Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Карамора

Рекомендуемые сообщения

Карамора это типа производное от каморры - название итальянской вернее неаполитанской маффии.

 

Что вообще означает это слово ?

 

На Руси издревле обзывали безобидного комара-долгоножку караморой. Этот комар огромен, неуклюж и совершенно безобиден - кусаться ему нечем. Однако перепуганные невежды принимают его за малярийного комара и пугаются, орут.

Если схватить долгоножку за ногу, то нога останется в руке, а комар улетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Это блюдо изысканнее последнего Кингсмена, и сложнее, хоть в целом и предсказуемая байка про "убить дракона". И красивее еще.

И не ожидал, что буду так часто ржать.

Все еще непривычно видеть российское историческое без плашек Минкульта и РВИО. Спасибо, Абрамович.

 

И надо быть откровенными. Во-первых, я дворянин, в лицее был номер один!

А я абрикос, на юге рос!

Я томат, вообще никому не рад!

Я потато, давайте убьём всех богатых!

А я маракуйя! Не знаю, какого я здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось впечатление, что половину я пропустила, птч не разбирала текст. Надо было это смотреть с сабами для глухих. Непонятное решение, это не тот случай, когда неразборчивая, заглушаемая шумами окружающего речь дает вам впечатление естественности. Тут вы смотрите примерно царь-панк на сцене, а все реплики важны просто для того чтоб не потеряться в сюжете и поймать все референсы. Только как это делать, если все персонажи нашептывают текст скороговоркой, чуть ли не облизывая уши друг друга Изменено 15.06.2022 13:43 пользователем Health
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких иллюзий не питала, посмотрела до конца исключительно от тоски. Во-первых, финал предсказуемый (

вампиры Ленин, Сталин, Свердлов да и вообще большевики

), кто бы мог надеяться на неожиданный разворот событий после всего предшествовавшего. Во-вторых, Козловский из фильма в фильм текст проговаривает скороговоркой и вполголоса или вообще шепотом. Кто-нибудь ему посоветовал бы хоть время от времени говорить так, чтобы речь не превращалась в кашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него всегда была каша во рту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него всегда была каша во рту.

 

Тем не менее, в том же Молодом человеке можно разобрать, что он там бормочет, а в Караморе был тихий ужас в этом отношении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...