Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ангел-А (Angel-A)

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел. Боже, какой несусветный дебилизм... :wacko: Сценарий сильно похож на сочинение 5-классника из церковно-приходской школы для умственно отсталых. И это, к сожалению, вовсе не шутка или неудачная гипербола. Мне он даже напомнил некий киношный эквивалент творений Паоло Коэльо: коммерческая жвачка с претензией на высокую интеллектуальность.

После этого фильма я окончательно признаю, что Бессон сдулся и следить за его творчеством уже не имеет особого смысла. Дело в том, что когда этот, безусловно, талантливый режиссер окончательно погряз в продюсировании всякого отстойного хлама, я по-началу даже уговаривал себя и окружающих, что, мол, это все баловство. Вот когда, дескать, он сам опустит свой зад в режиссерское кресло, тут то мы и увидим старого доброго Бессона. Но вот это, в конце концов, произошло, а результат, к сожалению, тот же. Инфантильный отстой в красивой обертке.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 240
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посмотрел. Боже, какой несусветный дебилизм... :wacko: Сценарий сильно похож на сочинение 5-классника из церковно-приходской школы для умственно отсталых. И это, к сожалению, вовсе не шутка или неудачная гипербола. Мне он даже напомнил некий киношный эквивалент творений Паоло Коэльо: коммерческая жвачка с претензией на высокую интеллектуальность.

После этого фильма я окончательно признаю, что Бессон сдулся и следить за его творчеством уже не имеет особого смысла. Дело в том, что когда этот, безусловно, талантливый режиссер окончательно погряз в продюсировании всякого отстойного хлама, я по-началу даже уговаривал себя и окружающих, что, мол, это все баловство. Вот когда, дескать, он сам опустит свой зад в режиссерское кресло, тут то мы и увидим старого доброго Бессона. Но вот это, в конце концов, произошло, а результат, к сожалению, тот же. Инфантильный отстой в красивой обертке.:unsure:

мда. Сравнивать фильм с Коэльё это кощунство, по сравнению с его бредом фильм хотя бы красивый. На работу 5-ка тоже не похоже, т.к. по умнее будет, да и 5-к до такого не додумается. Фильм, как мне кажется, вообще бес претензий на что-либо. Просто про жизнь человека, про любовь. Тайных смыслов и т.д. тут нет, все понятно. Бессон снял достойный фильм, красивый, интересный, стильный, необычный, ничего плохого в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда. Сравнивать фильм с Коэльё это кощунство

Мда. Снимать и продюссировать подобный отстой да ещё с претензией - кстати, тоже.

по сравнению с его бредом фильм хотя бы красивый.

Это, да. Но я уже, кажется, писал про "красивую обёртку".

На работу 5-ка тоже не похоже, т.к. по умнее будет, да и 5-к до такого не додумается.

Да, пожалуй, даже пятиклассник до подобного бреда не додумается, тут вы правы...:D

Но я просто так ветиевато выразился, имея ввиду лишь всю заштампованную бездарность самого сюжета, уровень слюнявости которого может посоревноваться лишь с его безнравственностью.

Фильм, как мне кажется, вообще бес претензий на что-либо.

Да неужели?:wow:

Просто про жизнь человека, про любовь. Тайных смыслов и т.д. тут нет, все понятно.

Хм... Даже слишком. :redface:

Бессон снял достойный фильм, красивый, интересный, стильный, необычный,

Достойный? Это смотря достойный кого...

Красивый? Да, но только за счёт ног Ри Расмуссен.:tongue:

Интересный? Скорее, уж: до тошноты банальный.

Стильный? Ну, если лично для вас стильность того или иного фильма измеряется лишь в цвете/его отсутствия плёнки (потому как иных показателей, отражающих тем или иным ваше высказывание о стильности, я здесь не вижу), то тогда очень может быть, может быть...

Необычный? В чём? В заштампованно-банальном сюжете или же в том, как удачно Бессону удалось спереть визуальную часть из лент других режиссёров?

ничего плохого в этом нет.

Как знать, как знать...:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Боже, какой несусветный дебилизм... :wacko: Сценарий сильно похож на сочинение 5-классника из церковно-приходской школы для умственно отсталых. И это, к сожалению, вовсе не шутка или неудачная гипербола. Мне он даже напомнил некий киношный эквивалент творений Паоло Коэльо: коммерческая жвачка с претензией на высокую интеллектуальность.

Абсолютно согласен! Кроме того могу добавить, что к общим негативным эмоциям от фильма примешивается еще и обида за просраный (извините, но другого слова подобрать не могу) потенциал картинки и образов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коммерческая жвачка с претензией на высокую интеллектуальность.

