Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Черный ястреб (Black Hawk Down)

Рекомендуемые сообщения

В общем, высадка из "Спасти рядового Райна" - это трейлер к "Чёрному ястребу" :D

 

Во точно,:D мне вот он лично болше Райна понравился, гораздо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 432
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В общем, высадка из "Спасти рядового Райна" - это трейлер к "Чёрному ястребу" :D

 

да ну, собственно, Райан - отличное кино. по крайней мере для меня. хотя первое что в голову и приходит - действительно высадка в Нормандии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряженный фильм,Ридли Скотт достоин похвалы:боевые сцены сняты с шиком,визуальная картина безупречная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Черный ястреб» стал представителем, по сути, говоря вымирающего жанра, все-таки картин о войне, да и еще в остросюжетном контексте выходит все меньше и меньше.

 

Картина Ридли Скотта с первых минут впечатляет своей визуальной картинкой, помимо интересного, основанного на реальных событиях сюжета, режиссер приложил огромный труд, чтобы с технической стороны все было сделано отменно.

 

Две награды за лучший звук и монтаж на церемонии «Оскар» только подтверждают факт, неотъемлемой составляющей фильма, монтаж и операторская работа проведены должным и профессиональным образом.

 

Среди наличия не малого количества известных актеров, в меру им отведенного экранного времени, достаточно четко выделяются герои в исполнении Джоша Хартнетта, Юэна МакГрегора, Тома Сайзмора. В фильме появляется намного больше известных по различных лентах лиц, однако их действия и игра просто-напросто были ограничены в виду итак большого количества звезд.

 

Фильм понравился, американский и героический подтекст хоть и присутствует, однако он сведен к минимуму, поэтому «Черный ястреб» - один из сильных боевиков с элементами драмы, вышедших в последние годы.

 

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, высадка из "Спасти рядового Райна" - это трейлер к "Чёрному ястребу" :D

 

Только наоборот, и ястреб такой, знаете... грин-трейлер (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди наличия не малого количества известных актеров, в меру им отведенного экранного времени, достаточно четко выделяются герои в исполнении Джоша Хартнетта, Юэна МакГрегора, Тома Сайзмора.

 

а как же Эрик Бана? Я вот чуть ли не лучше всего запомнил именно его персону. Этот немногословный профи, которому скучно на гражданке, отражает реальное состояние многих из тех, кто оттуда вернулся с покорежнной психикой и найти себя может только под перекрестным огнем. МакГрегор лично меня не зацепил. Сайзмор - дааа, это его амплуа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не очень-то просто высказываться по поводу фильмов на военную тематику: я-то (как и многие) знаю о войне или боевых действиях только по книгах/фильмах/новостях, то есть не из первоисточника. а как все происходит на месте - мне трудно судить. и как-то "Черный ястреб" не очень зацепил: не верилось, что некоторые вещи действительно так происходили. зато понравилось, как был снят фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... не верилось, что некоторые вещи действительно так происходили.

 

О каких именно вещах речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких именно вещах речь?

 

ну хотя бы взять генерала и само проведение операции:

 

было такое ущущение, что первый впервые руководит подобными операциями, а операция из серии, что называеться "соориентируемся на месности". не заметила подобающего професионализма. или просто американцы всегда уверены в том, что их любые действия сработают?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хотя бы взять генерала и само проведение операции:

 

Слабая подготовка и организация операции одна из причин её громкого провала.

Тут Ридли Скотту ничего особого и придумывать не пришлось.

Главное сильно не отклоняться от того, как оно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабая подготовка и организация операции одна из причин её громкого провала.

Тут Ридли Скотту ничего особого и придумывать не пришлось.

Главное сильно не отклоняться от того, как оно было.

 

с этим понятно - надо мне будет поискать инфо про эту операцию.

 

на счет актеров (работы многих из них мне нравяться), но здесь складывалось впечатление, что они скорее ИГРАЮТ военных - ну не такими я вижу последних. хотя, может, разный менталитет тоже имеет место - небольшой у меня опыт общения с американскими военными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ , в фильме играла вот эта замечательная песня http://www.youtube.com/watch?v=sQS6XQOhNh0. Мне вот интересно на каком языке она паётся. Может кто знает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же Эрик Бана? Я вот чуть ли не лучше всего запомнил именно его персону. Этот немногословный профи, которому скучно на гражданке, отражает реальное состояние многих из тех, кто оттуда вернулся с покорежнной психикой и найти себя может только под перекрестным огнем. МакГрегор лично меня не зацепил. Сайзмор - дааа, это его амплуа.

 

Согласен насчет Бана. Что касается фильма то, очень понравился. Снято просто ураган, такое ощущение, что мне в вену ввели адреналин и меня уже не остановить, вот такие ощущения вызывает у меня этот фильм. Черный ястреб, безумно крутой, именно крутой и стильно поставленный боевик. Каждая сцена это нечто потрясающее. Сцена где бравые американские солдаты летят над морем на вертолетах выстроившись в линейку, никогда не забыть, как же это красиво снято! После этого фильма, такие сцены появились во многих других фильмах и, были сняты именно так как это снял Скотт в Черном ястребе. Скотт, постарался на все сто и, фильм получился потрясающим. Если выбирать самый стильно поставленный боевик про войну то, я выберу Черного ястреба. Но, если сравнивать его с такими шедеврами как Апокалипсис сегодня, Взвод то, сабж им проигрывает, так как сделан как очень красивый и стильный боевик с драматическими моментами но, не больше. За это и люблю, Черного ястреба.

