Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эквилибриум (Equilibrium)

Что из себя этот фильм представляет?  

727 проголосовавших

  1. 1. Что из себя этот фильм представляет?

    • Отличный фильм
      419
    • Хороший фильм
      239
    • Ничего хорошего
      69


Рекомендуемые сообщения

На самом деле этот фильм всего лишь тест на эмоции. Кто не прошел, тот на прозиуме ;)

 

Красиво сказано, не добавить не убавить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чем то фильм напомнил некоторые произведения Бредбери(особенно 451). Довольно динамичный и философский. Сыграно отлично. Не много фильмов пересматриваю и этот один из них)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые фильмы все же лучше не пересматривать. Когда-то произвел впечатление, а сейчас еле досмотрела.

По-прежнему интересны только сцены боев, плюс понравилось то, как сыграла Эмили Уотсон при малом экранном времени, и насколько шикарно смотрится Бейл в белом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, не на раз :), интересное альтернативное будущее, считаю один из лучших в жанре "фантастика"

Уж поинтересней матрицы :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это первый фильм в котором я увидела Бэйла)) удивляюсь почему раньше мне не попадались фильмы с его участием?)

фильм очень хороший, кучу эмоций вызвал и поводов для размышлений....еще мне бросилось в глаза что Эквилибриум это не просто название фильма, вес фильм этим пронизан, начиная от операторской работы и композиции кадров и заканчивая самой идеей фильма, в обшем одно удовольствие! а от Джона Престона просто глаз не оторвать, сам собой может вызвать способность чувствовать не хуже произведений искусства)));)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, со смыслом. Очень понравилась атмосфера фильма и игра актёров. Понравились сцены с собачкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При просмотре возникли ассоциации с "Матрицей": чёрные плащи, движения, сама атмосфера.

Ну и Шон Бин, как всегда отлично исполнил свою роль.

Абсолютная правда. Смотрела только из-за Шона, но его здесь оказалось совсем мало. Бейл на мой взгляд очень хорошо сыграл, хотя я его толком и не знаю. А сам фильм средненький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем фильм хорошь!

Понравились те моменты где происходит борьба со своими эмоциями и эти эмоции выплескиваются за пределы экрана на зрителя, это например такая ситуация с щенком где главгерпой должен был убить щенка, вместо этого он его наоборот спас... Так же очень впечатляет сын клерика(которого играет Бэйл) он проявляет силу воли и не здает на эмции не смотря на все пережитое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял: рассмеяться или заулыбаться - это разве не преступление??? Ведь черный половину своего экранного времени лыбился! А когда перед толпой избивая Бэйла, его речь - разве это не была ярость???

 

То же самое касается вождя: он при подчиненных выразил злость - врезал по столу, перешел на крик.

Ekvilibrium_HDRip_rutracker.org_by_Scarabey(079116)01-41-34.JPG.ac507ae8feb03c86544a176f31263a7e.JPG

Ekvilibrium_HDRip_rutracker.org_by_Scarabey(120813)01-49-47.JPG.eae5a31e758bb9043263471512fe3e68.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял: рассмеяться или заулыбаться - это разве не преступление??? Ведь черный половину своего экранного времени лыбился! А когда перед толпой избивая Бэйла, его речь - разве это не была ярость???

 

То же самое касается вождя: он при подчиненных выразил злость - врезал по столу, перешел на крик.

 

Спасибо, рассмешили :D

Ну, наверно, было бы скучно, если бы все весь фильм были бы роботообразные, поэтому допускались, конечно, какие-то эмоции.

Я это тоже заметила, но мне фильм всё равно нравится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем то фильм напомнил некоторые произведения Бредбери(особенно 451). Довольно динамичный и философский. Сыграно отлично. Не много фильмов пересматриваю и этот один из них)

 

Это из-за сжигания книг, наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял: рассмеяться или заулыбаться - это разве не преступление??? Ведь черный половину своего экранного времени лыбился! А когда перед толпой избивая Бэйла, его речь - разве это не была ярость???

 

То же самое касается вождя: он при подчиненных выразил злость - врезал по столу, перешел на крик.

 

Да, эта его улыбочка на первом кадре, - он явно знает то, чего не никто другой не знает:D И он готов этим воспользоваться!

 

По теме: его эмоции (причем ярчайшие) сильно били по глазам, но объяснить это можно: может он сам не кололся временами, а может он гиперактивный и его эмоции даже препарат на полностью гасит:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме до кучи косяков и корявостей, но местами очень красаво снято.

 

Тема хороша, пробирает. Бэйл там очень нравится, жаль, сейчас он так уродует себя от роли к роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме до кучи косяков и корявостей, но местами очень красаво снято.

 

Эстетика, по-моему, убивает все эти кривости, которых, конечно, предостаточно. Стилистика и динамика в фильме - главное.

К тому же это фантастика, а этому жанру большие скидки на кривости следует делать. На то она и фантастика что "и такое возможно":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то на досуге просмотрел я ранний сценарий фильма Эквилибриум за авторством Курта Уиммера. Основные отличия от фильма:

 

 

1) Отец был обезличенной фигурой – никто не знал кто он и как выглядит.

