Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эквилибриум (Equilibrium)

Что из себя этот фильм представляет?  

727 проголосовавших

  1. 1. Что из себя этот фильм представляет?

    • Отличный фильм
      419
    • Хороший фильм
      239
    • Ничего хорошего
      69


Рекомендуемые сообщения

та ладно... еще скажите что вы голову ламали над сим кино :)

ну не тянет особо пересматривать хоть убейте мож как-то под настроение...

 

Да зачем что-то пересматривать насильно. Что нужно, то осталось. Время придет - взойдет :)

 

А в фильме - да, есть момент, который поразил. Это когда в начале Бейл смотрит в упор на Мону Лизу. А она на него :) А я думаю с ужасом: черт, а ведь и правда, искусство-то фигня, а вот он, живой человек-то, как прекрасен... и не видит сам себя, а сам он выше всего этого искусства вместе взятого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

да, и томкруз с кристианбейлом - всё это в моём глазу? позвольте, я ни одного фильма с томкрузом не смотрел, только вижу что он в титрах - выключаю нахер! с Бэёлом чуть лучше, могу терпеть его присутствие в кадре, но если есть к тому предпосылки. в Эквилибриуме таковых не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллективный пропуск утренней дозы ))

0570-Production6md.jpg.b4b3cb94d6c9a080c586be09847ce474.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с каких пор Доминик Пурселл стал исполнителем главной роли в "Эквилибриуме"? Во всяком случае сейчас на страничке фильма он стоит на первом месте, перед Бэйлом и Бином.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с каких пор Доминик Пурселл стал исполнителем главной роли в "Эквилибриуме"? Во всяком случае сейчас на страничке фильма он стоит на первом месте, перед Бэйлом и Бином.

 

Наверна, они там перечислили актеров в порядке появления в кадре. Так иногда бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приличное развлекалово.

С точки зрения вечности - чушь на постном масле, но ган-ката все искупает, ящетаю.

 

Хотя "Законопослушного ситизена" я Уиммеру не просчу. Вторичные идейки вроде сабжа, Ультрафиолета или Солта пусть сценарно стандартизирует по мере сил и возможностей, но более-менее привлекательные задумки надо отдавать хорошим сценаристам.

 

В-общем, режиссерски без вопросов лучший фильм Уиммера, а сценарно у него всегда одно и то же клише в шоколаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверна, они там перечислили актеров в порядке появления в кадре. Так иногда бывает.

 

Ну, вообще-то странно: столько лет Бэйл был на первом месте, а тут вдруг Пурселла поставили :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще-то странно: столько лет Бэйл был на первом месте, а тут вдруг Пурселла поставили :(

 

А-аа, вот в чем дело. Точно, они же дизайн недавно меняли. Но я Бейла на первом месте ни разу не видела. Правда, хожу туда года два всего, но с 2008-го года, получается, Бейл уже не был на первом месте; помню, я тоже удивлялась Пурселлу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть ради Бейла, но не смог досмотреть до конца, не попал в настроение, очень не хотелось грузиться. Но начало уже впечатляющее, раз уж Активным ТВ записал, то досмотрю сегодня-завтра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стили драк вообще совершенно разные. И slo-mo никакого. В "Кровавом спорте" драки, после Матрицы, вторичными не казались?

Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не усмотрел там Матрицы ни разу. Фильм куда выше среднего хотя бы за ПОСТАНОВКУ перестрелок. У фильма мне показалось есть собственная атмосфера, отличная от Матрицы. Кстати атмосфера вполне себе ничего. А то что она копирует - так все уж давно придумано. К сюжету и игре актеров можно было бы придираться, но смысл это делать в развлекательном экшене? А в качестве развлекалова - фильм достаточно хорош.

 

Откуда ноги растут у сравнения Экви с Матрицей, так это всего лишь из коммерческого хода дистрибутьеров ))) "Народ, думайте так, как мы вам подсказываем!" - ну а мы и без Прозиума доверчивые ))

equivsmatrix.jpg.56d11116f04c82c5d46f2ed05ac05165.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного скучноватый, но задумка интересная

и очень понравились бои, красиво

И Кристиан Бейл, конечно, неотразим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с каких пор Доминик Пурселл стал исполнителем главной роли в "Эквилибриуме"? Во всяком случае сейчас на страничке фильма он стоит на первом месте, перед Бэйлом и Бином.

 

Кстати, название фильма на титульной странице теперь можно лицезреть на чистом русском языке. Это еще что! - Один пользователь жалуется, что его Equilibrium трансформировался в Cubic! (потому что пользователь в Швеции). Эти эксперименты далеко заведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Кристиан!!!

Когда то им болела. Просто с ума сходила. Все доступные фильмы купила, просмотрела. Но Эквилибриум посмотрела еще до этого. Шикарный фильм. После третьего просмотра еще больше Бэйла зауважала.

Отличное кино, хотя вызвало несколько вопросов.

А еще 1984 вспомнилось.... практически то же самое. Это не по нему снималось случайна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще 1984 вспомнилось.... практически то же самое. Это не по нему снималось случайна?

 

Я, каэш, все понимаю, но даже сравнивать конгениальнейшую антиутопию дедушки Оруэлла и этот вот бодренький-ганката-попкорн - неуместно. Не говоря уже о "практически то же самое". Это настолько же то же самое, насколько идентичны, скажем, Вивальди и Ванесса Мэй.

