Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

СЖВ и около

Opros  

143 пользователя проголосовало

  1. 1. Opros

    • Я полностью на стороне СЖВ
    • Я целиком против СЖВ
    • В обеих позициях есть хорошее и плохое
    • Меня тошнит от обеих фракций


Рекомендуемые сообщения

Ясно. Да уж, обожаю их "свободу слова".

 

У нас не лучше. Обидно, что люди из-за чужого мнения так бесятся. Баррера бы своими словами явно ситуацию в мире не изменила, а вот мув от этого пострадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, ну наверное да. Всё взаимосвязанно как-никак. Культурное разнообразие как основа создания фильма вредит самому кину и это отражается на всём качестве. Те же вечные, которые кое-как вытянула Хлоя Джао своим талантом и мастерством и которую вроде как хотят позвать на второй фильм ведёт себя оч профессионально. Вообще к ней вопросов нет. По качеству её фильма, можно понять, что тётка действительно старалась и хотела в первую очередь рассказать хорошую историю. Чуть криво вышло, но зато его не стыдно смотреть. Да ок, там тоже была повестка, но задним фоном(как и в капитане марвеле 1). Сабж же тупо уже паразитирует на этом)) Ты смотриш плохое кино => ты интуитивно понимаешь все проблемы кина => ты делаешь выводы.

 

Тут ещё как бы форум киноманский и каждый человек тут уже с насмотренностью огромной. Ладно бы челики залётные были ещё)

 

Т.е. в сабже повестка на переднем плане, а в Вечных нет?) Давай вспомним состав команды в Вечных - индус, черная девочка-инвалид, женщина-латина, азиатская женщина, мужик-азиат, черный (кстати гей), белая женщина, белая девочка-подросток и два белых мужика, один из которых оказывается крысой и фактическим главзлодеем фильма. Да там даже гомо-поцелуй крупным планом был. Опять же, я ещё не смотрел Марвелс и по всем материалам оно выглядит сильно хуже Вечных как кино. Но если мы сравниваем условную повесточность фильмов, мне сложно представить, что сабж с имеющимся сюжетом и кастом сможет такое же комбо собрать.)

 

А в чём противоречие? В Диснее работали (или работают до сих пор) менеджеры по инклюзивности. Ты об этом наверняка слышал. Они будут рады, если новые персонажи заработают для студии денег. Актёры которые играют этих персонажей и разделяют убеждения, тоже будут рады, что их идеи успешны. Начальники, бравшие режиссёров женщин, тоже будут довольны.

 

Я не утверждаю что они альтруисты, я утверждаю, что идея собрать таких персонажей в один фильм, пришла под воздействием идеологии, а не чистого вдохновения. И интервью актёров подтвердило мои мысли.

 

Выскажу абсолютно непопулярную и невероятно сложную идею, что для того, чтобы привлекать в фанбазу и кино новые группы людей, не надо ставить на роли людей из тех же групп, надо улучшать качество продукта. Внезапно. Причём во все времена, все группы и слои населения, именно это привлекало в американском кино. Идея что надо вставлять каких-то специальных персонажей, просто унижает средний интеллект человечества.

 

Нет чел. Это значит, что повесив на оппонентов ярлычок, ты автоматически записал себя в противоположенный лагерь.

 

Вы общаетесь на разных площадках, а сюда стекаются сливки идей с разных площадок. :rolleyes:

 

Хочешь выведу главную мысль, из-за которой все эти споры?

- В цивилизованном и свободном обществе нет дрессированных людей, а творчество независимо, неангажированно и ничего не навязывает обществу.

Всё вертится вокруг подтверждения, либо опровержения этого.

 

В очередной раз доказываешь, что ты просто не оч компетентен в теме и смотришь на любое кино через призму своего очень скрепного мировоззрения. Идея собрать персонажей в один фильм исключительно идеологией продиктована, ага. Забудем, что пихать во второй сольник персонажа новых персов это стандартная марвеловская практика, а персонажи достаточно плотно связаны в комиксах.

 

А специальный персонаж это какой? Как отличить специального от неспециального?Сама Капитан Марвел - специальный персонаж? Черная пантера? Чудо-женщина? Блэйд из фильма 98-го года?

 

Противоположный скрепоносцам лагерь? Отлично, минусы будут?

 

Страшно спрашивать, на каких площадках ты со своими единомышленниками общаешься.)