2) Препарат который принимали все жители изначально назывался Либриумом (но из-за того что такая торговая марка уже была зарегистрирована в США, в дальнейшем он был переименован в Прозиум)

3) Нет упоминания о специальном боевом искусстве ган-ката – все способности Престона объяснялись долгими и упорными тренировками при монастыре клериков.

4) Не было никаких флэшбеков с женой Престона.

5) Престон вычислил Партриджа, когда при просмотре видео задержания одного опасного нарушителя, увидел что Партридж потянулся за своим оружием, испугавшись что жизнь своего напарника.

6) Экшна было намного меньше:

  • Не было рукопашной разборки с чистильщиками на складе,
  • Разборка с патрулем в Пустоши была намного короче (и в патруле было всего 3 человека)
  • Не было финальной схватки на мечах
  • Пистолеты у Клериков кстати были вполне обыкновенными – они не были автоматическими, не выскакивали из рукавов и в них не было спецдевайсов вроде шипов в рукоятке.
  • Поединок с Дюпонтом выглядел совершенно по другому – они стреляли друг в друга из пистолетов, и действовали настолько синхронизировано, что их пули сталкивались в воздухе (как в фильме Особо опасен). В итоге, когда у них осталось по одному патрону, Престон не стал стрелять, позволил Дюпонту попасть в него (естественно в ногу), после чего спокойно пристрелил его.

7) Клерик Брэндта в финальных событиях не участвовал – после того, как его забирали на сожжение, данный персонаж больше не появлялся в сценарии и потому его дальнейшая судьба оставалась неизвестной.

8) Мэри оставалась жива и Престон в конце спасал ее. Скрипт заканчивался тем что они целовались на фоне охваченной взрывами Либрии.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то на досуге просмотрел я ранний сценарий фильма Эквилибриум за авторством Курта Уиммера. Основные отличия от фильма:

 

Интересно, спасибо.

Концовка мне понравилась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то знает что за стихотворение Шон Бин читал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то знает что за стихотворение Шон Бин читал?

 

He Wishes for the Cloths of Heaven

by William Butler Yeats

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял: рассмеяться или заулыбаться - это разве не преступление??? Ведь черный половину своего экранного времени лыбился! А когда перед толпой избивая Бэйла, его речь - разве это не была ярость???

 

То же самое касается вождя: он при подчиненных выразил злость - врезал по столу, перешел на крик.

Все уже украденно до вас.:). Подобная кртика довольно стара, и вызвала к жизни не мало холиваров и даже родила ряд интересных версий почему так.:roll: Посоветую погуглить на тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

He Wishes for the Cloths of Heaven

by William Butler Yeats

 

Вот спасибо!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.jpg

 

Внезапно узнал, что существует игра/визуальная новелла по фильму. Называется "Jouka no Monshou - Emblem of the Sacred Flame". Как я понял, работа не совсем официальная, от японских фанатов.

Отзывы у опробовавших восторженные, качаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем то фильм напомнил некоторые произведения Бредбери(особенно 451). Довольно динамичный и философский. Сыграно отлично. Не много фильмов пересматриваю и этот один из них)

 

Вот-вот! Очень Бредбери напоминает. Первый раз кусочек увидела, так и подумала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял: рассмеяться или заулыбаться - это разве не преступление??? Ведь черный половину своего экранного времени лыбился! А когда перед толпой избивая Бэйла, его речь - разве это не была ярость???

 

То же самое касается вождя: он при подчиненных выразил злость - врезал по столу, перешел на крик.

 

Так "лекарство" не уничтожает в человеке эмоции, оно их приглушает, подавляет. Иногда все равно эмоции вырываются наружу. А вообще скорее всего, восстание может было и немного бессмысленным, через лет этак 10 у организма человека выработался бы иммунитет к препарату. А вождь вообще лекарство не принимал, да и как я понял там не один он такой был. принимать заставляли простой люд.

А в конце, самый прикол в том, что Престон подавляет в себе эмоции без помощи препарата, да еще и лучше самого препарата. Вот и мочит всех, ведь это и есть идеальный солдат, воин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых фильмов.

Первая причина - Бэйл. Именно этот фильм записал его в список моих любимых актеров и он же сподвиг меня посмотреть "Машиниста". Кристиан шикарен в своем образе (особенно в белом костюме), и эта кровь на белоснежной ткани...

И самый яркий момент - когда "стена падает" и герой Бэйла впервые в своей жизни действительно чувствует.

Вторая причина - Шон Бин. Люблю этого актера за его отличные роли второго плана, которые он умеет воплощать так, что его образ буквально врезается в память.

И, наконец, сама идея картины. Не скажу, что она оригинальна, но то, как режиссер и сценаристы сумели ее воплотить вызывает восхищение.

В общем, очень хорошее кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хорошее кино. Матрица ему и в подметки не годится. Бейл и Шон Бин на уровне. Спецэфекты на высоте да и сама идея очень занимательна. Обязательно к просмотру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...