Перейти к содержанию

Ангел-А (Angel-A)

Рекомендуемые сообщения

Прошу ответить кто знает: у актёра Джамеля Дебуза (снимался в "Ангел-А") действительно нет руки или мне показалось?

Читай выше, но если не хочешь, то сразу скажу, что руки у него нет, хоечшь узнать почему? Читай выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 240
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

очень хочется посмотреть этот фильм, т.к я ОБОЖАЮ Люка Бессона (давненько он намхороших фильмов не дарил), а еще мне нравится актер, который сыграл в главной роли!!!

кстати, кто нибудь знает, у него правда нет руки или это образ?

Я тоже присматривался, смотрел разные моменты фильма, и правда, вроде нет правой руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне просмотр этого фильма доставил массу удовольствия, отличное кино!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у актёра Джамеля Дебуза действительно нет руки ?

Да, у него нет правой руки

 

Касательно фильма - хороший, но были у Бессона творения и получше. В кинотеатре я никак не мог избавиться от ощущения, что все это уже видел и давно знаю, что сюжет взят из старого фильма или известной книги.

 

Видимо, все люди, входя в некоторую возрастную пору, становятся моралистами. И учат нас, как надо жить. Бессон не стал исключением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев этот фильм я понял, что французкое кино ещё живо благодаря таким великолепным фильмам, как этот. Фильм на первый взгляд представляет из себя обычное кино, если не считать, что оно чёрно-белое. А потом как бы втягиваешся в просмотр и не можешь оторваться. НЕсмотря, что там больше разговоров чем каких-то действий, расскрывается какая-то истина чуть ли не каждые пять минут.

Этот фильм дарит ощущение чего-то прекрасного.

Это Блистательная игра актёров, конечно не сказать про замечательного Люка Бессона он всегда снимает очень хорошие фильмы

Вобщем оценка фильму 10\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут не оставил след? Странно...Ибо посмотрев месяц назад, я принял решение, что этот фильм совершенно точно входит в мой топ-5 этого года. Очень драматично, тонко, грациозно. Теория, лежащая в основе, конечно же, спорная, но мнение режиссёра очень интересное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое впечатление хорошее, но фильм не оставил следа в душе лично у меня....я не запомнила его....., хотя некоторые "фишки" Бессона очень понравились......фильм не однодневка, но и не на всю жизнь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший, но не отличный фильм. Самоцитирование Бессона не к лицу.

Для меня фильм хороший, а не отличный - потому что у него ТАКОЙ финал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший, но не отличный фильм. Самоцитирование Бессона не к лицу.

Для меня фильм хороший, а не отличный - потому что у него ТАКОЙ финал.

А какой бы финал сделал фильм отличным?

А с тем,что фильм хороший,но не отличный полностью согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой бы финал сделал фильм отличным?

А с тем,что фильм хороший,но не отличный полностью согласна!

Противоположный существующему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противоположный существующему.

Тогда бы он был очень уж трагичным!Целых два разбитых сердца в конце,при том,что весь фильм и так не оч весёлый...Не!слишком мрачно на мой взгляд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совершенно согласна, что фильм хороший, но лично мне он не понравился! Как-то не подуше пришелся, может правда, потому что смотрела в большой компании и не вдумывалась в смысл? Надо будет пересмотреть наверное!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно смотрела этот фильм. Понравился. Трогательно, мило, вызывает улыбку. Хочется верить в ангелов. Как-нибудь пересмотрю.

 

В финале не понравились крылья... Не знаю почему. На мой взгляд не смотрятся они там.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что пересмотрел фильм раз в седьмой или восьмой.

Удивительное завораживающее кино. Не мог оторваться ни на минуту.

Ри Расмуссен - богиня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. Только сейчас заметил это повторяющееся n-ное количество раз портмановское 'okay' из Leon'а.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волшебная сказка. Париж, Эйфелева башня, мосты, клубы, вино, сигаретный дым и невесомое отчаяние в почти пустом городе. Гениальный фильм - и потрясающая героиня ( что то среднее между позврослевшей Матильдой и Лилу) Ри Расмуссен, весьма неожиданно перекочевавшей из глянцевых журналов на большой экран. Джамала Дебузза я видела до этого только в дурацком Астериксе и Обеликсе, но даже там он запомнился больше чем все вместе взятые. Браво месье Бессон !!!