 

Я не буду матерится, но погрожу пальцем. :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрела давно, но все же смысл там есть. Может и никакой не тайный. А может вовсе не глубокий. Но идея то там точно присутствует. Ведь снимать фильм просто про жизнь неудачника вряд ли кто-то захочет.

Мы видим потерявшего все главного героя. Ему уже ничего не остается, как просто покончить с собой. И внезапно ему дается шанс все исправить. Чем не смысл?

Ведь всегда есть выход из проблемы, просто порой человек его не замечает или не хочет этого делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрела давно, но все же смысл там есть. Может и никакой не тайный. А может вовсе не глубокий. Но идея то там точно присутствует. Ведь снимать фильм просто про жизнь неудачника вряд ли кто-то захочет.

Мы видим потерявшего все главного героя. Ему уже ничего не остается, как просто покончить с собой. И внезапно ему дается шанс все исправить. Чем не смысл?

А чем не самая что ни на есть банальная (заметьте, я ещё сейчас не говорю о всей слюнявой инфантильной безнравственности этого незамысловатого сюжетика) историйка "про жизнь самого что ни на есть обыкновенного лузера-неудачника", только и ждущего,

когда же придёт, наконец, посланник с небес и решит все его проблемы, вернёт долги, тренькаясь со всеми подряд в сортире ночного клуба и начистит хлебальники скотам-мафиозникам, нагло требующих свои кровные обратно?

 

От Бессона я подобной дешёвки никак не ожидал. Хотя, учитывая тот голимый отстой, который он сегодня продюссирует (а иногда - так ещё и пишет сценарии!), от него можно ожидать уже чего угодно... А жаль. :sad: Хороший ведь режиссёр был, действительно хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банальная, дешёвая, банальная, дешёвая, бла-бла-бла... А в отсутствии идеи обвинять - это уже нонсенс. Если она заштампована и лично на Ваш взгляд банальна, не отменяте факта её присутствия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу фильма - не то чтобы он был совсем пустой безыдейный, но то что в нем содержится неимоверно плоско и пошло. Обидно, что такую шикарную, без преувеличения, форму напичкали таким примитивным содержанием. Поэтому ничего, кроме шаблонного словосочетания - красивая пустышка - по поводу этого фильма на ум не приходит. Изменено 10.06.2009 12:51 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит уже эти разборки устраивать (-16)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, как мне понравился этот фильм. И почему я затягивала с просмотром.. видите ли мне постер не понравился, бред какой. :rolleyes:

 

Так вот, что я хочу сказать: те, кто не смотрел, посмотрите и не тяните, потому что из новинок (а этот фильм не так уж и стар, всего 2005 года) и вообще это один из лучших фильмов, который я когда-либо видела. Во-первых, поставлено очень оригинально - черно-белый, и в то же время новый, он становится каким-то необычным, и вообще этому фильму эта "черно-белость" особенно идет. Во-вторых, любителям Парижа смотреть всенепременно, потому что снять Париж и таааак красиво, это не каждому удается. И в-третьих, очень классная главная героиня, не могла ею налюбоваться на протяжении всего фильма, а как красиво она держала в руках сигарету. :cool:

 

Здесь говорили о банальности фильма... я его таковым не считаю. И где вы увидели банальность? :eek: В сценарии? Ведь в этом и скрывается весь смысл фильма и вся его оригинальность. Все гениальное - просто, леди и джентльмены. И даже этот простой конец... я смотрела и не могла оторвать глаза от экрана, настолько красиво была снята последняя сцена. Тот самый знакомый мост, и вид сверху на самый красивый город в мире. Это было великолепно, чудесно. А эта сцена в номере отеля, из окна которого ночью была видна Эйфелева башня, это и в реале незабываемое ощущение. Возможно, если бы фильм сняли не в Париже, то он не смотрелся бы так красиво, (но и место было выбрано отлично) так как я считаю, что никакому городу в мире так не идет черно-белый, как Парижу. Да будь он бесцветным, красоту ничем не скроешь.

 

В общем, у меня нет никаких претензий к этому фильму, теперь он стал одним из моих любимых, и я не раз буду его пересматривать. Актеры, сценарий, работа режиссера - все на высоте, а вместе это - незабываемый, истинно французский и безумно красиво снятый фильм.

 

Когда ты весь в проблемах и мыслях, ты не замечаешь всю красоту которая тебя окружает, как и наш герой ненавидел Париж в самом начале, но ему был дан еще один шанс, и он увидел этот город во всей своей красе благодаря любви. Потому что невозможно находится в городе любви и не любить. Только так можно прочувствовать этот город всей душой и телом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - интересный, легкий фильм. Плюс сплетение двух жанров комедии и драмы. мне понравилось. Тем более Деббуз чаще снимается в комедиях, а здесь драматичен. Удачный для него выбор роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное кино со смыслом, да и картинка радует глаз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком уж Ангел-А похожа на Милу Йовович:). Тот же типаж. Тянет что ли Люка на таких "красавиц"?

