Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эквилибриум (Equilibrium)

Что из себя этот фильм представляет?  

727 проголосовавших

  1. 1. Что из себя этот фильм представляет?

    • Отличный фильм
      419
    • Хороший фильм
      239
    • Ничего хорошего
      69


Рекомендуемые сообщения

Отличный фильм. Интересный сюжет, эффекты на уровне, актеры отличные. Ну канеш Крис Бейл великолепен, да у него есть роли куда лучше, но здесь он и впрямь хорош, этот образ сурового, черствого безэмоционального робота на глазах меняющегося в человека со своими слабостями - жалостливого, заботливого, любящего... он идеально его передал...одним взглядом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не знаю, вот вроде все на месте, умом поняла, а за душу не зацепило.

Мне работа показалась малочувственной, хотя вроде бы речь о чувствах как раз.

Или картинка не на нравящемся мне уровне, или режиссура. Или актеры?

Мужская картина уж шибко. Мало гармонии и граней обоих начал.

Вот так же меня и "Темный рыцарь" Нолана не впечатлил. Мож, Бейл как раз суховатым кажется. Не определюсь в причинах.

С собакой вот сцены понравились. А в его нахлынувшую любовь к той женщине почему-то не поверилось...

 

Для сравнения, то, что понравилось: "Темный город" (завораживает атмосферой ухххх как), "Шоу Трумана" (на Джима Керри одного смотришь, на этот смех сквозь слезы и ощущаешь кожей - человек перед тобой), "Я, робот", "Искусственный разум" (без комментариев).

 

Ну, то же "Начало". Хоть и несколько математический режиссер Нолан, сны там скорее мужские, больше на механизмы и действия упор, а не на краски, образы и полутона. Но Ди Каприо, Мерфи (особенно он, на мой вкус, со своей уникальной тончайшей манерой передавать эмоции) сделали свое дело.

 

Говорят, в "Эквилибриуме" - смесь многих идей. В том числе, "451 градус по Фаренгейту". А это мое любимое произведение! И по-моему, человечности в нем больше, чем в обсуждаемом фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня "Эквилибриум" был всегда смесью "451 градус по Фаренгейту"и "Матрицы".Созданный на волне популярности фильма братьев Вачовски, чтобы скосить бабла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня "Эквилибриум" был всегда смесью "451 градус по Фаренгейту"и "Матрицы".Созданный на волне популярности фильма братьев Вачовски, чтобы скосить бабла.

 

Несомненно для этого его и пустили в ограниченный прокат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня "Эквилибриум" был всегда смесью "451 градус по Фаренгейту"и "Матрицы".Созданный на волне популярности фильма братьев Вачовски, чтобы скосить бабла.

 

Хм, а какое, простите, Матрица имеет отношение к Эквилибриуму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а какое, простите, Матрица имеет отношение к Эквилибриуму?

 

Посмотри боевые сцены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри боевые сцены.

 

И??

Хде там матрица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри боевые сцены.

 

Ну и? Какое отношение стиль ган-ката имеет к матричным дракам и перестрелкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри боевые сцены.

 

Пересматриваю с удовольствием. Фишка этих боёв, ган-ката, ващем-та, придумана Уиммером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня "Эквилибриум" был всегда смесью "451 градус по Фаренгейту"и "Матрицы".Созданный на волне популярности фильма братьев Вачовски, чтобы скосить бабла.

Никакого родства с Матрицей там нет (градуса не видела, судить не могу), сколько уже можно сравнивать. И бабла он ну просто немерено скосил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а какое, простите, Матрица имеет отношение к Эквилибриуму?

 

Никакого родства с Матрицей там нет (градуса не видела, судить не могу), сколько уже можно сравнивать. И бабла он ну просто немерено скосил :)

 

При просмотре Эквилибриума Матрица вспоминается непроизвольно. На уровне ассоциаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и? Какое отношение стиль ган-ката имеет к матричным дракам и перестрелкам?

Самое что не наесть прямое ,не было бы стиля ган-ката ,приди сценарист со своими бредовыми идеями к продюсеру до Матрицу.

Никакого родства с Матрицей там нет (градуса не видела, судить не могу), сколько уже можно сравнивать. И бабла он ну просто немерено скосил :)

5милионов при 20милионом бюджете это не мерено бобла.С тебя бы отличный продюсер получился k@ylina!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое что не наесть прямое ,не было бы стиля ган-ката ,приди сценарист со своими бредовыми идеями к продюсеру до Матрицу.

 

5милионов при 20милионом бюджете это не мерено бобла.С тебя бы отличный продюсер получился k@ylina!!!

 

Это был сарказм на:

Созданный на волне популярности фильма братьев Вачовски, чтобы скосить бабла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При просмотре Эквилибриума Матрица вспоминается непроизвольно. На уровне ассоциаций.