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела вчера первый раз, хотя давно хотела. и я в восторге! в полнейшем! уверена, что пересмотрю его еще не раз и не два. так все изящно, потрясающее сочетание Джамеля и Ри. Очень понравилась суть, Париж, Эйфелева башня, музыка, сценарий. Самой сильной по-моему была сцена, где она его в туалете заставляла признатася в любви. Отлиная актерская игра. Великолепно! 10/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм показался во первых, очень Банальным ( да именно так, с большой буквы) «люби жизнь… люби себя… откройся…» от такой глубины и тонкости психологии глянцевые журналы вроде «космополетана» и «шейпа» обзавидовались бы. Они как раз любят подобные, быстрорастворимые, как китайская лапша, психологические изыски. Во вторых, через свою банальность, затянутым, ибо канюченье «простых истин» в которые ангел арабчонка яко слепого котенка тыкает, повторяется в разном виде минут через 20 хронометража. А в третьих, исходя из вышеизложенного, зубодробительно скучным.

 

Позабавила сцена, на которой вроде должно свершиться нравственная и моральное возрождение героя –

прямой разговор те-а-тет с мафиози. Ангел вынесла охрану, застращала боса, наш герой пришел и что то там ему пробормотал про «редиска нехороший зачем я с тобой связался».

Хоть убейте, не вижу я в этой сцене истоков формирования сильной личности. Ну и само собой, предсказуемый, пошлый и сахарный финал лишь усугубляет ситуацию.

 

Есть, безусловно и плюсы, главный – операторская работа, черно-белые съемки видов Парижа, хороши, правда с одним замечанием, очень глянцевым все получилось, на открытки для туристов смахивает. Но только эти кадры и дали досмотреть до конца, ибо минут через полчаса после начала, дальнейшие развитие событий стало абсолютно ясным. Еще и пара удачных шуток

«- и тогда я пришлю к тебе сербов

- сербов?

- если хочешь, боснийцев» чуть скрасили впечатление.

 

Да 6 лет продюсирования скудоумных, голливудоподобных боевичков, не проходит даром. Понятно что режиссер решил возвратиться к самым истокам, снять не боевик, а нечто лиричное и вновь поэкспериментировать с черно белым изображением. Попытка не удалась, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не было желания лицезреть очередную работу Бессона, даже учитывая то, что в проекте задействована оч симпатичная девушка и один из моих любимых французских актеров. Но месяц назад прогулка в Сити-центр принесла мне сие кино. Я не ожидала... Думала глупость какая-нибудь будет (мне не нравятся некоторые фильмы Люка, например "5 элемент"). Но это ОЧ красиво, позитивно, не сопливо, не тупо, забавно и завораживающе. Я поменяла св мнение по поводу того, пора ли Бессону закончить мастерировать фильмы.

 

И ещё. В этом фильме действительно чувствуется посыл "Париж, я люблю тебя", здесь город показан во всей (почти во всей) своей изумительной красоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень атмосферный. Представить его в цвете лично для меня затруднительно. Законченное произведение мастера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заставить погрузиться на 90 минут в атмосферу города, где человек ни разу не был-тяжело.

А "Ангелу" это удалось.

Чувствуется какой-то шарм Парижа, легкость и изящество города.

Фильм с неплохим режиссером и отличными актерами, чудесной атмосферой.

Что еще нужно? Только вставить диск в привод и вновь наслаждаться.

9/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне почему-то фильм не понравился. Как сказка, только для взрослых. Но наивность, некий примитивизм и даже нелепость удивляют...Больше всего внимания заслуживают виды Парижа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм действительно впечатляе и завораживает пейзажами Парижа.

Задумка класная ведь каждому интересно узнать каково это встретить своего Ангела. Весь фильм смотрела не отрываясь, на одном дыхании.

Побольше б таких фильмов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне фильм понравился. Вроде бы сказка (не особо такие нравятся), а сразу цепанул. Вобщем, удовольствие получил. Все хочу этот фильм в коллекцию взять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...