 

Ниче нового, опять увел в политоту, как ты и любишь. И опять намеки на жидорептилоидов, от которых зависим насаждающий страшную идеологию Голливуд. Любое кино во все времена несло в себе какие-никакие идеи. Во времена зеленой травы плохой Голливуд тоже что-то НАСАЖДАЛ обществу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничему не учатся, сколько ещё надо отменить, что бы разум возобладал и пришло понимание, кто всем заправляет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз доказываешь, что ты просто не оч компетентен в теме и смотришь на любое кино через призму своего очень скрепного мировоззрения.

Может ты проспал, но мы обсуждали здесь короткое интервью на американском шоу, где звучит слово репрезентация.

Идея собрать персонажей в один фильм исключительно идеологией продиктована, ага. Забудем, что пихать во второй сольник персонажа новых персов это стандартная марвеловская практика, а персонажи достаточно плотно связаны в комиксах.

Собрать разноцветный женский каст, это прям бинго. Случайно получилось. :rolleyes:

А специальный персонаж это какой? Как отличить специального от неспециального?Сама Капитан Марвел - специальный персонаж? Черная пантера? Чудо-женщина? Блэйд из фильма 98-го года?

Специальный персонаж, это персонаж для репрезентации какой-либо культуры.

Противоположный скрепоносцам лагерь? Отлично, минусы будут?

Тема СЖВ открыта, го обсуждать там.

Отмазок не надо. Наш разговор всё равно перенесут туда.

Во времена зеленой травы плохой Голливуд тоже что-то НАСАЖДАЛ обществу?

Сила, сексуальность, лидерство, мессианство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в сабже повестка на переднем плане, а в Вечных нет?) Давай вспомним состав команды в Вечных - индус, черная девочка-инвалид, женщина-латина, азиатская женщина, мужик-азиат, черный (кстати гей), белая женщина, белая девочка-подросток и два белых мужика, один из которых оказывается крысой и фактическим главзлодеем фильма. Да там даже гомо-поцелуй крупным планом был. Опять же, я ещё не смотрел Марвелс и по всем материалам оно выглядит сильно хуже Вечных как кино. Но если мы сравниваем условную повесточность фильмов, мне сложно представить, что сабж с имеющимся сюжетом и кастом сможет такое же комбо собрать.)

 

Так это я всё в защиту хорошего фильма говорю. Родился не вчера и повестка просто хороший повод пнуть бездарное кино. Считай в сабже это как 1хбет реклама на пиратских копиях)) триггерит и бесит, потому что авторы паразитируют на популярной теме и вообще не постарались собрать фильм. Но зато вот впихнули в искусство продукт плейсмент. Китаец этот ни к селу ни к месту вообще поющий. Ни тебе любовной линии, ни погружения в характеры. Тут никто себя в персонажах не найдёт, кроме как психически отбитых обижуль из интернета. Не для масс сабж был сделан, а для очень узкой аудитории людей.

 

Вечные же да, повесточные не спорю, но там всё перебивает огромное желание сделать хорошее кино. Ну никак не могу это отвергать, потому что там и картинка хорошая и историяя не банальная. Видно(даже наверное чувствуется) все были заинтересованы в хорошем фильме и тупо старались, а здесь же как всем было по барабану изначально, так оно так и поехало до конца. Поэтому здесь и бросается в глаза повестка, потому что истории тут никакой нет и выглядит всё как театр абсурда. Мы всё-таки кинолюбители тут и не понятно почему многие решили, что тема сжв очень важна для истории. Всегда были и лесбухи и геи и сильные независимые женщины, просто это надо грамотно подать. Тонко и неуловимо. В этом и есть искусство кинематографа. Как бы тут не изворачивались, но концепция сабжа не построенна на правилах кинематографа. Это просто тупо грязная игра, в которые никто не захотел играть)) Тестовый ролик такой за 200 лямов. Надеюсь, что все причастные пойдут на завод. Дакоста будет перманентно праздновать день рожденье ну и собственно кэп марвел 3 будет с другой командой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вдруг он живет в Норвегии, мало ли-)

Думаю смысл его поста в том, что свободы слова нет нигде. Даже где должна быть.

Хотя вот и даже там могут уволить за то, за что уволили Барреру, тут такое дело, неизвестно.

Собсна, да. Везде могут уволить за мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не лучше.

С нами-то все понятно, но США же вроде как в пример ставят. Да, у них полная свобода слова, можно совершенно открыто сказать, что любишь негров, обожаешь геев и одобряешь политику правительства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у них полная свобода слова, можно совершенно открыто сказать, что любишь негров, обожаешь геев и одобряешь политику правительства...

