Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Константин Лопушанский

Рекомендуемые сообщения

27924083.png

 

режиссёр, сценарист Константин Сергеевич Лопушанский

 

28947544_m.png

 

0_37ed9_35f9be77_XS.gif

russia-flag.gif

 

6ed62ce86b37.png

 

200px-Kinopoisk-logo.svg.png?uselang=ru

 

Биография

buch-0117.gif

 

Константин Сергеевич Лопушанский (родился 12 июня 1947 года в городе Днепропетровске) — советский и российский кинорежиссёр и сценарист, работающий в жанрах притчи и антиутопии. Снял несколько фильмов по произведениям братьев Стругацких. Народный артист Российской Федерации (2007)

 

Награды и номинации режиссёра

 

Мнение

9e180cf1.gif

 

Поскольку Фильмография режиссёра это достаточно не мало серьёзных фильмов, то достаточно не просто делать глобальный вывод о том вкладе, который внёс Константин Сергеевич в Мировой Кинематограф последних десятилетий...но даже просмотр нескольких его кинофильмов из Основной Темы Апокалипсиса уже приводит к очевидному выводу: правы те, кто считают его выдающимся режиссёром нашего времени, потому что самобытность его кинокартин и невероятная глубина Мысли того, что он делает, буквально шокирует. Знакомиться с его творчеством мучительно, невыносимо тяжело — но это не потому что снято не красиво...снято просто безумно красиво, но глубина трагедии этого повсеместного Конца Света, который мы наблюдаем в людях, народах и странах, показана у него слишком честно. Игра актёров иногда достигает беспредельного уровня жизненности, накала страстей и отчаянья. Особенно большой вклад в конкретное воплощение его замыслов внёс замечательный актёр Виктор Михайлов, который играл главные роли в нескольких фильмах Константина Лопушанского.

 

Когда я смотрел только "Письма мёртвого человека" — мне казалось, что я что-то понимал в Честном Кино, в Жизни. Чем дальше я смотрю его творения — тем мне страшнее, тем меньше я понимаю. Или я уже начинаю иногда искусственно не думать, чтобы не впасть в депрессию.

Интересно, что юмор и сатира тоже вплетаются в его сюжеты — это очень органично происходит, невесомо.

Изменено 18.12.2019 08:11 пользователем Sagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма даже хороший и сильный режиссёр. Мне его "Письма мёртвого человека" и "Гадкие лебеди" понравились, довольно интересные и оригинальные работы. После их просмотра на всякие философские мысли и рассуждения так и тянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма даже хороший и сильный режиссёр. Мне его "Письма мёртвого человека" и "Гадкие лебеди" понравились, довольно интересные и оригинальные работы. После их просмотра на всякие философские мысли и рассуждения так и тянет.

 

Да уж. Прямо в процессе тянет вообще-то. Мысли тяжёлые как молот Тора, но такова ситуасьён на планете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё вот тут любопытно (синопсис):

 

«Институт сознательных сновидений» — так называется клиника — таинственное место. Здесь происходят подлинные чудеса. Именно здесь, во время психоделических сеансов раскрывается дверь в иную реальность, в глубины сознания человека и его генетической памяти.

Тоже Лопушанский.

 

***

 

А, скрипач стало быть.

Ещё и консерватория.

 

А по физиогномике... хорошо подходит на роль Андрея Рублёва?

 

Или подобное.

 

Интересная фильмография у него.

Судя по постерам.

К сожалению, пока ничто не знакомо даже по отзывам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё вот тут любопытно (синопсис):

 

 

Тоже Лопушанский.

 

***

 

 

К сожалению, пока ничто не знакомо даже по отзывам.

 

Этот фильм уже есть вроде

 

Страничку создал не я но я отомщу

Изменено 21.12.2019 23:45 пользователем Inside_view
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я про другой фильм.

Так что ещё есть шанс создать страничку.

 

https://ru.kinorium.com/252343/

 

с него нет ссылки на форум вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я про другой фильм.

Так что ещё есть шанс создать страничку.

 

https://ru.kinorium.com/252343/

 

с него нет ссылки на форум вроде

 

Как раз его смотрю постепенно. Вот ты и сделай.

Я в его фильмах начал путаться, слишком мрачно всё (но правдиво-ооо и красиво!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Роль" считаю одним из лучших российских фильмов за последние лет 20. А когда выходит "Сквозь чёрное стекло"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Роль" считаю одним из лучших российских фильмов за последние лет 20. А когда выходит "Сквозь чёрное стекло"?

 

Да он вроде вышел...проверю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он вроде вышел...проверю

 

Да, вышел. Завтра иду в кино. Если бы не зашёл в эту тему, так и пропустил бы прокат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вышел. Завтра иду в кино. Если бы не зашёл в эту тему, так и пропустил бы прокат.

 

Тоже собираюсь. И тему я не просто так именно в данные дни сделал.

 

Не, я про другой фильм.

Так что ещё есть шанс создать страничку.

 

https://ru.kinorium.com/252343/

 

с него нет ссылки на форум вроде

 

Теперь есть

Изменено 21.12.2019 21:51 пользователем Inside_view
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...