Только сам фильм навеял чудные мысли о том, что не внешность - главное в человеке. Не новые идеи, но представлены уж очень оригинально - блондинка-шлюха метр восемьдесят, как ангел и отражение уродца коротышки.

Сможет ли Ангел-А полюбить его, даже будучи правильным ангелом, без прошлого, на грешной земле? Интересная задумка, жаль только, что главный герой отбивает всю охоту размышлять на темы вечной любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль только, что главный герой отбивает всю охоту размышлять на темы вечной любви.

Почему? Из-за того, что не выглядит, как секс-символ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Из-за того, что не выглядит, как секс-символ?:)

Из-за того, что вечно плюется прописными истинами на эту тему :). Скучновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно давно уже смотрела этот фильм, но помню, что очень понравился. В принципе, в сюжете нет ничего особо нового: герой попал в передрягу, героиня ему помогает, а в итоге любовь, другое дело, как она ему помогает...

Хорошо сыграл Джамель Деббуз, как-то до этого его в кино не видела. Необычный актер, интересно было посмотреть, как он ныряет в воду с парализованной-то рукой.

Особенно понравилось, что фильм снят в черно-белом цвете, опять же для современного кинематографа с кучей наворотов и прочей фигни, это довольно необычно.

В итоге, хочется пересмотреть фильм еще разок, правда, только через прошествие какого-то времени.

 

Слишком уж Ангел-А похожа на Милу Йовович:)

 

Точно подмечено! :) Как-то раньше не замечала этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился. Он довольно необычный, но тем менее, а может и именно поэтому интересный. Актеры понравились, визуальный ряд тоже, подкачала, правда, финальная сцена, ну да Бог с ней, я получила удовльствие от просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо сыграл Джамель Деббуз, как-то до этого его в кино не видела. Необычный актер, интересно было посмотреть, как он ныряет в воду с парализованной-то рукой.

 

Ну, вообще то у него не парализованная рука. Части ее вообще нет. Ему в детстве в метро ее отрезало.:sad:

Хотя это не помешало стать ему замечательным актером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще то у него не парализованная рука. Части ее вообще нет. Ему в детстве в метро ее отрезало.:sad:

Хотя это не помешало стать ему замечательным актером.

 

Извиняюсь, я историей его руки особо не интересовалась, просто по телевизору как-то слышала, что у него нерабочая рука, подумала, что парализованная... В любом случае, на его талант это не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, я историей его руки особо не интересовалась, просто по телевизору как-то слышала, что у него нерабочая рука, подумала, что парализованная... В любом случае, на его талант это не влияет.

 

Я сама раньше особо не вникала. А потом как с сестрой его пересматривала, то она заметила что он руку постоянно в кармане держит- вот мы и почитали. В Амели это тоже так в глаза бросается если знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама раньше особо не вникала. А потом как с сестрой его пересматривала, то она заметила что он руку постоянно в кармане держит- вот мы и почитали. В Амели это тоже так в глаза бросается если знать...

 

Я тоже заметила руку в кармане, а потом вспомнила, что программу видела как раз про него. В принципе, это особо и не заметно, а вот когда он быстро идет и второй рукой размахивает, то сразу в глаза бросается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже заметила руку в кармане, а потом вспомнила, что программу видела как раз про него. В принципе, это особо и не заметно, а вот когда он быстро идет и второй рукой размахивает, то сразу в глаза бросается...

Я чувствую себя просто невнимательной овцой :) - вообще не заметила ничего подозрительного с его рукой :roll:. Правда и не слышала об этом раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чарующий фильм, очень легкий и красивый словно сам ангел, сюжет может и простоват но все же за ним таится смысл, а главное чувственность которую порой очень не хватает многим популярным фильмам. Это кино смотрится на одном дыхании, город Париж в черно-белом цвете это поистине восхитительное зрелище, а ангел расправляющий свои крылья на фоне этого прекрасного города выглядит сказочно что глаз не оторвать. Интересные главные герои, они очень разные но в тоже время чем то дополняют друг друга и смотрятся вместе потрясающе. И все действо в фильме украшается еще и прекрасной музыкой Ани Жарбарек, создающей очень легкую, сказочную и нежно-чувственную атмосферу.

На мой взгляд это отличное французское кино созданное Люком Бессоном, очень оригинальное и необычное, поражающее своей красотой и полнотой чувств. Этот фильм смело занял место в списке моих самых любимых.

Одним словом, восхитительный фильм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится мне этот фильм,как и актеры...Становится интересно с первых минут фильма,(а это достоинство есть не у каждого фильма) и интерес не исчезает до самого конца...Тема навеяла воспоминания,пойду наверное пересмотрю.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...