 

Оруэлла можно сравнивать с тем же Хаксли (и, кстате, как антиутопия "дивный новый мир" разнесет 1984 в дым, ибо не только и не столько антиутопичностью славно сочинение Оруэлла).

А бодренькую калейдоскопическую дурь вроде сабжа нужно сравнивать с такой же бодренькой калейдоскопической дурью, рассчитанной на восприятие пятиклассника (см. Матрица)

 

Я щазз несколько буквоеццтвую, уж простите великодушно, но не могу я терпети, кагда такое вижу. Сравнивать настолько несравнимые величины - все равно каг называть Коэльо философом.

 

А внешняя эстетика да, во многом позаимствована у. Что, аднака, не делает "Эквилибриум" тем же самым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не читал Хаксли. Но возможно еще прочту.

Ну, ВАнесса Мэй исполняет Вивальди, который мертв давным давно. А ее можна услышать вживую.

Буквоедствуете, канешно.

Для многих Коэльо философ, некоторые даже живут по нему и его произведениям (Я лично его терпеть не могу.)

И мы разве тут не пишем об ощущении от просмотренного фильма?

Вот мне и вспомнилось. Ощущение практически то же самое. Только от "дедушки Оруэлла " было гораздо тяжелее и объемнее. наверна потому что это книга, а не фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не читал Хаксли. Но возможно еще прочту.

Ну, ВАнесса Мэй исполняет Вивальди, который мертв давным давно. А ее можна услышать вживую.

Буквоедствуете, канешно.

Для многих Коэльо философ, некоторые даже живут по нему и его произведениям (Я лично его терпеть не могу.)

И мы разве тут не пишем об ощущении от просмотренного фильма?

Вот мне и вспомнилось. Ощущение практически то же самое. Только от "дедушки Оруэлла " было гораздо тяжелее и объемнее. наверна потому что это книга, а не фильм.

 

Не, вы, каэш, имеете полное право сравнивать что угодно с чем угодно. Но, согласитесь, и я имею не меньшее право оценить эти ваши сравнения.

 

И вот сравниваемые весчи - они из разных вселенных.

 

Мэй не более чем усовершенствованный Игорь Крутой иного гендера. Коэльо не более чем актуальный говнописец, не имеющий ни малейшего отношения к философии. А "Эквилибриум" не более чем вкусная жвачка.

 

И невозможно проследить идентичность этих, в-общем, неплохих явлений поп-культуры с Вивальди, Поппером и Nineteen Eighty-Four.

И то, что Поппера знают два с половиной инвалида, а о Коэльо слышали все, никак не меняет этого соотношения.

 

Но я вас понял, претензия снимаецца.

А Хаксли почитайте, он актуален современности значительно более Оруэлла.

Исчо раз пардонюсь за буквоеццтво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, вы, каэш, имеете полное право сравнивать что угодно с чем угодно. Но, согласитесь, и я имею не меньшее право оценить эти ваши сравнения.

 

И вот сравниваемые весчи - они из разных вселенных.

 

 

Согласен. Спасибо за совет. Прочту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь знает есть ли русский фансайт (оф/не оф - значения не имеет) этого фильма? просто в фильме затронули очень интересную тему - хотелось бы обсудить с фанатами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь знает есть ли русский фансайт (оф/не оф - значения не имеет) этого фильма? просто в фильме затронули очень интересную тему - хотелось бы обсудить с фанатами

 

... меня одолели сомнения :) перенесла ответ в ПС..

 

Попутно прочитала статью довольно аналитическую

 

"Эквилибриум" и "Матрица"

Изменено 29.10.2010 10:41 пользователем mastholte rietberg
пропала ссылка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм. Ну что я могу сказать - просматриваются аналогии с матрицей. Но только люди борются с людьми, а не с машинами. Очень напряжённый и мощный фильм, шикарный саундтрек, очень приятная российская озвучка.

Лично мне показалось, что фильм даже лучше Матрицы, как-то человечнее что ли.

 

Насчёт эмоций и чувств - жене Престона было уже на всё наплевать, потому она и позволила себе поцелуй... А улыбка. Хм. Мне показалось, что все улыбки у этих, которые "сверху", были похожи скорее на какие-то ухмылки, так же, как и обыденные слова о чувствах, потерявшие своё значение, но сохранившихся в лексиконе, наподобие "дружить".

Фильм сильный, обязательно пересмотрю ещё раз.

 

PS. Сцена с пёсиком... Ну.. эээ... мне было очень грустно, скажем так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. Сцена с пёсиком... Ну.. эээ... мне было очень грустно, скажем так.

Да, очень грустно. Посмотрела. Думала, что захочется как обычно в каменный фейс Бейла что-то тяжелое запустить. Но нет. Фильм оказался очень даже ничего. И каменному фейсу отличное применение нашли. Повороты с детьми и с напарником были довольно интересные. А вот линия с осужденной за чувства была натянута за уши.

В целом прилично. Твердое 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроение для этого фильма у меня появилось где - то после четвертой попытки посмотреть .:confused:

В общем оценила как хороший фильм, на мой взгляд достоен.

Ножом по сердцу -это сцена сжигания Джоконды.:ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю подобные фильмы, да и Бейл очень здорово вписывается в такие роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...