Изменено 28.01.2012 02:58 пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ , в фильме играла вот эта замечательная песня http://www.youtube.com/watch?v=sQS6XQOhNh0. Мне вот интересно на каком языке она паётся. Может кто знает.

 

Песня великолепная, нравятся такие, ну мужик вроде на каком то арабском поет, но это не точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ , в фильме играла вот эта замечательная песня http://www.youtube.com/watch?v=sQS6XQOhNh0.

 

Лиза Джерард любимая у Ридли Стоуна.

 

Мне вот интересно на каком языке она паётся. Может кто знает.

 

Есть мнение один из кельтских.

Так как подпевает Лиза, возможно ирландский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто не верит: прочитайте книгу Mark Bowden Black Hawk Down:a Story of Modern War или посмотрите The True Story of Black Hawk Down ( ещё одно название Somalia.Black Hawk Down)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фильм лучший, как и многие которые сотворил Ридли Скотт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто не верит...

 

Не верит во что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не очень-то просто высказываться по поводу фильмов на военную тематику: я-то (как и многие) знаю о войне или боевых действиях только по книгах/фильмах/новостях, то есть не из первоисточника. а как все происходит на месте - мне трудно судить. и как-то "Черный ястреб" не очень зацепил: не верилось, что некоторые вещи действительно так происходили. зато понравилось, как был снят фильм.

Например в это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вчера вроде не собиралась смотреть этот фильм по телику, но как переключила на канал, так до конца и досмотрела. Все же отличное кино, которое может внимание на себе задержать.

Народ , в фильме играла вот эта замечательная песня http://www.youtube.com/watch?v=sQS6XQOhNh0. Мне вот интересно на каком языке она паётся. Может кто знает.

Я так поняла пели на бретонском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было такое ущущение, что первый впервые руководит подобными операциями, а операция из серии, что называеться "соориентируемся на месности". не заметила подобающего професионализма. или просто американцы всегда уверены в том, что их любые действия сработают?

К моменту экранизированной операции провели уже несколько захватов и рейдов в город, совершенно без проблем. Если не считать того что вместо Айдида один раз хватанули каких-то ооновских чинуш, обстряпывавших грязные делишки. :)

 

По фильму, считаю лучшим полнометражным военным фильмом последнего 20- летия. Выше только пара сериалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верит во что?

 

В то, что бравый американский пилот упавшего вертолета, не вставая с кресла, одной рукой, из пистолета завалил 5х африканцев с калашами! Ну и вообще боевуха ястреба почти вся такая, как в Райане только в финале в паре эпизодов: солдаты бегают, а у них под ногами разрываются пулеметные патроны, встают на линию огня, но не умирают, а успевают закинуть лимонку фиг знает насколько далеко, но далеко и все в том же духе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вчера вроде не собиралась смотреть этот фильм по телику, но как переключила на канал, так до конца и досмотрела. Все же отличное кино, которое может внимание на себе задержать.

 

Такая же ерунда.Включил на пять секунд,и досмотрел до конца. Достойное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабая подготовка и организация операции одна из причин её громкого провала.

Тут Ридли Скотту ничего особого и придумывать не пришлось.

Главное сильно не отклоняться от того, как оно было.

Мне кажется перемудрили в фильме с двумя вещами: когда показывали толпы сомалийцев, одна из которых

рванула к сбитому вертолёту, безнадёга в этот момент

- будто вся авиация была занята; ну и с пакистанцами, которые по-любому должны были подчиниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется перемудрили в фильме с двумя вещами: когда показывали толпы сомалийцев, одна из которых

Это почти дословно перекочевало из журналисткого исследования по событиям.

- будто вся авиация была занята;

Она действительно была занята почти все. В применении АС-130 было отказанно, из вертолетов были задействованны все наличные. Тут надо понять какую тонкость это был не Ирак и не Афганистан, в Сомали американцы находились с мандатом ООН и в относительно спокойных не полностью боевых условиях. Потому там не было ни кучи бронетехники, ни тучи вертолетов с самолетами.

ну и с пакистанцами, которые по-любому должны были подчиниться.

Это все таки 93-й год. В то время еще все не встают по стойке смирно перед американцами вообще и в частности пакистанцы им не подчиняются. Пакистанцев могли попросить, но не могли им приказать.

 

Я уже писал как то, фильм одна из самых отличных картин где цель передача реальных событий.

 

Кстати недавно пересматривал, как и вообще многие с этим фильмом, случайно запустил файл и не оторвался до самого конца.

Сейчас сосредоточился на подборке саундов. Она великолепна сама и классно вживлена в повествование, через всяких радио, магнитофоны и все то что персонажи смотрят и слушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...