 

Да у нас тоже это можно свободно сказать. На лавочке например. Думаю за любовь к неграм и геям не убьют. С Мелисской такое ощущение, что изначально думали её из фильма убрать, а по итогу просто нашли повод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неактуально, ведь в Голливуде теперь снова канселят либералов, а не консерваторов!

 

Не либералов а левачье потерявшее берега и чувство реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть, теперь правильная кансел калча, например, с Сарандон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так то? Где нарушили ее права? Она высказала свое мнение. Вот ее свобода слова. А у студии есть свобода выбора: не продолжать сотрудничать с ней.

 

Можно публично обозвать своего босса говнюком. Это свобода слова. Но это не значит, что босс в свою очередь не имеет право не захотеть дальше держать у себя такого работника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорил, всегда говорил))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть, теперь правильная кансел калча, например, с Сарандон?

 

Кошерная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так то? Где нарушили ее права? Она высказала свое мнение. Вот ее свобода слова. А у студии есть свобода выбора: не продолжать сотрудничать с ней.

 

Можно публично обозвать своего босса говнюком. Это свобода слова. Но это не значит, что босс в свою очередь не имеет право не захотеть дальше держать у себя такого работника.

 

Автонаказание за свободу слова отменяют саму свободу слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так то? Где нарушили ее права? Она высказала свое мнение. Вот ее свобода слова. А у студии есть свобода выбора: не продолжать сотрудничать с ней.

 

Можно публично обозвать своего босса говнюком. Это свобода слова. Но это не значит, что босс в свою очередь не имеет право не захотеть дальше держать у себя такого работника.

 

Если это не записано в ее контракте (мол, не касаться политики или высказываться о внешних отношениях разных стран) - то это как раз нарушение свободы слова. И сразу ее в "статус иноагента".

 

Культура отмены набирает обороты, я смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автонаказание за свободу слова отменяют саму свободу слова.

Вот именно. Настоящая свобода слова не в том, что ты можешь сказать что-то "неправильное" (сказать-то можно везде, тут кроме языка ничего не нужно), а в том, что за тобой признают право это сказать, и за высказывание не последует карательных мер. А если такого нет, значит, нет и свободы слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане. Тема открывается в тестовом режиме. Правила:

 

1. Если вместо обсуждений, дискуссий и аргументов, здесь регулярно будут срачи, выяснения отношений, переходы на личности, оскорбления и политота - тема будет закрыта окончательно.

 

2. За оскорбления и провокации с переходом на личности в этой теме - бан 2 недели сразу.

 

3. Обсуждение СЖВ, голливудской повестки и прочих подобных животрепещущих тем, допускается только в этой теме и флудилке. Если где-то в киношных темах завязался повесточный оффтоп, развивать его следует здесь. Чтобы начало дискуссии также перенесли сюда, используйте треугольник.

 

Приятного общения!

Ну и цитатник открой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается, что та самая страшная кансел калча, которой всех так пугали последние лет 8, включая увольнения той же Карано и тд - это вполне себе в рамках свободы слова, а чего многие тогда ныли то так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахах

вы тут совсем походу за матчасть не в курсе, свобода слова это когда за тобой за слова не придут siloviki государевы, это когда власть тебя за слова не прессует, а не когда тебя увольняют из частной лавочки за эти слова.

Нет Джимми, тут тема такая. Формируется определённая установка, которая что-то табуирует. И работодатель не дожидаясь вопросов к себе, увольняет человека. Аналогично отчисляют в ВУЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросов от кого? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поинтересуйся как это в 20-ом веке работало в разных странах. Когда к человеку лично никто не приходил, но ему либо загран не дают, либо кредит, либо он в чёрных списках и не может устроиться по специальности.

 

Твой вариант, это вариант для ноунеймов.

 

У меня двоякое отношение. Раскрыть суть не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять ты какой-то бред не в ту спеть высрал. лалун

 

я говорил про то, что когда там говорится про свободу слова и где её больше, где меньше, имеется ввиду то, что написал я, а не вот это вот всё, что тут понаписали в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представители лучшей расы мира улучили несколько секунд чтобы купить модную одежду и сразу же убегают. Работники пытаются остановить, но их ждут неотложные дела - надо играть симфонии в Дисней-Холле, разрабатывать программное обеспечение, писать диссертации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше или меньше, зависит от ситуации. Как ты можешь догадаться, ещё летом её никто бы не уволил.

Свобода либо есть, либо она зависит от каких-то условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом она и не писала то что писала.

И миллионы людей на улицы не выходили. Кстати, сколько интересно из них, вышедших под камеры и отписавшихся в соцсетях, одномоментно лишились работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...