Для меня ассоциация только в одежде.

5милионов при 20милионом бюджете это не мерено бобла.С тебя бы отличный продюсер получился k@ylina!!!

Вы иронии не поняли, я смайлик для чего поставила. Прекрасно я знаю его сборы ;) А вот chaser понимающий товарищ!:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня ассоциация только в одежде.

 

А для меня не только:

Вот ты спросила и я сижу и думаю, а почему действительно? Просто смотрела и все время видела Матрицу. Может в визуализации? "Безэмоциональный мир" = матрице. Идеальный, выверенный, неживой. А "эмоциональный мир" = миру вне матрицы. Живой, неопрятный, тайный, вне закона. Далее, Джон Престон = Нео = мессия, избранный, спаситель, избавитель. Ну и конечно же боевые сцены. Вот как-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не было бы стиля ган-ката ,приди сценарист со своими бредовыми идеями к продюсеру до Матрицу.

 

Готовы это утверждать?

Изменено 22.08.2010 21:56 пользователем Azat / Frixon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем фильм понравился. есть ряд философских мыслей:

невозможно установить мир с помощью оружия;

без чувства ненависти/злости/зависти/... человеку будет неведомо чувство любви/доброты/дружбы/..., так как каждое негативное чувство имеет свой положительный антипод;

именно чувства делают людей Людьми, без них мы всеравно что механизмы, "часы, что тикают";

построить идеальный мир в нашем мире - невозможно...

 

ну вот, меня потянуло на философию после фильма! :lol:

 

асоциация с "матрицей" возникла в финальной сцене:

 

когда Престон идет коридором к консулу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один не вник в смысл фразы? :confused:

 

Не ты один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня не только:

А я как-то абстрагировано смотрела, и подобные мысли меня не посещали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вообще не было ассоциаций...ни с матрицей, ни с чем либо другим...

Два совершенно разных фильма. Да и костюмы разные.. У Клерика костюм (пиджак под горло) насколько я помню. У Нео максимум пальто, а то и брюки со свитером... да и цвета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто смотрела и все время видела Матрицу. Может в визуализации? "Безэмоциональный мир" = матрице. Идеальный, выверенный, неживой. А "эмоциональный мир" = миру вне матрицы. Живой, неопрятный, тайный, вне закона. Далее, Джон Престон = Нео = мессия, избранный, спаситель, избавитель. Ну и конечно же боевые сцены. Вот как-то так.

И где ж это в Матрице "безэмоциональный"=неживой мир? Люди живут своей жизнью, работают, ходят по ночным клубам, даже нищие у них есть - вполне себе эмоционально (и не только) наполненный мир. И если говорить о драках/перестрелках, то в Матрице всё явно нереальное, а вот в Эквилибриуме как раз очень реалистично поставлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где ж это в Матрице "безэмоциональный"=неживой мир? Люди живут своей жизнью, работают, ходят по ночным клубам, даже нищие у них есть - вполне себе эмоционально (и не только) наполненный мир. И если говорить о драках/перестрелках, то в Матрице всё явно нереальное, а вот в Эквилибриуме как раз очень реалистично поставлено.

 

Ну, во-первых не "безэмоциональный"=неживой мир, а "Безэмоциональный мир" = матрице. Идеальный, выверенный, неживой.. Согласитесь, совсем другой смысл ;).

А во вторых, совсем не люди в Матрице по клубам ходили... Конечно, неживой мир - программа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых не "безэмоциональный"=неживой мир, а "Безэмоциональный мир" = матрице. Идеальный, выверенный, неживой.. Согласитесь, совсем другой смысл ;).

Разница, наверное, есть, но я её не вижу, честно говоря. Но я и не спорю с тем, что что-то чему-то равно или нет. Я говорю о том, что в Матрице мир был не такой уж и неживой.

А во вторых, совсем не люди в Матрице по клубам ходили... Конечно, неживой мир - программа).

Почему же не люди? Город - программа, а сознание у людей никто не отнимал, а это, как мне кажется, главное, что отличает нас от животных. Но это уже оффтоп. Если хотите, можно продолжить в теме "Матрицы".

А если говорить о мире "Эквилибриума", то здесь людей всячески ограничивали и физически, и духовно, поэтому не могу сказать, что "Эквилибриум" и "Матрица" похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, Бейл со своим зачастую "каменным и холодным" выражением лица здесь как раз кстати. С "Матрицей" есть что-то схожее, и во внешнем виде героев, но Кристиан смотрелся очень эффектно. Идеален, черт!) Изменено 23.08.2010 15:40 пользователем Little_Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - сборная солянка из великих антиутопий 20 века. Так что ни о какой оригинальности говорить не приходится. Так, средний боевичок, притворяющийся временами "Матрицей".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...