми актерами.

По Холопу: ряд шуток 18+ выпилить, семейного йумора докрутить и ок норм. Не устаю повторять: сценарии очень слабые, без провисаний не могут и про ЦА забывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверена, что "Холоп" для семейного просмотра -- шутки для взрослых там как бы лучше вписываются, чем условно детские.

 

Про посты выше. Ну если все наше по умолчанию -- плохое, а все иностранное по умолчанию -- хорошее, то медицина тут бессильна.

 

Если принять факт, что в Голливуде кризис идей уже лет десять, и снимают они помои наравне с нашими авторами, только зарабатывают гораздо больше денег, тогда один нормальный фильм просто должен быть исключением из всего мирового застоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да - удачная параллель с Джентльменами. Оба фильма одного уровня: не блестящие, но добротные, с моралью, и главные персонажи - педагоги по призванию.))

 

Можно так сказать: понравились Джентльмены - понравится и Холоп.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно так сказать: понравились Джентльмены - понравится и Холоп.))

 

:ohmy:

:D

А по сравнению с Горько! как он?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ohmy:

:D

А по сравнению с Горько! как он?))

 

Я Горько не помню)) Горько вообще бессюжетный, а идея мне не близка.

 

Вроде, у этого же режиссёра после Горько вышла комедия, где после днюхи герой-жених очнулся непонятно где и общался со всеми по скайпу.)) Холоп уже в другом формате снят, уже полностью кинематографичный, юмора там предостаточно, как и вполне трезвых мыслей о главном.) да и пьяных уже практически нет..)

 

Зы и опять прицепились к трусами. Вполне на уровне сознания героя, все органично.)

 

Мне очень понравилась линия Самойленко-отца. Вообще обожаю этого актёра, МАСТЕР. Посмотреть бы его на сцене. Уже не в первый раз он в паре с Мироновой работает - отличный тандем. И третий лишний - Охлобыстин, эдакая вишенька))

Изменено 01.03.2020 07:00 пользователем Впечатлительная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, у этого же режиссёра после Горько вышла комедия, где после днюхи герой-жених очнулся непонятно где и общался со всеми по скайпу.))

 

Нет. "Горько!" снял Першин (Лёд 2, Звоните ДиКаприо!), а "Днюху!" - Каримов (Всё и сразу, Неадекватные люди).

 

Можно так сказать: понравились Джентльмены - понравится и Холоп.))

"Холоп" мне не понравился. Не зря, значит, на "Джентельменов" не пошёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. "Горько!" снял Першин (Лёд 2, Звоните ДиКаприо!), а "Днюху!" - Каримов (Всё и сразу, Неадекватные люди).

 

Мне по стилю показались схожими Днюха и Горько - суматошные оба фильма. Днюха получилась забавная))

 

"Холоп" мне не понравился. Не зря, значит, на "Джентельменов" не пошёл?

 

В Джентльменах многим нравится ричевские пострелялки и крепкое словцо - таким Холоп вряд ли понравится. Для меня Ричи ценен не этим, он, за всеми этими атрибутами, оптимист и человеколюб)) (ну мне так видится:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, такое..

Песни две в конце понравились.

Я не верю в сказку о любви, не с таким героем. Ну, или плохо сделано, герой не раскрыт.

Горько! - здоровый жизнерадостный фильм с простым, но большим посылом.

Сабж - безжизненный. Лубок - вот подходящее слово.

Актер симпатичный, на его счету есть серьезные драматические роли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Сабж - безжизненный. Лубок - вот подходящее слово.

 

Так-то "главный герой" и начинается только в конце фильма, а до того стиль его жизни и был самый что ни на есть лубок.)

 

Зато отличная версия альтернативного рехаба.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть ли не лучшая наша комедия со времен "Горько!" Концептуально и смешно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень-очень недокручено. Хороший концепт, но реализация поверхностная, можно-то было копнуть глубже. В любом случае лучше тех комедь что сейчас в голливуде снимают. По шкале от "День Сурка" до "Обзор Евгена", эта будет где-то в центре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По шкале от "День Сурка" до "Обзор Евгена", эта будет где-то в центре.

 

Как и 99% фильмов в мире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа того. Просто если бы это был типичный ромком, то недостатки принять было бы проще, а тут остаётся осадок от нереализованного потенциала сеттинга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое, да. Но "Холоп" решил сразу вдарить по нескольким целям, что уже внушает: 1) кино о кино 2) приспособляемость русского человека 3) перевоспитание (что вообщем самое скучное и восходит к спору аж древних греков, какова изначально человеческая природа) 4) любовь 5) и такой Малахов тут прям это "мета-мета".

 

Моя любимая (синефильская) шутка в сабже: "И много ты фильмов пересмотрел в 19 веке?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...